Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Пермский балет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana

Цитата:
Конечно, у артисток корды, в т.ч. корифеек, очень-очень много работы. Почти как у прим.

Только ни одна уважающая себя прима, в отличие от вас, никогда не скажет слово "корда", прекрасно зная какой тяжелый труд у артисток кордебалета. Evil or Very Mad

Виктория Терешкина. Про кордебалет.
https://www.youtube.com/watch?v=QqsJbEIz3zo

Цитата:
Первый раз слышу эти имена.

Это говорит, лишь о том, что вы не совсем в балетной тематике.
Вера Сегова одна из перспективных выпускниц АРБ, получила приглашение в МТ, но уехала, А.Лавриненко известная корифейка МТ, выходила практически во всех спектаклях , известна среди балетоманов, захотела большего и уехала.

Извините, не по теме, но не могу терпеть, когда об артистах балета какая-то тётя -Мотя, говорит с пренебрежением и предлагает не ходить по музеям, а ещё больше работать , куда уж больше-то. Нигде в мире столько артисты не работают как наши и не имеют такого количества спектаклей в неделю и месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тете зине от тети моти совет: не занудствовать.
Стиль мой не вполне серьезный. А если вы этого не поняли, то это все равно не повод для того, чтобы, простите, обзываться.
Конечно, всем надо ходить в музеи, более того, существует прямая корреляция наполненности артистов на сцене и их самообразования, в т.ч. и музейного. При этом есть обратная корреляция - чтобы сделать карьеру, надо жертвовать и музеями (иной раз). И инстаграмами тоже.
Вам девушки известны по долгу службы, а мне нет. И мне, представьте себе, ничуть не стыдно. Я выпусками из училищ не интересуюсь, а театром интересуюсь. Этих девушек у меня нет шансов оценить - они танцуют за границей, каких-то сведений о том, как они танцуют, я не получала. Люди с форума ездят иной раз в Баварию, но что-то ничего не пишут. Почему их вообще нужно ставить в пример? Они получили престижное образование, за наш с вами, между прочим, счет, и отъехали делать карьеру в чужие страны. Вы считаете, это пример для подражания?
Я не понимаю, почему тут вообще появились ссылки на этих девушек и их инстаграмы, какими бы они ни были талантливыми (повторюсь, что я их не знаю, и проверить не могу), у них еще нет имени, и вообще не понятно, сделают они карьеру или нет (вот Востротину, которую здесь поминали, я видела в 2 ключевых партиях классического репертуара, карьеру она сделала, но эта балерина в Мариинке была бы неконкурентоспособна, и Цыганкова сделала карьеру, а в Большом бы она ее не сделала никогда).
Повторюсь, что девушки и их инстраграмы возникли тут совсем не по случаю, потому что речь же шла об уходе состоявшихся, ключевых артистов из одного из лучших театров России, в котором они проработали около 10 лет. Я сожалею о том, что на сегодня российский балет потерял эту балерину и этого танцовщика.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Fata Morgana
Извините, не по теме, но не могу терпеть, когда об артистах балета какая-то тётя -Мотя, говорит с пренебрежением и предлагает не ходить по музеям, а ещё больше работать , куда уж больше-то. Нигде в мире столько артисты не работают как наши и не имеют такого количества спектаклей в неделю и месяц.
Точно сказано ))
oxdance

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за отношение к артистам балета! Пахать, пахать и пахать и зачем еще что то нужно, кроме театра. А вот нужно. Нужны концерты, развлечения, общения, прогулки и селфи в красивом месте))) иначе пострадает само творчество, персонажи станут шаблонными и неправоподобными. Может и уезжают, что б иметь в жизни не только театр. А даже просто возможность погулять по красивому городу тёплым вечером))) окружающая красота очень даже влияет на творчество. Очень очень. Красота, она заразительна)))
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИА REGNUM
28 мая 2018

Закат пермского балета? Театр покидают сразу трое ведущих артистов

Уход трех ведущих артистов пермского балета является феноменом, печальной закономерностью той разрушительной политики, которая проводится руководством театра

Подробности: https://regnum.ru/news/2421935.html
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость об уходе Билаш и Четвериковых из театра меня просто убила! И неужели, если артисты себя исчерпали в Перми, у двух ведущих театров страны не возникло желания пригласить их? Без сомнения, пара Билаш-Четвериков стала бы их украшением.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):
Аня Лавриненко - талант и труженица, каких поискать!! Вам не повезло, что не увидели ее в спектаклях Мариинского тетра....

Не могу не согласиться с этим, свои таланты не ценим, зато активно продвигаем чужих, которые по своим способностям и "рядом не стояли".
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в театре состоялся прощальный спектакль Инны Билаш и Никиты Четверикова.Давали БФ.Собрались театралы города.Почти все знали об уходе ребят из труппы.Спектакль сегодня вышел особенно волнующим.Труппа выложилась на все сто.Прекрасна Зарема Рангуловой,хорош Гирей Фадеева.Никита показал свой обычный высокий уровень.Но партия маленькая.Все внимание Инне.Воздушная,невесомая и не знаю ещё какие восторженные эпитеты написать.В конце спектакля Инна поклонилась труппе-попрощалась.Зрители провожали любимую Балерину стоячей овацией.Я почему-то думал,что выйдет Миро и поблагодарит ребят,которые на протяжении последних 7 лет являлись лицом пермского балета.Но нет,видимо все очень напряжённо.Спасибо Инне и Никите за высокое исполнительское искусство.Очень грустно.Не вижу никого,кто бы даже близко составил бы достойную смену.в конце этого месяца Инна и Никита примут участие в гастролях труппы в Париже.А дальше,видимо пути расходятся.
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ходил несколько дней назад на "времена года" и "концерт" с участием Инны и Никиты. попрощался. спасибо им огромное за труд и за чудо
atv

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Билаш: когда спустя год я отправила в театр резюме и получила приглашение, всё сложилось достаточно быстро. Я съездила в Цюрих и со мной заключили контракт.

Для меня отъезд из Перми связан в первую очередь с тем, что я хочу попробовать что-то новое, поставить перед собой определённый вызов, доказать себе, что я могу где-то ещё о себе заявить и чему-то научиться. Я думаю, это будет новым шагом для меня как в творчестве, так и в жизни в целом.
(…)
Моя работа в пермском театре будет продолжаться до конца июня. Впереди ещё гастроли — в Екатеринбурге 8 июня и 26 июня во Франции, где пройдёт четыре очень ответственных концерта на фестивале балетов Джерома Роббинса.

Дальнейшее сотрудничество мы обсуждали с руководством с театра. Разговор шёл о том, что мы будем иметь возможность иногда приезжать, если у нас получится найти время в расписании и в Перми будет спектакль, где мы можем понадобиться.

Подробнее в ГК2018060803
atv

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТК КУЛЬТУРА –
Пермский театр оперы и балета примет участие в фестивале Les Etés De La Danse
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/264985/

Цитата:
Танцовщики Пермского театра оперы и балета пакуют чемоданы. Этой ночью труппа отправляется на гастроли в Париж, на Международный фестиваль Les Etés De La Danse. Везут «Времена года» Джерома Роббинса. Этот балет в России исполняют только они. Анна Галинская продолжит.
Перед гастролями репетиционный класс совсем не закрывается. Балет, что в репертуаре уже 10 лет и уже давно танцуется с закрытыми глазами, теперь должен быть настолько убедителен, чтобы от оригинала (постановки Джерома Роббинса) никто не отличил. «Времена года» впервые увидела нью-йоркская публика в 79-м году, и с тех пор его ставят во всех странах. В России он идет только в Перми, каждый раз заново очаровывая публику. Вообще, балеты Роббинса - одновременно и комедия, и лирика. Чтобы добиться этого двойного эффекта, главный балетмейстер Пермского театра Алексей Мирошниченко не только в движениях требует точности, а заставляет полностью перевоплощаться.
«Так невозможно в балете больше пошутить, как Джером Роббинс. Вот там эти снежинки - они мерзнут. Понимаете, снежинки мерзнут. И эти два мальчика, видимо, это какие-то два ветра, северный и западный. Они на нее дуют, на эту солистку, и она тоже мерзнет», - комментирует главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Алексей Мирошниченко.
«Мы два одинаковых и холодных ветра, которые гоняют снежинки по кругу, по всей сцене. Внутреннее состояние каждый раз немножко разное бывает - сегодня ты более добрый, завтра более злой», - рассказывает солист Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Олег Куликов.
Из четырех времен года самое зажигательное в этом балете совсем не лето. Полина Булдакова репетирует партию осени. И если от снежинок требовали колкости и холода, то от нее - темперамента и очарования. «Мне все время Наталья Анатольевна говорит: «Включи женщину, будь соблазнительна». Еще объясняли, что вы немножко выпили, и вот вам весело, эта вакханалия, веселитесь», - говорит прима-балерина Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Полина Булдакова.
В том, что Пермский балет точно следует замыслу Джерома Роббинса, в прошлом году убедился Барт Кук, представитель фонда легендарного хореографа. Остался настолько доволен, что пригласил труппу в Париж, на фестиваль Les Etés De La Danse. Участвовать будут и Балет Джоффри, и Нью-Йорк Сити балет, все американские труппы и одна российская. «Времена года» Пермская труппа покажет четыре раза.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почетное звание за заслуги перед отечественной культурой и искусством, а также многолетнюю плодотворную деятельность президент РФ Владимир Путин присвоил артисту «Театра-Театра» Михаилу Гасенегеру, артисту Пермского театра оперы и балета Сергею Мершину, главному балетмейстеру оперного театра Алексею Мирошниченко, а также его ведущей вокалистке Надежде Павловой.

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-4769624.html
Andrey Denisov
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Почетное звание за заслуги перед отечественной культурой и искусством, а также многолетнюю плодотворную деятельность президент РФ Владимир Путин присвоил артисту «Театра-Театра» Михаилу Гасенегеру, артисту Пермского театра оперы и балета Сергею Мершину, главному балетмейстеру оперного театра Алексею Мирошниченко, а также его ведущей вокалистке Надежде Павловой.

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-4769624.html

это было в начале мая
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на сентябрь.2 ЛО.Одна Спящая,Жизель и ДК.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Витальевич писал(а):
Опубликована афиша на сентябрь.2 ЛО.Одна Спящая,Жизель и ДК.

В Спящей красавице 19 сентября главные партии исполнят Мария Александрова и Владислав Лантратов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

Перейти: