Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из темы "Иван Васильев 14"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karri55
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если она не ответит? Двойку в дневник и родителей к директору?

Даааа, что-то совсем расхотелось на форуме отзывы оставлять. После таких "допросов с пристрастием")))))))).Даже после сильных впечатлений.
Вот многие и примолкли Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? Не хочется - не пишите, насильно сюда никого не загоняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hydrangea
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karri55 писал(а):
А если она не ответит? Двойку в дневник и родителей к директору?

Даааа, что-то совсем расхотелось на форуме отзывы оставлять. После таких "допросов с пристрастием"))))))))l:

Да никакой не допрос. Что такого-то, я бы могла ответить про график моего любимого артиста. Может он не такой уж и напряженный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karri55
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится Ваша реакция. Это неправильный ответ.

Ваша же задача какая? - чтобы здесь было много мнений, хороших и разных? А Вы только что предложили мне скатертью дорогу. Нехорошо. Даже как-то некультурно получается. Получается что Вы избавляетесь от нежелательных поклонников И.Васильева на его же ветке, где и должны высказываться его поклонники. Парадокс.

Жаль что я вот также свысока не могу Вам сейчас ответить: не нравится - так и не читайте.
Так вы всех разгоните со своей политикой, уважаемый Михаил Александрович.

Не любите критику??
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
Извольте, сударь Smile . Сентябрь -Михайловский театр,болезнь, октябрь-ноябрь -гигантский марафон МИХА в США с неразумнобольшим количеством выходов, декабрь- Короли танца, травма, январь -Англия, 4 Лебединых, Большой театр, февраль -апрель, знаете,какой аврал, периодически выезды в СПБ-СПЕКТАКЛИ МИХ. театра, подготовка собственного проекта.
Я понимаю сложности и утомление от бесконечных разборов конфликтов и недоразумений и сочувствую вам в этом , Михаил Александрович. Но, согласитесь, новичок Карри 55 смотрит "незамыленным" глазом на ситуацию, она в самом деле вышла из равновесного состояния. Мои подружки по балетным досугам смеются надо мной ,считая , что у меня снижены пороги болевой чувствительности, коли я продолжаю писать здесь. Хорошим критерием для оценки действий каждого из нас являются Правила форума. Нам легче руководствоваться ими, а не собственным внутренним убеждением к-л из модераторов. Примерно 2 года назад произошли эти изменения ,которые превратили форум в ристалище бессмысленное и беспощадное,исключающие юмор,сарказм ,словесную игру, игру подтекстов, а вместо этого привнесены были морализаторство,фарисейство, тупые придирки к каждому знаку и слову. Повторюсь ,если не идти на поводу у группы фанатов, а руководствоваться правилами , форум может оздоровиться. Поверьте, я озвучила то , что тревожит и удаляет от форума многих его участников. Я не считаю бесполезным высказывание собственного мнения, потому что с уважением отношусь и к этому ресурсу и вам лично.

karri55 писал(а):
Не любите критику??
Не люблю хамство. И чем меньше его (и их) на форуме - тем лучше.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Пт Май 29, 2015 9:25 am), всего редактировалось 3 раз(а)
karri55
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же Вы называете критику по отношению к Вам хамством, а критику к артисту И. Васильеву и даже унижение ( некоторыми оппонентами, к которым кстати не бывает претензий) его физических данных хамством не считаете??
Это же налицо все признаки двойной морали!!!

Я Вам не хамила, а вот Вы недвусмысленно предложили мне покинуть форум.

Это простотаки напростотаки критика и более ничего личного, УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!

Да, кстати, я не фанат Васильева. Просто поклонница его таланта, всего 2 раза видела его вживую и была поражена его харизмой и самоотдачей. Любимой балерины пока не имею. А Вы со мною так сурово, нехорошо.

Я уже успела прочитать то что вы удалили и не удивлена что Вам предпочтительнее чтобы на форуме осталсь 5 умных человек, а не много хамов и дураков.
Это уже как раз было откровенное хамство.

Последний раз редактировалось: karri55 (Чт Май 28, 2015 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство - назвать вопрос допросом и раздавать оценки, ничего для форума еще не сделав. Не люблю фанатов. Не люблю дураков. Не люблю пустословия. Не люблю демагогии. Не люблю хамство. И чем меньше всего этого будет на форуме - тем лучше. Форум открыт как для входа, так и для выхода. Никого не гонят (кроме специальных случаев), никого не зовут. И честно говоря, я бы предпочел видеть здесь пять умных и спокойных собеседников, чем 50 таких, кто функционирует на повышенных оборотах.

Ольга, прошу простить, но что касается "неравновесной ситуации", то форум раскачивается постоянно. И вы лично внесли в это очень большой вклад. И продолжаете вносить. Это вам не новичок говорит, а человек с огромным уже опытом на форуме. Я ценю вашу позитивную активность, ваши впечатления (независимо от того, согласен я с ними или нет), но и скандальных ситуаций вы создали немало. К сожалению. И последнее: неужели нам с вами нужен посредник?
stiiv
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karri55 писал(а):
Даааа, что-то совсем расхотелось на форуме отзывы оставлять
А были отзывы о спектаклях? В основном (у Вас в профиле указано) предложения о покупке/обмене/продаже билетов. И совсем немного о том, что Вы увидели и как об этом написали. К кому претензии, на кого обида?
stiiv

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
Мои подружки по балетным досугам смеются надо мной ,считая , что у меня снижены пороги болевой чувствительности, коли я продолжаю писать здесь. Хорошим критерием для оценки действий каждого из нас являются Правила форума. Нам легче руководствоваться ими, а не собственным внутренним убеждением к-л из модераторов
То есть Вы, Ольга, придумали себе правила форума по отношению к своему кумиру (так же, как на параллельных ветках выдумывают такие же правила!). "Закон что дышло!"
Я не могу понять, чего Вы добиваетесь, выставляя Ивана Васильева в очень сомнительном свете своего поклонения? Вы взрослым людям, бывшем на спектакле, концерте, хотите объяснить, что они увидели не то и не так? А почему Вы считаете, что увидели именно то и так?
"Подружки по балетным досугам смеются надо мной" - и не только они.
Ну пожалейте же Вы (вы) своего кумира Crying or Very sad
karri55
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stiv спрашивал, отвечу.
Да, я вдохновилась что нашла наконец общество где можно пообщаться открыто о балете, о спектаклях, задать вопросы на эти темы. Рада была поделиться впечатлениями, т.к. в моём окружении это увлечение мягко говоря не поймут. Начала оставлять отзывы, но быстро поняла что здесь "зажимают" поклонников И. В. например. Стала просто читать, без рецензий, но не смогла остаться равнодушной ко многим несправедивостям. Здесь конечно интересно было бы, если бы не некоторые НО.
Пыл мой поостыл, больше желания описывать впечатления здесь не осталось.

Но!!! Буду читать. Надеюсь, что не останется всего 5 человек.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karri55 писал(а):
быстро поняла что здесь "зажимают" поклонников И. В. например.
Неправда. Здесь зажимают тех, кто не умеет себя вести в обществе. Фанатизм зажимают, и не только в отношении Васильева.

Вы первый свой текст написали 1 мая, а уже 5-го упрекнули одного участника в бестактности, а другого предложили отправить в бан. Лихое начало, однако.
stiiv

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая karri55, спасибо. Надеюсь в будущем, не раз прочитать Ваши отзывы о спектаклях.
Если найдется время, рекомендую просмотреть некоторые персональные ветки артистов. Вы обнаружите, что пристрастия, восхищения и претензии пишущих, одни и те же. Не к артисту (как критиковать кумира?!), а к оппонентам.
Отсюда вопрос: с какой стати некоторые глубокооуважаемые дамы и кавалеры решили положить жизнь на защиту своих любимцев?
olga_s
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. stiv, я писала о Правилах форума, а Вы о каких особых правилах?
Разве, ув. Михаил Александрович, я обращаюсь к Вам через посредников? По-моему прямо и открыто. Я ведь, точно как и вы, за право высказывать собственное мнение(если оно не противоречит Правилам) для каждого участника.
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый простой вопрос: если в теме "Наталья Осипова" кому-то вдруг вспомнится: "Какая отвратительная рожа!", он будет забанен в соответствии со статьей 3 Правил: "Критические замечания в адрес артистов и спектаклей не должны содержать уничижительных прозвищ, эпитетов, метафор, грубых сравнений и т.п. приемов, придающих высказыванию форму общей характеристики критикуемого", на которую недавно указал Анемоне уважаемый Михаил Александрович? Или обойдется молчанием? Поскольку подобное высказывание в адрес Васильева не удостоилось никакой модераторской реакции вообще. Либо к грубым сравнениям это не относится и им можно спокойно пользоваться?
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая karri55!

Что это за пыл у Вас был, если остыл так быстро? Значит, не пыл - а пылок. Привыкайте, мы тут и не такое слышали: визги "сумасшедшая!", "свинья!" со стороны отдельных чувствительных товарищей (видимо, из пяти умных спокойных собеседников) и ничего - пылаем с переменным успехом. Так что попрошу Вас передохнуть, подкинуть дровишек в печку и запылать с усиленной энергией. А покой нам всем предстоит одинаковый и долгий, хотелось бы немножко попылать в отведенное время.

Ваши отзывы читала с большим интересом - взгляд нового человека всегда особенно волнует. Со старыми уже всё ясно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: