Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Светлана Захарова -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svon9
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилетела с премьеры а тут такая новость. Президент РФ В.В. Путин подписал указ о награждении государственными наградами работников культуры. Среди награжденных Светлана Захарова.
От всего сердца поздравляю уникальную, талантливейшую и неповторимую Светлану с заслуженно наградой, орденом «За Заслуги перед Отечеством IV степени».
Мои поздравления выдающейся балерине и прекрасному человеку!
А теперь о премьере.
Конечно же, я не смогла, как и большая группа поклонников Светланы пропустить это событие. Рождение нового спектакля. Если кратко это грандиозно, красочно, стильно, талантливо, фантастично!
Спектакль пролетел как одна минута. Потрясающая музыка, постановка, хореография, артисты.
Ну, и конечно же, неповторимая Светлана!
Она шикарна, очень красива. А какие потрясающие костюмы!
Весь зал затаил дыхание от начала спектакля и выдохнул только в конце на БРАВО!
Овации зала длились больше 30 минут.
Успех огромный. Поздравлю всю творческую команду и лично Светлану Захарову с рождением нового спектакля.
Браво Всем Всем Всем!
С нетерпением жду премьеру в Большом театре.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaG писал(а):
MuscoviteVT, никак не хотела обидеть Вас

Да я ни в коем случае не обижаюсь и понимаю разницу между желанием обидеть и недостатком информации, не переживайте Smile
Девушки из кассы сообщают, что в зале были только фотографы труппы, можно ожидать, наверное, что фото будут на сайте Светланы Захаровой.
А местная пресса, похоже, прошла мимо. Во всяком случае, афиш в городе не обнаружено. Может, уже сняли... При входе в театр только висела картинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.elle.ru/celebrities/interview/svetlana-zaharova-zhenshine-vazhno-ostavatsya-zagadochnoi-i-zabotlivoi-eksklyuzivnoe-intervyu-dlya-elle-id6823025/
ELLE
20 мая 2019

Светлана Захарова: «Женщине важно оставаться загадочной и заботливой» — эксклюзивное интервью для ELLE
Прима-балерина Большого театра рассказала о своих проектах, Призе Benois de la Danse и любимом отдыхе
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Захарова на церемонии вручения премии "Бенуа де дя Данс"
Лиля
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видела в центре рекламу новой программы Захаровой. Он там в образе Шанель дивно хороша
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка к "Шанели" - забыла сразу загрузить
https://yadi.sk/d/_5E81xRiFRPakg
Там вначале показывают кинохронику, прямо в антракте, поэтому небольшой гул в зале стоит
Камелия
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонс в "Музыкальной жизни":

http://muzlifemagazine.ru/dykhanie-shanel/

22 и 23 июня впервые на Исторической сцене Большого театра программа Светланы Захаровой MODANSE

Статусная прима Светлана Захарова вне конкуренции является номером один в табели о рангах Большого балета. Она продолжает восхищать зрителя изысканной красотой своей физики, идеальными пропорциями, самой точеной в отечестве лепкой стоп. Весь мир ценит божественные захаровские линии.

В Большом театре Захарова обрела широту движений и жестов, огранила исполнительскую манеру, углубила свое танцевальное мировоззрение. Тут она научилась ступать полной стопой по сцене.

Сегодня балерина востребована повсюду: помимо Большого театра Светлана Захарова является звездой балетной труппы миланского театра Ла Скала, а также выступает по всему миру от Парижа до Японии. Обретя колоссальный сценический опыт и «закаленное» мастерство, позволяющие не рефлексировать перед взятием новых высот, она пополняет свой репертуар разностилевыми произведениями.

Со времен Майи Плисецкой, удивляющей всегда новизной и эксклюзивным показом балетов и миниатюр не из репертуара Большого, пожалуй, Светлана Захарова первая, которая на родной сцене предлагает творческую авангардность, представляя московские премьеры, балеты, поставленные хореографами специально для нее.

На этот раз компания MuzArts (генеральный продюсер – Юрий Баранов) представляет новую программу Светланы Захаровой MODANSE (мода и танец) из двух одноактных балетов «Как дыхание» и «Габриэль Шанель».

Итальянский хореограф Мауро Бигондзетти адаптировал для нынешней программы Светланы Захаровой свой двухактный балет на музыку Георга Фридриха Генделя, премьера которого состоялась в театре Ла Скала в 2017 году. Музыкальный барочный стиль был красиво преломлен в хореографию. Тогда главные партии исполнили Светлана Захарова и Роберто Болле. Сегодняшняя версия спектакля «Как дыхание» – одноактная, и Светлана Захарова станцует в ней новый для нее дуэт.

Во втором отделении – премьера балета «Габриэль Шанель». Режиссер и автор либретто – Алексей Франдетти. Хореограф Юрий Посохов в содружестве с композитором Ильей Демуцким создали интересную историю, основанную на эпизодах жизни великой королевы моды и стиля Коко Шанель.

Балет о ее встречах, знакомствах, воспоминаниях, любви и расставании, об одиночестве. Спектакль рассказывает о пути, который проделала следовавшая принципу «роскошной простоты» Габриэль Шанель, от продавщицы в магазине одежды и неизвестной провинциальной певицы кабаре с коронной песенкой «Кто видел Коко в Трокадеро?» до главы одного из самых влиятельных модных домов мира.

Среди персонажей в балете появятся Лифарь и Дягилев. А среди исполнителей – солисты балета Большого театра Денис Савин, Михаил Лобухин, Якопо Тисcи, Вячеслав Лопатин и другие. За пульт симфонического оркестра Большого театра станет обладатель многочисленных «Золотых масок» Павел Клиничев.

Небезынтересно впечатление от работы композитора Ильи Демуцкого: «Предложение написать новый балет поступило мне в начале августа 2018 года. Как только я узнал, что этот балет создается для Светланы Захаровой и ставит его Юрий Посохов, я сразу дал свое согласие. Мы уже работали с Юрием Посоховым над балетами “Герой нашего времени” и “Нуреев”, и тогда Светлана блистательно воплотила на сцене мою партитуру. Но то были иные образы и совершенно другие интонации. В этот раз нас неожиданно объединила история жизни и творчества великолепной Габриэль Шанель. Во время работы над этим спектаклем я присутствовал на репетициях, видел, как работают Светлана и Юрий, их упорный, изматывающий труд и поиск, которые затем постепенно перерождались в саму естественность, когда тело начинает буквально “впитывать” хореографию. И тогда наступает момент, когда я “слышу” свою музыку глазами, и мне не нужен оркестр, я буквально вижу свою музыку.

В этом спектакле я настаиваю на чувственности, на этом уникальном качестве, без которого не может творить Женщина с большой буквы, коей была и остается в истории великая мадемуазель Коко. В моей музыке, слегка сдобренной французским ароматом, есть место и легкомысленности, и трагедии, и мимолетной увлеченности, и глубокому чувству. Партитура получилась емкой, многогранной, непростой для исполнения, нескучной и местами блистательной. Как и вся жизнь Коко Шанель».

Автор либретто и режиссер Алексей Франдетти добавляет: «Я очень люблю покидать зону комфорта и бросаться во что-то абсолютно новое и неизведанное. Предложение продюсерской компании MuzArts создать не просто спектакль, а балет о легендарной личности, перевернувшей мир моды, показалось мне безумием и вызовом самому себе. Я вообще сомневался, а можно ли эту историю станцевать и уместить в один акт. Сомнения мои улетучились, когда я оказался на первой репетиции со Светланой и почувствовал ту магию, которую она излучает, когда танцует. Даже не танцует, а живет, дышит своей героиней и передает это зрителю».

Александр ФИРЕР
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасную Светлану Захарову с днем рождения!!! Отличного здоровья, огромного счастья и новых блистательных творческих достижений!!!
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Захарова отметит юбилей мировой премьерой проекта MODANCE в Большом театре
https://tass.ru/kultura/6532361

Цитата:
"В свой день рождения я буду лететь в самолете по маршруту Токио - Москва", - сказала Захарова, принимая поздравление ТАСС. Балерина пояснила, что возвращается после участия в VI Транссибирском Арт-Фестивале в Японии, где представляла совместную с Вадимом Репиным [всемирно известный скрипач, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля] авторскую программу "Па-де-де на пальцах и для пальцев". Выступления состоялись в трех городах Японии - в Осаке (5 июня), в Токио (8 июня) и в Маэбаси (9 июня).

"Но уже утром во вторник, 11 июня, я буду в Большом театре. Расслабляться нельзя, надо двигаться и дальше развиваться", - заявила Захарова.
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления любимой балерине!
Здоровья и успехов в творчестве!
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям нашей Ассолюте! Долгих счастливых творческих лет!!!
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России поздравил балерину Светлану Захарову с днем рождения:

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/345891/
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ла Скала анонсировал выступление Светланы и Роберто Болле в Даме с камелиями 18, 23, 26, 29 сентября 2020 года
http://www.teatroallascala.org/en/season/2019-2020/ballett/la-dame-aux-camelias.html

Похоже, что Светлана не откроет ни этот, ни следующий сезон в Большом...
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато проведет свой личный проект на сцене Большого!
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня смущает другое. Почему при таком количестве совместных "Дам..." в Милане нельзя организовать хотя бы один встречный спектакль с Болле в Большом?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

Перейти: