Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Гастроли Мариинского театра в сезоне 2016/2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
COYI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
Спектакль с Инфрой в нем был единственным спектаклем, на который накануне оставалось 127 непроданных билетов - при том, что другие все спектакли были распроданы.
И дело не в артистах - артисты замечательные.
Дело в Инфре.

Странно, я думал продавали на Кармен, Инфру и Пахиту, но раз во всем виновата Инфра, то так и есть. Инфра прошла на "ура". Кармен понравилась далеко не всем, но здесь не любят так называемую "Советскую хореографию". Мне лично Кондаурова в Кармен понравилась очень и очень, а вот Вишнева не дотянула. Тершкина была просто феноменальна за исключением весьма неудачного первого Лебединого, где Париш завалил все, что только мог. Вообще-то, Париш был очень слаб. Единствоенное, где он был адекватен, была Каренина. Все остальное очеь разочаровало. А еще, Ким, Евсеева, Шакирова, Батоева - просто велоколепны. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корзиночка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кармен тоже приняли без восторгов. Вишневу критиковали, на Кондауровой-кармен я не была.
Пахита всем нравилась, не нравилось платить по 120 фунтов за один акт из трех.
Париш действительно не произвел впечатления. Ким, Евсеева, Шакирова ... и еще длинный список - великолепны.

Вот так.
been there saw that

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распродажи были на четыре спектакля - два Дона и оба вечера Контрастов, причём на тройчатку сейл был неимоверный, зато некоторые хоть таким образом в партере посидели Wink
Партер (изначально по 150) отдавали по 50, а амфитеатр по 25 вместо 80

И что? Дон Кихот Шакировой - Шклярова стал одним из ярчайших и лучших, а потом, правда, выступила Евсеева - тоже незабываемый получился спектакль

А откуда такая самонадеянность на "дело в Инфре"? А вдруг дело в Пахите (мало кому знакомой в ЮК из мира небалетоманов) или, не приведи, Кармен? Тем более вякий просвящённый любитель искусств знает - Кармен поёт!
В итоге, зал был заполнен полностью и никаких билетов в день спектакля не было, а писалось о реакции собравшихся в те два вечера, вне зависимости от цен на билеты и способов приобретения

Да, МакГрегор как Мармайт, ну или Алла Пугачёва - любовь либо неприятие.
Инфра - исключение и стоит особняком, посетителям элитных супермаркетов и читателям английских газет пристало знать - о чём (этот балет), зачем и почему.

Так вот, уникальные Артисты Мариинского Балета сумели станцевать по-своему, эмоциональнее и "зацепить" ещё сильнее

С Карениной в Лондоне вышел маленький раскардаш - в день первого спектакля, в последную минуту, сменили Каренина, но во второй вечер этот Артист всё-таки вышел и сделал роль ТАК, что стало понятно - зачем и почему.

После Гранд Па Пахиты только и разговоров - надо было весь балет везти и интерес ещё больший.
Из театральных источников было сказано - третий акт - это лучшее, не решились везти весь балет из-за опасений, разного рода
А вот в Баден-Баден повезут целиком
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

been there saw that писал(а):
Распродажи были на четыре спектакля - два Дона и оба вечера Контрастов, причём на тройчатку сейл был неимоверный.....

И что? Дон Кихот Шакировой - Шклярова стал одним из ярчайших и лучших, а потом, правда, выступила Евсеева - тоже незабываемый получился спектакль

.....Инфра - исключение и стоит особняком, посетителям элитных супермаркетов и читателям английских газет пристало знать - о чём (этот балет), зачем и почему.
Так вот, уникальные Артисты Мариинского Балета сумели станцевать по-своему, эмоциональнее и "зацепить" ещё сильнее

С Карениной в Лондоне вышел маленький раскардаш - в день первого спектакля, в последную минуту, сменили Каренина, но во второй вечер этот Артист всё-таки вышел и сделал роль ТАК, что стало понятно - зачем и почему.

После Гранд Па Пахиты только и разговоров - надо было весь балет везти и интерес ещё больший.
Из театральных источников было сказано - третий акт - это лучшее, не решились везти весь балет из-за опасений, разного рода
А вот в Баден-Баден повезут целиком

Мне было странно почему не раскупались ДК, да и тройчатка. Посмотреть спектакли которые не идут в Лондоне это же интересно.
За ИНФРУ очень рада, люблю этот балет всегда эмоционально в МТ танцуют. Очень нравится Кондаурова и все вышеперечисленные солисты. Степин отличный, какая у него была Тарантелла загляденье.
Евсеева отличная Китри. С ней же танцевал Ермаков? Мне его Базиль очень нравится. Один из ярчайших ДК последних лет это Скорик-Ермаков. Видела его и в паре с Евсеевой, оба отличные, но мне не хватило тогда дуэта.
А кто был Карениным? (кто не вышел, на кого заменили?).
Пахиту одновременно с ДК никак нельзя. Станет ясно, что классика, а что новодел ))) (не относится к Гран Па, однако финалочка ДК конечно зажигательнее). ИМХО.
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется сказать "спасибо" организаторам гастролей не только за возможность увидеть одних из лучших представителей балета России, но и за планирование выступлений. Благодаря тому, что последние спектакли "Дон Кихота" и "Лебединого озера" были "вкраплены" между "Анной Карениной" и "Контрастами", мне удалось увидеть все пять постановок за одну неделю! И все, я считаю, были очень удачными.
В "Анне Карениной" очень понравились и Виктория Терешкина ( не буду оригинальна - великолепно выступила!) и Париш, на мой дилетантский взгляд его выступление вполне "тянуло" на премьерский уровень. Также Екатерина Чебыкина была хороша в роли княгини Бетси. Ну и мальчик ( или девочка?) , кажется, английский, был очень правдоподобен. Танцовщицу, исполнявшую роль Китти, не запомнила. Понравилась сценография, а вот музыка - ну она, должно быть, на своего любителя.
"Дон Кихот" с Анастасией Матвиенко и Тимуром Аскеровым тоже был на достойной высоте, но , опять-таки, на мой взгляд дилетанта. Был, правда, у Анастасии неприятный сбой, когда она поскользнулась и упала; может с полом что-то было, поскольку танцовщик- Эспада ( не помню, кто танцевал, а под рукой программки нет) тоже и спотыкался и покачивался. Екатерина Чебыкина в роли уличной танцовщицы очень понравилась. Приятно, что в Мариинке растёт плеяда хороших танцовщиков!
"Лебединое озеро" с Осмолкиной и Степиным было, по-моему, просто волшебным! И исполнено все отлично, и сама постановка превосходна! Одна мысль была - это надо занести в культурное наследие ЮНЕСКО!
"Контрасты" мне тоже очень понравились. Диана Вишнева танцевала отлично, на мой взгляд, Чебыкина в роли Рока тоже была хороша. "Инфра" относится не к самому любимому мной жанру, но танцевали, как я считаю, превосходно!
Ну и о "Пахите" практически нечего сказать - сказочно все! Очень понравились вариации в исполнении Ренаты Шакировой и японской танцовщицы, она - прелесть, что такое, хотя не хватает ещё уверенности на сцене.
Наконец, " Баядерка" с Кимином Кимом и Викторией Терешкиной. Это было как вишенка на торте - все великолепны! Виктория - настоящая Никия, Надя Батоева - отличная Гамзатти, Ким - лучшего Солора не представить! Понравилась Софья Иванова-Скобликова в танце с кувшином с двумя английскими девочками ( детки все были очаровательны!), танец Джампе - исключительно зажигательно был исполнен! А в "Тенях" опять очаровали и Рената Шакирова, и японская девочка!
В общем, впечатление от гастролей превосходное и жалею только о том, что теперь не скоро доведётся увидеть всех замечательных танцовщиков!
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китти судя по фото Яна Селина https://www.instagram.com/p/BXYtXazByXl/?taken-by=gabo2671, а во втором наверное была Светлана Иванова?
Японская артистка это видимо Мей Нагахиса https://www.instagram.com/p/BXs2fy5BI4F/?taken-by=gabo2671
COYI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="marfa"]А кто был Карениным? (кто не вышел, на кого заменили?). [/quote]
Первую ночь танцевал Баранов, а вторую Баймурадов
been there saw that

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть разговор завязывается? Радует!
Мне казалось было некое отсутствие интереса к ветке, не сказать - игнор(ирование) в "тишине"

Написать можно многое, но начинать нужно, наверное, с главного - Гастроли удались. Возможно их не (все) назовут триумфальными, и будут правы, тем не менее - это были замечательные и интересные три недели, со всякими ups & downs, как и в жизни.

Моё ИМХО - Театр показал свою силу и мощь кордебалетом и партиями второго-третьего плана, и равных ему нет, на данный момент. Даже в сравнении с Туром Большого в прошлом году.

Заметно было и явно, что некоторых держат в загоне - например, Сергеев (замечательный артист) вышел Эспадой в начале и ... улетел из Лондона, так как больше нигде не был занят, вновь прилетел на предпоследний Дон (утренник 5-го) снова Эспадой (удача фантастичесая, актёрски и танцевально) и далее две Инфры. И всё ... Жаль, это самое мягкое что можно сказать в этом случае

Григорий Попов - два раза шутом в ЛО и далее - все четыре представления - факиром в Баядерке. И тут уместно вспомнить про маленькие роли и больших артистов - не было дня без обсуждений исполнителя роли Магдавеи Wink
А там же ещё из костюма - бандаж и тряпица, всё "уникальное" тело напоказ! Если что, эпитет не мой, поверьте - многим дамам в зале не было покоя, да и не только дамам. К этому телу ещё же и прыжок и выразительность. Разглядели, увидели!

Интересно было посмотреть на (обсуждаемую) Чебыкину, она начала с Повелительницы Дриад (три) в паре с Екатериной Иванниковой (два)
Так вот, итальянские Чебыкина сделала ТАК (просто просится - отЧебычила) - это была заявка, скажу я вам. Не сдвигаясь с места, чётко, не теряя темпа - 5 с половиной (в версии Мариинского заканчивается + батман в алясгон)
Вторая Катя на этом элементе ломалась - её мотало по сцене и штормило, увы.

Ещё про Чебыкину - она и Сослан Кулаев однозначно получают звание "Говорящие Кисти (ладони) Тура" - то, как выгибала и держала позу Катя-Рок и невероятная выразительность Брамина - можно статью исследовательскую писать. Завораживающе красиво и всё понятно без слов, Властелины Жеста, чесслово.

Сослан же Кулаев подразумевался Карениным в пару Вишнёвой, но выразительность ... помешала Wink

Про фуэте интересно - однозначно непревзойдённой оказалась Терёшкина - какие комбинации и варианты - каждому характеру свои. Матвиенко же во всех спектаклях делала одинарные, не рисковала, но КАК!
У Осмолкиной беда случилась с фуэте на ЛО, а потом и вообще снялась с Баядерки.

У меня мысли скачут, но, кажется, на все вопросы даны ответы.
Может что-то особо интересует?

Про костюмы. Хочу с долей юмора - Дом Петипа, традиции и вот это вот всё, а мне до сих пор так и непонятно до сих пор, например, как должно быть в Дон Кихоте, хрестоматийно? Кто во что горазд, Китри - Базили - Эспады, мальчики и девочки - горохи то есть, то нет, кайма, оттенки красного или вообще чёрные.
В Баядерке тоже с вариациями, но в меньшей степени. Например, Виктория единственная выходила в чисто белой юбке и с голыми ногами, остальные три надевали штанишки и юбки с узорами.
Кондаурова же, единственная, отличилась костюмом и цветом в "корзинке" - вышла в точно таком же наряде как в первом акте, но красного оттенка (а до этого - голубой узор), все остальные в разной бордовости шальварах.

Удивил микс Ермакова - Солора - белый верх и голубой низ (!) в первом акте

Про провал продаж можно только строить догадки с теориями, и если с ДК более-менее понятно - БТ в прошлом году, то ситуация с Контрастами - загадка. Возможно, "как вы яхту назовёте"

Про японку - оба вечера третья вариация в Пахите и все четыре Байдерки третьей тенью и отлично!
Первый выход, 8-го, не самый удачный - были помарки (туры в позе),а потом всё только лучше и лучше. какие она срывала овации и крики!
Понимаю недовольство (некоторых, даже здесь), но, судя по увиденному - ценное дополнение, есть в этой танцовщице что-то особое, такое в сорону Шапран (if you know what I mean) и радостно что нам её показали, как Шакирову ещё ученицей в 2014

Ну и немного юмора и о "погоде", про публику и амбиЯнс!

Про любовь к балету в Лондоне ... и не только
Жить (надо) легко и просто и миру это доносить (необходимо)
Как быстро стать ценителем (искусств) - сменить место жительства, а посмотрев дважды перформанс - стать критиком
Instagram - примета времени, грешу иногда рассматриванием "картинок"
Как надо оповещать о походе в Балет - обязательно фото програмки, напитков в баре и себя, в редких случаях (для больших знатоков, ценителей и "писателей") впечатление передать словами

А:
Beautiful Swan Lake by Mariinsky theatre.
Парадокс жизни состоит в том, что живя в России и будучи несколько раз в Питере, я так и не посетила Мариинский театр, вернее вообще никакой питерский театр. Зато здесь в Лондоне, как только гастроли наших, сразу бежим! И Эйфман, и Мариинский, и Большой, и прочие. И многих заезд, типа Цискаридзе, Лиепа и т.п , я тоже увидела только здесь. Эх, не ценим мы то, что имеем под боком.
У этой постановки Лебединого Озера, кстати, happy end! А я уже было собралась слезу пустить в конце.

Б:
Ну так если бы они в Москву приезжали так же часто как в Лондон, ты бы сходила:)))

А:
я в Москве даже в Больший не ходила. Ну может 1 раз ..

Б:
ой.... ну тогда вы говорите про себя:) я то в Большом жила:)))

А:
конечно, про себя)) но ты у нас вообще исключение. Я таких преданных театралов как ты не знаю. Чтобы еще и по два раза на один перфоманс! Тебе уже спокойно можно театральным критиком быть))
ksenija

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сослан же Кулаев подразумевался Карениным в пару Вишнёвой

Прошу уточнить: откуда сведения? Дело в том, что дома Кулаев только исполняет пешеходно Адьютанта. Сомневаюсь, что Вишнева стала б с ним танцевать...
COYI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):

Сослан же Кулаев подразумевался Карениным в пару Вишнёвой

Прошу уточнить: откуда сведения? Дело в том, что дома Кулаев только исполняет пешеходно Адьютанта. Сомневаюсь, что Вишнева стала б с ним танцевать...

Мой ответ на тот же вопрос сверху.

Первую ночь танцевал Баранов, а вторую Баймурадов. Должно было быть наоборот.

При всем уважении, не думаю что из Сослана получился бы Каренин. Уж очень он высок ростом.

Последний раз редактировалось: COYI (Пн Авг 14, 2017 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
been there saw that

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу простить и понять - вот так бывает, когда пишешь в ночи
В Анне Карениной - Ислом Баймурадов, конечно же.
Выше уже ответили

Извините ещё раз
COYI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу простить и понять - вот так бывает, когда пишешь в ночи
В Анне Карениной - Ислом Баймурадов, конечно же.
Выше уже ответили

Извините ещё раз

Одновременно :)
ksenija

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Еще вопрос: выступала ли в гастрольных спектаклях Камилла Мацци? Перспективная стажерка, тоже подопечная Ardani (как и Мей Нагахиса)
been there saw that

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):
выступала ли в гастрольных спектаклях Камилла Мацци?

В какой-либо из партий, обозначенных в програмке - нет.
За присутствие в кордебалете не могу ручаться - не могу сказать, не знаю в лицо.

Update
Соображалка у меня - тугая (сегодня) Wink
Есть же список всех, пришлось глянуть - нет, её в Туре не было

Update 2
Мay Nagahisa, кстати, тоже в списке нет, а она была Wink
и на сцене и в програмке

Последний раз редактировалось: been there saw that (Пн Авг 14, 2017 1:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
COYI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):
Благодарю!
Еще вопрос: выступала ли в гастрольных спектаклях Камилла Мацци? Перспективная стажерка, тоже подопечная Ardani (как и Мей Нагахиса)

Не выступала
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: