Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Творчество Бориса Эйфмана - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил сегодня (19.07.17) балет "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН". Испытываю противоречивые чувства. Из всех заявленных этим летом на гастролях спектаклей, я не видел и хотел посмотреть "Евгения Онегина" и "Анну Каренину". Онегина посмотрел. Особого восторга не испытал.
Понравились замечательные работы солистов. Просто отличные. Не понравилась странноватая трактовка сюжета. И массовые танцы в первом отделении в стиле эстрады 90-х я совершенно не воспринял. Какие-то "Рождественские встречи Аллы Пугачевой". И танцы и музыка.
Второе отделение понравилось. Да и в целом, балет - скорее понравился.
Только эти гастроли нужно было не в Большом устраивать, мне кажется. С одной стороны, чтобы не было завышенных ожиданий. А с другой, чтобы Большой себя ценами не дискредитировал. Мне вот непонятно, почему цена на современную хореографию (репертуарных спектаклей Большого) - 4000-5000, а ЕО Эйфмана - 12000. От чего зависит цена?
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйфман моден и популярен.Балетный сезон почти закончен.Альтернативы нет. Туристы.Отсюда и цены.Спрос рождает предложение.Согласен что "Евгений Онегин" не самый удачный спектакль Бориса Яковлевича.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они арендуют зал и в зависимости от своих затрат устанавливают цены на билеты, так что Большой тут ничего не устанавливал, вспомните Захарову по 18тыр. И да, туристы за 15тыр. не ходят, берут, что подешевле.
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела " Родена". Мне понравился спектакль, очень театральный при минимуме средств, изобретательная хореография, не гениальная, но интересная.
Но одна вещь меня убила. Есть ли у Эйфмана звукорежиссёр? Но невозможно слушать музыку такой громкости.
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйфману нужен живой оркестр
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermione писал(а):
Эйфману нужен живой оркестр

+100
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, для балетного театра, ведущего в основном гастрольную жизнь и танцующего неклассический репертуар, это почти нереально.
Лиля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО хороший звукорежиссёр - это реально
oxdance

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе достаточно хорошей аудио системы в театре. неужели в БТ она так плоха???
Лиля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но никто не говорит, что она плоха. Просто надо предварительно послушать в разных местах, на разных ярусах, как это звучит.
Речь идёт не о качестве звучания, а о громкости
Hydrangea
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у Бориса Эйфмана день рождения!
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Но никто не говорит, что она плоха. Просто надо предварительно послушать в разных местах, на разных ярусах, как это звучит.
Что было на Родене не подскажу, но Был на Гамлете и Онегине. Со звуком все нормально. Может Вас, Лиля, уши подводят? Бывает такое..
Feola

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была сегодня на " Родене", сидела в середине третьего яруса, со звуком все было нормально, а у меня уши чувствительные, плохо выношу громкие звуки. А вообще спектакль понравился, временами так и вообще очень красивая хореография, чувственная, экспрессивная. Зрители принимали спектакль очень тепло.
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня после Родена нет вообще никаких ощущений или чувств. Не могу понять, понравился спектакль или нет?
Временами пыталась сравнить с ПерГюнтом, но не то((

А у меня еще билет на Up & Down, там по сюжету тоже психушка Rolling Eyes
Никакого разнообразия не получается в Москве из Питера
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
Лиля писал(а):
Что было на Родене не подскажу, но Был на Гамлете и Онегине. Со звуком все нормально. Может Вас, Лиля, уши подводят? Бывает такое..

Что вы имеете в виду? У меня вообще-то музыкальное образование. Чего-то не подводили раньше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: