Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Анастасия Волочкова - прима балета или прима скандала?
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Волчкова любит больше всего
себя в искусстве
35%
 35%  [ 61 ]
искусство в себе
9%
 9%  [ 16 ]
наэлектрилизованную атмосферу вокруг своей персоны
55%
 55%  [ 96 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Анастасия Волочкова - прима балета или прима скандала? Ответить с цитатой

Пожалуйста, выскажите Ваше мнение по поводу образа этой балерины, созданного СМИ. К сожалению, не видела ее на сцене. Кто видел - поделитесь впечателениями от ее танца.

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belaja_Vorona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сцене я ее не видела. Видела, во-первых, в сериале. Запомнилось: пустые глаза и ноль эмоций, когда ей приставили дуло к виску. Танцы, которые она изображала в сериале... Единственное, что могу сказать - совершенно мертвые руки. Остальное уже неважно. Помню ее в программе "Розыгрыш", когда ее подвесили под руки. Тоже ноль эмоций, не удивилась, даже не выругалась. Апатичная какая-то.
Еще на ОРТ был концертный номер "Ангел". В голубом платье. Загримирована так, что лицо кажется отвратительным. Темные румяна словно пятна грязи на щеках. Танца тоже никакого. Вообще.
Она мне живой труп напоминает - и в интервью, и по телевидению вообще. Речь из неумных штампов состоит. Мозгов совсем не видно.
На сцене я ее уж точно не увижу.
Belaja_Vorona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотелось бы добавить: насчет того, что она прима скандала. Она до скандала не дотягивает. Плисецкая - это был сплошной скандал, в лучшем смысле этого слова. Многие ее высказывания до сих пор цитируются, хотя она не приложила к этому ни малейших усилий.
Из высказываний Волочковой я только одно могу припомнить: "Меня не любят, потому что я красивая". (Лопаткина, Вишнева, Махалина и др. -все уродины, конечно)-no comments.
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что слышал про последние новости (в Вестях передавали) о пятидесяти килограммах Волочковой? О чём спор был?
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, меньше 50 она не весит...
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно Smile Просто хотелось бы знать, в чём там дело-то?
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же? Настя с пеной у рта доказывала обратное!Smile
Belaja_Vorona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одно доказательство того, как ограничен в своем развитии человек: единственный предмет обсуждения - это вес. Как она танцует, уже никого не волнует.
Русалка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы можете об этом рассуждать, если вы ее не видели на сцене??? Это же просто пустая болтовня!!
Очень даже хороша она на сцене! И в великолепной форме к тому же. Наши местные балеринки после концерта хвостики поджали - им до Волочковой оооой как далеко!
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на сцене она эффектна, как впрочем и в жизни. Идёт с жизнью в ногу, так сказать.

http://www.bestcelebs.ru/celebrity/Anastasiya_Volochkova/?action=about
ссылка на последние фотографии
Русалка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Волочкова прекрасно умеет излагать свои мысли (чрезвычайно редкое качество для балерины!!!), и это сразу выдает хорошее воспитание и приличное образование.Что уж она там конкретно говорит - это другой вопрос, - но вот делает это весьма и весьма складно. А то я всё восторгалась Махалиной, а потом однажды услышала, как она отвечает на вопрос журналиста....С такой речью, извините, в приличную гимназию в подготовительный класс не примут. Теперь не могу отделаться от этого ощущения, и уже и танец ее кажется посредственным...
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Что уж она там конкретно говорит - это другой вопрос, - но вот делает это весьма и весьма складно

О том и речь. Что говорит - неважно. Важно, что складно. Типично её имидж. Лично я, когда смотрю её по телевизору, сижу и краснею, потому что она залезает в дебри, а как вылезти из них - не знает. Так и кажется, что сейчас запнётся и упадёт. Не хватает знаний-то!
Балерина должна танцевать. Политик руководить, а актриса сниматься в кино. А если политик будет сниматься в кино, актриса танцевать на пуантах, а балерина руководить, то получится бедлам. Дилетанство сплошное.
Луна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что Волочкову погубил шоубизнес!Т.к. когда она только начинала свою балетную карьеру,то в ней тогда присутствовали эмоции,она была искренняя,чувственная!Я помню ходила тогда на тот первый концерт который она давала в Москве,в концертном зале Россия!И на меня она произвела большое впечатление,я думала что она станет великой балериной!А сейчас (например скандал,который она устроила с Большим театром),все эти разборки,съемки в фильмах...Ну не ее это,актриса из нее не какая!Да вообщем и балерина уже тоже,все что она танцует проходит без блеска,ушла от нее и чистота танца,и актерски она уже обыгрывает все одинаково(как заучила)!А зачем она устраивает себе все эти пиары?А после скандала с Большим театром(ее же все таки восстановили!) дали ей там партию Мирты в "Жизели",но она ведь отказалась,сказала что она танцует только ведущие партии!
Belaja_Vorona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то я всё восторгалась Махалиной, а потом однажды услышала, как она отвечает на вопрос журналиста....С такой речью, извините, в приличную гимназию в подготовительный класс не примут. Теперь не могу отделаться от этого ощущения, и уже и танец ее кажется посредственным...

Хочу от всей души вступиться за Махалину. Она скромняга, и, может, речь ее неказиста, хотя я не смотрела ее интервью. Будь она чуть более красивой и говорила бы поглаже, нахватавшись стандартно-отстраненных клише, возможно, и свисту об ней было бы не меньше, чем о Лопаткиной и Вишневой. Впрочем, мне все равно, что Махалина говорит журналистам. Мне важно, что она говорит со сцены. Я видела ее Жизель и Шехерезаду. Если это любовь, то это любовь. Если она просит прощения, то самое жесткое сердце простило бы ее. Что с того, что она плохо говорит? Если человек мыслит и говорит движениями, если она великолепная актриса, то мне, как простому зрителю, все равно, что она говорит журналистам. Если она всю жизнь выкладывалась, оттачивая сценические роли, то немудрено, что она мало поднаторела в устной речи. Если она по уши в танце, то это видно на сцене! И даже за то, что она скромная и о ней мало свиста, я ее люблю. Хотя гораздо больше я люблю ее танец.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Страница 1 из 85

Перейти: