Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Смотрим телевизор - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на телеканале mezzo показывают балет "Марко Спада".
http://www.mezzo.tv/en/our-programs/marco_spada_de_j_mazillier_et_pierre_lacotte_theatre_du_bolchoi
Tuesday
13 February at 20:30 on mezzо
Next broadcasts
19/02 - 08h30 on mezzo
24/02 - 12h30 on mezzo
09/03 - 16h30 on mezzo
16 февраля вечер балета артистов Парижской Оперы.
В том числе "Этюды" и "Онис".
http://www.mezzo.tv/en/our-programs/grande_soiree_de_ballets_a_lopera_de_paris
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 марта в 22-30 по "Культуре" - балет "Дон Кихот" в постановке Нуреева. Запись 2012 года, в главных партиях Доротея Жильбер и Карл Пакетт.
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 17 марта на "Культуре" в 21:50 долгожданный кинопоказ документально-игрового фильма "Рудоль Нуриев. Танец к Свободе" с Артёмом Овчаренко в заглавной роли.

Эта докудрама режиссера Ричарда Кёрсона Смита вышла на канале ВВС Two в декабре 2015 года, была номинирована Британской академией кино и телевизионных искусств (BAFTA), но до российского телевидения дошла только сейчас.

Фото со съемок

Видео-анонсы (тизеры) с сайта "Культуры"

Зарубежные рецензии на премьеру. Переводы некоторых из них.

Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм интересный, но конечно, непатриотичный. Надо заметить, что Артем Овчаренко отлично справился с ролью, как с балетной стороны, так и с драматической.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Артём был очень хорош )) Как и Бедненко и Тихомирова Wink С удовольствием посмотрела )
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем абсолютно органичен в этой роли. Видна тщательная проработка образа, лицом нигде не хлопочет, акценты сдержанные, без надрыва. Очень тонкая работа.
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на "Культуре" фильм повторят в 13:15, а для тех, кто и завтра не сможет посмотреть, но желал бы, вот запись:

Посмотреть в отдельном окне

I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):
Фильм интересный, но конечно, непатриотичный.

А, по-вашему, в сюжете об особенностях гастролей советских артистов за рубежом и вынужденном побеге Нуреева есть почва для патриотизма, особой гордости за страну? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
А, по-вашему, в сюжете об особенностях гастролей советских артистов за рубежом и вынужденном побеге Нуреева есть почва для патриотизма, особой гордости за страну?
В этом сюжете нет, конечно. Разве только, что гордиться тем, что вся труппа не сбежала, кроме одного. Wink
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела уже много фильмов-реконструкций и мне нравится этот жанр документалистики. Фильм о Нурееве решен в таком же ключе- герои рассказывают историю, спокойно вспоминая события далеких дней. Очень интересно было слушать Лакотта и Клару Сент. Артем станцевал Нуреева так, что я не переживала, что артист уступает в искусстве танца гениальному прототипу. Прекрасная работа всех авторов. Патриотизма мне показалось достаточно- все советские артисты выглядели достойно. Даже сопровождающие в этом фильме не выставлены монстрами, но людьми службы, имхо.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Даже сопровождающие в этом фильме не выставлены монстрами, но людьми службы, имхо.

Нет, конечно, эти мелкие службисты до "монстров" не дотягивают, масштаб не тот да и время тоже. Но их "служба" не стоит уважительно благодушной интонации - ни тогда, ни сейчас тем более. Дико и унизительно, что артисты, взрослые и уважаемые люди, должны были у этих мелких "служебных" сошек просить разрешения на общение с коллегами! О том, как это выглядело со стороны, даже не хочется думать! И такая "служба" приносила пользу стране, ее престижу!? Evil or Very Mad
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая I.N.A., мне очень нравится Ваша гражданская позиция, но я имею вопрос: кто на форуме писал о ПОЛЬЗЕ СТРАНЕ И ЕЕ ПРЕСТИЖУ? Evil or Very Mad

Фильм производства ВВС. Как они посчитали нужным, так и показали всех персонажей.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
... на форуме писал о ПОЛЬЗЕ СТРАНЕ И ЕЕ ПРЕСТИЖУ? Evil or Very Mad
Фильм производства ВВС. Как они посчитали нужным, так и показали всех персонажей.
На форуме писали о "непатриотичности" этого фильма. И радение об этом в контексте показанных обстоятельств мне показалось неуместным. Как и благодушный тон вашей реплики. Просто на минуточку представила себя рядом с этими не "монстрами"(хотя такие ситуации хорошо помню и представляю !). Извините, если я вас не так поняла. Cool
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень понравился, история рассказана через интервью с очевидцами и экспертами, поэтому нет навязываемой интерпретации событий со стороны авторов фильма или навязчивой политической составляющей. Очень интересны интервью с сотрудниками спецслужб по поводу "подковерных" интриг против Шелепина - эту версию я услышала впервые и особо ценно то, что ее рассказали не британские авторы фильма.

Артем сыграл и станцевал все блестяще, теперь для меня он будет главным исполнителем роли Нуреева нашего времени. Местами физическое сходство просто поразительно! Очень надеюсь попасть еще раз на балет Нуреев летом с его участием.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг писал(а):
Артем сыграл и станцевал все блестяще, теперь для меня он будет главным исполнителем роли Нуреева нашего времени. Местами физическое сходство просто поразительно! Очень надеюсь попасть еще раз на балет Нуреев летом с его участием.
Полностью согласна. У меня собрана тьма видео- и фотоматериалов о Нурееве. В некоторых ракурсах, походке, движениях сходство поразительное. То же ощущение у меня было на спектакле - я смотрела его именно с Артемом. Хотя интересно посмотреть и с другими исполнителями.
Но самый эксклюзив в этом фильме - это высказывания Клары Сент, которых практически нет в обширной биографической литературе о Нурееве. Idea
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Перейти: