Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 55 сезон 237 2019-2020/
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон Мюнхгаузен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 5:54 pm    Заголовок сообщения: Мариинский театр 55 сезон 237 2019-2020/ Ответить с цитатой

Ну раз закрыли старую тему, попробую открыть новую, хоть я и новичок (не в смысле ОВ, а в смысле балета Laughing ).

Давайте поздравим Ренату Шакирову с её первой Жизелью.
Танцевала вчера хорошо, умничка.
Зрители приняли очень тепло, подарили огромные букеты цветов, несколько раз вызывали на поклоны.
Мне показалось или нет - похоже Рената на поклонах плакала от счастья, вероятно, не ожидала такого успеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, Рената была прекрасна, юная, искренняя, светлая, с легчайшим невесомым прыжком!
Поклоны после спектакля
[youtube] https://youtu.be/7qfbOXzasOo [/youtube]
Барон Мюнхгаузен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут нет. Потом, когда из за занавеса выходила на поклоны, мне показалось, что у неё блестели дорожки на щеках, особенно на последнем выходе. Но я смотрел в бинокль с царской ложи, могло и просто показаться, т.к. далеко.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/832444423510358/permalink/2746298332124948/

Не знаю, видно ли всем... Чудесная Рената )))
Барон Мюнхгаузен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna, спасибо!
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы вернуться к предстоящему фестивалю. Обещают балеты Ратманского. Какие когда и сколько, не знаю.

Р.S.
По поводу скандалов. Хотел бы прояснить свою позицию. Ведь именно с моего упоминания Осиповой началась эта заварушка). В прошлую тему написать не успел, ее скоропостижно закрыли. Под скандалом я понимаю действия театра и то, что последовало за ними в той ситуации. В том числе обвинения в адрес балерины. Форс мажор есть форс мажор.

Пишу это не для того чтобы потешить самолюбие, а в надежде что нас читают в МТ. Очень надеюсь на другой подход к таким возможным проблемам. Такие решения это удар по репутации. И виноватых и не очень.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Ренату с фантастическим дебютом и всех нас с рождением интереснейшей Жизели. Рената все-таки танцует как дышит, никакой вымученности. Трактует консервативно-традиционно, что само по себе уже раритет, игра, вероятно, будет чуть тоньше со временем. Получил колоссальное удовольствие, тот самый наив, сопряженный с профессионализмом, когда не хочется разбирать на элементы, и не верить не смеешь.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
https://www.facebook.com/groups/832444423510358/permalink/2746298332124948/

Не знаю, видно ли всем... Чудесная Рената )))

Действительно - чудесная!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2020/2/23/2_1200

Буланова - Фея Сирени )) 23 фев в 12.00 !
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
тот самый наив, сопряженный с профессионализмом, когда не хочется разбирать на элементы, и не верить не смеешь.

Очень точно сказано!Спасибо!
Теперь непременно надо на Жизель именно с Ренатой!
Удивительное впечатление...
Барон Мюнхгаузен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 числа снова иду на Жизель, но уже с Анастасией Лукиной.
Судя по всему, тоже первое выступление, да ещё 13 числа... У неё в репертуаре Жизель вообще не заявлена.
Давайте пожелаем ей удачи!

А 12 ЛО со Оксаной Скорик. Интересно будет посмотреть - восстановилась уже после длительного отпуска или ещё нет.

А дальше Сильфида, Баядерка, Пахита...
Что то как то в этом сезоне я размахнулся - 21 представление, не считая 4-х трансляций. Shocked
Наверное, навёрстываю упущенное за почти 30 лет.
Последний раз был на балете в Мариинке в начале 90-х.
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06\02\2020 - ИНФРА. МАРГАРИТА И АРМАН

ИНФРА
Дирижер – Арсений Шупляков
Надежда Батоева, Виктория Брилёва, Елена Евсеева, Екатерина Кондаурова, Анастасия Матвиенко, Александра Хитеева (дебют)
Тимур Аскеров, Андрей Ермаков, Максим Изместьев (дебют), Алексей Недвига, Александр Сергеев, Филипп Стёпин

Посмотрела свои записи, ИНФРУ смотрела день в день, ровно год назад. Если тогда зал был полон, то 6.02.20 не сильно распродан. Бельэтаж был практически весь не выкуплен. Много мест было в бенуаре. 1 ярус, я так понимаю заняли школьники. Очень жаль вечер балета был отличный. Мы пересели со своих более дешевых мест, на гораздо лучшие, что на мой взгляд сделали многие.
ИНФРА по-прежнему прекрасна и я очень надеюсь, что не смотря ни на что она останется в репертуаре. Танцуют её наши артисты самозабвенно. Трудно выделить кого-то. Однако попробую. Удивил дуэт Евсеевой и Аскерова, на изумрудной подсветке. Так глубоко, сдержанно и красиво. очень эмоционально Брилева, матвиенко, Батоева. В кратком дуэтном появлении не растерялись и не нарушили гармонию танца Хитеева и Изместьев. Недвига очень профессиональный, артистичный, ансамблевый артист. Хоть и редко сольно, но всегда его видно в группе. Ермаков, Сергеев, Степин - очень, очень, очень. Нравятся мне все трое, но выделю Степина - артистично, пластично, прекрасно в дуэтах. Ну и лучшая в ИНФРЕ всегда с момента премьеры - Кондаурова. Это центр и нерв спектакля.
Музыка Рихтера прекрасна, к сожалению в этот раз не перечислен был состав музыкантов, узнала только Прокофьеву (первую скрипку нашего оркестра). Приняли очень тепло. Даже горячо всех вместе и каждого в отдельности. Не всем но вынесли букеты. К сожалению свет на сцене был такой, что хороших фото совсем не вышло. Несколько мутноватых в ЖЖ.

МАРГАРИТА И АРМАН

Дирижер – Арсений Шупляков

Екатерина Кондаурова и Ксандер Париш
Партия фортепиано – Павел Райкерус

Балет смотрела всегда, когда его танцевала Лопаткина с момента первого исполнения, а потом уже по случаю с Терешкиной, Новиковой и Карбетсон в прошлом году на фестивале. Каждый раз как бы хорошо ни исполнялся балет, всегда была мысль - жаль что это не Лопаткина. В этот вечер была заявлена Новикова, но их со Степиным сняли с ДК, Степин в ИНФРУ вернулся, а вот Новикова в M&A нет. Но все что ни делается, все к лучшему и нам довелось увидеть сногосшибательное выступление Екатерины Кондауровой, в белой части на поддержках мне даже показалось, что вернулась Ульяна Вячеславовна, сколько пронзительного драматизма и артистизма, прекрасные полетные позы. Кондаурова была прекрасна во всех частях. Местами я всплакнула. Париш очень благородный Арман, эта партия ему весьма идет. Отличный партнер. Кулаев показал очень сердечного отца Армана. Еще раз Кондаурова браво, тем более, что она танцевала 3 балета подряд. 5.02 Фригию в Спартаке, 6 в Инфре и M&А. Все очень разное по хореографии, все партии драматические. Какая душевная наполненность и физическая выносливость. К сожалению Кондаурова не обладает торсидой Терешкиной, зал был разный, поэтому не смотря на то что опять был очень горячий прием, за занавес артистов не вызывали.
Уже много лет хотела снять все платья главной героини, в этот вечер не удержалась и подпиратила. Думаю что никому не помешала. Музыка в этот раз очень легла на исполнение и на душу. Думаю, что на М&A с Кондауровой схожу еще раз специально.
ФОТО В ЖЖ.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с 35-летием блистательного премьера Владимира Шклярова!
Владимиру, Виктории Прекрасной, всем участникам сегодняшнего "Медного всадника" - многократное браво! Драмбалет жив и даже процветает благодаря вашим многогранным талантам, ярким эмоциям, искренности и азарту!
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):
Поздравляю с 35-летием блистательного премьера Владимира Шклярова!
Владимиру, Виктории Прекрасной, всем участникам сегодняшнего "Медного всадника" - многократное браво! Драмбалет жив и даже процветает благодаря вашим многогранным талантам, ярким эмоциям, искренности и азарту!

Спектакль не рядовой, предельно эмоциональный, как на одном дыхании. Брависсимо! Владимир и Виктория чистейшие бриллианты балета! Восторг!

Шумаков прекраснейше выступил, всегда его любила, но тут самого себя превзошел! Да все молодцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон Мюнхгаузен писал(а):

Наверное, навёрстываю упущенное за почти 30 лет.
Последний раз был на балете в Мариинке в начале 90-х.

Простите за любопытство, что ж вы такое 30 лет назад посмотрели в Мариинском, чтоб столько времени не ходить?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

Перейти: