Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ла Скала и балет в Италии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Милане 3 дня многовато, он не настолько интересен. Советую прогуляться в соседнюю Верону, она потрясающе красива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинакотека Амброзиана, мой любимый маленький музей Польди-Пецолли, замечательные романские церкви Сант-Амброждо, Сан-Лоренцо, Сант-Еусташио, и, конечно, Санта Мария делла Грацие с "Тайной вечерей", и это только малая часть. Милан нет так красив архитектурно в целом, но музеи и отдельные строения стоят и не 3 дней.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в части езды от Милана есть потрясающий город Бергамо, и, чуть подальше, озеро Комо. Это если вдруг не захочется ходить по музеям, а захочется прогулок. По музеям исчерпывающие рекомендации даны раньше Smile
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
А в части езды от Милана есть потрясающий город Бергамо, и, чуть подальше, озеро Комо. Это если вдруг не захочется ходить по музеям, а захочется прогулок. По музеям исчерпывающие рекомендации даны раньше Smile

А в 15 минутах город Монца с "Железной короной". И вообще, Ломбардия очень интересный регион. Еще есть Павия и фантастическая Черотоза ди Павия, Брешия, Кремона и, конечно, Мантуя с Мантеньей и Джулио Романо
MB
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
В Милане 3 дня многовато, он не настолько интересен. Советую прогуляться в соседнюю Верону, она потрясающе красива.

Тогда и Швейцария пригород Милана, или вы измеряете дистанцию расстояниями между городами в Сибири?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Павии еще не доехала, планирую на будущее Smile Как и иные интересные места Ломбардии. Но хороший гид и по Милану проведет очень запоминающуюся экскурсию. Гида могу порекомендовать в личке, если надо.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городок Комо на одноименном знаменитом озере можно очень быстро доехать на поезде из Милана, прогулка того стоит - если погода будет хорошая!
Tora
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще посоветовала посмотреть монументальное кладбище в Милане (Cimitero Monumentale).
http://www.earth-tour.ru/dostoprimechatelnosti/milan/monumentalnoe-kladbische-v-milane.html

http://go.mail.ru/search_images?q=знаменитое%20кладбище%20в%20милане&fm=1
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет без хореографа
Директор балетной труппы «Ла Скала» отправлен в отставку
http://kommersant.ru/doc/3117656

В своей корреспонденции из Милана Елена Пушкарская сообщает о совсем других причинах отставки Мауро Бигонцетти с поста директора балета, нежели официально объявленная.

Цитата:
«К большому сожалению Мауро Бигонцетти должен оставить пост директора балетной труппы «Ла Скала» из-за болезни спины, которая, по мнению врачей, исключает в ближайшем будущем возможность продолжать эту деятельность»,— говорится в официальном коммюнике театра. Однако в Миланской опере всем известно, что это только предлог и что настоящая болезнь в балетной труппе «Ла Скала» началась с первого дня прихода Бигонцетти в театр. Ставленника директора «Ла Скала» Александра Перейры, вынужденного с декабря прошлого года срочно искать замену перешедшему в Большой театр Махару Вазиеву, труппа сразу приняла в штыки. В основном из-за того, что Бигонцетти, чьи балеты идут в театрах Европы и Америки, известен как приверженец современной хореографии, и трупа опасалась соответствующего перекоса в репертуаре. Опасения оказались не напрасными: в мае, когда была представлена афиша предстоящего сезона, в ней не было ни одного из так называемых великих классических балетов, но зато значились два спектакля в хореографии самого Бигонцетти. Конфликт перешел в открытую фазу — о нем стала писать пресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Болле танцует во имя мира: "Болеро" Бежара

http://www.vocidellopera.com/single-post/bolle-bolero
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера удалось побывать на online трансляции балета "Корсар" Ла Скала в местном кинотеатре. Так получилось, что балет этот я увидела впервые. Начинался спектакль в восемь вечера, а сеанс начался в полвосьмого и в течение получаса на экране показывали постепенно заполняющийся зал театра, а также выступления хореографа Anne-Marie Holmes и сценического и костюмного дизайнера ( set and costume designer) Luisa Spinatelli.
Состав исполнителей:

Medora Nicoletta Manni
Gulnare Martina Arduino
Conrad Timofej Andrijashenko
Lankendem Marco Agostino
Birbanto Antonino Sutera
Alì, the slave Mattia Semperboni
Zulmea Antonella Albano
Three odalisques Virna Toppi, Maria Celeste Losa, Alessandra Vassallo
The pasha Alessandro Grillo
Two Corsair couples Emanuela Montanari, Mariafrancesca Garritano, Christian Fagetti, Massimo Garon

Мне очень понравилась подача спектакля : в начале показываются реальные прибрежные пейзажи и зритель уже подготавливается к началу действия ( со мной в зале сидели совершенно случайные зрители, которые, собственно, спрашивали у меня , а что означает "корсар"?) Забегая вперёд, спектаклем они остались очень довольны.
Сразу начинается красочное действие. Содержание этого балета можно посмотреть на сайте Ла Скалы, пересказывать не буду. Мне безоговорочно понравилось все, но я зритель очень неизбалованный и неискушённый. Главное, все танцевали с огромной радостью и удовольствием.
Тимофей Андриященко ( Конрад) - просто услада для глаз. Это, конечно, принц, а не морской разбойник. Танцевал великолепно - прыжки, вращения, поддержки! Отличное взаимодействие с Николеттой Манни (Медора). Верилось легко в их искренние чувства друг к другу! Николетта тоже была хороша, все исполнено безусильно, грациозно, чудесная игра! Очень понравилась Martina Arduino (Гюльнара ) - чуть ли не больше Николетты - совершенно дивные поющие руки! Кстати, в титрах была указана помощник хореографа с русскозвучащей фамилией, мне подумалось : не она ли к Гюльнаре руку приложила?
Все мужские партии были исполнены отлично, прекрасно танцевал Marco Agostino ( Ланкедем), совершенно замечательно выступила ведущая пара пиратов , думается, это были Бирбанто и Зюльма! Три одалиски показали очень слаженный и красивый танец. Наверное, знатоки нашли бы какие-то огрехи, но я их просто не заметила! А больше всего аплодисментов сорвал Али ( Mattia Semperboni), он и вправду танцевал отлично - и в плане прыжков и вращений и, похоже, знает себе цену - после поклонов в середине спектакля вместе с Медорой и Конрадом, он ещё сам отдельно задержался на сцене, чтобы сорвать уже единоличные аплодисменты и крики "Браво!" А какой уморительный получился паша, пожалуй, он даже несколько переигрывал, но это ничуть не мешало! "Оживший сад" тоже был изумителен, а маленькие ученицы балетной школы совершенно очаровательны!
В целом, очень рада, что увидела эту постановку и надеюсь, со временем будет сделан и фильм!
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ о премьере в балете Ла Скала. И коль скоро вам так понравился балет "Корсар" - действительно красочный и богатый танцами - возьму на себя смелость посоветовать посмотреть эту же постановку в исполнении артистов АБТ, запись 1999 г, в то время с очень сильным мужским составом. Вот адрес в ю-тюбе: https://www.youtube.com/watch?v=o5OwuBZPbL8 .
Но впечатление от этого старинного балета будет неполным, если не посмотреть постановку Большого театра, осуществленную А.Ратманским и Ю.Бурлака. Была трансляция в кинотеатры, так что, думаю, есть ДВД. В ю-тюбе наверняка она тоже выложена. Но я нашла только отрывки, хотя и в большим количестве. Главное, что там надо смотреть - это необычайной красоты "Оживленный сад". Хороших вам впечатлений, уважаемая Estreiiita. Idea
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рекомендации, обязательно всё посмотрю! Вообще по вчерашнему впечатлению похоже, "Корсар" станет одним из моих любимых балетов!
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это балет для тех, кто любит танцы, много танцев! Но не для тех кто любит внятный сюжет и много страданий. Embarassed
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот зашла сегодня на сайт ЛА Скалы, купить там мне было надо кое-что. И очень удивилась: на сегодня было около 500 билетов не продано. На " Корсар". Это слишком много на мой взгляд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: