Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера все-таки сходили посмотреть Жизель и Тютюнника. Купили за 450 р по пенсионному.
Жизель — Анна Одинцова (Заслуженная артистка России )
Граф — Алексей Тютюнник
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Юрий Зиннуров.
Знакомая любит "лирику", я "физику". Мне Одинцова нравится, но сейчас Матвиенко почти не танцует с ней и мне все не удавалось сходить на Анну. Также было любопытно посмотреть на нового Графа. Впечатления от дуэта у меня остались самые хорошие, знакомой они тоже понравились. Прыжки, вращения у юноши нормальные, сам высокий-длинноногий, рядом с Анной Одинцовой смотрится хорошо, для себя решила, что можно ходить на них. Если получится на ЛО купить билет по пенсионному за 600 р, то схожу.
Но сильно разочаровал крестьянский дуэт Sad .
Это фото c Instagram Марии Николаевой - Юрий Зиннуров, Мария Николаева, Анна Одинцова, Алексей Тютюнник

Поклоны:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 3:10 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

А что Вам не понравилось в крестьянском пд2, ув. tomasonina ? Видела ВКонтакте скан Вашей программки, там указаны Константин Алексенцев и Маргарита Солодова. Константина я видела ранее, у него, на мой взгляд, всё хорошо. Маргариту ранее не видела в этом дуэте, её только недавно стали продвигать, хотя выпускалась она уже давно, емнип, в 2010 году вместе с Анной Пигалкиной. Самые сильные были в своём выпуске ! Сейчас вроде бы с Маргаритой работает Анна Жарова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный был Гала- вечер у Ромы Полковникова 25.05. Под впечатлением еще...
Пока только фото от Виктора Дмитриева.
https://vk.com/album6676440_254147091
Соскучился народ по "Шепоту" Льянга с его эксперессивной хореографией и музыкой из звуков воды и света. Да и 2- отделение - дивертисмент был очень интересен.
Роман без устали танцевал, весь вечер был на сцене.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. mata hari, было станцовано как-то вяло, с очень заметной потерей темпа в конце. Я сама удивилась, Константина часто вижу в "прыжковых" партиях, Маргариту вижу меньше - в "Пер Гюнте", иногда в "двойках".
Вчера сходили на "Чиполлино":
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Надежда Сорокина
Принц Лимон — Денис Матвиенко
Синьор Помидор — Максим Гришенков
Граф Вишенка — Евгений Басалюк
Магнолия — Ольга Гришенкова
Графини Вишни — Наталья Лифенцева, Мария Николаева
Васильев что-то не смог выступить, но мне Гришенков нравится, с Матвиенко у них получилась веселая парочка - Синьор Помидор и Принц Лимон. Спектакль мне понравился, особенно второе действие.
С поклонов:
Синьор Помидор — Максим Гришенков

Синьор Помидор — Максим Гришенков, Принц Лимон — Денис Матвиенко

Магнолия — Ольга Гришенкова, Граф Вишенка — Евгений Басалюк

Редисочка — Надежда Сорокина, Чиполлино — Константин Алексенцев, Графиня Вишня — Мария Николаева,
Синьор Помидор — Максим Гришенков, Магнолия — Ольга Гришенкова, Граф Вишенка — Евгений Басалюк

Графиня Вишня — Наталья Лифенцева, Принц Лимон — Денис Матвиенко
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, ув. tomasonina ! У меня как предчувствие было, что Васильева не будет в "Чиполлино", за несколько дней до спектакля я решила сдать свой билет. Так оно и получилось. Брала билет только из-за того, что любопытно было посмотреть его в новой партии, не только традиционные "Спартак" и "ДК".
Гала-концерт Романа Полковникова также понравился ! Зал был полон, много у Романа поклонников.Приятно было увидеть давно не шедший "Шёпот в темноте", появились в нем и новые солисты: Мария Николаева, Николай Мальцев.Хорошо, что включили в дивертисмент неизбитые номера- пд2 из "Талисмана", адажио из ЛоЛ. Особенно запомнилась Анна Жарова - порхала как пушинка, фору даст многим молодым ! Иван Васильев как всегда накручивал прыжки и вращения. Правда, в пд2 из ДК не совсем удачно его поставили в пару с Анастасией Матвиенко, разница в росте , особенно когда партнёрша на пуантах, подпортила впечатление. Анна Одинцова и Михаил Лифенцев порадовали мастерством в адажио из ЛоЛ, Анна смотрелась настоящей восточной царицей, Михаил прекрасно справился со сложной поддержкой - "свечкой". Каждый раз , когда вижу на сцене фрагменты из этого балета, сожалею, что его нет в нашем репертуаре. Приятно было увидеть и нашу молодёжь. Николай Мальцев и Ксения Захарова очень чувственно и нежно станцевали адажио из РиДж, Никита Ксенофонтов "зажигал" в па-де скляве из "Корсара". Мария Николаева помимо "Шёпота" засветилась и во вставной вариации из ДК. Просмотрела фотоотчёт Виктора Дмитриева, замечательные фотографии ! А маленькая девочка на фото - это, наверное, дочка Романа ?
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. mata hari, "Шёпот в темноте" очень легко находится в инете, на ютюбе его нет, но по соцсетям выложен. На "Чиполлино" мы иногда ходим разнообразия для ))), второй акт там очень не детский. Видели Одинцову Магнолией, Лифенцева Лимоном, Матвиенко раньше видели в роли Лимона, Гришенкова и в роли Чиполлино, и в роли Помидора, Лыткину - Редисочкой. У Помидора в роли больше драйва, чем танца ))). Мне бы интереснее Васильева в роли Солора посмотреть. С ростом Анастасии Матвиенко - озадачили. Я думала, Денис Владимирович не очень высокий. 31-го пойду на Щелкунчик, она с Латыповым танцует, а у него 185 см рост, да и в Мариинке Анастасия с ним танцевала.
Театр фотки с Гала выложил
https://vk.com/novat_nsk?w=wall-30300472_26113
Ох, и веселое это занятие - по фоткам рост определять ))) Но на этой хорошо видно.
https://pp.userapi.com/c846217/v846217298/5d485/g5HMJkzxlDE.jpg
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с прошедшим Гала, хочется ещё раз поглядеть на нашего Романа
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=PckpFBAs2qc
Здесь он хорош.., ещё до травмы спины.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:52 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Иван Васильев хорошо смотрится с нашими Жаровой, Лыткиной, Гермизеевой, Ксенией Захаровой. Даже Мария Виноградова для него на пуантах высоковата. Не знаю рост Дениса Матвиенко, но мне всегда казалось, что он выше Васильева. Что касается Солора, то раньше Иван очень часто исполнял у нас эту партию, а сейчас ограничился, в основном , только Спартаком и Базилем.
Роману давно пора давать звание Заслуженного, это уже обсуждали и раньше. Столько лет уже тянет репертуар, выходит практически во всех спектаклях. Но, похоже, со званиями напряжёнка. После Одинцовой и Ершовой в балетной труппе никому никаких званий не давали. А жаль.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые, ну не отношусь я к фанаткам Романа Полковникова, я не беру на него билеты, если заменяют им солиста, то сдаю. Но если вам очень нравится его танец, я не буду переубеждать вас, что кто-то другой прекраснее.
Сейчас очень легко просчитать выходы солистов за месяц по сайтам. Где-то 5-6 раз максимум. А спектакли почти каждый день (кроме понедельника), так что сцены и для других талантов хватит. И не только местных. Мне очень нравится увидеть "вживую" тех, кто впечатлил по видео, а не только Ивана Васильева. Сейчас жду Спартак с Родькиным и составы на "Шепот (Ssss), Радио и Джульетта (Radio and Juliet)". Заодно попытаюсь по пенсионному сходить на Золушку, лучше на Лебедева, но можно и на Васильева. Васильев кстати с Верой Сабанцевой танцует опять, не думаю что она ниже Анастасии Матвиенко )))
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 5:41 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Многоуважаемые, ну не отношусь я к фанаткам Романа Полковникова. Васильев кстати с Верой Сабанцевой танцует опять, не думаю что она ниже Анастасии Матвиенко )))

Ув. tomasonina, а разве Вас кто-то принуждает быть поклонницей Романа ? Нам нравится, Вам - нет, вполне себе нормально.
По поводу роста Васильева я написала так, как я это вижу. Возможно, Вы видите по-другому. На соседней ветке "Балет в БТ" сейчас как раз обсуждают тему роста, там отмечают , что имеют значение ещё и пропорции. Возможно, у Сабанцевой и Матвиенко они разные, отсюда и разное впечатление.
Васильев танцует с Сабанцевой в июне ? Я хотела сходить в июле на закрытие сезона, но там составов ещё нет.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в июне на Золушке все те же составы, но без Воронцовой с Латыповым. 20 + студ среда - Лебедев, Соболева. 21- го Васильев, Сабанцева.
Должно же быть хоть какое-то разнообразие в многочисленных ДК, хоть партнерши разные. Мне Крысанова очень понравилась. Из н-ских балерин Одинцова нравится значительно больше Жаровой. А Васильев с Матвиенко в ДК выложен на ютюбе давно. Похоже девушка невысокая.

но есть ракурс и такой:

А это фото я у Ольги Гришенковой в Инстаграм увидела. С The Great Gatsby Ballet. У Ольги точно 170 см, ну а спина я думаю, худрука Новосибирского балета.

С этим Гала как-то непонятно было, вроде Оскорбин ожидался, но не приехал. Думала Денис с Анастасией что-нибудь современное покажут, но Дениса за неделю до Гала убрали, Анастасию оставили. Я вообще за то, что если поклонники Романа хотят его видеть только с новосибирскими артистами, то его Гала могли бы только местными силами сделать. Из-за одного или двух номеров Ивана я не пошла тратить 2 часа и прилично денег.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

[quote="tomasonina"] Я вообще за то, что если поклонники Романа хотят его видеть только с новосибирскими артистами, то его Гала могли бы только местными силами сделать. /quote]
Поклонники Романа хотели бы его видеть с любыми артистами, как местными, так и приглашёнными. Оскорбин, наверное, не смог приехать из-за занятости в МТ. Денис Матвиенко сейчас в основном танцует современную хореографию. Адажио из "Пер Гюнта" он мог бы станцевать, но зачем ? Раз Гала посвящён Полковникову , логично отдать этот номер ему.
Крысанова мне как раз не очень понравилась в ДК 8 апреля. Может быть, потому, что читала о ней восторженные отзывы на соседней ветке и ожидала увидеть нечто невероятное. Мне показалось, что вполне сопоставимо с нашей Жаровой, кроме того, у неё ещё и не получилось фуэте с первого раза. Помню, как приезжала несколько лет назад Мария Александрова и танцевала Китри с Максимом Гришенковым. Вот это были огонь и блеск ! Также незабываемый был ДК с молодыми Осиповой и Васильевым на 1 Сибирском Фестивале балета в 2007 году.
А вот как раз Ольга Гришенкова мне не кажется высокой, может быть, потому, что она очень хрупкая.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Гришенкова в своем Instagram указала свой рост и вес.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно нашла много фоток с продолжения ГАЛА Полковникова. Там и Роман и Иван Васильев, и даже Терешкову они целуют.
https://geometria.ru/events/gigs/2018/5/25/1057229
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:07 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии, ув.tomasonina ! Я сначала не поняла, о какой Терешковой идёт речь. Потом увидела на фото, что это помощник мэра Анна Терешкова. Там есть даже трогательное поздравление от Зеленского.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

Перейти: