Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berezka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Хочу купить билет на "Коппелию".
Не подскажете, какие места (партер, высокий партер, амфитеатр?) лучше выбрать невысокой девушке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Berezka в ярусе и амфитеатре большой перепад высот, но во 2-3 рядах амфитеатра и ярусе ноги не вытянешь, узковаты проходы и кресла старые. 1-й ряд амфитеатра тоже со старыми креслами, но проход широкий. В 0-м ряду по центру - голова дирижера ((( Во 2-3-4-м ряду партера перед крайними местами нет кресел, но слегка мешают ограждения - оркестровая яма огорожена:
https://yadi.sk/a/EU2GJr373VHaBd/5aeba145ca353cdeb0c6c2d9
2 и 37 место 2-го ряда партера - тоже нет кресла перед и ограждение не мешает.
Высокий партер ступеньками. И во всем партере новые широкие кресла и проходы пошире:
Berezka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Tomasonina, спасибо вам огромное!
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://hochu.ua/cat-stars/longread/article-88603-aleksandr-stoyanov-o-blagotvoritelnosti-otnosheniyah-s-ekaterinoy-kuhar-i-balete-schelkunchik/
Новости Новосибирска – ngs.ru

21.09.2018

НГС побывал за кулисами за час до премьеры — там слушают музыку и целуются
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Коппелию, на первый спектакль иду сегодня вечером.
Ссылка на статью:
https://news.ngs.ru/articles/65418231/
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет Вестей о премьере.

Знакомый зритель сообщает, что премьера прошла весьма успешно и все танцевали отлично, особенно блистали Сванильда (Анастасия Соболева), Франц (Виктор Лебедев) и исполнитель Коппелиуса (имя не названо).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22-09-2018 Коппелия
Сванильда - Анастасия Соболева (Михайловский театр)
Франц - Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Коппелиус - Евгений Гращенко (Заслуженный артист России) Окончил Новосибирское государственное хореографическое училище (1989 г)
Заря - Ольга Гришенкова
Молитва - Мария Машкина
Вариация - Анна Одинцова (Заслуженная артистка России) Окончила Новосибирское государственное хореографическое училище (1998 г)
Чардаш - Ольга Потешкина, Артем Пугачев

Фотограф Виктор Дмитриев выложил фотографии:
https://vk.com/victordmitriev?w=wall6676440_7739

На спектакле присутствовал губернатор, сидел в центре нулевого ряда. На поклонах вынесли корзину цветов от губернатора.

(Фотографии мои, с яруса)
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Да, Виктор с Настей блеснули в “Коппелии» на премьере 22 сентября. Давно хотела посмотреть их дуэт, но в «Золушке» всё никак не получалось и вот, наконец, попала. Особенно понравился Виктор – обаятельный повеса, вертопрах, который мечется между своей невестой и красавицей –куклой в окне Коппелиуса и попадает в смешные и нелепые ситуации. Виктор словно рождён для этой роли: мягкие, прекрасно выученные ноги, великолепный прыжок, море обаяния и лукавая обезоруживающая улыбка. Настоящее украшение спектакля! Но и Настя тоже большая молодец! Задорная, кокетливая, играющая со своим женихом как кошка с мышью, то отталкивая его, то вновь завлекая. Все пантомимные сцены отыграны великолепно! Технически, на мой взгляд, тоже придраться не к чему, финальное свадебное пд2 станцевали без сучка, без задоринки. Достойно провели премьеру! Евгений Гращенко -Коппелиус традиционно хорош в драматических пешеходных партиях, Артист с большой буквы! Он и в предыдущей постановке всегда запоминался. Наши девушки - Ольга Гришенкова, Анна Одинцова, Мария Машкина – порадовали в вариациях. Хороши были в Чардаше и Мазурке Михаил Лифенцев, Ольга Потешкина, Артём Пугачёв, Екатерина Плесовских. Да и кордебалет смотрелся слаженно и синхронно.
Что касается самой постановки, мне показалось, что хореографически и сюжетно предыдущая версия Сергея Вихарева , получившая ЗМ, была поинтереснее. Особенно сцены, когда Сванильда переодевалась куклой и дурачила Коппелиуса или когда Коппелиус пытался оживить куклу, используя для этой цели Франца. В новой постановке, конечно, плюс в прекрасных новых костюмах, ярких красочных декорациях, но сам спектакль мне почему-то показался даже несколько короче, чем предыдущая постановка. Возможно, это субъективное ощущение, так как сказать наверняка, что какие-то фрагменты спектакля изъяты, я не могу.

,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18.10.2018 на Коппелию приезжают новые дебютанты )))

Сванильда — Екатерина Крысанова (дебют)
Франц — Игорь Цвирко (дебют)
https://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1340382/

Как хорошо, что стали приглашать солистов парами. Я все еще не могу отойти от огорчения, что у нас в Спартаке Екатерина танцевала без подходящего партнера (((.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Как удачно я взяла уже билет на "Коппелию" 18 октября! Может быть, в этот раз Екатерина раскроет весь свой потенциал ? В "Спартаке" и "ДК" она как-то потерялась на нашей сцене, а партнёры были достойные: Иван Васильев, наш Михаил Лифенцев. Возможно, не очень хорошо себя чувствовала.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Васильевым в ДК она мне очень понравилась. Не получилось фуэте, да и бог с ним. С чего бы ей теряться на нашей сцене? В том Спартаке Красс "потерялся" возле партнерши. Сначала был очень зажат, потом слегка растанцевался, но до конца так и не преодолел робость и вялость ((( нет в нем энергии ((( Мне даже жалко его стало, он и у нас не очень-то сольные партии танцует, а в этом Спартаке "кинули на амбразуру" - три солиста БТ и один местный. Обычно наоборот.
В октябре у Тютюнника вторая попытка дебютировать в роли Красса с нашей заслуженной артисткой Одинцовой.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Ув. Tomasonina ! Мы с Вами диаметрально расходимся во взглядах по поводу исполнительских качеств Михаила Лифенцева. Но, соглашусь, надо воспитывать и других Крассов в труппе. Будем надеяться, что Тютюнник сможет сделать эту партию "своей".
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. mata hari, у каждого свой отклик в душе )))
Но что-то не представляют новеньких. В Коппелии уже были имена не с сайта и не после училища. Или сейчас и у артистов есть испытательный срок? Месяц - три оценивают и только потом зачисляют в штат.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый новосибирцы, напишите, пожалуйста, о "Баядерке", где танцевал Родькин. если ходили
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Муся, на Баядерке я была, но в школе литература не была моим любимым предметом, сочинения я списывала.
02-10-2018 Баядерка
Солор — Денис Родькин (Большой театр)
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Одинцова
И все-таки очень жаль, что не смогла приехать Анжелина Воронцова. У нашей Гамзатти явно был не самый лучший спектакль, девушки за спиной прокомметировали, что не совпали они с Родькиным (((. С Никией они прекрасно партнерствовали. Денис очень порадовал публику своими прыжками, третий акт был просто замечательный.
Аплодировали долго. Теперь жду Спартак в декабре.
Фото у меня немного, мне перекрыли обзор ((( Но пару фотографий удалось найти в инете.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

Перейти: