Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом, сезон 2015/16
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr888
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Опера в Большом, сезон 2015/16 Ответить с цитатой

В этом месте тема отделена от предыдущей:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6128&
Модератор

Подскажите, пожалуйста.

Что это такое ?

http://bolshoi.ru/performances/903/

Щелкунчик, Иоланта
Симфоническая сюита, опера в одном действии 12+

Это просто симфонический концерт?

(без декараций, арий оперных солистов и тп)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нас ждёт, пока никто не знает. Видимо - опера "Иоланта" и симфоническая сюита "Щелкунчик". Ставит спектакль драматический режиссёр Сергей Женовач. Дирижёр Владимир Федосеев.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Что нас ждёт, пока никто не знает. Видимо - опера "Иоланта" и симфоническая сюита "Щелкунчик". Ставит спектакль драматический режиссёр Сергей Женовач. Дирижёр Владимир Федосеев.

Не видимо, а точно. "Иоланта" выпускается, как и положено, в сценическом варианте. Ав сопровождении сюиты из " Щелкунчика" , как, утверждается, было при жизни Чайковского.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и добрался до "Кармен".Постановка очень традиционная и достойная.Оркестр Тугана Сохиеаа выше всяких похвал.Варуди Абрамян просто замечательная.Эскамильо - Эльчин Азизов очень неплох.Долгов - Хозе на месте и оставляет очень неплохое впечатление.Сходил бы на эту постановку ещё.Возможно, с другими исполнителями.
marfa
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рада, что работу Сохиева с оркестром замечают положительно. очень он мне нравился в МТ, а какой был концерт в КЗ МТ с оркестром Тулузы, как они грянули "тореодор...." на бис.
Макс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туган Сохиев поднял оркестр Большого театра.Давно он не звучал так как сейчас.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Вот и добрался до "Кармен".Постановка очень традиционная и достойная.Оркестр Тугана Сохиеаа выше всяких похвал.Варуди Абрамян просто замечательная.Эскамильо - Эльчин Азизов очень неплох.Долгов - Хозе на месте и оставляет очень неплохое впечатление.Сходил бы на эту постановку ещё.Возможно, с другими исполнителями.

Про постановку не соглашусь, скучная и ни о чем, второй раз не пойду. А сценография такая, что в ней можно ставить любой спектакль на любую тему Crying or Very sad .
И про дирижера- и темпы, темпы... чем его обычные то не устроили? То гнал, как будто на футбол опаздывает, то умирал, что хотелось подкрутить пружину.
Про оркестр- медные как всегда, забывают, что оркестр- это не просто сумма отдельно играющих инструментов...
Слушала вечером, если бы не Кулаева, встала бы и ушла. Бедные мои уши... интересно, Вдовин отбирает молодых только для барочных опер? Или у нас вообще с певцами разучились работать?
(Ну если Максу Долгов понравился утром, то , видно, у нас. совсем беда ).
Rolling Eyes Rolling Eyes Evil or Very Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы слушали Долгова во вчерашнем спектакле?

Понравился, если судить по отзывам, Долгов не только Максу:

charger писал(а):
Кармен. 18 июля.
А самым лучшим для меня оказался Хозе - Долгов. Зашла на сайт БТ, проверила программку - да, действительно Долгов Smile
Долгов, на мой взгляд, показал характер в развитии, настоящее такое крепкое сценическое присутствие. По моему скромному зрительскому мнению, спето было очень достойно. Надрыв, силовая подача в его голосе в драматических местах (а их в партии достаточно), по-моему, вполне уместны. Правда, темп в La fleur мне показался слишком быстрым.

Я обязательно пойду еще раз. Хотелось бы для сравнения увидеть другую Кармен. Определенно - другого Эскамильо. А вот Долгова и Нечаеву я бы увидела/услышала снова Smile

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=354885#354885

И.В.А. писал(а):

И совсем неожиданно впечатлил тенор Олег Долгов - Хозе. Сначала показалось, что поет несколько глуховато, но потом распелся. Дуэты с Кармен и особенно с Микаэлой были очень красивые.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=354896#354896
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я его не пойду слушать, хватило, что все Травиаты его, никуда от него не деться, впрочем, турка тоже хвалили, мне не понравился. Еще вечером был баритон по замене, так и не поняла, кто это. Может, кто ходил, подскажет?
ART
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что чаще Альфреда у нас поет Алексей Долгов, а не Олег Долгов... Но Хозе Олег Долгова на порядок лучше Карахана... Very Happy
Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ART писал(а):
Мне кажется, что чаще Альфреда у нас поет Алексей Долгов, а не Олег Долгов... Но Хозе Олег Долгова на порядок лучше Карахана... Very Happy

Я попадала на обоих, но до 14-го года больше точно Алексея.
Карахан совершенно не понравился. Вообще вчера с натяжкой можно было слушать только Кулаеву, не знаю уж, в чем дело, может после отпуска не собрались? Еще бы узнать, кто же был баритоном по замене,нигде нет.
Макс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается звучания оркестра, сыграно было очень по-французски.Поэтому, наверное,кому-то не понравилось.Слишком уж непривычно для русского слуха.Долгов, в целом, понравился.Без блеска, но профессионально и стильно.Открытием для меня стала очень интересная как музыкально так и актёрски Вардуи Абрамян.Яркая, интересная, соблазнительная и обольстительная Кармен.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, похоже этой постановке повезло с исполнительницами Кармен!
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на утреннем спектакле в воскресенье. Если на премьере от увертюры были мурашки по коже, то сейчас было такое впечатление, что я на репетиции, а не на спектакле, причем не на генеральной. Маэстро дирижировал в полруки. На премьере были великолепные хоры и детский и взрослый, сейчас ничего не было, отлично отдохнули все. На премьере изюминкой спектакля были испанцы с фламенко, которые уехали, ну а мы остались.
Единственное, что понравилось - это трио Сохиев, Аглатовв, Долгов. Дуэты были замечательные, очень тонко и аккуратно спетые, не придерешься. Ну, а к Долгову претензий нет, сделал все, что смог, выше головы то не прыгнешь! Варуди более органична в роли Кармен, чем Кулаева, ей веришь, ну а вокал, где же его взять то!
Ну не дается Даниле-мастеру каменный цветок! Всех почти уже послушала, надежд никаких, идти еще раз не хочется. На "Кармен" это мало похоже. Ползала зевало. Я опять засыпала. За маэстро и оркестр было стыдновато, они то в отличие от певцов точно могут. Почему не хотят не знаю. Тщательнее надо товарищи, как говорил Аркадий Райкин.
А составов на "Травиату" так и нет. Отпуск сильно затянулся, как бы не перешел в пожизненный.
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка, а чем Вам не нравиться молодёжка? У Вас есть конкретные претензии к их участию в спектакле? А про борочность- это Вы явно погарячилсяись))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

Перейти: