Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ElenaR"]
gerem писал(а):
А Зеленский в спектакле БТ был в шлеме? Не помню... Вероятно, не это было определяющим.

Здесь без.

Никогда ещё я так не ощущал своей правоты. Красс в Триумфе без шлема - это голова клоуна высунувшего голову из-за занавеса в зрительный зал.
Триумф-это олицетворение воинской доблести Рима, а не искусства парикмахера.
Красс выделяется лишь жезлом,а уж в дальнейшем образ наполняется характером. Ведь также происходит и со Спартаком- он не сразу выделяется из толпы невольников. Григорович набрасывает сцены, как вяжут-петля за петлёй. Немало взято из предыдущих постановок, но от барельефов отказался полностью Но это уже другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Никогда ещё я так не ощущал своей правоты.

В чем?
vatka писал(а):
Красс в Триумфе без шлема - это ...

У вас есть своя постановка Спартака? Не поделитесь ли видео?
charis
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Всё, не могу больше. Это какой-то праздник абсурда.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, не в защиту Полунина, а в защиту объективности: у Байрише опер сцена не такая большая и не такая глубокая, как историческая сцена Большого театра.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! А куда же девалось сравнительное расследование ИриныМил с подсчетом прыжков и прогибов у Лиепы и Полунина? Мой ответ нелепейшим образом подвис в воздухе.
charis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё на месте.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Мой ответ нелепейшим образом подвис в воздухе.
Только из-за того, что вы ответили в теме о Полунине на подсчеты числа прыжков в теме о Баварском балете. А там намек на размеры сцены уже был сделан.
Михаил Александрович писал(а):
Суммирование числа прыжков за спектакль – это сильно. Не видел, повторю еще раз, а как увижу – может и соглашусь с общим неблагоприятным впечатлением. А может, не соглашусь - не знаю пока. Но сама методика таких подсчетов смехотворна. Кстати, а каковы размеры сцены в Мюнхене? Я видел там несколько спектаклей (в том числе, «Корсар» с Крысановой), но не помню уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIGOLETTO
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):

Общий итог по трем эпизодам: 19 прыжков Лиепы против 13 прыжков Полунина за пол-минуты времени.

Уважаемая Ирина,

Все знаем что хореография Грига спортивная.Но всё таки Спартак является балет и количество вращения,прыжков и так далее не явлюется символами искуства!

Балет не спорт !
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
IrinaMil писал(а):

Общий итог по трем эпизодам: 19 прыжков Лиепы против 13 прыжков Полунина за пол-минуты времени.

Уважаемая Ирина,

Все знаем что хореография Грига спортивная.Но всё таки Спартак является балет и количество вращения,прыжков и так далее не явлюется символами искуства!

Балет не спорт !

А вот и не соглашусь. У Грига хореография разная, у него есть авторский Щелкунчик, где, к примеру, есть вальс снежинок и розовый вальс, сюита кукол, и авторское Лебединое, где есть заново поставленная сюита невест, и к спорту, точней, атлетизму эта хореография не имеет никакого отношения.
А прыжки, наверное, поставлены точно в музыку. Сочетание движений и музыки и создает искусство.

Риголетто, вы смешны со своей григоровичефобией. Если бы вы хотя бы писали или мыслили, как Юрий Николаевич ставит и мыслит, тогда эта критика имела бы хоть какой-нибудь эффект.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Александрович"]
Fata Morgana писал(а):
Мой ответ нелепейшим образом подвис в воздухе.
Только из-за того, что вы ответили в теме о Полунине на подсчеты числа прыжков в теме о Баварском балете. А там намек на размеры сцены уже был сделан.

Промахнулась, но это и не мудрено, когда в 2 темах постоянно обсуждается одно и то же. Тем более подсчет количества прыжков как раз в тему Полунина ложится.
charis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но сообщение Ирины Мил с подсчетом числа полунинских прыжков висит в этой теме на предыдущей (29) странице.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

А прыжки, наверное, поставлены точно в музыку. Сочетание движений и музыки и создает искусство.

.

Ирина написала что у Лиепа были 19 прыжков,а у Полунина - 13 ! Если прыжки были поставлены точно в музыку, как вы пишите, откуда такая разлица ? Для мениа,как человек работаючий с нотами ,это означает что ети артисты танцевали под различную музыку !!!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charis писал(а):
Я прошу прощения, но сообщение Ирины Мил с подсчетом числа полунинских прыжков висит в этой теме на предыдущей (29) странице.
Значит, и здесь тоже! На Баварском балете она считала 6 января (19-я страница), здесь - пять дней спустя, 11.01. Вспоминается мультфильм о козленке, который всех посчитал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет, как не лень и времени не жалко – не только смотреть видео с артистом который еще ни разу, ни в одной партии не понравился, но и считать прыжки, обороты, что там ещё.
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитический подход. А меня мучает один вопрос. Почему Сергей Полунин и Наталья Осипова выбрали эти партии в Спартаке,тем более право первоочередного выбора было за ними? Тогда бы и не было такого разбора,тем более Сергей Спартака танцевал. Может быть кто-то знает,тем более многие были на спектаклях,некоторые ходили на подъезд. Поделитесь информацией с интересующимися.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.
Страница 30 из 35

Перейти: