Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
90 - летие Галины Вишневской
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: 90 - летие Галины Вишневской Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть уже информация, какие мероприятия будет проводить Центр оперного пения в честь 90 - летия со дня рождения Галины Павловны Вишневской?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvartirant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-20 октября - оперный фестиваль в Сочи.
25 октября - 4 декабря - выставка в Музейном и Хоровом залах Большого театра.
8 ноября - творческий вечер на Исторической сцене Большого. Заявлены "звёзды мировой оперы" и оркестр Большого.
11 декабря - посвящение в Большом зале Московской консерватории. ГАСО имени Светланова исполнит 14-ю симфонию Шостаковича.
Информацию нашёл на сайтах Большого, Консерватории, ТАСС и телеканала "Культура".
Также ЦОП уже провёл Фестиваль Ростроповича и конкурс оперных артистов.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Про консерваторию не знала. Надо будет билет купить)
В Большой и не надеюсь попасть. Думаю, что будет ограниченная продажа билетов и нереальные цены Sad
kvartirant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, фестиваль в Сочи запланирован на 15-20 сентября.
В Консерваторию купил себе 10-й абонемент. В него входят три посвящения: Архиповой, Вишневской и Образцовой. Отдельно билетов на 11 декабря вроде пока нет.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ответили из Центра Оперного пения, что Гала к 90 летию будет только в БТ 08 ноября 2016 г. Афиша в стадии формирования. Скоро появится.
Olchen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_balerina писал(а):
Спасибо!
Про консерваторию не знала. Надо будет билет купить)
В Большой и не надеюсь попасть. Думаю, что будет ограниченная продажа билетов и нереальные цены Sad

Интересно, а от скольки были билеты в продаже? И никто не знает, есть ли вероятность, что кроме тех немногих билетов, что есть сейчас на ponominalu, bigbilet и ticketland что-то появится ещё? Или уже всё продали?
EStar
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения: Интересно, а от скольки были билеты в продаже? Ответить с цитатой

от 5300 руб., я покупала на Остоженке, сказали, что дешевле не было.
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересно, а от скольки были билеты в продаже? Ответить с цитатой

EStar писал(а):

Это 4 ярус что ли? Мда, ну ладно, попытка не пытка, может что-то осталось ещё)
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, извините, если не совсем в тему, но вот:
Olchen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересно, а от скольки были билеты в продаже? Ответить с цитатой

EStar писал(а):

Спасибо... А вы давно покупали? Какой это был ярус?
EStar
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Re: Интересно, а от скольки были билеты в продаже? Ответить с цитатой

Olchen писал(а):
EStar писал(а):

Спасибо... А вы давно покупали? Какой это был ярус?

3 ярус 3 ложа, 1 ряд, это был последний билет по такой цене, следующая ценовая категория была за 7500₽, покупала давно, точно не помню, приблизительно 2-3 день от начала продажи. Даже интересно, куда делись дешевые билеты, кто ими торговал.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 октября в день рождения Галины Павловны будет Гала в Центре оперного пения.

На сцене Центра выступят Эльчин Азизов, Ирина Морева, Станислав Мостовой, Мария Пахарь, Сергей Поляков и другие солисты. В концерте также примут участие лауреаты созданного Галиной Вишневской в 2006 году Международного конкурса оперных артистов.
В этом музыкальном посвящении будут звучать арии и сцены из опер Дж. Верди, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галине Вишневской
посвящается
к 90-летию со дня рождения

8 ноября 2016
Государственный академический Большой театр России

Гала-концерт звезд мировой оперы

8 ноября на исторической сцене Большого театра в честь Галины Вишневской будут звучать шедевры оперной классики, многие из которых входили в репертуар легендарной певицы. Участниками торжественного концерта станут певцы с мировыми именами: Соня Йончева, Мария Гулегина, Юлия Герцева, Маквала Касрашвили, Желько Лучич, Бадри Майсурадзе, Рене Папе, Фабио Сартори, а также лучшие ученики Галины Вишневской – солисты Большого театра Агунда Кулаева, Эльчин Азизов, Олег Долгов и солистка театра Новая Опера Ирина Морева.
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел детальную программу вечера в БТ... . Искренне жаль людей, которые за ТАКИЕ деньги покупали кота в мешке.
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь смотрел Гала в честь Галины Вишневской в зале? Какие у вас впечатления?

Я видела только трансляцию. Впечатления разные. Что-то понравилось, что-то совсем не понравилось. Программа, кстати, мне понравилось, а вот исполнение не всегда.
Началось все с полонеза и оперы "Евгений Онегин". Торжественно, красиво, за пультом - маэстро Туган Сохиев, под его управлением оркестр обычно играет очень хорошо. Чудесный, бархатный звук оркестра, мягкое звучание, звук не форсируют - в общем, настроение задали.
Потом выступил Рене Папе - монолог Бориса "Достиг я высшей власти..." из "Бориса Годунова". Очень красивый голос, четкая дикция. Немного непривычно, что у него такой певучий бас, а не густой, который кажется более привычным для этой партии. Но исполнил очень хорошо, с душой, явно понимая, о чем поет. Молодец!
Дальще был мой любимейший дуэт Марины Мнишек и Лже-Дмитрия- сцена у фонтана - из "Бориса Годунова". И первое же разочарование. Исполняли: Агунда Кулаева и Олег Долгов. Долгов еще ничего, мне нравится его голос. Агунда Кулаева, возможно, хороша в других партиях, я не слышала ее в театре. Но в этой партии она мне совершенно не понравилась. Какая-то грубая и суровая Марина у нее получилась. Не надменная полячка, которая должна быть все же соблазнительной, а какая-то скандальная женщина, которая устраивает сцену своему возлюбленному. Голос резкий, неприятного тембра. ИМХО, конечно. Еще не понравилось, что оба певца даже не смотрели друг на друга, каждый пел сам по себе. В общем, дуэта не получилось. И дивная музыка не прозвучала.

Затем была ария Тоски в исполнении Маквалы Касрашвили. Прекрасная была певица, но в прошлом. Это исполнение, видимо, было больше данью памяти. Я заметила, как деликатно играл оркестр, чтобы не заглушить певицу.

Фабио Сартори в арии Каварадосси из "Тоски", скорее, порадовал. Внешне, конечно, ну никак не Каварадосси, но голос есть. Неплохо.
Эльчин Азизов - ария князя Игоря из одноименной оперы. Еще одна моя любимейшая ария. Чего не могу сказать об исполнении Эльчина Азизова. Я слышала этого певца вживую несколько раз, мне не понравился ни в театре, ни в записи. Некрасивый тембр голоса, и само исполнение известной арии тоже не понравилось. Увы!
Дальше следовали одни разочарования. Прекрасный дуэт Лизы и Германа из "Пиковой дамы" в исполнении Ирины Моревой и Бадри Майсурадзе. Бадри Майсурадзе я помню, когда он пел в Большом. Я слышала его Радамеса в "Аиде", Альфреда в "Травиате", еще в каких-то ролях. Мне не нравится ни его тембр, ни манера пения. Давно его не слышала, но мнение о нем, как о певце, не изменилось. К сожалению. Прочитала в Интернете, что он сделал хорошую карьеру на Западе, даже пел в Ла Скала. Надо же. Ирина Морева - сплошное разочарование. Резкий, неприятный тембр голоса, нечеткая дикция, запорола арию, в общем. На верхних нотах не пела, а почти кричала. Ужас. Хорошо, что послушала, буду избегать ее в составах на будущее.
Итак, второе отделение. Начинала дива Мария Гулегина, ария Леди Макбет из оперы "Макбет". Я очень люблю Марию Гулегину, слышала ее несколько раз вживую, поэтому приготовилась наслаждаться. Увы. Простите меня, но мне показалось, что Мария была не в голосе. Возможно, даже простужена. Мне так показалось. Возможно, из зала она звучала лучше (так обычно бывает). Но она как-то странно экспериментирует со своим голосом. Начала басом речетатив, потом стала петь на октаву ниже. Это не ее регистр, и было слышно, что голос не звучит. Верхний регистр лучше, но когда она брала высокие ноты, которые обычно она берет с легкостью, в этот раз она почему-то брала их открытым звуком, и они звучали резко, почти визгливо. Очень жаль. Играла, конечно, хорошо, сценическое присутствие - это то, что всегда отличает Марию Гулегину.

Дальше было несколько арий и дуэтов из "Дона Карлоса". Мне очень понравился Желько Лучич в партии Родриго. Замечательный голос, красивый, певучий, одно удовольствие слышать такой голос. Постараюсь запомнить, может быть, когда-нибудь его пригласят спеть в Большом. Потрясающее исполнение Рене Папе арии короля Филиппа. Он хорошо спел Бориса, но, видимо, король Филипп ему ближе, потому что исполнение просто потрясло зал. Самые горячие аплодисменты достались именно ему. Опять же отмечу, как деликатно играл оркестр под управлением Сохиева.

Затем был дуэт Абигайль и Набукко из оперы "Набукко" в исполнении Марии Гулегиной и Желько Лучича, и, на мой взгляд, это было неудачно исполнено Гулегиной. Еще раз убедилась в том, что она была не в голосе. Под конец она зачем-то прокричала верхнюю ноту открытым звуком, и это прозвучало очень резко и визгливо. Лучич пел хорошо, но какой уж тут дуэт.
Бадри Майсурадзе сорвал аплодисменты в арии Канио из оперы "Паяцы". Затем была Юлия Герцева, которая исполнила арию из "Адриенны Лекуврер". Ее исполнение мне совершенно не понравилось, так же, как и ее голос. И, когда я уже совсем было впала в уныние, прозвучал финал 2 действия из оперы "Аида". И прозвучал очень хорошо! Особенно понравился хор и оркестр. Даже медные духовые, да-да, даже трубы звучали чисто и красиво. Вот, как так получается? Могут, когда захотят? Хотелось бы, чтобы маеэстро Сохиев дирижировал почаще! Как подменили, честное слово. Очень красиво и мощно пел хор. Какая же красивейшая опера! Ну, почему, почему она не идет в Большом СТОЛЬКО лет? Я бы променяла одну "Аиду" почти на весь оперный репертуар, который есть в Большом театре. В общем, я получала огромное удовольствие от музыки, пока не вступили солисты. Был некоторый разнобой, ансамбля не получилось, все пели, кто в лес, кто по дрова. Но, наверное, это можно объяснить недостатком репетиций.

Завершая, хочу выразить благодарность за трансляцию телеканалу "Культура" и Большому театру. Было очень интересно, большое спасибо артистам и организаторам трансляции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: