Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложили составы на сентябрь. Из совсем неожиданного:
15.09.2018 "Золушка" хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Тимур Аскеров (дебют)
Золушка — Анастасия Матвиенко (дебют)

Так же: Балетная труппа НОВАТа приступила к репетициям балета «Коппелия», премьерные показы которого пройдут 22 и 23 сентября 2018 г.
Над спектаклем работает команда постановщиков, подарившая новосибирским зрителям в 73-м сезоне волшебный балет «Золушка»: балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер, художники Вячеслав Окунев и Глеб Фильштинский. Теперь постановщики создали изящную комедию о ссоре и примирении влюблённых, главная героиня которой – озорная Сванильда – находит остроумный способ проучить своего неверного жениха…
В новой постановке, как и в полюбившейся новосибирцам «Золушке», использованы мультимедийные декорации наряду с традиционными живописными, в спектакле есть видеопроекция, выразительные световые эффекты.
https://novat.nsk.ru/news/events/mikhail_messerer_koppeliya_spektakl_na_kotoryy_mozhno_poyti_vsey_semyey/

Жду составы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Третья молодость" многострадальной Коппелии...
https://newsib.net/kultura/tretya-molodost-mnogostradalnoj-koppelii.html#
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас начались "интересные" решения с составами. Раньше любили заменить солиста в последний вечер перед спектаклем. Приходится отслеживать внимательно. Но сейчас новенькое решение - передвинуть солистов на другой день. Хм, я конечно очень удивилась, что Аскерова поставили на субботу днем, даже уточнила. Дня 4 театр подумал... и перенес на пятницу вечером. Уже любопытно, ждать ли еще изменений.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 11:47 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Я как раз купила билет на 14 сентября, пятницу, ещё не видя составов. Теперь, если опять не будет изменений, посмотрю Матвиенко с Аскеровым. Правда, Анастасия мне не очень понравилась в тех спектаклях,в которых удалось её увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 августа, бывший директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич приказом Департамента культуры города Москвы назначен директором столичного театра "Практика"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/5439814
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела по телевизору рекламный ролик Коппелии. Вроде Соболева. Посмотрела афишу Миха на сентябрь. Надо брать пока есть места с хорошей видимостью по доступным ценам. Неправильно рассчитала, сдам билет.
Приезжают )))
22 и 23 сентября в 19:00 в премьерных показах спектакля «Коппелия» на сцене НОВАТа главные партии исполнят звёзды российского балета, солисты Михайловского театра Анастасия Соболева (Сванильда) и Виктор Лебедев (Франц).

https://novat.nsk.ru/news/events/zvyezdy_mikhaylovskogo_teatra_v_premere_baleta_koppeliya/
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Прежде всего поздравляю всех новосибирских балетоманов с началом нового сезона! Будем надеяться, что он будет насыщенным, интересным и запоминающимся.
Да, в рекламе «Коппелии» по ТВ Анастасия Соболева. Хорошо, что я взяла билеты на 22 сентября. Давно хотела посмотреть их дуэт с Лебедевым. В «Золушке» не удалось, зато хоть в «Коппелии» увижу.
А вчера я уже открыла сезон «Золушкой» с участием Тимура Аскерова (дебют в партии Принца) и Эллой Перссон (Золушка), которая была анонсирована у нас как восходящая звезда. Спектакль понравился в целом, хотя дуэт главных героев в этот раз показался мне менее убедительным, чем на премьере, когда танцевали Воронцова и Латыпов. Анжелине, на мой взгляд, больше удалось создать обаятельный, светлый образ сказочной героини, эта партия подходит её индивидуальности. Элла в 1-м действии выглядела несколько бледно, все эмоции на одной ноте, к концу спектакля растанцевалась и стала более открытой. Дебют Тимура можно считать успешным. Принц у него получился открытым, галантным, восторженным, с приятной улыбкой. Прыжки были высоки, полётны, но, показалось, что менее удались ему вращения в сценах поисков Золушки. Эрнест, по-моему, вращался быстрее и охватывал всю сцену. К тому же, в финальной сцене Эрнест, несмотря на своё достаточно хрупкое сложение, прекрасно выполнил поддержку на одной руке. У Тимура с Эллой я такой поддержки не заметила.
Из второстепенных персонажей хотелось бы отметить великолепную актёрскую работу Ольги Потешкиной (Мачеха). Даже не ожидала от неё удачи в такой острохарактерной, гротесковой, комедийной роли, так как привыкла видеть её в основном в ролях роковых красоток. Оказывается, у неё просто комедийный дар ! Так же хороши и ярки на сцене и Мария Николаева в роли одной из сестёр, и Никита Ксенофонтов ( Шут), и Константин Алексенцев ( Танцмейстер ), и Кузнечик ( Глеб Белевский). Заметила новые лица в кордебалете, наверное, нынешние выпускники. В этот раз сидела ближе к сцене, в партере, поэтому была возможность полюбоваться прекрасными красочными декорациями и оценить мультимедийные эффекты.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушку с Соболевой, Лебедевым я видела дважды. Летом я долго ждала кто будет партнершей у Васильева, но решила не рисковать и посмотреть с яруса опять-таки Соболеву с Лебедевым. Дуэт станцованный, друг-друга чувствуют, прыжки, вращения, поддержки - прекрасные. На одной руке Виктор носил Настю долго.
Посмотрела архив Миха, Элла дважды танцевала Золушку с Латыповым, один раз с Васильевым. Но в первом акте она чувствовала себя как-то скованно, только когда появился Принц - Аскеров, такой весь обаятельно уверенный, она тоже стала танцевать увереннее. Я сидела в боковом партере, с моей стороны было видно, что поддержка получилась в 2 этапа - Тимур доподнимал с груди. Вращение из правой кулисы получилось не очень, с остановкой, но из левой вроде он быстро провращался.
Аскеров мне понравился - стройный, легкий, пластика понравилась. Может еще приедет к нам, в ЛО с удовольствием бы посмотрела.
Кузнечика Глеба Белевского я заметила еще летом. Вроде он не из выпускников Новосибирского училища. Но что-то училище перестало обновлять список выпускников. Театр мог бы писать на своем сайте что закончил артист кордебалета, статистики для.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что слышно о вновь поступивших в труппу?
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Ув. Наталия ! К сожалению, не умею делать ссылки, но на стр.33 в посте Вероники есть имена тех, кто принят в наш театр в этом году после окончания НГХК.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я читала про выпускников, но мне интересно, приняты ли артисты с опытом, кроме молодых.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тишина. На сайте убрали уволившихся, новых не добавили. Но есть в Instagram о солисте из Астрахани:
https://www.instagram.com/p/BnXwYt6HkEs/
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный какой, и уже Альберт. Здорово, удачи новичку!
А, он еще и с Настей, тоже хорошо.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте пошли передвижения:
Ведущими солистками стали Анна Гермизеева и Ольга Гришенкова.
Солистом стал Никита Ксенофонтов.

Поздравления и дальнейших успехов. )))
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

К сожалению, совсем не продвигают Марию Николаеву, хотя она уже давно танцует сольные партии. Почему такая дискриминация ? До сих пор числится в кордебалете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Перейти: