Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин -16
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Полунин. Гений может себе позволить.

http://vk.cc/4ILevA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
Сергей Полунин. Гений может себе позволить.

http://vk.cc/4ILevA
да! Очень согласна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaR
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступление Натальи и Сергея в ДК 7 февраля отменяется. На сайте замена на пару Нина Капцова - Семён Чудин.
http://www.bolshoi.ru/performances/912/roles/#20160207140000
gerem

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я хочу помочь молодым танцовщикам освободиться от гнета театров»
Сергей Полунин о своей новой балетной жизни
Татьяна Кузнецова поговорила с Сергеем Полуниным о его профессиональных приоритетах, терниях звездной жизни и Наталье Осиповой
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2902008
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerem писал(а):
«Я хочу помочь молодым танцовщикам освободиться от гнета театров»
Сергей Полунин о своей новой балетной жизни
Татьяна Кузнецова поговорила с Сергеем Полуниным о его профессиональных приоритетах, терниях звездной жизни и Наталье Осиповой

Понимает перспективу, что танцевать придется только в Мюнхене Rolling Eyes .
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или во сне.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Понимает перспективу, что танцевать придется только в Мюнхене Rolling Eyes .

Очень жаль, если так Crying or Very sad
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Репетировать с Наташей было сложно, но очень интересно. У нас было в Ла Скала два спектакля и, конечно, все сразу заметили, что между нами что-то есть — настоящее чувство всегда видно со сцены.

заметили- не то слово! там такое на сцене творилось в Ла Скале, что... я такой силы чувств не видела никогда. мы были свидетелями выдающегося спектакля.

я вот что скажу, да простят меня нелюбители таланта Сергея. но грех большой ложится на администрации тех театров, что не идут навстречу этой балетной паре, чтоб они танцевали вместе. мы, зрители, теряем шедевры, истинные шедевры. а вообще, хороший театральный руководитель должен уметь и компромисы находить. потому как не с с солдатами работает, и не с рабочими на фабрике, а с артистами. которые, как многие люди, и все артисты люди со своими причудами, капризами и перепадами настроения. мне, как зрителю, все равно, отчего там не танцует звезда, прав ли театр, прав ли артист. я хочу видить шедевры. а тут какие то бесконечные накладки. а нужно стараться делать так, невзирая на любые обстоятельства, чтоб шедевр таки был. вон, Нуриеев такое творил, однако сотрудничали, подстраивались, и делали так, чтоб он выходил на сцену. а там заскоки были - о го го. я не за то, чтоб разбалтывалась дисциплина и ответственность у артистов. но я против, чтоб из за борьбы за дисциплину, или по негибкости, или еще по каким причинам мы не видели шедевров!!! помнится Сталин говорил - у нас незаменимых нет. а вот неправда это, враки это. они есть!
а теперь, нелюбители ярко одаренных, но странных артистов- накидывайтесь на меня. но, уверена, многие со мной согласятся!
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Oxdance.Неужели мы скоро совсем перестанем видеть в России Наталью, Сергея и такую искреннюю, гармоничную и самодостаточную балетную пару.Не хочется в это верить.Надеюсь, здравый смысл возобладает.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
а тут какие то бесконечные накладки. а нужно стараться делать так, невзирая на любые обстоятельства, чтоб шедевр таки был

Нужно, прежде всего, я так думаю, (может, правда, думаю и не правильно... ), чтоб все стороны думали ПРЕЖДЕ ВСЕГО о зрителе.
И шли на любые уступки, со своей стороны, чтоб ЗРИТЕЛЬ все-таки увидел ИХ совместное творение...
Одним, этот зритель, сказал спасибо, что пригласил и предоставил сцену, а другим, что на ней выступил...
А то иногда, простите еще раз, складывается ощущение, что это - не театр, а какой-то завод, где одни предоставляют стены и орудие труда, чтоб те заработали себе на жизнь, а вторые - только деньги получили по сдельщине. И чтоб эти вторые были укомплектованы согласно штатному расписанию... (на партии)... главное чтоб молодой человек станцевал (как-то) мужскую партию, а дама - женскую.

Еще можно очень много чего сказать, но правильно, лодку качать - это только ИНЫМ на руку.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бюджет этих уступок, на которые должны идти театры, кто должен формировать? Вышеуказанные зрители? Или театр сам должен где-то найти?

Сергей привлекателен в своей пылкости, только ввиду молодости и отсутствия опыта, или отсутствия желания, он видит только одну сторону вопроса, только свои проблемы. Выход в рефлексивную позицию не помешал бы ни ему, ни его менеджерам, ни его поклонникам. Это способствовало бы более успешным переговорам с "враждебно" настроенными театрами.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
ни его поклонникам

Поклонники то тут при чем? Я, например говорила об уступках с обоих сторон...
Я не знаю, что произошло.... но у зрителей, хотят они того или гонят мысли, осадок останется все равно...
Хотя, еще раз повторюсь, никто никого не может заставить что-то делать, в том числе и танцевать, в том числе и предоставлять помещение...
В проигрыше все-равно остались зрители. Хотя некоторые (их возможно и большинство) вообще про эти все страсти-мордасти понятие не имеет и не имел Wink
Которые просто купили когда-то на предварительной продаже билет на замечательный спектакль в замечательный театр. И, думаю, получат удовольствие Exclamation
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А бюджет этих уступок, на которые должны идти театры, кто должен формировать?
откуда сведенья, что проблема была с бюджетом? мы же не знаем, в чем была проблема.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писала:
Цитата:
Которые просто купили когда-то на предварительной продаже билет на замечательный спектакль в замечательный театр. И, думаю, получат удовольствие Exclamation

Золотые слова! Пусть получат Smile
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень симпатично стремление Сергея бороться за права артистов.
Мне понятны проблемы театра, у которых есть внутренний распорядок и бюджет.
НО
Хотелось бы, чтобы обе стороны помнили, что есть (как в том анекдоте) "старый козел", который все это оплачивает - ЗРИТЕЛь. Театр функционирует на его налоги/пожертвования, а артисты получают гонорар в том числе от проданных зрителю билетов. Платит-платит, а желаемую музыку заказать никак не может!
И, возможно, когда количество разочарований перейдет в качество, в среде зрителей найдется свой Сергей, который организует нас на иски о материальном/моральном ущербе. Причем к обеим сторонам Laughing
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

Перейти: