Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему они перемудрили с билетами на "Золушку". Если бы были заезжие принцы или принцессы, то было бы понятно. А если только местными силами, то зачем суетиться за места. Май, огороды у народа или отпуска. Я и по пенсионному схожу на галерку, бинокль туристический имеется.
Я разок льготно уселась в 3-й ряд центрального партера. Передо мной оказались 2 балетных добрых молодца, я умаялась выглядывать из-за широкого плеча и ростом парень, как назло, удался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:10 am    Заголовок сообщения: балет а новосибирске Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
По-моему они перемудрили с билетами на "Золушку". Если бы были заезжие принцы или принцессы, то было бы понятно. А если только местными силами, то зачем суетиться за места.

На премьеру, вполне возможно, приедут из МИХа солисты: Воронцова, Соболева, Лебедев, Васильев. Хотя, я думаю, такой ажиотаж как на ДсК БТ вряд ли будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и Латыпов Золушку в Михе танцует. Он пока еще имеет отношение к Новосибу. Хорошо бы и Иван у нас не только в Спартаке и ДК танцевал.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Латыпов вроде бы в МИХе приглашённный солист. А у нас его постоянное место работы ? Не так уж часто он встречается в репертуаре.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латыпов в Михайловском стоит в Первых солистах между Касьяненко и Маккеем.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нам показали прекрасный балет. Спартак - Васильев летал над сценой, Фригия - Виноградова была нежной и влюбленной. Эгина - Крысанова - царственная и соблазнительная. Ивану не надо было вслушиваться и замедлять темп. Как нам повезло, что Васильев приехал с прекрасными солистками БТ.
Крассу вчера пришлось нелегко в таком окружении. Впрочем и Екатерине достался скованный, робеющий Красс.
Финал был мощным, моя более чувствительная подружка смахивала слезу.

Фото у Ивана:
https://www.instagram.com/p/BgQgTjvA8WR/

С поклонов:

Мария Виноградова, Иван Васильев, Екатерина Крысанова, Михаил Лифенцев

Видео тоже не очень с поклонов:
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера был не рядовой спектакль... Прекрасная пара Спартак и Фригия. Иван был на пределе возможностей. Давно не видела у него такого страстного исполнения этой роли. И эти ...технические штучки- дрючки, которые только он делает... В первом одажио ( белом) пронёс Фригию вдоль рампы нашей огромной сцены, и, как водится, встал на одну ножку.. Во втором одажио ( у палатки) сделал огромный круг с Фригией в верхней поддержке... и... тоже... на одну ножку... Всё отработано до мелочей. Видимо, дома репетируют...
Very Happy
А какие прыжки и вращения! Иван в отличной форме. Молодой атлет- кентавр с горящими глазами... Неожиданно в этот раз очень понравилась Мария Виноградова: ноги.., а руки - красивые, певучие, высокий прыжок. Их дуэт был очень впечатляющим. Хотя, в сцене Реквиема наша Анна Жарова всем даст фору.
Екатерина Крысанова нравится очень, особенно, после роли Катарины. Но вчера.., вроде, всё на высоком уровне, но... не очень впечатлило. К 3- ему акту Эгина разошлась... лихо соблазняла пастухов, но круг на спине сделала один и как-то вяло, затем ушла в глубь сцены. Музыка "оргическая" шла, пастухи отрывались, а Эгина стояла в глубине сцены и водила там руками... А кордебалет, и прежде всего, мужской был хорош. Лучше, чем обычно. Особенно, 3-ка и 4-ка пастухов.
Михаил Лифенцев- Красс был в образе, играл лицом. И,видимо, волновался, споткнулся в 1-ом акте( ещё до появления Спартака ) на каком-то незначительнм элементе и упал на колено. Но... на то он и полководец. Отжался - встал и продолжил. Михаил очень продвинулся в образе Красса. Помню его первый "Спартак"... Сейчас -это Красс, молодой, красивый, тщеславный, злой...и технически ему все удаётся. Дуэт Эгина- Красс в общем состоялся... Поддержки Красовы были безусильными, позы Эгины- завершенные и отточеннные
По окончании спектакля всех главных действующих лиц одарили большими букетами. Ваня встал на колено перед Марией... И в конце Ваня с Мишей изобразили что-то вроде скульптуры " Рабочий и Колхозница" ( В .Мухиной) Народу понравилось... И он ( народ), не отягощаясь больше аплодисментами, поскакал к гардеробу...Оно и понятно: ещё зима, хотя и март, гололёд, мороз ещё, город длинный по площади... Пока до дома доберёшься... И спектакль закончился в 22-08
А Катю Крысанову ждём в "ДК" Надеюсь, блёснет всеми гранями в образе Китри.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Да, вчерашний "Спартак" со звёздным составом удался! Иван очень старался, эмоции зашкаливали, единственно, в самом начале спектакля , на мой взгляд, слегка переигрывал лицом, но потом всё пришло в норму. Мария Виноградова в этот раз очень понравилась. Всё было при ней: и красота,и нежность, и преданность, и женственность. Поддержки с Иваном просто запредельные, видно, что партнёры полностью доверяют друг другу и чувствуют друг друга идеально. Но, соглашусь с ув. Molly, в сцене реквиема нашу Анну Жарову перетанцевать не удалось. Екатерина Крысанова технически была безупречна, но в плане образа мне тоже чего-то не хватило, какой-то изюминки. Вспоминаю, как несколько лет назад к нам приезжала Мария Аллаш и танцевала Эгину в паре с Евгением Гращенко. Вот там была действительно главная куртизанка Рима, манящая, соблазнительная, коварная. Михаил Лифенцев не потерялся на фоне БТэшных солистов. Всё было замечательно: и поддержки с Эгиной и монологи. Но, очевидно, переволновался в начале спектакля, так как неожиданно поскользнулся и упал на ровном месте. Но мгновенно собрался и продолжил как ни в чём не бывало, так что к концу спектакля этот досадный эпизод был полностью забыт.Хотелось бы бОльшей синхронности в дуэтах с Эгиной, но здесь нужна станцованность, а не редкие совместные выступления. А в целом Михаил большой молодец ! Мужской кордебалет был в ударе. танцевали как в последний раз. Всем спасибо за чудесный спектакль !
Zena
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Матвиенко: “В балете мы не питаемся святым духом”

Цитата:
В каждом городе свой специфический зритель. В Новосибирске люди больше воспитаны на классике, они со своей традицией. Когда я хотел там поставить спектакль «Пер Гюнт» своего любимого хореографа Эдварда Клюга, у нас с директором Владимиром Кехманом было столько споров, что я собирался увольняться. Он сказал: «Здесь не поймут». И я ответил: «Ну так давайте воспитывать. Иначе, зачем мы здесь? Давайте рискнем!». И победил.

«Пер Гюнт» Клюга – сумасшедшее произведение. Не совсем балет, скорее драматический спектакль с танцами. На сцене – вурдалаки, тролли. Журналисты, когда увидели, были в шоке. На форумах писали: «Что за траву курит хореограф?» В хорошем смысле. Спектакль идет уже год и постоянно с аншлагами.

Спектакль действительно пользуется такой популярностью?

Цитата:
Я такой многогранный, что везде успеваю – и танцевать, и руководить, и преподавать. Хотя, признаюсь, уставать начал больше.

https://goo.gl/fvkYVB
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=479770#479770
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я такой многогранный, что везде успеваю – и танцевать, и руководить, и преподавать. Хотя, признаюсь, уставать начал больше.

Успевает, да. Только танцует плохо, насчёт "руководит" ... - как бы об этом сказать корректно...
Меня вот что в интервью заинтересовало:
"Иногда я ненавижу быть художественным руководителем. Честно скажу. Например, несколько дней назад мне пришлось сообщить 4-м людям, что они уходят на пенсию. А с 2-мя я не продлеваю контракт. Это нелегко. Но я убежден, что люди не соответствуют своему делу по своей вине. И иногда – по вине родителей. "

И кто эти люди?
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, для Сибири хорошо танцует. Все относительно, если верить Эйнштейну. Александрова с Лантратовым до Ростова доехали, могли бы и к нам с "Жизелью" приехать.
Народную вряд ли отправят на пенсию, у нас мягко говоря, не БТ. А с заслуженными вопрос остался, как про пенсию, так и про контракт. Надо сделать PrintScreen состава на сайте, по осени сверить.

Ой, Латыпов у нас уже не числится. Надо будет сползать на него, пока еще в афише есть.
let it be
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какой там руководитель Денис Матвиенко, но на спектакле "Пер Гюнт" я неожиданно для себя расплакалась ближе к концу). Ни разу со мной такого не случалось в театре, человек я не сентиментальный. Очень впечатлила актерская игра Дениса Матвиенко. Наши танцовщики замечательные. И прекрасный пианист Лев Терсков! Любимый оркестр Театра. Всё сложилось.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь много фоток хорошего качества с Пер Гюнта
https://vk.com/album6676440_242497855
А здесь дебют итальянца из-за кулис снимали, заодно и Матвиенко в кадре https://www.instagram.com/p/BeqHD59AsQ8/
Ну и официальные фото и видео к спектаклю
https://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1259735/

Меня сейчас больше веселит новый маркетинговый ход - в афише 13 и 14 июня премьера балета Radio and Juliet, а состава нет, будет объявлен позже. Неужто не Матвиенки будут танцевать... Опять-таки будет обидно, возьмешь билет, а как раз в этот день будут танцевать не Матвиенки.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 7:52 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

FLorance7 писал(а):
Только танцует плохо,
Меня вот что в интервью заинтересовало:
"Иногда я ненавижу быть художественным руководителем. Честно скажу. Например, несколько дней назад мне пришлось сообщить 4-м людям, что они уходят на пенсию. А с 2-мя я не продлеваю контракт. Это нелегко. Но я убежден, что люди не соответствуют своему делу по своей вине. И иногда – по вине родителей. "
И кто эти люди?

Не согласна, что Денис Матвиенко плохо танцует. Конечно, не так как в молодости, но вполне прилично, и не только для Новосибирска, как пишет ув. tomasonina. Вообще, не стоит забывать, что Денис - единственный в мире обладатель 4-х Гран-при различных Международных конкурсов, а это что-то да значит.
Насчёт того, кому он сказал про пенсию, можно только гадать. Может быть, это артисты кордебалета. Не думаю, чтобы он предложил такое Жаровой или Одинцовой. У нас не такая конкуренция как в БТ , а из других городов не больно стремятся к нам приезжать. Латыпова уже нет на сайте, ненадолго его хватило.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас же 3 заслуженных РФ... PrintScr я сделала. Сейчас у бюджетников идет очередная волна омоложения и сокращения. Хочешь, не хочешь, но велят.
Я считаю, что с Денисом Владимировичем нам повезло. Одна звезда сделал карьеру худрука и уехал в Мюнхен, но его заменил следующая звезда.

Нам продолжают прививать любовь к современному балету. Зеленский начал, Кехман продолжает:
Гастроли балета Парижской национальной оперы в НОВАТе
https://novat.nsk.ru/news/events/gastroli_baleta_parizhskoy_natsionalnoy_opery_v_novate_/

По себе скажу, мне лучше всего помог разобраться в современных канал Mezzo Live HD, большое спасибо провайдеру Новотелеком, включившему этот канал в список бесплатных.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
Страница 28 из 41

Перейти: