Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П., спасибо. Очень сильное выступление,- сочетание прекрасной техники и профессионального артистизма у Елизаветы.
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
я пишу только исторические факты.

1.Обединение Болгарии с Восточной Румелии состоялось 6 сентебря 1885 год.Россия была против его!

Уважаемый RIGOLETTO, к сожалению, Российская империя никогда не была против расширения за счет Турции в пользу третьих стран. Это главная ошибка России. Надо было действовать не так, а по принципу "третьего не дано": либо ты хочешь находиться в Турции, либо признаешь своем царем Александра 2-го и становишься частью Российской империи. Россия никогда не была против перехода к Болгарии так называемой Восточной Румелии (южной половины современной Болгарии). Именно российская дипломатия подготовила всякими хитростями в юридических статьях её присоединение к Болгарии.
НО: болгары очень тупо и подло устроили это "присоединение". без консультаций с Россией , как снег на голову.в самый неблагоприятный момент обострения отношений с Англией. Всё равно что союзник России помогал бы Гитлеру в обострении отношений с СССР перед 2МВ. Короче, эта ничтожная , никому не нужная Румелия (при параллельном русско-английском кризисе в Средней Азии) чуть не стала поводом большой войны России с Англией, спасло только вмешательство Бисмарка и случайно попавшийся неагрессивный кабинет в Лондоне.
Вообще считаю политику царской России в болгарском направлении очень бездарной. Территория Болгарии в 19 веке непосредственно граничила с Россией по Дунаю (еще не была разделена из-за князька Фердинанда с Румынией) и Болгария была бы естественным и наиболее лояльным к России протекторатом, гораздо более лояльным чем большинство других территорий (Кавказ, Польша, Финдяндия, Бессарабия и тд)
Болгары после русско-турецкой войны готовы были лечь за Александра 2-го , присоединиться к России по модели Финляндии или Польши это было их самой сказочной мечтой.
И тем не менее им этого не дали.
Во всем виноват квёлый, безынициативный Александр 2-й, который правил по подсказке своего братца - оголтелого либерала-экстремиста Константина и кучки подобранных им министров, строивших "царизм с человеческим лицом" , приведший в итоге к революции и ГУЛАГу. Они даровали Болгарии какую-то вздорную демократическую Конституцию, а от присоединения Болгарии к России устранились. В результате начала действовать демократическая карусель с приходом к власти партий и клик на деньги зарубежных спонсоров. Закономерным итогом стала антироссийская реакция во главе с наиболее продажным проходимцем и ненавистником России Стамболовым, ставшим диктатором вроде Пиночета. Он притащил в Болгарию кобургского Фердинанда и превратил её из пророссийского протектората в прогерманский. Затем этот Фердинанд устроил ряд войн с Сербией, Грецией и Румынией, и он, кстати, потерял северное придунайское побережье Черного моря (Добруджу), территориально соединявшее Болгарию с Россией. И наконец это все привело к взрывоопасной балканской системе равновесия, где любимой собачкой России стала Сербия и как итог - к мировой войне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая или уважаемы Leshaaa,

В свое время Борис Третий,для меня самы способны болгарский политик, говорил что Болгария надо быт всегда с Геманию и никогда против Россию.Выходя из того что произходит сейчас в Болгарии думаю что современные болгарские политики имеют следующее мото - Болгария надо быт всегда против Россию и никогда с Германию.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ani писал(а):
Ну, если Вам нужно на форуме агрессивное русофобствующее невежество г-на Риголетто, то, как говорится, каждому свое. А по поводу длинных ссылок приношу извинения.
Мне, как модератору, нужно многое . В частности, от вас: вести себя вежливо, не хамить ни в чем не повинным людям (Талисману, в данном случае), не строить домыслов о том, кто что знает, умеет или хочет, ни выискивать русофобства там, где его нет и в помине (Риголетто), и, наконец, принимать к сведению замечания модератора, не вступали с ним в пререкания. Прошу считать сказанное предупреждением модератора на будущее.

Leshaaa, ваши экскурсы в историю с умозаключениями, что было бы, если бы того или иного не было, страдают одним, но существенным недостатком: произвольностью выбора начальной точки отсчета событий. Историческое время не однородно, таким методом можно доказать что угодно - и ведь доказывают. У каждого народа и даже индивида сейчас имеется своя версия всемирной истории. В общем, во всем виноват не Александр 2-й, а согрешившая Ева и Каин, убивший своего брата Авеля. С того все и пошло. А то жили бы до сих пор в раю. Хотя... откуда бы тогда мы с вами взялись? Так что все, что ни делается - к лучшему в этом лучшем из миров.

RIGOLETTO писал(а):
Ваши слова очень правильные. Но меня заставляют отвечать.
И вам, Риголетто, не обязательно отвечать на каждый чих в вашу сторону, иногда ведь и промолчать можно, не правда ли? Высказали свой тезис - и достаточно.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ani
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела попросить у Риголетто, который «пишет только факты», изложить подробности и привести источники «фактов» русофильства Стамбулова и «неучастия» Болгарии во Второй мировой войне на стороне фашисткой Германии. Но раз Михаил Александрович властью модератора освободил г-на Риголетто от необходимости иметь хотя бы приблизительно представление о предмете своих категорических заявлений, то просить не буду, во избежание бана за «агрессию» и «хамство».
Вместо этого предлагают сменить предмет обсуждения и от исторических дискуссий перейти к разбору, скажем, физических теорий. Я, вот, например, читала статьи авторитетных физиков (правда, не помню каких и где, но это ведь не важно), что Эйнштейн, сговорившись с Ньютоном, все наврал. Михаил Александрович, уверена, меня поддержит. Ведь подвергать сомнению эти ныне общепризнанные факты могут только склонные к хамству агрессоры…
Заодно Михаила Александровича, я надеюсь, не затруднит просьба привести примеры моего хамства в отношении Талисмана. А то уже потерялась в догадках…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня позволят - я Вам отвечу.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv писал(а):
Пожалуйста, больше культуры - меньше политики Wink

Присоединяюсь к призыву уважаемого stiiv'a. Idea
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ani писал(а):
Заодно Михаила Александровича, я надеюсь, не затруднит просьба привести примеры моего хамства в отношении Талисмана. А то уже потерялась в догадках…

Исключительно в личке, не для того стирал. После прочтения письма получите бан на три дня за флуд. Тема закрыта.

Модератор
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: