Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Трансляция балетных спектаклей в сети и в кинотеатрах -2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiore
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я к такому качеству трансляции была готова: уже "Дон Жуана" посмотрела.
Я про хореографию, драматургию. Ладно, пусть Онегин бритый, с голым торсом, в одних брюках, но почему эта приблатненная походка и манеры? То ли воровской авторитет, то ли фигляр. Если это Татьяна таким его видит в своих эротических снах - это по Пушкину? Вот уж сегодня мне захотелось защитить "наше все".
Да и собственно танца я мало увидела, иногда ради танцев могу простить слабую драматургию, но здесь и смотреть почти нечего было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, "Дон Жуан" был в гораздо лучшем качестве, чем " Татьяна". По крайнкй мере в Москве. А копья по поводу этого балета ломали после премьеры здесь Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про трансляцию не знаю, смотрела из зала. На мой скромный взгляд, спектакль гениальный о гораздо ближе к Пушкину, чем развесистая клюква, идущая в Большом.
Magdalene2008
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашнюю "Татьяну" попытались посмотреть в кинотеатре "Аврора", качество трансляции было отвратительным, к тому же я не смогла пережить музыку. Ушли в антракте, денег обратно не предлагали (не знаю, как в Москве, а у нас билет стоил 450р., что в два раза дороже обычного сеанса в кино), зато рассказывали про "помехи из-за плохой погоды" (в Питере во всем всегда виновата погода))))

На Вишневу смотреть было в радость.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве билет стоил 600 рублей, качество трансляции - отвратительное (вплоть до последних кадров).

Денег вернуть, вестимо, никто не предлагал.
Fiore
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество трансляции отражает "успехи" импортозамещения. Не получается без французов.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце прошлого года была информация (ну как была - я об этом прочел на странице Ревазова в фб), что готовится двд с "Татьяной" в исполнении Гамбургского балета. Так что, вполне вероятно, мы скоро получим качественную картинку и оригинальный каст
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлениями о премьере "Татьяны" я в свое время поделился. Видел два состава. Пошел в кино ("Горизонт") с надеждой разобраться, пребывая в комфортных условиях. Не тут-то было. С самого начала стало ясно, что со звуком полный швах: Катя Шипулина представляла балет каким-то рокочущим, с хрипотцой, голосом, да еще с несвойственной ей картавостью. То же самое наблюдалось и в интервью с Вишневой и Соболевским, и в выступлении Коробова. Словом, звук вибрировал, и так было на протяжении всего первого акта (так что претензии к музыке в данном случае не вполне обоснованы, если даже "Бублики" можно было с трудом распознать). Вдобавок, картинка рассыпалась, останавливалась, а порой вообще исчезала. Изи звук пропадал начисто: "Разевает щука рот, да не слышно, что поет". В антракте нам сообщили, что такое качество наблюдается по всем кинотеатрам "Формулы кино" в Москве. И, видимо, во всех странах, куда шел этот искаженный сигнал. Зрители начали покидать зал после уже после первых 10 минут трансляции. В нашем ряду (примерно 15 мест) к антракту в строю остался один боец, да наша стойкая четверка. Но после выступления Коробова и мы сломались - второго акта было уже не выдержать.

Уходя, подошел к администратору и спросил, кому можно пожаловаться. Будучи частым гостем трансляций из самых разных театров в разных кинотеатрах и даже в разных странах, с таким ужасом сталкиваюсь впервые. Девушка ответила: "Мне". И спросила, как я платил. Узнав, что у меня электронный билет и платил карточкой, выложила бланк заявления, которое я заполнил. Всего три строчки (ФИО, телефон, номер карточки), причем строчку "причина возврата" просила не заполнять - мол, это они сами сделают. Приложила к заявлению мои билеты и обещала, что через 10 дней деньги вернутся на карточку. Девушке спасибо, я о таком даже не просил. Теперь посмотрим.

Но мое мнение о балете такая трансляция, естественно, не улучшила. Нет, это не клюква, это просто гораздо хуже. По хореографии, драматургии, музыке.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Ср Мар 09, 2016 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно, что так безобразно отнеслись к вопросу качества трансляции! Этого не заслужили ни создатели балета, ни исполнители, ни, разумеется, зрители!

Впечатления от спектакля опишу в теме театра Станиславского.
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiore писал(а):
Качество трансляции отражает "успехи" импортозамещения. Не получается без французов.

Разве в прошлом году "Маску" транслировали французы?
charis
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы смотрели в "Праге", да, качество было ужасное: связь постоянно рвалась, пропадала то картинка, то звук, то всё вместе, а когда звук был, он был кошмарный. Горячо сочувствую тем, кто смотрел спектакль первый раз.

Но несмотря на это, не сказала бы, что ряды заметно поредели после антракта. Во всяком случае вокруг меня места были заняты и остались занятыми. Что характерно, недовольных происходящим на сцене вокруг тоже не наблюдалось.)
Fiore
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Муся, я имела в виду трансляции из Большого театра. А про трансляции Золотой Маски в прошлом году впервые слышу, опять я все пропустила, или в Тюмени не было.
Прочитала подробности трансляции в сообщении Михаила Александровича, но у нас в Тюмени таких ужасов не было, было зависание картинки на пару минут несколько раз, но это можно было бы пережить, по музыке вообще все нормально, только более тихо, чем обычно, но слушать можно. В "Дон Жуане" минут 20 вообще на минимальном звуке шло, так увертюру жалко было. При желании "Татьяну" вполне можно было досмотреть до конца, но желание у меня пропало из-за самой постановки. А качество трансляции может правда зависит от погоды, у меня когда телевизор с антенной был, то изображение всегда лучше зимой было, а вчера у нас было ясно и легкий морозец. (Сейчас наши физики меня засмеют). А у французов видно аппаратура не подвержена капризам погоды.
Lilith75
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Facebook
Дорогие наши зрители,

Арт-объединение CoolConnections приносит свои искренние извинения за технические помехи, возникшие во время проведения прямой трансляции балета "Татьяна" проекта "Золотая Маска в кино" в кинотеатрах России.
Несмотря на то, что были проведены все необходимые предварительные тесты оборудования и сигнала, в основном сигнале трансляции были помехи.
Формат прямой трансляции зависит от очень многих составляющих, и мы каждый раз стараемся предусмотреть все.
Мы дорожим вашим доверием и приносим свои извинения за возникшие проблемы в некоторых кинотеатрах.
В настоящее время мы пытаемся разобраться с произошедшим и очень надеемся на ваше понимание.

Ваши CoolConnections
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
В конце прошлого года была информация (ну как была - я об этом прочел на странице Ревазова в фб), что готовится двд с "Татьяной" в исполнении Гамбургского балета. Так что, вполне вероятно, мы скоро получим качественную картинку и оригинальный каст

А какой каст следует считать «оригинальным», если речь идет о копродукции двух театров?
Если и Ноймайер, и артисты говорили о том, как уточнялись и изменялись детали здесь, в Стасике, с учетом того, как видели роль артисты этого театра?
Когда всех исполнителей отбирал сам Ноймайер?
Оригинальность определяется по праву первого исполнения?

Цитата:
видимо, во всех странах, куда шел этот искаженный сигнал.

Это не мировая трансляция, показ только по России, что, видимо и объясняет предварительную подготовку, давшую такое качество:
Цитата:
Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections продолжают совместный проект - «Золотая Маска» в кино». В кинотеатрах России состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов.

Цитата:
Зрители начали покидать зал после уже после первых 10 минут трансляции. В нашем ряду (примерно 15 мест) к антракту в строю остался один боец, да наша стойкая четверка.

У нас (кинотеатр «Горизонт», зал 2) со звуком особых проблем не было, во всяком случае во время интервью, но картинка очень часто плыла, распадалась на кусочки, а то и вовсе изображение надолго пропадало.
Несмотря на это, в середине первого акта зал покинула одна пара, по его окончании еще человек 20, но большая часть зала осталась до конца.

Жаль, что не позаботились взять интервью у Ноймайера, либо, по крайней мере, включить отрывки из тех, что он давал перед премьерой.

Показался не особо естественным конферанс Шипулиной, а ее представление себя выглядело слишком навязчивым (понимаю, что калька с Флеминг, но у той все выглядит более естественно).

Меня просмотр, даже такого качества (когда не было картинки на тех эпизодах, что мне больше всего запомнились) убедил в том, что спектакль мне нравится, трогает и это никак не сумасшествие и не издевательство над нами и нашим всё – Александром Сергеевичем.

Продолжу позднее в теме, посвященной премьере, а то все размыто получается – кто- то пишет в теме «Трансляции», кто-то в теме « Стасик»….
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Модерирование Ответить с цитатой

предыдущая тема о трансляциях очень разрослась и поэтому закрыта. Бесплодный спор Наталии и Амарилиса удален, поскольку является личной полемикой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

Перейти: