Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 91, 92, 93  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor54 писал(а):
Уважаемая Вероника, вообще говоря, полную, абсолютную свободу слова хочется с ликованием приветствовать! Тем не менее, если немножко придерживаться фактов, то... Екатерина Лихова ростом вряд ли выше (скорее, ниже) Максимовой, и ниже Улановой. Она у вас всё время танцует - навскидку: Машу, Сванильду, Золушку, Джульетту.
Уважаемая Анна Жарова - вполне себе миниатюрна и ростом не выше Максимовой, однако танцует в этом месяце (судя по афише только этого месяца) Изумруды, Китри, Никию (разве этого мало? - хотя, Жаровой за 18...).
Цитата:
Вот и набирают высоких в ущерб технике и артистичности. Время Максимовой, Улановой, и других невысоких компактных, техничных балерин прошло...
Смотрю на афишу Новосибирса, и не вижу чтобы прошло время, или чтобы затирали компактных (включая, как вы пишете, "техничных" балерин типа Улановой...).

поверьте, затирают.... знаю от источников изнутри... хорошо хоть Жарова вернулась в афишу... и Лихова еще остается. Но сейчас предпочитают высоких. Особенно в кардебалете.
Партии 2-ки и 3-ки, которые всегда танцевали "маленькие" сейчас заменяют высокими. и фраза " я бы поставила, но сказали ставить высоких" звучит все чаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Да нет проблем, жду Кемерово и смотрю трансляции с ютюбом.

Владивосток в Мариинке бывает намного чаще, чем Мариинка во Владивостоке. Вряд ли с Кемерово будет иначе. Будем надеяться, что хоть ютуб не закроют.
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

Владивосток в Мариинке бывает намного чаще, чем Мариинка во Владивостоке. Вряд ли с Кемерово будет иначе.

так мне есть чем заняться в жизни. балет не основное, легкое увлечение. Со мной ничего не случиться, если буду смотреть раз в полгода вживую, но хороших солистов. Мариинка отправляет станцованные пары, а у нас результат непредсказуем. Аскеров вообще 26.02 получил травму в начале спектакля, заменили на местного, а нам 27-го пришлось смотреть местных, теперь меня на Вайнонена никаким премьером не заманят.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
. но... сейчас время длинных балерин... техника и артистизм не так важен, как рост... и этих балерин часто задвигают(тех, что ростом ниже 170).... а то и вообще не дают партии.. то, что раньше танцевали нормального роста балерины(165-167), отдают высоким( 170 и выше).. раньше высокие стояли во 2-3-4 линии... сейчас в первой..., те, что ниже в последней... Вот и набирают высоких в ущерб технике и артистичности.

Мне кажется, не совсем соответствует действительности. Наша лучшая и самая титулованная балерина Анна Жарова - довольно миниатюрная. Плюс в последнее время усиленно продвигают Анну Гермизееву, Ксению Захарову, даже дают им партии, которые им, на мой взгляд, не совсем подходят как раз-таки по росту - Никия, Эгина, Медора . Осталось только ЛО станцевать Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
вот не успеешь сдать билет с Китри, которой за 18... хоть и с Базилем Васильевым. Но после подвигов "имени Лантратова" в Драгоценностях и Спартаке, на новый подвиг не тянет.

Я была на ДК 19 февраля с участием Александровой и Лантратова. Мне очень понравилось: всё отыграли замечательно, танцевали с драйвом, очень азартно, технически великолепно ! Мария, несмотря на возраст, - отличная Китри, яркая, харизматичная, на сцене царит. очень естественна и органична. А ведь она , по-моему, ровесница Жаровой , года 42 ?
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Лантратова с Александровой я б сходила с удовольствием еще, поэтому это ДК и не причислила к подвигам.
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Polli писал(а):
Вот заезжих звезд при Рузиматове в Михе не было. И, по всем высказываниям, звезд он не очень привечает.

Да нет проблем, жду Кемерово и смотрю трансляции с ютюбом.

Я на счет Кемерово особых надежд не питаю. Как у нас в стране обычно делается, "освоят" бюджетные деньги (читай - попилят), недвижимость какую-то построят, а труппы высокого столичного уровня там не будет. Ну не поедут же артисты Большого, Стасика работать постоянно в Кемерово, как и педагоги-репетиторы, преподаватели Московской академии.
Да и вряд ли лучшие солисты из Новосибирска, Красноярска, Перми, Екатеринбурга туда будут ломиться. Столичные зарплаты им не предложат. Ни одна компания не платит своим сотрудникам в регионах зарплату такого же уровня, как в столице, ориентируются на рыночный уровень оплаты труда по аналогичным специальностям в регионе.
А смотреть артистов экстра-класса, конечно, всегда удовольствие, но лучше, когда это происходит с участием кордебалета и солистов второго плана соответствующего уровня. Тогда спектакль по настоящему не забываем.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanit44 писал(а):
Я на счет Кемерово особых надежд не питаю.

Во Владивостоке труппа очень приличная - 2 раза в сезон приезжают в Мариинку и гастроли всегда проходят хорошо. У нас в стране много балетных школ и много театров, а значит и артистов заканчивающих карьеру (то есть потенциальных педагогов) - все они хотят работать и почему бы не в Кемерово, если там будет хороший новый театр и хорошие условия для работы?
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanit44 писал(а):

Я на счет Кемерово особых надежд не питаю.

Я что-то уже с Новосибирском никаких надежд не питаю.
Несколько раз задавала вопрос, а сможет ли Родькин приехать, ведь в БТ у него Дама с камелиями 13-го. Даже 08.03 еще выкладывали пост в ВК :
Спартак» – 14 марта, начало в 18:00. Спартак – Денис Родькин, Фригия - прима-балерина Большого театра Анна Никулина, Красс - солист Михайловского театра Эрнест Латыпов, Эгина - прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова.
Ссыль
https://vk.com/novat_nsk?w=wall-30300472_33210

А сегодня сюрприз на сайте:
Спартак — Иван Васильев
Красс — Эрнест Латыпов
Эгина — Анжелина Воронцова

Фригии нет, скорее всего завтра вечером воткнут народную пенсионерку. А билеты-то не сдашь, вот и придется 2 раза смотреть один и тот же состав. Оно мне надо было (((
Может Кехман свалить от нас собирается? доремонтирует и отбудет.

О, вернули 14-го:
Спартак — Денис Родькин
Фригия — Анна Никулина
Красс — Эрнест Латыпов

Остается надеяться что 14-го их и увидим.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Фригии нет, скорее всего завтра вечером воткнут народную пенсионерку. А билеты-то не сдашь, вот и придется 2 раза смотреть один и тот же состав. Оно мне надо было (((
Может Кехман свалить от нас собирается? доремонтирует и отбудет.

Во-первых, не воткнут, а поставят в составы. Анна Жарова - отличная Фригия ! Для меня лучшая из всех, кого я видела.
Во-вторых, не народная пенсионерка, а народная артистка России, лауреат Золотой Маски !
В-третьих, с чего вы взяли, что Кехман собирается от нас свалить ? От него так просто не избавишься ! Crying or Very sad
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки на 14.03 убрали Родькина с Никулиной:
состав
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Эрнест Латыпов

вот так и заманивают зрителей, главное пообещать златые горы (((
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже любопытно становится, в БТ то Родькин стоит в афише с Захаровой, а у нас:
"Обращаем ваше внимание на изменения в составе солистов в балете «Спартак» 14 марта. В связи с болезнью прима-балерина Большого театра Анна Никулина не сможет исполнить в спектакле партию Фригии. Поскольку предположительный диагноз артистки – COVID-19, премьер Большого театра России Денис Родькин, заявленный в заглавной партии, также не сможет участвовать в спектакле, так как контактировал с балериной. Артист выйдет на сцену после подтверждения отрицательного результата теста на COVID-19."
https://vk.com/novat_nsk?w=wall-30300472_33277
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же! А я думала, что не переболевшие уже давно привились!? Вазиев заявлял, что он это сделал аж в сентябре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Надо же! А я думала, что не переболевшие уже давно привились!? Вазиев заявлял, что он это сделал аж в сентябре.

у нас 04 декабря дождались Родькина на служебном входе после ЛО, когда шапками с ним поменялись:
"И кстати он уже болел ковидом, он сам говорил в декабре после ЛО."

Теперь Жизель 20.03, обещают опять Родькина, но поди на Четверикова опять заменят.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвериков очень хорошо выученный танцовщик. Возможно, для кого-то он не слишком эмоционален и внешне не слишком броский, но это дело пристрастий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 91, 92, 93  След.
Страница 92 из 93

Перейти: