Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 273 ноябрь 2018
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Балет в Большом 273 ноябрь 2018 Ответить с цитатой

Открываю новую тему для обсуждения спектаклей ноября 2018 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не знаю, в какой Балет написать.

Анна, спасибо.
Я так надеялась, что на такой потрясающий спектакль будет побольше отзывов. Не часто получается, что все оказываются на своем месте и так дополняют друг друга (или контрастируют).
Соглашусь с вами, Спартак Михаила сейчас драматически недосягаем (на мой взгляд). Очень жаль, если у вас не получилось попасть на этот спектакль.
Михаил просто заслуживает Героя! Или хотя бы более частого участия в текущем репертуаре. Невозможно грустно, что таких прекрасных артистов не ценит руководство.
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная "Баядерка" вчера. Ольга Смирнова - настоящая Никия. Нежная, искренняя, трепетная и живая. Поющее тело, замечательные линии и техника. Браво. Кристина Кретова, которую всегда считал "не моей балериной", в этот раз понравилась очень. Настоящая любимая дочь своего отца, избалованная, ослепительная, яркая, стильная. Семён Чудин хорош и великолепно взаимодействует со своей Никией. Спектакль - праздник, посвящённый юбилею Замечательного Танцовщика Вячеслава Михайловича Гордеева. Спасибо за спектакль-приношение юбиляру театру и его замечательным артистам.
Норина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная Баядерка была 3 ноября в 12.00. Необычную Никию увидела у Алены Ковалевой. Часто поединок Гамзатти и Никии танцуют как соперничество двух подруг одного класса, отцы которых стоят на соседних строчках списка Forbes. Но это не так. Они абсолютно их разных каст. И у них совсем разные мотивации. Одна - самоуверенная, избалованная, привыкшая все получать по принципу: Я так хочу. И другая. Юная, робкая. Вдруг испытывает огромное воодушевление в порыве защитить свою любовь, становится безумно сильной, ломает все общественные границы и запреты, полностью преображается. И это преображение Алена Ковалева станцевала! Это было так захватывающе! Виноградова - великолепная Гамзатти. Блестящая! Якопо Тисси летал, парил, страдал! Браво тем, кто подбирает составы. Такую интригу создать! Так талантливо! И замечательный 3 акт. Иногда артистки устают к нему. И танцуют не с той легкостью, которая была вначале. Но вчера это был триумф Никии! Отличный спектакль!
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Баядерка 4 ноября
Крысанова, Лантратов, Шрайнер и ещё многие

Тени - краса и гордость Большого театра. Браво!!!

Катерина - необыкновенно хороша, фарфоровая статуэтка, тело певучее.
Руки - это что-то невероятное и упоительное.

Единственно, мне показалось, что несколько резко и дерзко Никия Катерины отказывала великому Брамину . Понимаю, что сейчас так делают почти все. Мне бы хотелось, чуть менее резко, как бы больше показывая свою беззащитность перед ним и в то же время непреклонность, всё таки он не простой смертный... , ну хотя бы из чувства самосохранения и ещё из жалости и нежелании причинить лишнюю боль.

Андрей Ситников в роли Брамина был очень убедителен и интересен. Он дал своему герою столько искренних красок, в нем было столько чувств, они менялись от восхищения, возмущения, обожания, обиды, ненависти, боли, любви, скорби.
Наверно, поэтому я надеялась, что Никия могла бы более мягко (внешне) ему отказать. (Красивые и жалостливые девушки меня поймут.Smile) Как бы сказать: кто я перед вами, я почти раба, я готова подчиниться, но зачем вам моя нелюбовь, вы оскорбляете этим себя сами.
... И ещё...ярко-красный цвет костюма Никии мне показался не соответствующим моменту. Когда-то более темный (темно-красный с коричневым) мне казался уместнее (особенно на праздновании).

Маргарита - показалось, улучшилась и в технике и в образе по сравнению с апрелем. Но все равно мне не хватает в её манерах и танце благородного происхождения. ..и отражения не только влюбленности и желания всеми силами и средствами сохранить своего возлюбленного, но и внутренней уверенности в своём превосходстве, в своей красоте. Она ведь дочка раджи, главы княжества. Между ними пропасть, а в дуэте с Никией этого не прозвучало. В конце концов не было в ней этого взгляда-крика: "да как ты смеешь!" (Почему бы не поучиться у Марии Александровой)

Влад вначале очень красив и значим, настоящий воин. Но потом ...смятение было прямо мимолетным, один нерешительный взгляд. Слишком быстро он согласился стать женихом. Странно для знаменитого воина. Или воины в силу профессии - очень увлекающиеся натуры.Smile Мне не хватило "угрызений совести". А может, с 3 яруса я этого не разглядела.
Единственно, что меня примиряло, у Влада с Маргаритой не было ни особой нежности, ни теплоты.
...хотя, если чуть отодвинуть саму историю, глядя на Влада понимаешь, почему девушки скрестили шпаги. Слишком ярок и хорош - залюбуешься!

Катерина и Влад - даже не знаю, как все описать.
Монологи сногсшибательные. Мягкие и легкие, техничные, словно никаких усилий. ...
Дуэты полны нежности, любви и заботы. Оба летали высоко, легко и синхронно. Короче, красота- страшная сила!

И ещё пару слов.

Екатерина Завадина в танце с барабаном - темпераментно, но не всегда успевала в музыку. Удивилась выбору артистов на этот танец. Показалось, что Виталий Биктимиров и Георгий Гусев немного не сочетались и не для них была эта партия.

Денис Захаров в роли золотого Божка. Красивая фигура, высокие прыжки, да и вообще все хорошо, но что ж всё с таким напряжением в теле, в лице. Ощущение, что перед выходом на сцену он делает большой вдох, а потом не дышит до конца партии. (Уже не первый раз боюсь за Божков. Давид Мотта в апреле тоже был в сплошном напряжении.)

Анна Тихомирова - Ману, с удовольствием, ну и на поклонах как всегда "впереди планеты всей".

Вариации - все три девушки хороши. Когда они вместе, всегда выделяется Ана - как красивый стержень.
Простите, кого не упомянула.

Спасибо всем артистам за роскошный спектакль!
Браво!!!
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10.11.2018
Понравилась сегодня Сильфида, декорации хорошо смотрятся, костюмы гармонируют. Анастасии Сташкевич очень подходит этот образ, действительно Сильфида. Семен Чудин тоже на высоте, гармоничный дуэт. Кордебалет, па де сис и т. д., красивые линии, слаженные движения, приятно смотреть. В целом, получил удовольствие, хорошее послевкусие. Два раза вызывали на поклон, что для Новой сцены не так уж часто бывает. Оркестр звучал неплохо, хотя в некоторых моментах есть куда расти. Публика довольно странная) Были завсегдатаи, которые в основном и аплодировали, остальные дружно побежали в гардероб. Дамы в кислотных кринолинах и кавалеры в белых кедах в качестве вишенки. Телефоны, вроде, не звонили и на том спасибо. Завтра должна состояться трансляция, снимали уже сегодня, аппаратура стоит. Пойду на юбилей Маторина, сравнить нет возможности, будет интересно почитать отзывы.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, два дня подряд снимают в этот раз, а не через день, как раньше. Я еще удивлялась, что перед трансляцией только один спектакль, когда афишу вывесили.
Удачи и успеть отдохнуть артистам!
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу у артистов ещё и ген. прогон был. Практически три полноценных спектакля.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая "Сильфида" вчера. Настя Сташкевич - настоящая дева воздуха. Лёгкая, воздушная, полётная, невесомая. Неуловимая мечта. Хорош и Семён Чудин. Понравилась Эффи Жиганшиной. Удачи артистам и сегодня на записи - трансляции. Настоящий Большой театр, который мы нежно любим.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансляция "Сильфиды":
http://media.bolshoi.ru/play/#/channel/play/417
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,сообщники!
Мой пост с большим опозданием.Но на это есть причины.
Я никогда не была в Большом театре.И вот летом обнаружила,что могу совместить деловую поездку с посещением Большого!Радости не было предела!
Купила по сертификату два билета в восьмую ложу бельэтажа.На Лебединое.С Овчаренко и Смирновой.Жизнь удалась!
Всё началось прекрасно.Большой ошеломил,восхитил и сразу закружил радостной атмосферой.
Затаив дыхание ждала начала...И вот!Началось волшебство!Волшебство балета Григоровича,волшебство исполнителей...
Первый акт на одном дыхании!
Я на седьмом небе от счастья!
Второй акт и вершина его - Па де де!
И вдруг за моей спиной неожиданно в самом неподходящем месте раздалось громкое Бра-во!Все три ложи подпрыгнули в одном порыве и в возмущении повернулись к кричавшему это с неистовой силой пожилому мужчине,который неожиданно возник за нашими спинами и стал выражать эмоции.На замечания откровенно хамил.
Мой супруг вышел из ложи,я уже не могла воспринимать действие на сцене,мои соседи тоже,восхитительное фуэте мимо меня...
Супруг вернулся с капельдинером,клакера вывели из ложи.Соседний клакер притих до конца балета.
Большим усилием воли мне удалось вернуться на сцену...Но всё было испорчено...
И вот только сейчас смогла восстановить балет в своей голове,как-то стереть неприятные эмоции,но восприятия целого образа нет...Увы...
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
На Лебединое.С Овчаренко и Смирновой...

Либо Овчаренко и Степанова, либо Смирнова и Чудин
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно же Овчаренко и Степанова!
Эмоции до сих пор переполняют.
Приношу извинения.Ошиблась.Надо было в программку заглянуть,но я так долго собиралась написать это сообщение...
Это было 20 сентября.
Клакер кричал и по окончании,и просто так.
Но я так понимаю,что попасть в ложу он сам не мог.Его туда пустил тот же капельдинер.
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну клакер и клакер - вы впервые клакера встретили? Может быть артисту нужно, чтобы его поддерживали активно - не просто же так он этого клакера нанял? А если бы в ложе был простой любитель покричать "браво"(бывают такие, и довольно часто) с законным билетом, вы бы тоже к капельдинеру пошли жаловаться? Похоже, просто спектакль вас не слишком захватил, если клакер - это самое главное воспоминание:(
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, очень жаль, что вам так не повезло Sad Пока что я не испытывала неудобств от клакеров, я не против поддержки артистов в перерыве между вариациями или после спектакля, но на последнем Спартаке было нечто странное - во время исполнения А. Никулиной первой части адажио, вдруг начался гул громких дружных покашливаний, а потом и вовсе начались хлопки в абсолютно не подходящие для этого моменты, очень было похоже на обструкцию. Но может это совпадение и мне показалось Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: