Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2015-2016 г.г.
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Национальная опера Украины - сезон -2015-2016 г.г. Ответить с цитатой

С наступающим новым сезоном, дорогие форумчане Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября Швачка поет Кармен в Одесской опере
http://opera.odessa.ua/ua/repertuar/festival-mistectv-oksamitoviy-sezon-v-odeskiy-operi/karmen.html
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://opera.com.ua/news/vidkrittya-148-go-teatralnogo-sezonu-flesh-mob-druziv-teatru-ta-ovaciyi-glyadachiv

всегда придерживался правила, что антирекламы не бывает, теперь вот, знающие люди, расскажите что было хоть? так бы и умер, не зная что какой-то флешмоб был Smile
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вчера с мужем на открытии сезона. Муж просто любит "Запорожец за Дунаем". А я шла на Дитюка. Это восторг. Впрочем, все пели хорошо. Магера-Карась и Николаишин- Одарка несравненно сочнее, чем Тарас и Березовская, которых я слышала на гала-концерте. Ганина немного смазала начало, но потом выравнялась. Ковнир-имам тоже понравился. На фоне остальных несколько разочаровывал Бойко-султан. Но не критично. Хор, конечно, у нас замечательный, и танцы тоже были хороши. Хотя на гала-концерте мне гопак больше понравился. Возможно потому, что не было такого столпотворения на сцене. Какие-то молодыци, деды... Прям заюморили аж чересчур. Когда эти деды в первый раз вышли на сцену, еще нормально. Но зачем повторять этот ход многократно?
А потом Дитюк спел молитву Андрея. И это был катарсис. Уходили с чувством голода. Я бы его еще часа 2 слушала.
Пришла домой и нашла на ЕХ запись 2013 года "Співає Монастирська": http://www.ex.ua/85016993 Если кто не слушал, рекомендую. Там есть дуэты с Дитюком и даже его сольное пение.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, ходили некие юноши, раздавали флайера с перечислением преступлений Соловьяненко и просили подписать какую-то петицию. Я отказалась.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вчера зал был заполнен? как обычно - процентов 50-60?
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, поболее, чем обычно. Партер был полный. Во втором ярусе, где мы обычно сидим, заняты были не только первые ряды - центр был до верху заполнен. Ложи я особо не рассматривала, но, кажется, и там сидели люди во втором и третьем ряду.
Проходил мимо
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидел в партере - было много свободных мест. В целом, думаю, 50-60% заполненность, не больше. Магера, Николаишин и Ганина выступили блестяще (не услышал, где Ганина что-то смазала), Дитюк пел хорошо, но верхние ноты были очень далеки от совершенства, молодой солист еще явно не пришел в форму после отпуска, в отличие от своих более опытных коллег. Сочный бас Ковнира уже традиционно огорчил проблемами с интонацией. Бойко спел на своем обычном уровне - не украсил и не испортил. Очень утомило постоянное активное участие ударной группы ("спасибо" господину Скорику Evil or Very Mad ), многие темпы были сильно затянуты.
Флешмоб - несколько молодых людей пытались создать видимость некоего действа, но выглядело это довольно жалко и больше всего смахивало на фарс.
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации от солистов оперы. Скорик сейчас оркеструет Тараса Бульбу. Коим будет открыт юбилейный 150й сезон в Нац.опере.
Эта информация была плохо принята оперной труппой театра. На собрании труппы, по случаю открытия нового сезона, солисты и концертмейстера пытались донести до внимания руководства театра, своё не удовольствие от действий г-на Скорика. Но попытка не увенчалась успехом. Видимо как и в случае с Запорожцем, Тарас Бульба будет безнадежно испорчен.
Касательно открытия сезона...
Могу сказать, что Валентин Дытюк был неплох, но в первом дуэте верхние ноты были не уверенными. Может действительно, еще не раскачался после отпуска.
Татьяна Ганина была хороша, но похоронные темпы во всех её сольных номерах убивали всякое желание слушать. Но это вопрос не к ней, а к Н.В. Дядюре.
Сергей Ковнир спел много лучше чем на закрытии сезона. Хотя интонация действительно страдала..
Про главных персонажей вообще лучше промолчу!
Пара Магера - Николаишин сработала грубо, не вкусно и не интересно. Я скучаю по тому времени когда в этой партии блистал Шопша. А после его смерти, прекраснейшим Иваном Карасем был на нашей сцене Андрей Гонюков. Очень жаль, что артист проигнорировал постановку в НОУ и его интерпретацией этого образа можно насладиться только в оперной студие НМАУ им. Чайковского.
А какой чудной Одаркой, была Наталья Моисеева!! Это не визжащая стерва, но ЖЕНЩИНА на плечах которой находится дом. Которая любит, но иногда и песочит, своего дрожайшего Ивана.
Ну да ладно...
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепелица писал(а):
Скорик сейчас оркеструет Тараса Бульбу.

мда, с такими друзьями и враги не нужны. за шо ж он так не любит нац.оперный репертуар? пусть сидит ваяет сиквел или приквел к своему Моисею, какого фига лезет в чужой огород? То к Паганини примажется, то к Лысенко.
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо потому, что он получает процент от кассового сбора театра.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепелица писал(а):
Видимо потому, что он получает процент от кассового сбора театра.

на моисее добрая половина зала была с белыми билетами. какой там процент? ну хотя, конечно, с паршивой овцы хоть клок
Проходил мимо
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, он получает деньги за "написанные ноты" (и не важно, кто там их писал до него Evil or Very Mad ), не знаю, как там оценивается - возможно "на вес". Хорошо, что труппа не одобряет это бумаго- и звукомарание, может быть чаша терпения уже переполнилась? Мы просто слушаем, и то - страдаем, а им постоянно работать с вновь созданными "шедеврами".
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что изменится от того, что труппа не одобряет. Сотрудники театра подневольные люди. Вариант разговора дирекции с подчинёнными:"Вам не нравится? Мы найдем вам замену! На Ваше место стоит очередь!"
Думается мне, что ни кто, ни кого слушать не будет. А мызыку Лысенко испохабят...
Проходил мимо
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от количества и качества протестующих. Не думаю, что "найдут замену" ведущим солистам, особенно если их будет немало. Иногда к коллективу лучше прислушиваться.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: