Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетная гимнастика (партер)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Балетная гимнастика (партер) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,

буду благодарна за любую информацию о т.н. балетной гимнастике (насколько я знаю, называется также гимнастикой Князева или партером): ссылки в Интернете, книги, занятия в Москве и т.д.

Также интересует все, что касается балетных трамв (особенно колени) и восстановления после них.

Заранее спасибо!

С уважением,
Ольга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapdance
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: партер Ответить с цитатой

есть студия при училище Ледяха, вот лежит информация -
http://www.ledyah.org.ru/content/img/files/2006/1/img/original.jpg
там очень хороший партер
солнце
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть кто-нибудь, знает ссылки где интересный комплекс упражнений в партре? Поделитесь пожалуйста! Very Happy
Flor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела то же самое написать - или может, где-то можно найти кассеты с гимнастикой?
Ellyps
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты! А это не та самая американка, о "которой так долго говорили большевики" пару месяцев назад?
Жаль токи ,что не на английском, хотя фотки очень подробные.

http://www.ballettspass.de/ballettspass/bodentraining/index.html

информация с форума "дети в художественной гимнастике"
http://www.gymnastichope.fastbb.ru

-- привет! Very Happy
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Огромное спасибо всем ответившим! Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем ответившим!
Пушистая Белка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: партер Ответить с цитатой

Tapdance писал(а):
там очень хороший партер

Ужас!!!! Ужас!!!! Ужас!!!!! Shocked Я была там на занятиях. Может, партер и хороший, но совсем зверский!!!!! Совсем!!! По пятьдесят гран батманов, шпагат на стуле, еще какие-то ужасы вне зависимости от того, новичок ты или нет. И так целый час!!! Я на каком-то батмане вообще перестаю контролировать, что я там делаю!!! Зачем такие ужасы??? Все болит и для меня толку никакого. Хотя некоторые горят, что у них после этого партера все прямо тянется и разворачивается. Rolling Eyes Но такие издевательства явно на любителя Very Happy Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
medora
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, совершенно с тобой согласна! Я считаю, что если тебя тянут и ломают, независимо от возраста - это показатель непрофессионализма. Потому что когда приходит женщина лет тридцати и очень хочет танцевать достаточно глупо пытаться установать ей выворотность, как в балетном училище. Кроме того, это еще и вредно для организма. Когда уже все сформировалось, вдруг требовать балетную растяжку, выломанность и выворотность.Люди просто калечат себя.
Flor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Re: партер Ответить с цитатой

Пушистая Белка писал(а):
Tapdance писал(а):
там очень хороший партер

Ужас!!!! Ужас!!!! Ужас!!!!! Shocked Я была там на занятиях. Может, партер и хороший, но совсем зверский!!!!! Совсем!!! По пятьдесят гран батманов, шпагат на стуле, еще какие-то ужасы вне зависимости от того, новичок ты или нет. И так целый час!!! Я на каком-то батмане вообще перестаю контролировать, что я там делаю!!! Зачем такие ужасы??? Все болит и для меня толку никакого. Хотя некоторые горят, что у них после этого партера все прямо тянется и разворачивается. Rolling Eyes Но такие издевательства явно на любителя Very Happy Вот.

Девушка, глупости не рассказывайте. Особенно про 50 гран-батманов и шпагат на стуле для новичков. Сказочница. Evil or Very Mad
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже там побывала, теперь буду ходить. Мне занятия показались очень полезными как в общефизическом смысле, так и в специфически балетном. Все тянется, начинают работать нужные группы мышц (нужные для классики, я имею в виду), наверное, через некоторое время что-нибудь и развернется Smile . При этом для новичков особенно ценно то, что при упражнениях лежа вероятность травм и вредных нагрузок сведена к минимуму. Для меня лично еще большой плюс, что преподаватель заставляет нас работать, напрягаться, сама бы я себя так заставить не смогла Very Happy. ИМХО, ИМХО, ИМХО, но уж если человек ввязался в занятия классикой, делать это нужно регулярно и с полной отдачей, иначе ни пользы, ни удовольствия. Конечно, сначала тяжело, но знаю по опыту, что через некоторое количество регулярных (!) занятий все это уже не кажется таким ужасным и даже включаются мозги Smile.

Успехов!
Tapdance
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: партер Ответить с цитатой

Белка, глупости какие-то! Какой еще шпагат на стуле? Shocked Вы о чем? Может, вы куда-то не туда зашли, дверью ошиблись? )))) Не надо писать о том, чего нет!
Пушистая Белка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон!!!! Может, преподаватели разные...
Flor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там одна преподавательница. Я еще добавлю, что с новичков вообще многого не требуют - каждый делает упражнения в меру своих возможностей и своей подготовки. Не можешь сделать 10 батманов - делай 5, но правильно. Вообще, для новичков - это идеальное место.
aniouta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это только для женщин? У меня вот брат пришел и его в 27! лет определили на первый курс, да еще и диплом могут дать!
А шпагат на стульях - полезная вещь, особенно, когда ты уже совсем растянута, а не когда на полу еще больно сидеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илона Хирв
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я приобрела интересную и полезную книгу "Азбука хореографии" автор Татьяна Барышникова, книга предназначается для детей, но можно и взрослым любителям по ней заниматься.В книге есть много упражнений на развитие тела и целый комплекс упражнений партерного экзерсиса, азбука классического и народного танца, а также глава " Определите свои возможности", можно проверить свои данные.Подробное обьяснение упражнений сопровождается рисованными иллюстрациями.Год выпуска книги 1999.Поищите в Интернете, где сейчас можно купить эту книгу, подсказать не могу.Сама покупала её в Таллинне.Книга российского издательства. Стоила книга очень дёшево.Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: