Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Светлана Захарова -2
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Светлана Захарова -2 Ответить с цитатой

На англоязычной странице сайта Светланы Захаровой появилось её расписание до мая 2015 года http://www.svetlana-zakharova.com/Calendar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлена, что у Светланы нет ни одного спектакля ЛоЛ в апрельском блоке. Как так? Может быть, информация на сайте будет пополняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Жизель Ответить с цитатой

У Светланы почти весь апрель Жизель в Италии
2,4,7,9 апреля Жизель Ла Скала, Милан
14,15,16 апреля Жизель Сан-Карло, Наполи

по датам совпадает с ЛоЛ в БТ

зато 29 апреля, 2 мая Дама с камелиями Большой театр
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Будем ждать ЛоЛ летом.
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патрик де Бана, Светлана Захарова - Digital Love
http://vk.com/videos-68811266?z=video-68811266_170696320%2Fclub68811266

Музыкальное сопровождение: Cecilia Bartoli – Handel - Lascia la spina

Я не большая поклонница современной хореографии, но эта история поразительная... как-то мой друг писатель сотворил для меня рассказ, где тоже произошло крушение самолёта, и главный герой так долго и мучительно несся к своей смерти через разбивающий его тело воздух, смотря в лицо подруги, которая выпустила его из рук в последний момент. Это одно из любимых моих произведений, я готова вечно читать о тех событиях.

Не знаю, как так происходит, но Патрик де Бана, который поставил для Захаровой этот танец, как будто присутствовал там и знал всё наперёд.

Удивительное произведение с изломами, уродливо-страшными искривлениями, страдальческими линиями, которые происходят во время катастрофы... она далеко, но как будто с ним рядом, чувствует, но не может понять, что он уже не здесь и не с нами... а потом узнаёт и ужасается... и самолёт, так похожий на птицу, разбивается и крушится... и свет гаснет... а в небе лишь сигналы пропавшего лайнера...

Красивая Захарова здесь... такая светлая, с кожей цвета слоновой кости... столь гибкая и прекрасная... гутаперчивая изумительно... Поющие руки зачаровывают. Обожаю.
Ella
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Шишов будет партнером Светланы Захаровой в Лебедином озере в Венской опере 20.02.2015 и 02.03.2015.
svon9
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить огромное восхищение и благодарность Светлане и всем артистам балета за прекрасные концерты, которые состоялись в Афинах, 11-12 и 13 декабря. В огромном зале Мегарон, вмещающем более 2 000 человек! Но даже такие размеры – не смогли вместить всех желающих. Зал трещал по швам! А как ее принимала публика! Как только Светлана появлялась на сцене, в зале раздавался гром аплодисментов. В конце стояла овация, и крики «Браво» - звучали со всех сторон! Светлана исполнила – аж 5 номеров!
Я удивляюсь, откуда у нее такие силы. Прилетев с Токио, она через 2 дня дает благотворительный концерт в Большом и еще через 2 дня – летит в Афины, что бы блестяще танцевать, в течении 3-х дней , на рождественских концертах. А как ее любят зрители. После концерта – публика осаждает служебный выход – что бы попытаться счастья – быть среди сотен поклонников, которым достались ее автографы. Поклонники Светланы приехали со всей Европы и на разных языках кричали: «Мы тебя любим»!
Да , новый номер, поставленный Патриком Де Бана: «Электронная любовь», взорвал зал. Многотысячный зал боялся дышать, когда танцевали Светлана и Патрик. А потом со всех сторон сыпался шквал, гром аплодисментов. Какой сильный номер. И история передана очень точно. И Светлана в нем – такая светлая и вдохновленная.
Успех был грандиозный.
Еще раз Браво, браво! И Светлане и всем артистам.
Греческая столица была им безгранично благодарна за такой рождественский подарок. Пресса и телевидение – наперебой обсуждали блестящее выступление Светланы.
Привожу только одну цитату из многочисленных восторженных публикаций:
«Живая Легенда", "Diva», «Superstar», «Царица классического балета". Превосходные обозначения кажутся бедными, так как мир провозгласил Захарову - "Совершенной балериной", «Прима assoluta балерина». Имя, которое прежде носили Павлова и Уланова.
Светлана Захарова, сегодня ведущая прима балерина во всем мире. Народная Артистка России, которая покоряет публику, выступая в Ла Скала в Милане, в Парижской опере, балете Нью-Йорка, балете Токио, Римской опере. С ней, кому либо из современных балерин, конкурировать трудно, и она по праву называется первой в мире. Для Рождественских концертов, в этом году великая дива танца выбрала Афины, чтобы доставить высокое искусство греческой общественности, в трех спектаклях на сцене Концертного зала Афин».
Точная ссылка
http://www.megaron.gr/default.asp?la=1&pid=5&evID=2188
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая Svon9. Вы одна из самых верных почитателей таланта нашей ассолюты, сопровождаете ее по миру и держите в курсе нас, таких же верных и преданных , но не столь мобильных поклонников Светланы.
Grey Grey
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
Патрик де Бана, Светлана Захарова - Digital Love
http://vk.com/videos-68811266?z=video-68811266_170696320%2Fclub68811266

Музыкальное сопровождение: Cecilia Bartoli – Handel - Lascia la spina

Я не большая поклонница современной хореографии, но эта история поразительная...

Спасибо большое, Airelle, за линк.
Очень понравилось, пронзительно красиво, до комка в горле.
svon9
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссыка на эфир т.к Культура - "Сати, нескучная классика"
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1490&start_record=2015-01-12-19-33-01
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: ЛО Ответить с цитатой

Как жаль, что Светлана завтра не танцует в ЛО. Надеюсь, что она здорова и будет участвовать в трансляции?!
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана здорова. Вчера на классе травмирован Денис. С трансляцией неясно
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: ЛО Ответить с цитатой

Надеюсь, что Денис выздоровеет к трансляции. Красивая пара!
edelweiss***
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, кто знает: почему Светлана не танцует в последние годы в "Дон Кихоте"?
fleur_de_farine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, последний раз она танцевала ДК в БТ осенью 2012 г. Как-то не складывается у Светланы с этим спектаклем, хотя он и возникает периодически в ее расписании. Так, пару сезонов назад она должна была танцевать ДК в Гранд Опера, но почему-то не сложилось, уже не помню причину. А в этом сезоне, осенью, у нее стояли ДК в Ла Скала, но Захарова отказалась от этих спектаклей, если я не ошибаюсь, потому что они совпали по времени с постановычными репетициями Легенды о любви.
Честно говоря, при всем уважении к творчеству Светланы, я не считаю Китри знаковой партией для нее. Жаль, конечно, что у нее никак не получается станцевать ДК, но что поделаешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: