Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Пермский балет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы же понимаете, что приглашают не по территориальному признаку, и ваше предположение, скорее из разряда невозможных, нежели, возможных, если быть реалистом, но бывают чудеса, конечно. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliacmoon писал(а):
Наталья еще танцевала с пермским театром Щелкунчика в КДС в Москве (тоже с Никитой) в этом сезоне. т.е. Щелкунчик, РиДж и Жизель, кажется - все с одним партнером.

Ув.liliacmoon, добрый вечер!
Вот это и печально- получается, что это Инна не станцевала эти спектакли со своим постоянным партнером. А также Щелкунчики 28 , 30 декабря...
А еще например СК Инна танцевала в этом сезоне 1 раз- в октябре, на целевом спектакле в честь Дня учителя, с соответствующей заинтересованной публикой. И по сути получается,что майский спектакль с Александровой- это спектакль, который не станцевала Инна.
Это наглядная картинка к словам Мирошниченко
Цитата:
Пермский театр оперы и балета — то место, где есть все условия для творческой реализации артиста

И это только то, что заметила я сидя в далекой Москве.
liliacmoon писал(а):
Очень интересно кто в пермском театре теперь займет освободившиеся позиции лидеров.Я пока не рассмотрела, но с интересом наблюдаю Полину Булдакову (мне кажется, и балетмейстер на нее ставит).

Не знаю, где Вы смотрите Полину Булдакову, так вот я на нее смотрела несколько раз из 1 ряда партера Пермского театра, до Билаш ей далеко так же как Шрайнер до Крысановой в апрельском блоке Коппелии с моей т.зр.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому нужно у Аэрофлота хит-тариф Москва-Пермь и назад конец мая-июнь 3041 руб. в одну сторону.
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь мнению форумчан. Мне кажется, артистам захотелось пожить в старинных, утопающих в цветах , изысканной красоты городах, с хорошим климатом и экологией. Не думаю, что дело только в деньгах. Жить на Урале или в европейском хорошем городе - очень большая разница в комфорте. Плюс себя показать - на других посмотреть. Несповедимыми путями балетного развития, пермкая школа - это та, что наиболее и приближен к неоклассике. Так что технически они очень подходят для западных трупп. Вообще, удобно так балетоманам, живущим в Москве, пенять на уезджающих с северной Перми артистов. Может, им захотелось несколько лет в приятном месте пожить, а не бороться с уральскими морозами.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
Вообще, удобно так балетоманам, живущим в Москве, пенять на уезджающих с северной Перми артистов.

Ув.oxdance, добрый вечер!
Кто пенял артистам? Все сожалеют об уходе артистов. А пеняла я администрации театра
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Софья.Инна танцевала СК 7 мая,правда на сайте была указана Булдакова и точная информация появилась за день до спектакля.Я тоже пока не вижу в труппе достойной замены.Инна-индивидуальность,а это так редко можно увидеть на балетной сцене.
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Софья1972, скорее всего, вы правы.

Булдакову я видела живьем только на гастролях в Москве и на Dance Open, но самое лучшее впечатление было от трансляции Лебединого озера Мирошниченко (я в то время была поклонница Билаш и настроена скептически).

Но и в трансляции нет особого приближения, а на привозных спектаклях я сидела очень далеко.

Раз вы столько были в пермском театре, можете кого то выделить из тех, кто остается?
Спасибо.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
Поражаюсь мнению форумчан. Мне кажется, артистам захотелось пожить в старинных, утопающих в цветах , изысканной красоты городах, с хорошим климатом и экологией. Не думаю, что дело только в деньгах. Жить на Урале или в европейском хорошем городе - очень большая разница в комфорте. Плюс себя показать - на других посмотреть. Несповедимыми путями балетного развития, пермкая школа - это та, что наиболее и приближен к неоклассике. Так что технически они очень подходят для западных трупп. Вообще, удобно так балетоманам, живущим в Москве, пенять на уезджающих с северной Перми артистов. Может, им захотелось несколько лет в приятном месте пожить, а не бороться с уральскими морозами.
Судя по тому, что студенты-иностранцы мечтают работать в России, потанцевать для них важнее, чем пожить в комфорте. Наши артисты в большинстве своём тоже одержимы танцем. "Пожить" они смогут и после 40.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
Вообще, удобно так балетоманам, живущим в Москве, пенять на уезджающих с северной Перми артистов. Может, им захотелось несколько лет в приятном месте пожить, а не бороться с уральскими морозами.

Ну, знаете ли - снег и мороз - преимущество нашего климата, а не недостаток, мы к нему привыкли, а вот к "ноябрю" в течение 4-5 месяцев (европейская зима) - привычки нет, темно, противно, голые деревья, серость. Помню, как страдали люди в две бесснежные и теплые зимы, случившиеся подряд в Москве.
Ну, и уральский мороз - гораздо лучше, чем московская слякоть или сырость Петербурга. По-моему, уж хуже климата, чем в Питере, не бывает Wink Однако танцевать в Мариинском театре мечтали бы многие.
Дело, конечно, не в климате. Что-то там не сложилось, похоже, с худруком, раз эмигрирует пара, да в разные места. Комментарий Мирошниченко не содержит сожалений об уходе самых известных артистов труппы, наоборот, говорит Мирошниченко, места для продвижения молодежи освободились.
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не надо про всеобщую привычку к морозу, я до некоторой степени являюсь потомком ингермаландцев , с примесью уральской, сибирской и ярославской крови. Однако морозы и снег не люблю. Лучше слякотная еврозима, на мой взгляд. Каждый год надеюсь, что зима в СПБ обойдется без снега )))). За исключением снега климат в СПБ прекрасный.

Что касается Билаш и Четверикова, то еще в интервью после Большого балета, тема покидания Перми звучала, Четвериков отвечал за двоих, рано говорить мы думаем, но предложения и планы есть (не цитаты, но смысл). Вот и додумались видимо, да может и в паре уже отношения сложные сложились раз разъехались.
Что касается работы, то конечно внутри Европы подскочить на Гала или экстренно заменить кого в спектакле проще, чем выезжать из Перми, кто спорит.
Шкляров после года в Мюнхене как вторую жизнь начал. Но не все так удачно справляются. Кроме того, часть уехавших возвращается уже в статусе международно признанного артиста.
А Пермский театр справится, свято место пусто не бывает. МТ же как-то без УВЛ и Вишневой живет. Проживет и Пермь без Билаш и Четверикова. ИМХО.
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Пожить" они смогут и после 40.

Могут, но не в Цюрихе или Праге и скорее всего дожить, чем "пожить".
Ребята раздвигают границы, что-то новое, это всегда развитие, классику потанцевали, хорошую классическую школу в отличие от иностранных студентов получили, двинулись дальше, другая среда, страна, другая система работы , новый репертуар, новые люди, интересно, а домой дорога всегда открыта, как у иностранцев, так и у наших.
Удачи, во всем, уезжают, значит не комфортно им здесь было, от хорошей жизни не уезжают.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):

А Пермский театр справится, свято место пусто не бывает. МТ же как-то без УВЛ и Вишневой живет. Проживет и Пермь без Билаш и Четверикова. ИМХО.

Пермский театр справится, без сомнения.
Думаю, там точно дефицита артистов не будет.
Пример же МТ не совсем корректен, на мой взгляд. Живет то он живет, но последние годы наблюдается отток кадров, особенно молодых и перспективных, начиная с АРБ.

Лопаткина никуда из театра не уезжала на протяжении четверти века, она и есть - Мариинский, а сейчас это, можно сказать, другой Мариинский театр.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
А Пермский театр справится, свято место пусто не бывает. ...Проживет и Пермь без Билаш и Четверикова. ИМХО.

Незаменимых нет, особо это актуально для нашей страны ... Sad
Софья1972

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Что-то там не сложилось, похоже, с худруком, раз эмигрирует пара, да в разные места. Комментарий Мирошниченко не содержит сожалений об уходе самых известных артистов труппы, наоборот, говорит Мирошниченко, места для продвижения молодежи освободились.

Ув. Fata Morgana. добрый день!
Да, это очень бросается в глаза ( с моей т.зр.).
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что студенты-иностранцы мечтают работать в России, потанцевать для них важнее, чем пожить в комфорте. Наши артисты в большинстве своём тоже одержимы танцем."

Студенты иностранцы не по 20 лет на севере России провели. Они прожили в лучшем климате и красивом месте лет 15, прежде чем перебрались в Россию поработать несколько лет. И вряд ли останутся до пенсии в России. А чтоб русским тануовщикам не остаться в России до пенсии и после, им надо показать себя зарубежном. Кроме климата есть ещё экология и красота архитектуры. Для креативного человека важно напитаться красотами окружающего мира, а не взирать пожизненно на "коробки", что заполняют российские города.
Чисто профессионально тоже хороший шаг. Покажут себя за границей, в Россию вернутся на лучших условиях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

Перейти: