Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаватий писал(а):
Тогда бы и не было такого разбора

Да что вы говорите....
Если уже несуществующий шлем человеку приписали, чтоб сказать, что не вошел в образ.
Куда там прыжкам.
Даже если б крайнего левого спартанца танцевал, были б и люди в зале, и разборки тоже с теми кто не был.
По-моему это нормальное явление на ветках где есть имя и фамилия этого танцовщика.
Равнодушным Сергей не делает никого Wink Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Академия
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаватий писал(а):
Аналитический подход. А меня мучает один вопрос. Почему Сергей Полунин и Наталья Осипова выбрали эти партии в Спартаке,тем более право первоочередного выбора было за ними? Тогда бы и не было такого разбора,тем более Сергей Спартака танцевал. Может быть кто-то знает,тем более многие были на спектаклях,некоторые ходили на подъезд. Поделитесь информацией с интересующимися

Так Наталья же ответила в одном из последних интервью, почему выбрала Эгину. Что такой партии у нее еще не было.

Вот нашла в "Коммерсанте". http://www.kommersant.ru/doc/3164805
"В декабре в Мюнхене с Сергеем Полуниным будем танцевать "Спартака". У меня партия куртизанки Эгины. Никогда не хотела ее танцевать. Но когда предложили, подумала: почему бы и нет? Что же меня все время тянет либо пострадать, либо поскакать?! Таких ролей властных, породистых, сексуальных женщин в моем репертуаре еще не было. Интересно, что из этого получится".

Последний раз редактировалось: Академия (Ср Янв 11, 2017 3:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
charis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаватий

Полунин где-то говорил, что ему интересно попробовать обе партии, а Спартака он уже танцевал. На мой взгляд, Красс ему больше подходит, он в эту партию более традиционно вписывается, что ли. И Осиповой Эгина подходит больше Фригии. И в этих партиях больше простора для трактовки и больше материала для игры, а они оба это любят и умеют.

После исполнения Сергеем Спартака пол-Новосибирска писали Ирине в личку, как это было ужасно. Более того, не менее ужасно Сергей исполнял и партию Альберта, хотя, казалось бы, вот уж стопроцентно его партия. Так что реакция была бы в любом случае, и в любом случае она была бы одинакова. Этот отзыв можно было написать за полгода до спектакля, потом только добавить название балета и количество прыжков.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charis писал(а):
Этот отзыв можно было написать за полгода до спектакля, потом только добавить название балета и количество прыжков.

Дама "обсчитывает" все видео с Полуниным. Весьма неравнодушна...
ирга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Полунин Ответить с цитатой

статья о Сергее от 11.01.2017
http://www.danzaedanzaweb.com/articolo/1069/polunin-sull-orient-express
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Полунин Ответить с цитатой

ирга писал(а):
статья о Сергее от 11.01.2017
http://www.danzaedanzaweb.com/articolo/1069/polunin-sull-orient-express

Фильм, участником которого будет Полунин, это новая версия "Убийства в "Восточном экспрессе"", которую снимает Кенет Брана. Сергею досталась роль венгерского аристократа графа Адрени, которую в знакомой нам версии Сидни Люмета исполнял Майкл Йорк. В фильме заняты Мишель Пфайфер, Джуди Денч ( русская графиня), Джонни Депп ( жертва). Сам Брана, если я правильно поняла ( итальянским не владею!), будет за Эркюля Пуаро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей говорил на встрече с поклонниками, что всегда знал, что будет Крассом... и музыка "на Красса" ему больше нравится. Но вдохновлённый образом Спартака, созданным Владимиром Васильевым, воплотил свою детскую мечту, исполнив партию Спартака в Новосибирске 17.10.14 г. Наверное, будет теперь Крассом... А Спартаком... навряд ли...
Но, вдруг..? Вдруг Наташа очень захочет исполнить партию Фригии..? Думаю, очень многие захотели бы посмотреть этот дуэт.
Бонифаций
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, видел я несколько триумфов Радамеса без шлема. А в «Спартаке» триумфа нет, нужно для триумфа поставить по сторонам пару дамочек, чтоб «кверху чепчики бросали». А так, явился батальон легионеров темной ночью, помахали мечами, Красс тоже помахал и удалились в фашистском приветствии. Говорить об исторической правде, зачем, результат будет ничтожным. Конечно, Лиепе очень шел шлем, на острый нос – острый шлем. Зеленскому шлем не нужен, трактовка другая – у Лиепы – злой человек с претензиями на высшую власть. Зеленский играет сурового вояку. Тут кое-кто сокрушался о суровой судьбе Эгины, так образ Эгины у Тимофеевой был очень четкий – ничья. Ничья женщина – сегодня наложница – завтра царица. Лучше минимум подробностей в костюмах. А вот о парикмахерах. Нина Тимофеева в «Жизели» не использовала парик, отказавшись от волос до пояса, которые очень полезны в сцене сумасшествия. Другие использовали растрепанные гривы. Кто-нибудь из форумчан приметил, когда грива появлялась, танцует балерина с плотной прической, а потом оказывается растрепанной сумасшедшей с волосами до пояса.
Модератору, ветка не та, больше не буду.
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подсчитывать количество прыжков в балете - это сильно. Такой хоккейный матч. Лиепа против Полунина))) кто больше😨 а что ж никто не подчитывал количество па де бурре сюиви в Умирающем Лебеди? А то вдруг какая то балерина недодала несколько шажочков))) при чем неважно, что сцена в Мюнхене намного меньше сцены БТ. И вот любопытно стало... У меня вопрос, по поводу эталонного исполнения Лиепы. Это точно была сьёмка за один реальный спектакль? Или все же монтаж?
I.O.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: r Ответить с цитатой

Фильм-балет снимали на Мосфильме. Есть запись спектакля на телевидении, черно-белая, иногда показывают по Культуре. Мне кажется, эта запись более ранняя, фильм сняли потом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Жизели, то я всегда думала, что перед сценой сумасшествия балерине делают слабую прическу на несколько заколок: там как раз крестьянское пдд, и после него Жизель больше не танцует; а потом мать гладит ее по голове, незаметно вынимая заколки.
Только я думала, что это личные волосы балерин.
Embarassed
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря у кого какие, кто в жизни ходит с длинными - распускает свои Smile
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Смотря у кого какие, кто в жизни ходит с длинными - распускает свои Smile

А говорили, что Лопаткина танцевала со стрижкой и на образ это никак не повлияло.
Я лично не видела, но зная талант Ульяны - верю. И как и многие с удовольствием бы ее в этой партии в театре посмотрела.

Последний раз редактировалось: Neta (Ср Янв 11, 2017 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
У меня вопрос, по поводу эталонного исполнения Лиепы. Это точно была сьёмка за один реальный спектакль? Или все же монтаж?

БРАВО !!! БРАВО !!! БРАВО !!!
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и на этом видео вижу крупные планы Лиепы, которые, мне кажется, сложно было снять во время спектакля. я думаю, что то доснимали отдельно, потом монтировали.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

Перейти: