Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ариадна о модераторах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет, не надо чепчиков, никто не требует, мы ведь ленивы и не любопытны. Не нравится - не ходите, не смотрите. Высказывайте свое мнение, скажите "не мой хореограф", "я его не понимаю", "он мне не близок" и т.п. Но не забрасывайте гнилыми помидорами то, что нравится многим другим". - это хорошо бы так

Но Вы сами так делаете часто Rolling Eyes Это было по отношению к Григоровичу, Полунину, Васильеву и КШ (( Простите, если обидела..., но это правда. Здесь одним можно кидаться - другим, увы нет... Частенько все ведут себя, как фанаты (, включая руководство...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна,
мои критические замечания были высказаны в разное время по конкретным поводам и не носили общего характера. Я даю вам сутки для того, чтобы вы доказали свои утверждения. Если вы не сумеете этого сделать, то за наглую ложь будете удалены с форума надолго, если не навсегда (это уж Совет модераторов решит).

Тема ушла далеко в сторону от балета в Лондоне, придется ее отделить.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про Шапран. Почти та же ситуация, даже со Светланой. Из разряда..., вам нравится, а мне нет, но почему-то мнение высказалось

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7011&postdays=0&postorder=asc&start=150

swetlana писал(а):
Не нравится Вам Шапран, не ходите на её спектакли, не смотрите видео, зачем Вам отрицательные эмоции?
Собака лает, а караван идёт. Так говорят, когда хотят сказать, хватит травить Кристину, у неё есть педагог, руководитель балета, которых её творчество устраивает и они забыли спросить Ваше мнение.

1) Я нахожу это высказывание крайне невежливым по форме и ничтожным по существу. Нравится имярек балерина или не нравится, со стороны можно судить лишь по большой статистике высказываний этого самого имярек. В данном же случае речь о том, что кому-то не нравится выступление г-жи Шапран в конкретном спектакле. Но не посмотрев спектакля или хотя бы записи, как можно заранее знать, понравится или нет? А если не понравилось, зачем называть высказывание "травлей"? Педагог, худрук, директор театра - какое дело до них зрителю? Я полагаю, участники форума обойдутся без комментариев юзера Swetlana и без ее рекомендаций, что и где им смотреть.

Чтобы соответствующие пункты Правил лучше запомнились, я прописываю юзеру Swetlana отдых от форума на 10 дней.

Модератор

2) Золотые слова. Просто импрессионистов каким-то странным боком привязали к "Жизели" Шапран. Прочел про "импрессионизм" и сразу вспомнил утверждение того же автора, что когда автомобиль едет вперед, его колеса вращаются по часовой стрелке - тот же уровень проникновения в предмет споров. Smile Если ребенок снимет в зоопарке на свой телефон розовых фламинго не в фокусе, никому в голову не придет объявить его последователем импрессионизма - мы просто скажем, что он еще не умеет фотографировать.

3) Уважаемая Ольга,
слова "нападки" и "защищаете" в данном случае абсолютно неуместны. Люди высказали свое мнение о последнем выступлении балерины - не больше, но и не меньше. Не надо обижать соседей, пожалуйста.

Что касается этапов "большого пути" Кристины, то не понимаю усилий ШаРсО. На мой взгляд, флуд самой чистой воды, достаточно было одной ссылки на тему про шоу "Большой балет". И помните афоризм Фрэнка Андерсона: "Каждая балерина хороша настолько, насколько хорошо ее последнее выступление". Никто не отнимает у г-жи Шапран ее заслуг. Но и приукрашивать картину не следует - это вызывает ответную реакцию, и у зрителей найдется, что вспомнить в противовес (хотя бы "Жизель" в МАМТ, или пд2 из "Корсара" с Зеленским на юбилейном концерте АРБ в том же "Стасике"). Перспективы, надежды, ожидания - все это просто замечательно, но давайте дождемся времени, когда они осуществятся. Учтите, что многие разделяли эти надежды и просто устали ждать, когда сверкнет, наконец, яркая молния и раздастся оглушительный гром. Пожалуйста, научитесь спокойно относиться к аргументированной критике любимицы, принимать ее к сведению и не отвечать на каждую реплику.

Модератор,

4) I.N.A. писал(а):
Позвольте спросить, а каковы признаки «ангажированности» и «не ангажированности» отзывов о работе артиста? Что дает возможность с такой уверенностью их сортировать?

Наталия писал(а):
О! Они очень просты:
а) если пишут хорошо о милом твоему сердце персонаже - ангажированности почти нет,
если пишут очень хорошо - ее совсем нет,
если пишут плохо - это происки врагов и проплаченные рецензии;

б) если о тех, кто тебе не мил пишут плохо - это неангажированный отзыв;
если о них пишут хорошо - это явно ангажированный отзыв.

Вполне научная классификация: проверена годами на форуме и проста в употреблении. Браво, Наталия.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7011&postdays=0&postorder=asc&start=225

Даже про Шапран высказываний достаточно было. Нам нравилось, а некоторым нет...и тему развить не дали и всячески навязывали своё ( это ещё про некоторых) ((

Завтра найду про Полунина, Васильева и Григоровича - тоже из разряда, мне не нравится, но я буду высказываться , а вам нельзя...( Можно было в тему и не заходить..., если так раздражала артистка
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не закидывал мистера Би гнилыми помидорами. Закидали как раз уважаемую vatka не по общему, а по конкретному поводу. А именно - пдд на музыку Чайковского. И следом уважаемую swetlana, когда она назвала его пасторалью, не соответствующей музыке Чайковского. Точно также swetlana высказывалась по поводу постановки Варнавы на музыку Моцарта, но никакой темы "И снова о Варнаве" выделено не было. Понятно, что не так слышат только ленивые и нелюбопытные, а трудолюбивые и любопытные именно так, как нужно. Уважаемая amber, как особа избранная, вообще точно знает, что есть музыкальный абсолют в хореографии. Но это не повод начинать кампанию против человека, который высказал частное мнение по конкретному случаю. В СССР мы, конечно, много без чего обходились, но балеты, созданные тогда, живут на сцене БТ до сих пор.

Хочу привести сегодняшнее высказывание уважаемого Михаила Александровича:

Цитата:
Не нравится - не ходите, не смотрите. Высказывайте свое мнение, скажите "не мой хореограф", "я его не понимаю", "он мне не близок" и т.п. Но не забрасывайте "гнилыми помидорами" то, что нравится многим другим. Не заслужил м-р Би...

И его же высказывания полуторагодичной давности из темы "Гастроли Большого в США-2014":

Цитата:
Да, живет на свете г-н Маколей, и у него есть вот такое мнение об увиденных балетах. Оно отличается от мнения кого-то из нас? Ну так выскажите свое, убедите, что и драматическая линия там сильна, и хореография не однообразна.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=570

Цитата:
Смешно укорять критика, который не считает шедеврами то, что обожают у нас, или не так ценит ту или иную балерину, как хотелось бы нам.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=675

Цитата:
Ариадна, вам кто-то мешал в течение сезона хорошо писать о Григоровиче и его балетах? Но вы впали в истерику сейчас из-за того, что американский критик иного мнения о "Спартаке", нежели вы и многие зрители в РФ. Ну и что? Вас просят принять к сведению, что не все так почитают классика советского балета, как вы и многие другие.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=720

Цитата:
Как известно, Стив, о вкусах не спорят. Только разговор не о том, можно ли любить "Спартак" -ответ очевиден. Вопрос-то стоял как раз наоборот: можно ли позволить себе НЕ любить его, чтобы это не расценивалось как личная неприязнь или плевок в лицо всей русской культуре?

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=750

Вот интересно - как только вопрос встал: можно ли позволить себе НЕ любить па де де Баланчина, так тут же началась истерика из-за того, что кто-то другого мнения о нем, чем многие зрители. А проблема вообще не стоила выеденного яйца.

Насчет "общего характера" Ваша цитата из той же темы:

Цитата:
Кстати сказать, Готлиб - автор книги о Баланчине, много лет входил в какой-то управляющий орган NYCB. Так что его нелюбовь к "нарративным" балетам и музыке Хачатуряна более или менее понятна. В этом театре всегда играли только первоклассную музыку, и там отличный оркестр и обычно отличные дирижеры. Наследие м-ра Би. У этого театра есть свои зрители, которые никогда не скажут, что у Стравинского скрипучая музыка.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=645

Ваше же утверждение "в этом театре всегда играли только первоклассную музыку" ставит музыку Хачатуряна вне этой категории.

Цитата:
Тем более, связывать это с политикой. Я нашел рецензию американского критика о гастролях в США 1975 года, там есть про Спартак. Это ведь самые благоприятные годы в отношениях СССР и США: Никсон приезжал в СССР, подписано соглашение ОСВ1 и Хельсинкские соглашения, готовится запуск по программе Союз-Аполлон... А Спартак не воспринимают. Про Матса Эка не знаю, но Баланчин и Роббинс - да, им ближе и такая хореография, и такая музыка. Взгляните, если не видели, на высказывание Эдвина Денби на теме "Советский балет в иностранной прессе" - написано будто для нас и будто только вчера.

Высказывание Эдвина Дэнби Вы обобщили на "них", которые "не воспринимают". А кто это - кто не воспринимает? Критики, зрители? Никакой конкретики нет, но есть, что "не воспринимают". Открываю статистику БТ за тот год.

Гастроли в США проходили с 18 апреля по 21 июля 1975 г. Само по себе впечатляет. Были показаны спектакли "Жизель" - 20 раз,"Иван Грозный" - 11 раз, ЛО - 12 раз, "Спящая красавица" - 7 раз, "Спартак" - 28 раз. Наверное, не потому, что там его не воспринимали зрители.

И в той же теме нашла показательную реакцию уважаемого модератора Наталии на реплику talismanа:

Цитата:
Оба произведения живого памятника российской хореографии - Юрия Григоровича. За все эти годы он не создал ничего другого, достойного войти в репертуарном меню, предлагаемое западным импресарио. Драма /для меня это трагедия/, что никто другой не получил возможность конкурировать с ним. Да, был талантливый и продуктивный Алексей Ратманский, но его грубо убрали с горизонта и сейчась он повторяет судьбу /Слава Богу/ Мясина и Баланчина, обогащая Запада своими балетами. Кстати, те которые были с талантом от Бога - Лопухов, Голейзовский и Якобсон, кремлевская идеология лишила возможностью полноценного творчества. А так соврусские хореографы продуктивностью не отличаются, наверно по причине неталантливости.

Подобная ситуация в колыбели Росийского балета - Мариинский театр. Там роль священного "монстра" отдана К. Сергееву. Тот, который выгнал Григоровича, обвиняя его в "формализме". Только Сергеев не имеет и частицу таланта Григоровича как хореограф. Зато он угробил, благодаря и своих последователей классическое наследство Петипа и Иванова. Западные критики тоже кисло принимают "улучшения" Сергеева.

Цитата:
talisman, +20 баллов !

Надо ожидать, что сейчас появятся защитники Григоровича и Сергеева, и я даже знаю, кто будет наиболее рьяным

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6534&postdays=0&postorder=asc&start=795

Вполне в духе модераторской толерантности к другим участникам форума и к творчеству Григоровича с Сергеевым.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаМил с самого начала извратила всю коллизию, и потому все приведенные ею цитаты бьют мимо цели.

Как раз конкретная «манная каша» vatki о Па-де-де Чайковского никакого впечатления на меня не произвела, как и высказывания Swetlana – думают так, и пусть, их дело. Я же отреагировал на высказывание совершенно общего характера о ВСЕМ творчестве Баланчина:
Цитата:
М-ер Би вскормил , взлелял и приспособил балетное искусство и собственное мышление к менталитету янки. Для Америки -это абсолютно культовая фигура В нём я ценю больше всего преданность делу невероятную...
Но для истории российской хореографии м-ер Би - тире. Его творчество-это либо слепки Петипа, либо Лопухова, либо номера,где музыка поверяется алгеброй... Он, лично меня, удивить ничем не смог...
И попросил избегать не аргументированных утверждений общего плана, одновременно отметив право любого зрителя на собственное мнение:
Михаил Александрович писал(а):
А кто для "российской хореографии" Бурнонвиль? Странный критерий. Баланчин создал новое направление, продлил жизнь классическому балету. Одного это достаточно, чтобы считать его великим. Но "раз королю не интересна пьеса, нет для него в ней, значит, интереса". Не ходит "король", не смотрит, но зачем же хаять то, что признают тысячи людей.
Ну а если уж апеллировать к правилам, то надо избегать общих характеристик типа "она вообще не умеет танцевать" или "он вообще не умеет ставить", а говорить конкретно и предметно. В частности, там, где про "слепки".

И далее, когда Vatka привел совершенно детские рассуждения о якобы заимствованиях, обвинив меня в конформимзе, я ответил подробно и конкретно по пунктам, завершив все тем же призывом:
Цитата:
Подводя итоги: давайте будем скромнее и не станем перечеркивать творчество больших мастеров одним махом.
.

О цитатах из моих высказываниях о зарубежных критиках. Речь всегда шла о праве критиков не любить конкретный балет («Спартак» в США или «Лебединое озеро» Григоровича в Англии), что некоторыми воспринималось как плевок в лицо русской культуре и чуть ли не политические игры. Но я никогда не говорил о том, что мнение критика – истина в последней инстанции. Вот характерный пример извращения ИринойМил моих слов, она цитирует лишь первое предложение, опуская все остальное.
Михаил Александрович писал(а):
Смешно укорять критика, который не считает шедеврами то, что обожают у нас, или не так ценит ту или иную балерину, как хотелось бы нам. В конце концов, мы грешим тем же, а критик - тоже человек. Недопустимо и запрещено нашими Правилами искать подоплеку тех или иных действий, исходя лишь из умозрительных соображений, а не фактов. Совершенно глупо давать личную характеристику критику, даже не посмотрев, что он писал десять лет назад, или пять лет назад (политические моменты приходят и уходят быстрее, чем меняются эстетические пристрастия). Но в обзоре Готлиба налицо грубое нарушение ст. 3 Правил ведения дискуссий на нашем форуме: "Критические замечания в адрес артистов и спектаклей не должны содержать уничижительных прозвищ, эпитетов, метафор, грубых сравнений и т.п. приемов, придающих высказыванию форму общей характеристики критикуемого. Критика должна быть конкретной и по возможности аргументированной". Если бы г-н Готлиб был участником нашего форума, то получил бы замечание модератора, а при рецидиве - бан. Smile Не уверен, что подобная статья есть в кодексе профессиональной этики журналиста, а жаль.

Сам я не отвергал одним махом все творчество Григоровича, не писал, например, что у него всюду акробатические номера, достойные студентов циркового училища. За всех на форуме не в ответе, прошу не валить все в одну кучу.

Цитата:
Ваше же утверждение "в этом театре всегда играли только первоклассную музыку" ставит музыку Хачатуряна вне этой категории.
Да, музыка Хачатуряна к "Спартаку" к "первоклассной" не относится. А Стравинского относится. Ну и что? Я так думаю.

Вывод. ИринаМил в очередной раз извращает точку зрения оппонента, нарушая тем самым статью 6ж Правил: «Не допускается намеренное или случайное искажение в споре точки зрения автора, с которым пишущий не согласен».

Ariadna писал(а):
Но не забрасывайте гнилыми помидорами то, что нравится многим другим". - это хорошо бы так

Но Вы сами так делаете часто Rolling Eyes Это было по отношению к Григоровичу, Полунину, Васильеву и КШ
Ариадна, про Шапран - незачет. Ни в одном из приведенных высказываний я ничем ее не забрасывал, но как модератор отстаивал право зрителей на мнение о конкретном выступлении на конкретном спектакле. Но некоторые форумчане воспринимали это как нападки на все творчество балерины, что было неправильно. Смешно, конечно, но вы с ИринойМил ставите мне в вину прямо противоположное.

Если до ночи вы не найдете более убедительных доказательств моего предосудительного поведения в отношении Григоровича, Васильева, Полунина и Шапран, мы с вами расстанемся надолго – вот это уже пишу как модератор. Потому что мнения зрители могут иметь разные, но лгать и обвинять коллег по форуму не позволено никому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, не удаляйте, пожалуйста, Ариадну с форума, - нельзя убивать человека за его мнение, или за нюансы понимания чего-то...
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже попросить Михаила Александровича не сильно гневаться, т.к. Ариадна - не Новодевис и хотя её иногда заносит, то это не со зла. Я даже был свидетелем, как она в одиночку на третьих ресурсах отстаивала Ваше ,Михаил Александрович, доброе имя от нападок тех, кто справедливо заслужил наименование морального отребья во времена кислотной атаки.
Да, я тоже считаю, что нападки на М.А. со стороны Ариадны по поводу Шапран не корректны. И помню как моего бывшего знакомого М.Аникина модератор М.А. заблокировал на две недели именно за хамство в адрес Кристины.
igor54

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не удаляйте, пожалуйста, Ариадну с форума, - нельзя убивать человека за его мнение, или за нюансы понимания чего-то...
Ужастики какие-то... Убивать, конечно, нельзя! Тем более, за слова. Но кто ж её убивать-то собрался? Удалять - не убивать (если подобное надо объяснять). И речь об удалении не за нюансы понимания искусства, а за серьёзные и бесконечные "нюансы" понимания правил приличия и ведения дискуссий на форуме и неподобающую форму выражения своих мнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовсе не имела ввиду, что кого-то расстреляют в прямом смысле, хотя и такое случается в нашей жизни, когда убивают за слова. И в данном случае поддерживаю не то, что говорит Ариадна, сама вступаю иногда с ней в "разборки", а человека, излишне жаждущего справедливости, которой быть не может, а потому прошу о милосердии или снисходительности.. Wink
swetlana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: поддержка Ответить с цитатой

Я поддерживаю просьбу об индивидуальном подходе к Ариадне. Человек не равнодушный, много знающий, имеет много времени и желания откликаться на все события. Имеет свою точку зрения и отстаивает её. Эти качества борца за справедливость.
По поводу Шапран.
Зрители разглядели Шапран, руководство Стасика тоже, Фатеев - также.
Сколько писалось гадостей про Кристину, про сумку, грудь, блат, безнадёжность.
А Кристина с каждым днём всё больше покоряет весь мир своей индивидуальностью.
Будет танцевать в Гранд опера с Кимином две Баядерки. Высокое признание.
Свободу выражению аргументированного собственного мнения на Форуме!
Я за присутствие Ариадны на форуме.
АЮ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это всё всерьёз?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давайте хоть Шапран здесь не обсуждать, и так тошно читать эту тему.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые формучане, Спасибо за поддержку. Но, к сожалению, не нам решать...

Уважаемый Михаил Александрович, Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Все прекрасно знают, что существуют артисты и хореографы неприкасаемые на форуме (все их знают), в остальных можно кидаться не только помидорами. Попробуй что-то напиши отличное, вы сразу (не только про Вас сказано) кидаетесь на амбразуру. Будь то спорная хореография Р. или плохая обувь О. Но при этом форма и танец Васильева обсуждается весело, с подковырками и остротами ( и ИНА, и Амбер, и Риголетто - про Григоровича). И Полунин пока не стал другом О., тоже получал... я как-то вступила в спор с БК, не знаю, чьи команды она выполняла, спор был про поездки в др.театры..., там и Полунина прикладывали и на все лады, и подумали, что я на Ваш счёт говорю зарубеж. поездки. В результате я получила бан, а БК отлично существует. Эту тему не могу найти, то ли её удалили, то ли ещё что..., но вы с БК должны помнить, где мы ещё в личке переписывались, но Вы встали на сторону БК

Сейчас всё началось с Баланчина и Светланы. И сказали, что он великий... Может быть, но про Григоровича так скажи..., и такое начнётся ( Это надо половину форума в пример приводить, тут же и Риголлетто и ИНА, и Амбер тут как тут... - заклюют за Грига. А Светлане можно и на необразованность сразу указать и так далее (см.выше) Не заметила, чтобы она так чем-то в кого-то кидала, тем более кака...ми ( это была Ваша фраза МА, которую быстро стёрли)
Вот ниже ссылка про премьеру в Скале СК Ратманского, там долгий спор кто есть кто. Часто наезды на Григоровича, советский, догматичный, служащий кпсс... А у него нет таких спектаклей ! Они все далеки от коммунизма. (если речь о флагах в Золотом веке, так это кусочек времени показан, как и в Св.ручье) Он сумел достойно прожить тот отрезок в сов.искусстве, а это было нелегко. И не становиться от этого хуже, а наоборот.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7465&postdays=0&postorder=asc&start=45

Про Полунина. Все начальные его темы пронизаны раздражением к поклонникам. Темы Васильева, Полунина и Шапран считаются почему-то темами фанатов

Михаил Александрович
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:13 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любая творческая профессия требует полной самоотдачи. И в любой творческой профессии случаются кризисы и периоды депрессии, когда все хочется бросить и резко сменить область деятельности (знаю по собственному опыту и опыту коллег). Судя по прочитанному здесь, на самом деле есть лишь один (но ключевой) вопрос, который должен бы волновать поклонников артиста и на который, боюсь, ни у кого из нас ответа нет: любит ли Сергей Полунин свою профессию так, как надо любить творческую профессию - до самозабвения? Если да, то все перемелется. Если нет - дело плохо, потому что пока ничего другого он не умеет. Могут прорезаться таланты в другой области? Бывает, видел и такое - тогда не безнадежно плохо для человека Сергея Полунина, но артиста балета Полунина мы потеряем. А все здешние стенания - лишь проявления зрительского эгоизма.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6604&postdays=0&postorder=asc&start=210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А давайте лучше всем скопом вместо ролей Полунину девушку подбирать (не балетных не предлагать)? Глядишь, прислушается, повеселеет на душе у парня, вот остальные проблемы сами собой и рассосутся... Smile

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6604&start=255

Что касается Шапран.., так самое отвратительные разборки были с Корзинкой. Когда дошло до обсуждения частей тела, разреза глаз и т.д.... (( И она НИ РАЗУ НЕ получила БАН ! Значит всё это было с молчаливого согласия руководства ?? Также там и Стив старался (( А если бы так писали про О, и Виш, Р ??

Конечно, можно это считать незачётом, но этого достаточно, чтобы увидеть кто не под защитой, а кто нет ! Но при этом обвинять тех кто это тему открыл, и покрывать тех, кто в этой теме писАл откровенные Гадости. Вот и БК подоспела ((

Ещё раз, не хотелось бы, чтобы форум жил по принципу - "Кто не с нами - тот против нас".

Я, именно, против этого.

Уважаемая Ариадна, своим обычно не свойственном вам многословном постом, вы нарушаете сразу два основных правила форума, переходите на обсуждение личности Михаила Александровича и оспариваете решение модератора. Объявляю вам бан на три дня. Людмила З.
Бонифаций
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.balletfriends может поговорите чуть-чуть о Баланчине.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы все успели сбегать за попкорном и колой Laughing

И по теме здешней ветки. Мне кажется, вся проблема в неправильном понимании того, что есть личное мнение.
Каждый человек имеет право не любить что и кого угодно, вне зависимости от того, что думают на этот счет сотни, тысячи и миллионы других людей. Но Exclamation это право распространяется только на утверждения типа "Мне не нравится ...", "Я не люблю ...". В крайнем случае, "Постановки X/танец Y не эмоциональны / не вызывают отдачи / не соответствуют настроению ...".
Утверждения типа "X все заимствовал у Z", "Y не умеет вертеть туры" очевидно не относятся к сфере субъективного восприятия. Это утверждения о фактах, и они не должны оставаться необоснованными. Да, обоснование может быть разным - правильным и нет, убедительным и нет. Да, субъективность присутствует и здесь - там, где кто-то найдет целенаправленное заимствование, другой увидит случайное сходство, а третий не заметит вообще никакого сходства. И тем не менее, такие утверждения должны быть на чем-то основаны Exclamation
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: