Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Цискаридзе в АРБ-2016
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, на россиян плохо влияет жара! В какую тему на зайдешь - одни странные препирательства(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Oxdance, в СПб +13 и шквалистый ветер с дождем второй день Wink Но я с Вами согласен!
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
Уважаемая Oxdance, в СПб +13 и шквалистый ветер с дождем второй день Wink Но я с Вами согласен!

Третий- для точности. А вообще этот погодный кошмар начался в воскресенье вечером после прекрасной и теплой погоды ... Как говориться , днем ничего не предвещало и все радовались устоявшейся летней погоде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv писал(а):
Сколько лет Вас читаю (подумать страшно!) и Вы везде и всегда, при любом случае вспоминали Галину Сергеевну, всегда только в превосходных степенях, а тут в контексте написанного "обыкновенная богиня" уж очень презрительно.

Уважаемый stiiv!

5 лет - разве это страшно? Я сама испугалась и полезла в "профиль" смотреть - когда же началась моя "летопись"? Неужели могу сравниться с Пименом из "Бориса Годунова"? А оказалось: ничего искать не надо, дата регистрации стоит под каждым ником.

Какое презрение к Улановой? Речь может идти только о вечной печали, что я никогда не узнаю той великой магии Галины Сергеевны, о которой рассказывают очевидцы. Я просто констатировала факт, что ничто человеческое великим людям не чуждо. Разве это умаляет их величие? Напротив - живые люди прекрасны как своей силой, так и своей слабостью. Одно немыслимо без другого. Виталий Вульф преклонялся перед Улановой и сложно относился к Плисецкой, однако рассказывал факт, что перед гастролями в Париже Галина Сергеевна потребовала, чтобы туда не брали Майю Михайловну. Разве он это сделал из презрения? Нет - из любви к человеку, каким он был.

Ариадна несколько дней назад написала:

Цитата:
Если бы он многое делал молча, как делала Уланова и Семёнова (они для него кумиры), цены бы ему было больше...

Конечно, Галина Сергеевна многое делала молча - в том числе, молча слушала словоизлияния в свой адрес, сидя в ложе. Но факт того, что она знала себе цену и считала себя достойной всех этих велеречий, от этого не меняется. А вот когда она решила о себе заговорить на "Золотой маске" в 1995 г., ее попросту зашикали свои же друзья-артисты. Великая балерина им была неинтересна со своими "честью и достоинством", которыми они ее только что великодушно наградили. Великие люди нужны только, пока они молчат, и становятся очень неудобными, когда говорят.

Не кажется ли Вам, что Ваша сентенция: "Но мы уже прошли через "Большой театр - это я", теперь исподволь навязывается "АРБ - это я", тоже отдает лицемерием? Та же Уланова говорила: "Премьера всё равно будет тогда, когда буду танцевать я!" (перед премьерой "Золушки" с Лепешинской). Ах, какая нескромность, бестактность и бесчеловечность! Это нормально, когда артист считает себя достойным премьеры. Это нормально, когда руководитель диктует политику вверенного ему коллектива и она имеет его лицо. Иное - сумбур и безликость.

Разве БДТ не был театром Товстоногова? Театр Маяковского - театром Гончарова? Который орал на всех подряд, включая Сухаревскую и Тенина, так, что близлежащие улицы сотрясались? Но, когда его не стало, театр Маяковского де факто прекратил свое славное существование. Театр Сатиры не был театром Плучека? Когда Леонид Лавровский руководил МАХУ - де факто это было не МАХУ, а училище Лавровского. И это был один из лучших периодов в его истории.

Прекрасно, когда человек заявляет: театр - это я! училище - это я! Значит, он берет на себя всю полноту ответственности в случае провала. Представляю, какой вой бы поднялся, если бы Цискаридзе провалился. "Мы говорили-предупреждали! Самонадеянный выскочка!" И т.д., и т.п. Но он выиграл второй раз подряд, а всем известно, что удержать победу гораздо труднее, чем выиграть впервые. И я совершенно не согласна, что этот выпуск уступает первому. Напротив, он сильнее и ярче, любого выпускника можно смело брать в любой театр, не доучивая-переучивая.

Из девочек не только Ковалева, Севенард и Ледях, но и Анна Смирнова (Зайчик-барабанщик, чудо-чудо!), Вера Сегова (с французским флагом и парящим прыжком), Влада Бородулина (Испанка). Я сидела и поражалась - многие невесты в "Лебедином" из БТ в подметки не годятся этим юным артисткам. Какое чувство стиля у каждой, как они отличаются друг от друга! А мальчишки Пьеро - Павел Остапенко и Олег Игнатьев - какие замечательные!

Если "АРБ - это я" будет давать каждый год такие результаты - прекрасно, замечательно и так дальше с умножением "я-я-я". Вас интересует результат или то, что этот результат делает Цискаридзе? Чехов говорил: "Странные люди, эти актеры! Да и люди ли они вообще?" Уж если Антону Павловичу этого было не суждено понять, то нам тем более. Может, не утомлять морализаторством их и себя, а наслаждаться результатом?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же прекратится это всё? Уже утро нового дня, а всё по кругу и по кругу....
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекоасно изложено ИринойМил, лучше не скажешь.

Белая Кошка - когда прекратится что? обсуждение? Вас не устраивает, что люди беседуют? так это форум! Мне очень интересно почитать ИринуМил, и мне непонятно, звчем обзывать ее пост "конда же это прекратится!" - да когда вы в ветку не зайдете, тогда и прекратится - не читайте просто.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
... когда прекратится что? обсуждение? Вас не устраивает, что люди беседуют? так это форум!

Ну, вообще говоря, форум = это все-таки не базар, и в любой беседе нужно, по крайней мере, соблюдать чувство меры. Разговор уже давно идет по кругу и даже не по второму. Вы, Корзиночка, вместе с ИринойМил, которая сидела в бане, просто припозднились. Слабо' остановиться и рассказать что-то про балет в Англии? Остальных спорщиков призываю к тому же. Ну нельзя ведь на каждый чих отвечать двумя! Давайте успокоимся, не дожидаясь, когда Модератор вынужден будет заткнуть всем рот, повесив на тему замок. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):

Белая Кошка - когда прекратится что? обсуждение? Вас не устраивает, что люди беседуют? так это форум! Мне очень интересно почитать ИринуМил, и мне непонятно, звчем обзывать ее пост "конда же это прекратится!" - да когда вы в ветку не зайдете, тогда и прекратится - не читайте просто.

И я, вслед за I.N.A, призываю остановиться. Разговор пошел по кругу и содержательной информации не несет. Если есть, что сказать содержательного, то милости просим.

Вас, же, Корзиночка, особенно призываю держать себя в руках. Модератор
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Корзиночка писал(а):

И я, вслед за I.N.A, призываю остановиться. Разговор пошел по кругу и содержательной информации не несет. Если есть, что сказать содержательного, то милости просим.

Вас, же, Корзиночка, особенно призываю держать себя в руках. Модератор

А почему "особенно"? у меня, что, на форуме статус особенный? Я прочитала 13 страниц откровенной травли Цискаридзе, я с этой травлей не согласна, моего мнения придерживаются многие уважаемые форумчане. Ирина писала по теме, информативно. Что, модераторы следят, чтобы слово доброго не пробралось? новую ветку закрыли, нового пользователя прогнали...

Ц не сеет вокруг себя "злобу и подозрительность". - это же клевета просто, причем в интернете, и оформлена как факт, а не ееренеесю Атмосфера а арб хорошая, дружеская, Цискаридзе на равных с ребятами общается вне репетиций -к Дорофеевой было не подойти
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://crimerussia.com/corruption/67335-v-akademii-russkogo-baleta-vyyavleny-narusheniya-na-60-mln-rublej/

вот еще информативно - Ивлиев обвиняет в хищениях гос средств из арб - Фомкину переплатили 1 млн зарплаты. При Дорофеевой. Не моя инфа, а из сми, причем юристами проверенная, опровержений не поступало. Кто угодно лучше, чем Дорофеева.

Проверка Министерства культуры в Академии русского балета (АРБ) им. А.Я. Вагановой выявила финансовые нарушения на сумму около 60 млн рублей за 2011–2013 годы. Об этом сообщил замминистра культуры Григорий Ивлиев.

Комиссия Минкультуры, по словам Ивлиева, обнаружила факты нецелевого использования бюджетных средств и неправильного начисления зарплат.

В частности, проректору по учебно-методической работе и УМО Алексею Фомкину за 2011–2013 годы была переплачена зарплата на сумму 1 млн рублей.

— Нами было обнаружено, что некоторым руководителям академии неправильно выплачены суммы за работу по совместительству. Это очень интересный вопрос, так как проректор едва ли может позволить себе совмещать несколько должностей. Мы сейчас можем начать проверку переплаты заработной платы Алексею Фомкину, — отметил Григорий Ивлиев.

Будучи проректором, Алексей Фомкин исполнял также обязанности директора музея, заместителя заведующего кафедры методики организации образовательного процесса нетипового вуза и преподавателя.

Комиссия также высказала замечания по поводу ошибок в юридическом оформлении зданий и помещений академии и пришла к выводу о нелегитимности ученого совета АРБ, который по уставу должен быть переизбран после смены ректора. Сейчас орган распущен, его формирование проходит под надзором Министерства культуры.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писала:
Цитата:
Что, модераторы следят, чтобы слово доброго не пробралось? новую ветку закрыли, нового пользователя прогнали...

Все это откровенные домыслы, к тому же действия модераторов не обсуждаются публично. Есть вопросы - пишите в личку. Теперь уже официальное предупреждение. Модератор
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка, да ничего этого не было.
Просто так решили прижать людей, чтобы они не писала письма (а они писали) и не возмущались. Если бы это было так, их бы посадили
А так, это просто инфа запугивание (( Не надо верить всему тому, что у нас пишут в сми

И НЦ попробуй затрави... Тоже мне сказанули. Кто его тут травит ? Критика - это не травля
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Корзиночка, да ничего этого не было.
Просто так решили прижать людей, чтобы они не писала письма (а они писали) и не возмущались. Если бы это было так, их бы посадили
А так, это просто инфа запугивание (( Не надо верить всему тому, что у нас пишут в сми

И НЦ попробуй затрави... Тоже мне сказанули. Кто его тут травит ? Критика - это не травля

Тут разговор не о травле. А о просьбе модератора не превращать форум в базар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка Корзиночки о Фомкине относится к январю 2014 года. Прошло два с половиной года. Фомкин сидит или как? Если нет, к чему все это, а если да, до дайте свежую информацию. Упомянутый там г-н Ивлев - тот самый зам. министра, который за два дня до назначения Цискраидзе врал, что ничего такого не предвидится, а потом объявил, что он назначен ректором, а Лопаткина - худруком.

Цитата:
Ц не сеет вокруг себя "злобу и подозрительность". - это же клевета просто, причем в интернете, и оформлена как факт, а не ееренеесю
А это факт и есть, к сожалению. Зафиксированный в многочисленных интервью героя и в телепередачах. Обсуждавшихся своевременно на форуме, между прочим, так что желающие могут порыться.
Цитата:
Атмосфера а арб хорошая, дружеская, Цискаридзе на равных с ребятами общается вне репетиций
Очень хорошо, если свои страшилки Цискаридзе не рассказывает на голубом глазу детям в АРБ. Но мы-то их слышали с голубого экрана.

Мне жаль, что мой призыв остановиться подействовал лишь на три с половиной часа. Так всем хочется свои пять копеек вбросить в эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хочется уже только одного- чтобы на теме появился волшебный замочек. Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: