Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зарастает могилка травкой. Она ( могилка) где-то в стороне, сбоку, ближе к заднику. Жизель, бедная, как-то неловко ( по диагонали) "складывается" в нее. А Альберт в полном изнеможении ( после танцев) на нее ( Жизель) и не смотрит... Как-то так... Была пару раз всего. На премьере и еще одном спектакле. Больше желания смотреть не возникло после Вихаревской версии. Думаю, надо все-таки еще сходить: освежить "положение во гроб"
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.ngs.ru/more/66372571/
Новости Новосибирска – НГС
28 ноября 2019, 23:00

Фоторепортаж

Изумруды, рубины и бриллианты: 20 ослепительных кадров будущей премьеры на сцене НОВАТа
НГС побывал на генеральной репетиции балета Джорджа Баланчина (его покажут лишь в трех театрах России)

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно узнала, что Тютюнник теперь премьер в киевской опере ! Рада за него, не побоялся таких кульбитов - из Киева в Питер , потом Новосибирск , и обратно в Киев, но теперь премьер !)
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 6:33 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Molly писал(а):
Да, зарастает могилка травкой. Она ( могилка) где-то в стороне, сбоку, ближе к заднику. Жизель, бедная, как-то неловко ( по диагонали) "складывается" в нее. А Альберт в полном изнеможении ( после танцев) на нее ( Жизель) и не смотрит... Как-то так...

Насколько я помню, Жизель удаляется куда-то в глубину сцены, ближе к левой стороне, ложится на ветку и затем эта ветка опускается под землю. Зарастания травой я не припоминаю, но , может, это просто подразумевается. Альберт находится на авансцене, но вот того, смотрит ли он на Жизель или нет, я тоже не припоминаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачи на внимание точно не мое. Тем более последний раз смотрела Жизель в феврале с Шапран и Аскеровым. По-моему Жизель как-то странно уезжает в лючок за могилой.
Я и Тютюнника в Жизели видела с Одинцовой. В Корсаре тоже видела. На мой вкус как-то суетлив, подача себя любимого не очень.

Вчерась сходила на "Драгоценности" и открытие зала. Ставшие элитными центральные места 1-го яруса, по новомодному Бельэтажа, освятили своим присутствием почетные гости. Список смотрите здесь https://www.instagram.com/p/B5dL-LxlrRQ/ , а на фото у губернатора запечатлены все личности https://www.instagram.com/p/B5dGC-MonbO/ ,шестое по счету. И неважно, что до Кехмана Бельэтаж был вторым ярусом, хотя почетным гостям стало удобнее покидать протокольные мероприятия.
Спектакль начался исполнением Гимна России. Не все ожидали такого начала, с запозданием, но поднялись. И сразу же, без лишних слов, заиграла музыка "Изумрудов".

Мне очень понравились "Рубины" с Сарафановым и Соболевой. Соболева очень понравилась.

Адажио в "Бриллиантах" мне не очень, не хватило темпа и кантилены танца (ах, Екатерина Кондаурова, ах, Андрей Ермаков, когда были в феврале 2019 у нас).

Это официальные фото театра https://www.instagram.com/p/B5eg-TQFw8r/
а здесь хорошие фото "Бриллиантов" https://www.instagram.com/p/B5dLpZmiDSM/
Primavera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Tomasonina, а как Вам сам театр после реконструкции?
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в боковом партере сидела, поэтому не знаю, что там с ярусами стало. Может в декабре по пенсионному попаду в ярусы, оценю, стало ли удобнее сидеть.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):
Уважаемая Tomasonina, а как Вам сам театр после реконструкции?
Я хотя и не Тома Сонина, и тоже сидела в боковом партере близко к сцене, но на бывший ярус сползала... Да, кресла новые, удобные, проходы широкие, шире, чем в партере. 2 -ой ярус теперь- бельэтаж... В середине там самые элитные и дорогие места. Говорят и пишут: лучший обзор, звук самый- самый... Сидели в свое время по 60-80 копеек...Рисунок танца - да, оттуда получше разглядеть, но актерскую игру.., в бинокль не насмотришься все время. Звук..? Может, и правда, лучше стал ( из-за новых кресел Laughing ) На премьере 29.11 весь местный бомонд там сидел с зам. министра культуры и Сан Санычем Карелиным Хорошо бы там царскую ложу устроить: шторку повесить под стать новому занавесу. А занавес - шикарный, вишневого бархата с золотой вышивкой и золотыми кистями с таким же расшитым ламбрекеном. Теперь кресла на ярусах не диссонируют с креслами в партере. Обивка и цвет дерева одинаковые. Но темнее, чем было. Оттого ощущение, что стало темно ( или темнее). Да и свет в зале не включают, видимо, на полную мощность. Зал стал приземленным, темным и потерял свою воздушность. Самый верх - бывший 3-ий ярус, вроде, не открыт был для публики. Там планируются стоячие места. Мы в студенчестве тоже там стояли или сидели на ступеньках по входным. Но общее впечатление: да.., дорого, богато... Лоск Кехман навел.., как и обещал. Вот еще подстветку театра сделают за 400 млн. Светло станет!
Ну, а от "Драгоценностей" Баланчина получила большое удовольствие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58
Страница 58 из 58

Перейти: