Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Гастроли в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Каппочка фон Фитингоф"]
Цитата:

Так специально же уходят, чтобы не раздражать других зрителей своими перемещениями ближе к концу спектакля, раз антракт один

я именно по этой причине и ушла в антракте(((((((((((( сидела в центре ряда, могла быть только до 22.00 и постеснялась в разгар второго акта выбираться со своего места, сказать, что была расстроена этим-ничего не сказать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каппочка фон Фитингоф писал(а):
...Имхо, не совсем корректно сравнивать поступки людей до и после, сейчас в антракте можно включить телефон и обнаружить нечто, полностью меняющее планы на вечер.

Да, растущая зависимость народа от мобильников удручает... Отсюда зашкаливающий стресс и невозможность расслабиться и получать удовольствие. Надо заставлять себя не включать.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не работать? Rolling Eyes
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, растущая зависимость народа от мобильников удручает... Отсюда зашкаливающий стресс и невозможность расслабиться и получать удовольствие. Надо заставлять себя не включать.
но бывают же и хорошие новости о том, что все проблемы благополучно решились и можно с чистой совестью наслаждаться вечером.
Мне кажется, не очень удачно был выбран день для такого события среди рабочей недели, все-таки это скорее пища для ума, чем отвлеченное получение эстетического удовольствия от происходящего на сцене.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
На следующий год встретимся в БЗК Wink .

Фестиваль М. В. Ростроповича
Большой зал консерватории
3 апреля 2018 г.
И.-С. Бах
«Страсти по Матфею»

Уважаемый Михаил Александрович!
Билеты уже продаются? Где купить?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ответа, уважаемая Foxelenz. Но программа известна (изменения возможны, конечно).

Возвращаясь к Ноймайеру. Если у кого нет «Страстей» в записи из Баден-Бадена (Иисус – Джон Ноймайер, Иуда – Карстен Юнг, участвуют Анна Поликарпова, Сильвия Аццони, Ллойд Риггинс, Александр Рябко, Эдвин Ревазов – очень сильный состав), то можно скачать avi , не тяжелый - всего 1,9 Гбт: https://yadi.sk/i/V4S-NQXN3PAUeP . Только следует иметь в виду, что это – сокращенная версия длительностью два часа. Сильно сокращенная, я бы сказал, но так показали по ТВ. Чем богаты…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера танцевального шоу "Жар-птица" в стиле хип-хоп" по мотивам легендарного балета Игоря Стравинского состоится в театральном зале Московского Дома музыки 7 и 8 ноября.

Оригинальный проект, организованный при поддержке посольства США в Москве, представит американский хореограф-постановщик Дженнифер Вебер, одна из ведущих популяризаторов нью-йоркской хип-хоп культуры.

Экспериментальное шоу объединяет музыку Стравинского и модный уличный танец, зародившийся во второй половине ХХ века в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Нью-Йорка. "Музыка в нашей постановке - это сочетание И.Стравинского и хип-хопа. Но даже в современных ритмах вы услышите мотивы легендарной партитуры. Вся хореография в шоу состоит из сочетаний различных стилей хип-хопа", - отмечает Вебер.
http://www.interfax.ru/culture/585214
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
... можно скачать avi ...
Заглянул на сервер. За два дня - 78 скачиваний, я уж было подумал, что никому не нужно.
Cardamom

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Большого театра анонсировали гастроли Национального театра «Эстония» в январе 2019 года на Исторической сцене. Изначальная программа гастролей претерпела изменения: добавился балет «Модильяни – проклятый художник», вместо «Тангейзера» везут «Тоску». Билеты уже в продаже.

В ПРОГРАММЕ

9 января (начало в 13:00 и 18:00)
Балет «Белоснежка и семь гномов» Т. Кочака (детский спектакль Д. Харангозо, известного танцовщика и хореографа, бывшего директора – последовательно – балета Венгерского государственного оперного театра и балетной труппы Венской государственной оперы и Фольксопер);

10 января (начало в 18:00)
Балет «Модильяни – проклятый художник» Р. Айнтса (первый полнометражный балет художественного руководителя эстонской балетной труппы, а в прошлом звезды Английского национального балета, командора ордена Британской империи, члена жюри последнего Международного конкурса артистов балета в Москве Томаса Эдура; мировая премьера состоялась в 2012 г.).
enma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все здорово, конечно, только вот 9 января рабочий день вроде как... как они собираются утренний спектакль проводить, да и вечерний в 18.00 то, при окончании рабочего дня в 18.00?
enma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас обратила внимание, что и 10 января тоже в 18.00. Очень странный выбор времени... и не понятно на кого в таком случае рассчитаны данные гастроли
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижеследующие тексты перенесены из июньской темы Балет в Большом, 280.

Tigrenka, Чт Июн 27, 2019 12:35 pm писал(а):
Если кто-то был вчера Пахите Челябинского театра, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Михаил Александрович, Чт Июн 27, 2019 1:29 pm писал(а):
Уважаемая Тигренка,
выступление челябинцев в здании БТ - это не спектакль Большого театра, а обычная гастроль. Ваш вопрос следовало бы задать в теме Гастроли в Москве. Что я и прошу вас сделать. После чего с удовоьствием почитаем впечатления очевидцев.
Модератор

RGR, Чт Июн 27, 2019 1:59 pm писал(а):
С большим удовольствием посмотрела вчера Пахиту Челябинского театра оперы и балета. Видела до этого несколько редакций этого балета в исполнении трупп разных театров, версия в исполнении челябинцев показалась наиболее сбалансированной - по времени 2 часа, постановка из тех, что, по-моему мнению, должна быть в репертуаре каждого театра : во-первых, это достаточно редкий на сегодня балет, который заканчивается счастливо, во-вторых, на этот балет могут пойти как взрослые, так и дети, т.к. балет веселый, красочный, с юмористическими моментами, шикарными костюмами и декорациями,соответствующими эпохе и рассказанной истории. Да, я отдавала себе отчет в том, что в целом уровень исполнения будет отличаться от того, какой обычно мы видим в исполнении труппы Большого театра, но все перекрыл тот энтузиазм и настроение показать все лучшее, что умеют, ребят из Челябинска. Особенно понравился дуэт двух главных героев - Пахиты и Люсьена в исполнении солистов Виктории Дедюлькиной и Валерия Целищева. На сцене Большого сейчас редко можно встретить так гармонично подобранную пару, когда партнеры внешне, по росту и комплекции идеально подходят друг другу. Кроме того, они замечательно играли и сопереживали друг другу, Валерий был надежен и чуток, можно было расслабиться и не переживать за партнершу в его руках. Очень понравилась Виктория -чрезвычайно одаренная девушка с поющим телом, гибкая, плавная, чарующая и при этом замечательно вращающаяся, прыгающая и технически точная. Весь зал взорвался от восторга после ее фуэте - на хорошей скорости, не сходя с места, я уж и не помню, когда я видела такое у нас в Большом. При этом девушка танцует в театре после окончания училища всего четвертый год, просто молодец!
Так что хочется сказать всем артистам, приехавшим к нам из Челябинска, огромное спасибо за хорошее настроение и приятно проведенный вечер!
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrenka, Чт Июн 27, 2019 12:35 pm писал(а):
Если кто-то был вчера Пахите Челябинского театра, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Вначале на цыганских плясках меня немного клонило ко сну - очень неторопливо они передвигались во главе с главным отрицательным героем... Но потом все как-то пошло повеселее, а во втором отделении гости и вовсе произвели фурор.
Мне показалось, что и сами артисты наслаждаются моментом, выходя на поклоны при каждом удобном случае Wink
Пахита совершенно очаровательна, ни к чему не могу придраться. Молодой граф ей несколько уступал в харизме, на мой взгляд. Зато юный цыганенок снискал всеобщую симпатию Smile
Декорации, как мне кажется, очень пристойные. То есть при нынешних обычаях спасибо, что они вообще есть...
Костюмы меня немного удивили, впечатление такое, что изначально сделан с большим вкусом в одном цвете и стиле с декорациями комплект для кордебалета и Пахиты, а к нему добавлены невесть откуда взятые костюмы остальных солистов. Возможно, это такое не всем доступное художническое видение...
P.S. Клевцова вызвали на сцену и вручили букет. Скромный Wink
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Пахита» / ЧГАТОБ / Новая сцена ГАБТ / 26.06.2019

Теперь я точно знаю, что балет, таки, в Челябинске есть! Чему можно только радоваться – чем больше очагов у великого искусства, тем оно и лучше. А вот насколько высоко пламя – уже вопрос сравнения. Что, конечно же, я не мог перестать делать сидя, хоть и на Новой сцене, но Большого. И что делать, естественно, не стоит, ибо разного габарита театры, либо «взвешивая» на бюджет. Но, это слишком сложная для меня математическая задача, разница же в уровне артистов – более чем приличная, по каким составляющим не посмотри.

Впрочем, я ничего такого и не ожидал, а посетить эту «Пахиту» решил исключительно ради расширения балетного кругозора. На гастроли обязательно надо ходить, это гораздо дешевле, чем самому съездить, да и балет этот, сам по себе, хорош, а в Москве нигде ни идёт. И не стану я, после этого просмотра, хуже к «Пахите» относиться, хотя местная её редакция Юрия Клевцова, созданная: «с использованием оригинальной хореографии Мариуса Петипа» – мелкими буквами, как-то совсем не атмосферная. Да и уровень сложности хореографии понятно под какие возможности подстроен. Но и на таком материале можно выехать, если душу в танец вложить. Но не стали.

А вот это меня расстроило больше всего – артисты Челябинского театра этот спектакль отработали, а не прожили. А я же, не ожидая много от техники, рассчитывал, что, выступая на сцене Большого, получив такую честь, они зажгут, эмоциями компенсируя. Ничего подобного я не заметил, играли натужно, в образы не верилось. Наверное устали: конец сезона, гастроли…
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Bu писал(а):
«Пахита» / ЧГАТОБ / Новая сцена ГАБТ / 26.06.2019
Ничего подобного я не заметил, играли натужно, в образы не верилось.

Я тоже посетила "Пахиту" 26.06.2019, отзыв писать не планировала, на вопросы друзей "как?", отвечала именно так - НАТУЖНО! Совпала полностью по впечатлениям с Kirill Bu!Smile
Некоторые элементы хореографии представляются винегретом из спектаклей БТ - "стульчик " из Щелкунчика, портрет Солора из Баядерки, цыганенок, крадущий окорок - Санчо из ДК... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: