Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Теперь жду Спартак в декабре.

В Спартаке, получается, должен быть двойной дебют: у О. Смирновой в партии Эгины и у Д. Родькина в партии Красса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, двойной дебют.
Спасибо за отзыв о "Баядерке"
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
02-10-2018 Баядерка
Солор — Денис Родькин (Большой театр)
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Одинцова
И все-таки очень жаль, что не смогла приехать Анжелина Воронцова. У нашей Гамзатти явно был не самый лучший спектакль, девушки за спиной прокомметировали, что не совпали они с Родькиным (((. С Никией они прекрасно партнерствовали. ]

Да, жаль, что не приехала Анжелина, но мы её уже видели Никией. Никакого особого несовпадения Анны Одинцовой с Денисом я не заметила, по-моему, всё было вполне нормально. Ольга Гришенкова достойно заменила Анжелину и составила прекрасную пару Денису на сцене. Вообще, Ольга очень выросла за последнее время, обрела свой стиль, соответствует своему статусу Ведущей балерины. Что касается главного героя, на мой взгляд, Солор получился у Дениса удачнее, чем Спартак. В 3-м действии, пожалуй, он раскрылся наиболее выигрышно. Любопытно, что актёрски образ Солора у Дениса очень отличается, к примеру, от трактовки Зеленского, Полунина или нашего Романа Полковникова. В конце 2-го действия он не рыдает над телом умершей Никии, а трусливо убегает за кулисы. Во время танца Никии на свадьбе демонстративно отворачивается от неё. Получился какой-то самовлюблённый, трусливый эгоист. Но смотреть было любопытно и на такую версию образа главного героя. Жаль, что опять убрали танец Никии с рабом из 1-го действия. Закрадывается подозрение, что как бы не навсегда. Очевидно, руководству спектакль показался слишком длинным и оно решило, что лучше иметь длиннющие антракты, чем наслаждаться танцем. Огорчило исполнение Индусского танца Денисом Головым и Дианой Кожуренко. После брата и сестры Лифенцевых на это просто без слёз не взглянешь. Порадовал Михаил Недельский - Золотой Божок, очень уверенно и с блеском. В целом, спектакль оставил приятное впечатление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу "самовлюблённый, трусливый эгоист"? Просто не романтический образ, не мечта, не сказочный принц. Солор все-таки воин.
Ох и надоели же упорные фанатки Зеленского. Он удачно уехал в Мюнхен и не думаю, что мечтает вернуться в Сибирь.
Никия - нежная, легкая, Солор - мужественный. Гамзатти-Одинцова была тяжеловата, наверное еще не вошла в форму после отпуска. Плюс она излишне агрессивно боролась за свое женское счастье (((.
Михаил мне нравится, но пару очень заметных помарок в приземлениях после прыжков я увидела. Родькин же все прыжки исполнил с блеском.
Два профессиональных фото с Денисом из Инстаграмов солисток:
https://www.instagram.com/p/BodzCpmnMsN/
https://www.instagram.com/p/BoegrDFgux9/
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 6:34 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Ох и надоели же упорные фанатки Зеленского. Он удачно уехал в Мюнхен и не думаю, что мечтает вернуться в Сибирь.

Никогда не причисляла себя к "фанаткам Зеленского". Просто сравнила трактовки образа Солора разными артистами, которых довелось видеть на нашей сцене.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 18.10 замена в Коппелии:
Сванильда — Екатерина Крысанова (дебют)
Франц — Вячеслав Лопатин (дебют)

Как хорошо, что у нас есть возможность брать билеты на состав )))
В ноябре Васильев приезжает на Спартак, очень жаль, что без Виноградовой. В марте он так летал над сценой!
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки перешли к нам:
04.11.2018
Чиполлино — Коя Окава
Редисочка — Мидори Терада

ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ СОЛИСТЫ:
https://novat.nsk.ru/theatre/company/ballet/
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ждала. Хорошо, что остались у нас.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их видела в зале на Чиполлино, когда заменился Васильев. Они смотрели с первого ряда партера.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Интересно, какой репертуар им у нас предложат ?
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:10 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Прекрасно дебютировали вчера в «Коппелии» Екатерина Крысанова ( Сванильда ) и Вячеслав Лопатин ( Франц) ! Продемонстрировали виртуозную технику, уверенное премьерское исполнение, подтвердив свой высокий статус артистов БТ. Екатерина просто лучилась на сцене, очень женственная, обаятельная, но при этом озорная и с характером. Вячеслав отличился в пируэтах, в заносках и в мелкой технике. Наиболее удалось им, на мой взгляд, финальное свадебное пд2, которым они поставили яркую точку всему спектаклю. Дуэт Соболева-Лебедев, которые танцевали премьеру, показались мне более убедительными в 1 и 2 действиях, где было много комедийных мизансцен. Очень юмористично и живо взаимодействовали они друг с другом. Кроме того, чисто внешне Вячеслав выглядел достаточно взросло и не совсем «тянул» в моих глазах на ветреного юношу, тогда как Виктор, на мой взгляд, по типажу – идеальный Франц !
Наши артисты, исполнявшие небольшие сольные партии, а также кордебалет послужили достойным фоном для центрального звёздного дуэта. Приятно было вновь увидеть на сцене после длительного перерыва Наташу Ершову в маленькой вариации Молитвы. Всё время восхищаюсь её мужеством и любовью к профессии! Несмотря на тяжёлую травму и долгий период реабилитации находит в себе силы возвращаться в строй. Несомненно, это заслуживает уважения!
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня непрофессиональный взгляд с галерки. Дуэт Крысанова-Лопатин мне понравился значительно больше, чем солисты Михайловского. Может еще приедут к нам станцевать в Коппелии.
Я что-то досмотрелась видео с Холбергом в Спада, ДФ с Грачевой, Цискаридзе (хоть и плохого качества), французов и мне мелкая техника очень нравится.
Вчера Крысанова была просто великолепна. Лопатин тоже очень понравился, актерски играл очень точно, не переигрывал.

И фотография Екатерины из-за кулис:
https://www.instagram.com/p/BpFIL_2h2Uz/
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 1 ноября, нашей Лидии Ивановне Крупениной исполнилось бы ... 90 лет...
https://vk.com/novat_nsk?z=video-30300472_456239169%2Fad811ed89522ddc190%2Fpl_wall_-30300472
Всегда первая..

P.S. Из афиши 5.12.( "Спартак" Григоровича) исчезла О. Смирнова- Эгина и Д. Родькин- Красс. Денис снова будет Спартаком. Красс - М. Лифенцев, Фригия - Ксюша Мальцева (Захарова) Эгины пока нет... А так хорошо все начиналось...
Wink
В "ЛО" 1.12 заявлена Юлия Степанова. Уж не знаешь.., верить ли..?
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 7:20 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Ну, Юлия-то, я думаю, приедет. Партия О-О для неё не новая. А Родькин и Смирнова должны были дебютировать Эгиной и Крассом. Видимо, не подготовили партии.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приедет Юлия Степанова - сдам билет. Так-то я собиралась посмотреть в ЛО нового солиста Артема Пугачева, которого сманили из Астрахани. В Коппелии он заметен. Но почитала обсуждение на форуме, вгляделась в выложенные составы и решила сходить на ЛО со Степановой, хоть солист и очень не в моем вкусе.
Вчера была на Золушке:
Принц — Тимур Аскеров (Мариинский театр), Золушка — Элла Перссон (Михайловский театр), Фея — Наталья Ершова (дебют), Мачеха - Анастасия Лифенцева, Сестры - Мария Николаева, Алёна Дякина, Шут - Никита Ксенофонтов, Танцмейстер - Михаил Недельский.
Девочка уже не робела и первый акт прошел хорошо, не распался и не тянулся, да и весь спектакль Элла провела хорошо - красивая и нежная Золушка. Аскеров доучил новую для него версию, прыжки, вращения прекрасные. Танцмейстер тоже был заметен, посмотрела в перерыве в программку - Михаил Недельский. Впервые увидела его в этой роли, вообще-то мне он нравится. Понравилась Фея зимы - Тана Палихова, как я поняла, девушка из новеньких иностранок. В Инстаграме еще видела американку, она сама написала, что первая американка в истории НГАТОиБ. Что-то не редактируют на сайте кордебалет, могли бы представить откуда набрали новеньких. Похоже Наталья Ершова восстанавливается успешно, до этого я ее видела только в Радио и Дж., а там Джульетте и танцевать нечего.
Спектакль мне понравился - интересный состав, прекрасное исполнение.

Что-то в ветке Миха скорбят о Мессерере, может он продолжит ставить у нас классику. Сцена большая, солистов можно приглашать. Коппелия же идет, билеты разбирают.

Фото с поклонов https://www.instagram.com/p/BptR-aPA78a/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

Перейти: