Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2015-2016 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):

Вот ради дуэта точно не стоило идти Smile

народный блистал?
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперний хлопець писал(а):
дует из Отелло

Я бы его назвала дуэт "Кто кого перекричит" Laughing
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):

Вот ради дуэта точно не стоило идти Smile

народный блистал?

Блистали, к сожалению, оба. И оркестр тоже был "в ударе"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зрители как? в прошлом сезоне, на субботнем концерте, букали Борко, а тут так? все были в экстазе?
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зрители как? в прошлом сезоне, на субботнем концерте, букали Борко, а тут так? все были в экстазе?

Абсолютном. Только дети рыдали. Как сказала моя мама, лучшим номером в первом отделении был гопак.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это еще без упоминания о дуэтах из нашей национальной оперы, и о, прости Господи, Россини.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не собиралась писать из-за отсутствия свободного времени. Но почитала отзывы и решила внести светлые ноты во всеобщий смур. Друзья, ну нельзя же так огульно все хаять! Неужели так-таки ничего не понравилось на концерте?
Да, оркестр под управлением Дядюры звучал как-то сам по себе, не взирая на певцов. Но потом пришла Кульбаба, и все наладилось.
Напишу о своих впечатлениях. Прежде всего, что понравилось очень.
Сцена из Дона Карлоса. В воскресенье Орлов пел хорошо. Наконец-то я его оценила. Штонда был явно не в ударе, и тем не менее, не испортил дуэт.
Традиционно хорошо исполнила арию из Силы судьбы Крамарева.
Швачка зажгла.
Понравился Захария в исполнении Ковнира, ну и хор, естественно.
Очень понравилась Герда в исполнении Лёзовой. Такая легкая, нежная. Просто прелесть. Она теперь моя фаворитка. И вообще, пара Сухоруков-Лёзова понравилась мне больше, чем Ткачук-Москаленко. Именно пара. Контакт в этой паре более ощутим.
Как всегда хорошо спел Дытюк молитву Андрея. Ария из Тоски понравилась мне меньше.
Милев был неплох. Также Гревцова и Нагорная. И певица, которая пела арию из Чио-чио-сан. Ее не было в программе. А визуально я ее не признала. Калинкина?
Очень понравился септет из Веселой вдовы. Мужички отрывались, чувствовалось, что им самим это нравится. Маслаков вообще очень харизматичен. Хотя финал из Путешествия к Реймсу в этом концерте, как по мне, был бледнее, чем в других. Септет из Итальянки испортил Пащук. Кузьмин в нем был лучше. Фомичева спасала, спасала септет, но увы. Как говорится, паршивая овца...
Кстати об овцах, народный артист хоть и кричал, но я была ему благодарна, что хотя бы не устраивал эти свои жуткие форсирования звука. Можно было слушать.
Из балетных кроме уже упомянутых Лёзовой и Сухорукова да еще, пожалуй, Нетруненко-Керубино, все разочаровали. Что происходит с Яном Ваней? Говорят, в ЛО он был вообще ужасен.
В общем, не понятен мне всеобщий писсимизм. По-моему, концерт был не хуже, чем в прошлом году, а может даже, и лучше.
И кстати, таки да, табло опустили ниже.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До молитвы я не досидела, а в дуэте из Отелло мне Кульбаба была плоха от слова совсем.
Россини был плох имхо и у Маслакова, хотя раньше мне нравился. Ни одного слова разборчиво, да и артистически сдал. День был явно не Штонды.
Но это только мое мнение.
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Что происходит с Яном Ваней? Говорят, в ЛО он был вообще ужасен.

Ян Ваня был хорош в ЛО. Было пару шумных приземлений, но в целом он отлично все и станцевал, и сыграл. Красивая пара с Козаченко!
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VK писал(а):
Halyna писал(а):
Что происходит с Яном Ваней? Говорят, в ЛО он был вообще ужасен.

Ян Ваня был хорош в ЛО. Было пару шумных приземлений, но в целом он отлично все и станцевал, и сыграл. Красивая пара с Козаченко!

Ну, слава Богу, что не все так плохо. А то мои друзья, большие поклонники Вани, очень плевались, и я уж подумала...
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
И певица, которая пела арию из Чио-чио-сан. Ее не было в программе. А визуально я ее не признала. Калинкина?

Ксения Бахритдинова, http://www.hatob.com.ua/ukr/bakhritdinova-kseniya
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Gisela Vertinska, за информацию.
DrVadson
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4 ноября 2016 года в Киеве на сцене Национального академического театра оперы и балета Украины выступит легенда мирового балета Леонид Сарафанов в спектакле «Дон Кихот».
Его сценическая партнерша – Олеся Шайтанова по праву одна из лучших солисток Национальной оперы Украины, лауреат международных конкурсов.
Билеты можно купить https://www.concert.ua/eventpage/don-kihot-03-11
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.golos.ua/kultura/asolovyanenko_opernaya_klassika_velikogo_verdi_osobenno_aktualna_segodnya_dlya_ukrai

А.Соловьяненко: «Оперная классика Верди особенно актуальна сегодня для Украины»

Национальная опера Украина закрыла свой очередной сезон аншлаговыми гала-концертами с участием оперных звезд и талантливых молодых исполнителей. О планах первого музыкального театра страны на новый театральный сезон, а также о ближайших зарубежных гастролях ГолосUA рассказал главный режиссер Национального академического театра оперы и балеты Украины, народный артист Украины Анатолий Соловьяненко.
Dalvioni
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему некоторые солисты театра (Руслан Танский, Юрий Горынь, Юрий Аврамчук, Вячеслав Базырь) так мало задействованы в репертуаре театра, а их выступление в крупных партиях - вообще редкость?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

Перейти: