Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Важно! Не покупайте в консерваторию электронные билеты!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Важно! Не покупайте в консерваторию электронные билеты! Ответить с цитатой

Будь проклят тот день, когда у меня помутилось в голове и я решила купить электронный билет на концерт 17/06 в БЗК! На билете написано: просто (налей воды) приложи к сканеру и иди на концерт. Вранье! Сначала ты стоишь в очереди, чтобы пройти через рамку, потом стоишь тупо на лестнице минут 10-15, чтобы пробиться к двум контролершам, которые (АХТУНГ!!!!!!!!!) отсылают в кассу поменять электронный билет на картонную карточку(то есть обычный), стоишь там минуь 15-20 и наконец проходишь, но тебя уже на твое место не пускают, а предлагают постоять или в коридоре, или на 2 балконе у двери, так как на свободных местах и на лестнице сидят люди БЕЗ БИЛЕТОВ, которых скорее всего запустил администратор(которого я так и не нашла, чтобы посмотреть ему в глаза). Ааааааааа! Я ушла. Билет отдала студентке, которой администратор не дал входного, она была очень рада. Финиш!
Кстати, НИГДЕ не было объявления, что билеты надо менять, таких , как я , набилось полное фойе(жарко, душно, нервно, противно и липко).Администратор спрятался от разъяренной толпы. Плюс еще какой-то наглый пацан в фойе орал прямо в уши, рекламируя абонементы, на просьбу снизить децибеллы или отойти от меня в сторонку, нахамил(Ты отсюда выйди, и тебе будет тихо...) ....работник культурки.Нет, не так: РАБОТНИКИ КУЛЬТУРКИ В КОНСЕРВАТОРИИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reptile
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С электронным билетом не было никогда проблем нигде. Странно мне слышать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка, очень Вам сочувствую. В БЗК давно творится такое хамство, которое редко где встретишь. И в кассах, и администраторы. Я перестала туда ходить, а раньше буквально не вылезала из Консерватории, не пропускала ни одного интересного концерта. Знаете, в КЗЧ пускают по электронным билетам (я сама ходила), и в Филармонии-2 тоже. Вообще, Филармония-2 очень приятное место: вежливый персонал, все-все: от гардеробщиков до администраторов, удобный зал, недорогие билеты, теплая атмосфера. Мне там очень понравилось. Бесплатный автобус везет до метро.

Я Вас сейчас рассмешу: однажды меня вот так же обхамили в БЗК, я пришла на работу прямо вся убитая, в плохом настроении. Коллега спросил, что это со мной? Я ответила, что меня обхамили в Консерватории, консерваторские старушки (в кассе). Он обомлел и переспросил: "Тебя? Обхамили? В Консерватории?! Консерваторские старушки???!" Потом помолчал и добавил:" Я всегда говорил: нефтедоллары погубят эту страну!" Мне сразу так смешно стало! Не переживайте! Wink
I.N.U.
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Rosalia, все было не совсем так как описала БК. Действительно, у контролеров на входе отсутствуют сканеры. Не только распечатать билет по коду., но и сканировать билет, купленный на сайте, они не могут.
На ступеньках стоит толпа с разными билетами. Только добравшись до контролера узнаешь, что проход по эл. билету невозможен. Почему об этом не объявляют заранее непонятно.
Билет бумажный на свой электронный можно получить в кассах в фойе. В кассах образовалась очередь, естественно, люди напряжены. Я стояла минут 10.

Молодой человек и девушка продавали абонементы в малый зал консерватории, стояли рядом с кассами, где образовалась толпа. Молодой человек очень громко объявлял о продаже абонементов. Одна дама в очереди решила, что говорит он ей в ухо и устроила скандал. (Говорила/кричала она еще громче)
БК, если этой дамой были Вы, то я Вам искренне сочувствую. Нельзя так реагировать на неприятности, надолго Вас не хватит
Lana K
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера по эл. билету примерно в 18-35 прошла без проблем.
Но в ситуации Белой Кошки однажды побывала, искренне сочувствую. Хотя мне тогда повезло, в моем случае концерт начался с большим опозданием, и не было такого аншлага, мы сели тогда на свои места. Но все равно было неприятно, билеты зачастую покупаешь очень заранее и за немаленькие деньги (относительно, конечно).
Вчера, как мне показалось, людей без билетов на свободные места рассаживали очень активно, при распроданном зале это выглядело странно (мои личные впечатления).
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда я больше не ходок! В КЗЧ порядка больше.
I.N.U., а Вас пустили в зал? Концерт не задержали несмотря на такую ситуацию.И чужие места заняли люди без билетов.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы успели. Сели на свои места в 1-м амфитеатре когда оркестр уже был на сцене. Концерт начался в 19:13. Нужно было задержать начало еще хотя бы на 5 минут.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, что на лестнице сидят, поэтому пройти на свое место я не могу. Вот так.
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я бы не ушла. Постояла бы первое отделение, а потом села бы на свое место. После начала спектакля нигде не пускают: ни в Большом, ни в Станиславского, ни в Консерватории. Можно просто постоять и посмотреть или послушать сверху. У меня часто так бывало. Нужно не расстраиваться: в этом есть даже что-то студенческое, постоять на галерке, ради того, чтобы послушать любимых артистов. Smile
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым номером программы шла увертюра к опере Похищение из сераля продолжительностью 6 (?) минут. Затем минут 10 готовили сцену для рояля. За это время все успели занять свои места.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosalia, постоять в коридоре, потому что все забито безбилетниками до двери. Это уже выше моих душевных сил. И то, что я пришла после звонка, не моя вина, а администрации, я пришла в БЗК вовремя. Кстати, стоять я не могу по состоянию здоровья. Так что теперь вычеркию это заведение. В свое время вычеркнула Малый театр, там тоже были проблемы с безбилетниками.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.U., в проходе и на лестнице набились безбилетники, поэтому мне предложили послушать в коридоре, так как пройти невозможно. Так бы я не ушла.
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, Белая Кошка. Плюньте и забудьте. Есть и другие, более приятные заведения. Большой театр, например. Very Happy
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosalia писал(а):
Понятно, Белая Кошка. Плюньте и забудьте. Есть и другие, более приятные заведения. Большой театр, например. Very Happy

В Большом вот точно бы с электронным билетом не отправляли бы в кассу, да и безбилетники если и есть, они не стоят и не сидят в проходах и на лестницах так, что невозможно войти в дверь. Пойду-ка я завтра в Третьяковку на английские портреты посмотрю или в Музей русского импрессионизма. Cool
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стечение обстоятельств,в 19 всех запускали,слишком много в последние 10 минут приходит,с чем не справляются контролеры. С таким контролем безбилетников может много,просто копируя электронный билет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: