Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01-12-2018 Лебединое озеро
Одетта-Одиллия — Юлия Степанова (Большой театр)
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореографическая редакция: Константин Сергеев, Игорь Зеленский

Хорошо что сходила, хотя очень сомневалась из-за юношей. Но Ротбарт - Лифенцев порадовал, прыгает хорошо, вращения - нормальные. Со Степановой получился хороший дуэт. Принц, не понимаю восторгов, прыгает не очень, не хватило его игры в дуэте с Одеттой. Очень заметен был Шут - Кохей Фукуда, прыжки хорошие и разнообразные, плюс чувствуется энергетика, зал точно разбудил после вялого начала спектакля. Юлия Степанова понравилась и актерски и техника. Ждем еще, вроде хлопали и в течении спектакля прилично, браво тоже кричали ))).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Да, мне тоже спектакль показался удачным. Юлия Степанова с Романом Полковниковым образовали прекрасный дуэт. Во время "белого адажио" в зале была щемящая тишина, настолько заворожили своим исполнением артисты. Принимали Юлию хорошо, практически после каждого выхода были крики "Браво !" Никакой особой "крупности" я у Юлии не заметила, красивая женственная фигура, выразительное лицо. Каким-то особым откровением для меня её О-О не стала, но вполне качественная, добротная работа балерины. Фуэте выполнила одинарные, но в хорошем темпе и без продвижения вперёд. Очень хороши туры по кругу в "чёрном" пд2: чёткие, быстрые, в музыку. На мой взгляд, можно было бы добавить побольше эмоций и контраста между Одеттой и Одиллией, но это уже , если придираться.
Роман мне очень понравился актёрски, всё время в образе, очень благородный облик и манеры настоящего принца.
Кохей Фукуда ( Шут ) блеснул техникой и всё время заводил зал своим озорством. Очень удачное исполнение ! Зрительницы, сидевшие позади меня, всё время его хвалили и говорили : "Молодец!"
Пд3 танцевали Мария Николаева, Михаил Недельский и Алёна Дякина. Михаил мне очень нравится своей мягкой манерой танца, высокими прыжками.И хорошо, что он похудел и стал гораздо изящнее по сравнению с прошлым сезоном. Мария Николаева - хороша ! Жаль, что в своё время эту пару не отправили на ББ-2. Они вместе выпускались из училища и очень хорошо показали себя на выпускном концерте.
Михаил Лифенцев ( Ротбарт ) уже давно танцует эту партию и она ему прекрасно удаётся !
Всем артистам спасибо за спектакль ! Будем теперь ждать Дениса Родькина и Екатерину Шипулину в "Спартаке".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За юношей сомневаться не надо... Они в прошедшем "ЛО" были на высоте.
Хочется пожелать ослабления морозов к предстоящему "Спартаку" 5.12. с примой и премьером БТ. А я билеты сдала ... Smile по случаю того, что Родькин - не Красс, да и Смирновой нет... Хотя, Шипулину бы посмотрела... Так, что отпишите, те, кто не побоится трескучих морозов, и в этот день придет на спектакль.
А до творческого вечера НАШЕЙ НАРОДНОЙ остаётся неделя...
https://www.facebook.com/alexander.savin.31/posts/1764924763634365
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне морозы! Все равно на работу ехать, а от работы целых 375 метров до входа в театр, из которых 75 по подземному переходу.
О вкусах не спорят, но мне очень нравятся солисты, умеющие прыгать.
Лифенцев уже должен привыкнуть танцевать с балеринами из Большого театра, надеюсь не будет сильно волноваться. Хотя прошлый раз ему было нелегко, публика настроена была на встречу с солистами БТ - Васильев с Виноградовой, Крысанова, а спектакль начинается с выхода Красса.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный намечается творческий вечер Анны Жаровой. Сначала был заявлен Ваня ( Васильев) со своей "Слепой связью" (интересно, чей Гала? Анин или Ванин?) В большом постере на фронтоне театра заявлен Семен Чудин. А теперь уже ...Джулиан Маккей Smile
https://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1340675/
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Да, любопытно будет посмотреть Маккея в свете последних событий. Жаль, что Семён Чудин не приедет, они с Анной замечательно танцуют вместе.
Geor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molly писал(а):
Интересный намечается творческий вечер Анны Жаровой. Сначала был заявлен Ваня ( Васильев) со своей "Слепой связью" (интересно, чей Гала? Анин или Ванин?) В большом постере на фронтоне театра заявлен Семен Чудин. А теперь уже ...Джулиан Маккей Smile
https://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1340675/

О, какие у вас артисты выступают! И свои звезды, и заезжие с Питера и Москвы. Новосибирским балетоманам можно позавидовать.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родькин травмировался ((( Там хоть несерьезно? Хоть и близко сидела, не поняла, подскользнулся?
Шипулина понравилась, ее энергетику я чувствовала. Лифенцев уже не стеснялся ))) танцевать с солистками БТ.
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотанцевал или замена? Ждем подробностей
Камелия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковников заменил Дениса.

Денису - скорейшего восстановления.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена ((( В первом акте, битва гладиаторов. В итоге Красс заколол гладиатора. Возле правой кулисы как-то неудачно наступил, упал и сразу ушел ((( Надеемся быстро восстановится.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Да, Денису не везёт у нас со "Спартаком". К сожалению, упал в 1-м действии, ушёл за кулисы, сильно прихрамывая и не смог завершить спектакль. Хорошо, что Роман Полковников выручил, вышел во 2-м действии. Монолог Спартака и "Казармы" были потеряны. Конечно, это подпортило впечатление от спектакля в целом. Но, будем надеяться, что Денис не пострадал серьёзно и желаем скорейшего возвращения в строй! Екатерина Шипулина мне очень понравилась, яркая, харизматичная, соблазнительная. Михаил Лифенцев галантно подарил ей свои букеты по окончании спектакля. Ксения Захарова, как всегда, нежная, женственная, хрупкая. Всегда обращаю внимание на Илью Головченко, который танцует пастуха с шестом в сцене оргии Эгины, настолько он яркий создаёт образ. Лучше него никто не танцует это маленькую роль, которая даже не прописана в программке. И, конечно, ещё раз хочется поблагодарить Романа за то, что собрался и выручил театр в сложной ситуации!
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: балет в новосибирске Ответить с цитатой

mata hari писал(а):
Монолог Спартака и "Казармы" были потеряны. Конечно, это подпортило впечатление от спектакля в целом.

Меня очень огорчила травма Дениса, все-таки Роман для меня идет в нагрузку. Не было монолога Спартака и "Казарм" и хорошо, почитатели таланта Романа посмотрят его с их любимым составом. Радует что темп не замедлили, не стали подстраиваться под замену, хоть он опять очень громко дышал в конце, в первых 6 рядах было слышно (((. Но и Роман тоже хорошо упал на колени в том же правом переднем углу, спектакль спасло наличие хорошей амортизационной прослойки между костью и сценой.
Мне очень понравилась Эгина — Екатерина Шипулина. И Лифенцев с ней смотрелся неплохо, так что я осталась очень довольна спектаклем )))
Фригия — Ксения Захарова
Спартак — Денис Родькин (Большой театр), увы, травма и замена на Романа Полковникова
Эгина — Екатерина Шипулина (Большой театр)
Красс — Михаил Лифенцев

mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: балет в новосибирске Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Меня очень огорчила травма Дениса, все-таки Роман для меня идет в нагрузку. Не было монолога Спартака и "Казарм" и хорошо, почитатели таланта Романа посмотрят его с их любимым составом. Радует что темп не замедлили, не стали подстраиваться под замену, хоть он опять очень громко дышал в конце, в первых 6 рядах было слышно (((. Но и Роман тоже хорошо упал на колени в том же правом переднем углу, спектакль спасло наличие хорошей амортизационной прослойки между костью и сценой.

Смотрела "Спартак" с Полковниковым много раз, не припоминаю, чтобы когда-либо замедляли темпы. По поводу вчерашнего выступления: падения, как такового, не заметила, мне показалось, что был прыжок с приземлением на одно колено. Никакого шумного дыхания тоже не слышала, хотя сидела в 5-м ряду. Я понимаю, что Вам не нравится Роман, но зачем возводить напраслину на артиста ?
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денису надо заканчивать со Спартаком, он и так слишком много танцует. Спартак партия оч травмоопасная, я удивляюсь, как долго он обходился без травм, его танцуя ??
Лобухин всё же не так занят, он какое-то время отдыхает, а Родькин ещё и на халтурах много занят....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

Перейти: