Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Смотрим телевизор - 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Смотрим телевизор - 4 Ответить с цитатой

"Прямой эфир" на 2-м канале 20.03.2015 — Сергей Филин: я стал по-настоящему видеть, когда потерял зрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не открывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня открылась.
МаринаВитальевна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На канале "Культура" в воскресенье 29 марта в 15:05
II Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Русский балет".
Были названы победители в номинациях "Лучший танцовщик", "Лучшая танцовщица".
В номинации "Лучшая танцовщица" 3 премия присуждена Анастасии Захаровой (МГХУ им. Лавровского), 2 премия у Алены Ледях (Академия Русского балета Вагановой),1 премию получила Марфа Сидоренко (Московская гос. академия хореографии)
В номинации "Лучший танцовщик" 3 премия присуждена Николаю Мальцеву (Новосибирский ГХК), 2 премия у Максима Изместьева (Академия Русского балета Вагановой), 1 премию получил Соарес Дэвид Мотта (Московская гос. академия хореографии).
Сидоренко с С.Д.Мотта исполняли в паре Большое классическое па. Д. Обер. Хореография В. Гзовского.
Несомненный фаворит конкурса Алексей Путинцев (Московская гос. академия хореографии) получил Гран При.
Надеюсь ничего не перепутала. Смотрите телеканал Культура. Приз зрительных симпатий пока не присужден.
Jane
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://u-tv.ru/projects/russianballet/
На телеканале "Ю"
"Балет красив и уникален. Но мало кто знает, что за каждым невесомым прыжком и изящным жестом стоят годы тренировок, стёртые в кровь ноги, травмы, боль, слезы, бесконечные попытки и неудачи. Всё это только ради искренних эмоций и горящих глаз искушенных любителей балета. Полные залы, громогласные аплодисменты – не это ли подтверждение настоящей любви и благодарности зрителя?
Мы расскажем, а главное – покажем, через что проходит каждый артист, чтобы добиться мирового признания.
В марте на Телеканале «Ю» стартует проект «Русский балет» – уникальное реалити-шоу, которое раскроет телезрителям жизнь одного из самых красивых и закрытых видов искусства.
С декабря прошлого года наша съёмочная группа стала частью известной балетной труппы Театра Классического Балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. Во время съёмок труппа успела побывать с гастролями в Санкт-Петербурге, Израиле и Марокко. Сейчас участники труппы активно готовятся к международным гастролям.
Но на гастроли поедут не все, а только те, кто проявят себя, заработают место и время в спектаклях. И это всё на фоне интриг, любовных историй и предательств.
Кто поедет в международное турне и и получит индивидуальный контракт – совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос!"
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марина Витальевна, перепутали.
Мальчик из Новосибирска получил вторую премию, а из Вагановки третью.
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марина Витальевна, перепутали.
Мальчик из Новосибирска получил вторую премию, а из Вагановки третью.
giulia_v
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bolshoi.ru/about/press/articles/2015/3271/

Лауреаты II Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет»

24.03.2015
Гран при

Алексей ПУТИНЦЕВ
студент III курса Московской государственной академии хореографии

I премия

Марфа СИДОРЕНКО
студентка III курса Московской государственной академии хореографии

Дэвид МОТТА СОАРЕС
студент III курса Московской государственной академии хореографии

II премия

Алена ЛЕДЯХ
студентка II курса Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Санкт-Петербург

Николай МАЛЬЦЕВ
выпускник Новосибирского государственного хореографического колледжа

III премия

Анастасия ЗАХАРОВА
студентка III курса Московского государственного хореографического училища им. Л.М. Лавровского

Иннокентий ЮЛДАШЕВ
выпускник Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Санкт-Петербург
МаринаВитальевна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поправили. Я очень рада за Николая МАЛЬЦЕВа
выпускника Новосибирского государственного хореографического колледжа.
Мне он очень понравился.
Жалко, что ничего не получила Наталья Погорелая (МГАХ). Но уважаемому жюри виднее.
giulia_v
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=LKOd0oOZDcc

Зато она в Большом будет Wink
МаринаВитальевна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партнер у нее достойный. На конкурсе они с Дмитрием Выскубенко исполняли па де де из балета "Дочь фараона".
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотрим ли мы телевизор!?
Мне вот не всегда удается. Вот и вчера, когда канал "Культура" давал запись второго тура конкурса "Русский балет", я гоняла по делам. Правда, надеюсь найти время на просмотр записи. Однако очень интересно было бы узнать мнение коллег-форумчан! Свидетели , отзовитесь Exclamation
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела выступления финала конкурса по телевизору и сужу только по нему. имхо-имхо.
Самая сильная группа была у Новосибирска, все конкурсанты хорошие. Думаю, что Николай Мальцев заслужил, по крайней мере 1-е место(и почему меня не было в жюри Smile ). 1-е место отдала бы и Алене Ледях,-она показала не только технику в танце, но и создала осмысленный образ Эсмеральды. Мне совершенно непонятно решение жюри назначить победителями пару из МГАХ(но им, как было отмечено, видней). Мальчик неплохой, но Марфа мне показалась ужасной(фуэте с подергиваниями и пр.). может, она , конечно, показала класс ранее, не знаю. Могли бы им дать 3-е место, передвинув Захарову(чудесная девочка) и Юлдашева на 2-е. Путинцев понравился, но не более Мальцева. Подчеркиваю, что сужу только по финалу.
Отбор происходит по видео? Ребята из Республики Саха ну совсем слабые- девочка не стоит на пуантах, да и мальчик не годится для такого конкурса.
И о высказывании НЦ. В каком-то новостном интервью он сказал, что ему все ясно(передаю смысл),-что из всех городов приедут слабые конкурсанты, бороться будут Москва и Питер. Если все ясно, зачем проводить конкурс.. Мне кажется, такие высказывания не очень уместны..
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смотрела этот концерт, специально отметила для себя. Кто понравился:

Николай МАЛЬЦЕВ, Новосибирский государственный хореографический колледж. Танцевал вариацию бога Ветра из балета "Талисман" - очень вдохновенно, не педалируя сложные технические моменты, как бы считая их средством передачи образа, не более. Но образ божества переменчивой стихии создал!

Иннокентий ЮЛДАШЕВ, Академия русского балета им. А.Я. Вагановой. Очень изысканная манера танца, жаль, что самых высоких премиальных позиций мало.

Марфа СИДОРЕНКО, МГАХ. Никакого следа ученичества, взрослая, умелая балерина, может быть, излишне прохладная.

Среди юношей отмечу студента из Бурятии, танцевавшего Джеймса из "Сильфиды" Бурнонвиля. Мне стыдно, что не запомнила его фамилию, может быть, форумчане подскажут. Но что-то в душе потеплело, когда смотрела его танец, хороший мальчик.

Алексей Путинцев, МГАХ. Конечно, партия Актеона из "Эсмеральды" может как продемонстрировать технический блеск и внимание к образу, так и выявить все слабости танцовщика. Второго не случилось, всё пдд смотрела с удовольствием, граничившим даже со страхом: так вот какие новички скоро выйдут на сцену! Что таким, как Алексей, не подвластно?

Иногда камера показывала лица жюри - бесстрастные, заинтересованные, довольные, иногда усталые и безразличные. Люди они занятые, надо полагать. Но их выбор был сделан.
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata! Мальчика из Бурятии зовут Тимур Дымчиков. Имя посмотрела в программке. Мне он тоже понравился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: