Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Маленький ребенок в балете
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
И еще про худ гимнастику согласна с Вами я если честно побаиваюсь вести ребенка в художественную гимнастику, хотя в нашем городе отличные тренеры и хорошая школа по ХГ, но много минусов, самый главный -это очень травмоопасный спорт, второй минус- один из самых дорогих видов спорта (1 купальник средненький не самый лучший около 20-25 тысяч рублей, а купальник нужен на каждый предмет новый, сам инвентарь тоже очень дорогой)

Ну насчет травм Вы преувеличиваете, травматичность в ХГ не больше, чем в балете. Зато спорт с малолетства прививает детям умение пахать через "не могу", собранность, дисциплину, в балетной студии не дадут такую растяжку, как в хг. Можно позаниматься пару лет, пока до предметов и соревнований дело не дошло, а там видно будет! К тому же, не стоит так зацикливаться на балете: на моей памяти много талантливых детей с хорошим шагом и выворотностью, прекрасной растяжкой и фантастической трудоспособностью не могли поступить в хореографические училища потому что шея чуть короче, чем нужно, или плечи чуть шире, и этого, к сожалению, не исправить. А поступление - это конвейер и всем плевать на ваши мечты, как бы жестоко это не прозвучало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думала что не больше чем в балете, пока знакомая девушка не рассказала историю соседки которая занималась ХГ и однажды не поймала булаву которая прилетела по голове, в итоге девочка инвалид. Потому мне как родителю очень страшно отдавать туда ребенка.
Растяжки в ХГ конечно специфические. Очень красивый вид спорта.
Я о хореографическом училище пока и не мечтаю!))) Главное слово останется за ребенком, только пока она еще маленькая и занятия ей очень нравятся она с нетерпением ждет когда пойдет на балет, для меня главное чтобы ребенку нравилось))) Тему создала поддавшись личным страхам, спасибо форумчанам -успокоили и поддержали)))
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
историю соседки которая занималась ХГ и однажды не поймала булаву которая прилетела по голове, в итоге девочка инвалид. Потому мне как родителю очень страшно отдавать туда ребенка.
Phoenix, ну опять Вы как-то максималистски мыслите. Можно просто выйти на улицу - а там тебе на голову упадет кирпич, и ты станешь инвалидом. Но не факт, что это случится с каждым, кто выйдет на улицу, и пойдет в ХГ - тоже.
Цитата:
Растяжки в ХГ конечно специфические.
И, кстати, весьма распространено мнение, что они не на пользу будущим танцовщицам.
Я_ZEBRA
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Сейчас неважно, балетная студия или секция художественной гимнастики, ищите хорошего педагога. В ХГ часто вообще нет хореографа, а юные девочки работают тренерами, не имея никакого образования, понятий о правильной растяжке, злоупотребляя утяжелителями, перекачивают мышцы. В 3 года ребенку подойдут только занятия в игровой форме, без ограничений и требований. Не торопите события, все придет!

это откуда вы взяли про тренеров в ХГ??
юные девочки просто не имеют права работать без образования
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_ZEBRA писал(а):

это откуда вы взяли про тренеров в ХГ??
юные девочки просто не имеют права работать без образования

Моя дочь долгое время была гимнасткой. Вижу это повсеместно в своем городе и на сборах. Звания МС или КМС вполне достаточно. Помимо спортшкол есть множество клубов и студий, где вообще нет никакого контроля.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю..мы 10 лет занимаемся и я не знаю таких, есть молодые. которые учатся в Лесгафта и работают тренером...у нас такая есть в помощь основному тренеру... Сейчас без корочек даже в фитнесс не возьмут.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Учиться нужно. Без диплома не имеют права брать на работу на должность тренера. Кафедра гимнастики в Университете физкультуры - кафедра сложнокоординационных видов спорта, где учатся и КМС и МС по спортивной и художественной гимнастике, акробатике. На специализацию "Аэробика и фитнес-гимнастика" поступить проще, так как учеба практически везде платная.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас много девочек поступают в Академию после гимнастики.....
предметы да... могут неудачно приземлится и на голову и в другие места... В прошлом году у нас девочке палочка попала в рот... воткнулась в слизистую.....даже писали об этом..
булавы часто прилетают ...другой девочке узелком от скакалки в глаз попало.... слава Богу обошлось, но зато благодаря этому обнаружили у девочки болезнь\, вот как говорится, все что ни делается - делается к лучшему...
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_ZEBRA писал(а):
не знаю..мы 10 лет занимаемся и я не знаю таких, есть молодые. которые учатся в Лесгафта и работают тренером...у нас такая есть в помощь основному тренеру... Сейчас без корочек даже в фитнесс не возьмут.

Вы из Питера, судя по всему? Поверьте, в провинции не так) Девочки редко получают профильное образование, у нас таких минимум. С хореографами ситуация получше, по крайней мере, хореографический колледж за плечами имеется.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..
понятно....
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения: Будущий принц. 9 лет Ответить с цитатой

http://balet24.ru/
Будущий принц. 9 лет
Смотрите ВИДЕО по ссылке:
http://balet24.ru/?p=18554
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: