Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Украинские театры - балет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

В отличие от Владимира, не могу сказать, что довольна тем, что не пошла Sad
У меня на 4/10 оказались билеты на два мероприятия.
Премьера в рус. драме (после просмотра Жизели) перевесила чашу весов, и я отправилась на Заклунную, Мажугу, Кульчицкую и Кашликова. Уровень их актерского мастерства сомнений не вызывал.

Я знала, что в Кармен будет танцевать Дацишин, очень хотела увидеть его снова, но мысль о Волочковой меня направила в иную сторону... А расстроилась, когда узнала, что кроме Дацишина был еще и Шаповал!
Вот невезуха! Когда мне удасться увидеть его снова ?
Иваненко я видела уже в роли судьбы (в той же Кармен с Боровик, в которой видела Дацишина). Я расхваливала ее российским театралам. Очень пластичная девочка.
-----------------------------------------------
Если бы премьера в рус. драме удалась, я бы пережила, а так..., обидно конечно Sad
Утешает только мысль, что ребята НАШИ. А Кузнецова я НЕ ПРОПУСТИЛА Smile
-----------------------------------------------
И еще выводы Smile
От выступлений АВ есть польза!
Есть у меня приятельница, которая все твердила, что АВ, ОХ, как хороша! Она ее видела в концертных программах, с которыми АВ разъезджает последнее время.
Я же, просмотрев несколько записей балетов с ее участием (в частности Кармен) не понимала, что так впечатлило? Ну красивая барышня. Ну хорошая растяжка. Ну... дальше я не знала что добавить.
Так вот, после просмотра Жизели приятельница продолжала твердить, что это просто не ее образ.
После Кармен, похоже, попустило и больше она не настаивает на том, что бедная Настя, гонима незаслуженно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:41 pm    Заголовок сообщения: Украинские театры - балет Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые.
Я не уверена, но может быть, у вас в Донецке
8 октября будет Лебединое с Ниной Ананиашвили
и Сергеем Филиным. Напишите о своих впечатлениях.
Катерина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Катерина.
Siegfried, 10 сент. (стр. 4 данной темы) писал о гастролях в Донецке.
Я тоже надеюсь, что мы прочтем впечатления участников форума, которым посчастливиться увидеть ЛО Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Украинские театры Ответить с цитатой

Уважаемая Тата.
Конечно, мы были 4 октября на Лебедином в Большом.
Это было бесподобно!!! Если у вас есть хоть малейшая
возможность, не пропускайте такие спектакли. Мы в
Москве ждем их иногда по году. Танец Нины ни с кем
невозможно сравнить. Он совершенно иной. Я нисколько
не принижаю других прекрасных балерин.
Просто это чудо надо видеть. Чего и вам желаю.
С уважением. Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Катерина, один из постоянных участников форума будет 8 числа в Донецке. Будем ждать подробного отчета. Very Happy

Tata, не переживайте. Шаповала вы еще увидите и в "Кармен-сюите", и в других спектаклях. Он всегда интересен. В последнем ЛО Александр и Ксения Иваненко танцевали венгерский танец. Пожалуй, это был лучший номер дивертисмента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуйте все!

Я еду смотреть Нину в Донецк! Билет уже есть, жаль пока только на поезд! Smile

Надеюсь, купиь билет и на балет! Smile

С уважением,
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Лина, спасибо за заботу. Я сразу успокоилась Smile

Матвиенко будет танцевать в ДК?
Кто-нибудь знает состав на 10 окт.?
Lina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДК 10 октября - Татьяна Голякова и Денис Матвиенко. Very Happy
Очень рекомендую.

Последний раз редактировалось: Lina (Вт Окт 07, 2003 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, спасибо!
Lina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Леонида Сарафанова:
http://users.skynet.be/ballet-lovers/Leonid_th.html
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте все!

На "ЛО" с Ниной билетов в кассе нет. Будем что-то думать... Sad
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Я, к величайшему сожалению, не видела Сарафанова на сцене НОУ. Со слов очевидцев он уже тогда был ох как хорош! Естественно. Не зря же он в Мариинке так известен!

У меня есть приятельница, которая, после просмотра балетов с участием Сарафанова, вся невероятно оживляется и пишет восторженные отзывы. Рассказывает про его невероятную стремительность. Что в порыве прям страшно за него становится, что вылетит за пределы сцены Smile

Я очень рада за наших ребят!
Учиться, обмениваться опытом, танцевать в различных коллективах - это очень полезно и необходимо для танцовщика.
... но, за Державу обидно Sad
Мы лишены счастья их видеть.
Конечно, я не знаю многих ньюансов организации гастролей такого уровня. Возможно они связаны контрактами... а может есть иные обстоятельства.

Кстати о гастролях... В прошлом году ожидаемые гастроли Мариинки с балетом Манон, не состоялись. И программа Рузиматова тоже Sad
Теперь вот ждем Большой.
Lina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В преддверии предстоящих гастролей Имперского русского балета вывешиваю интервью Г. Таранды, которое он дал радио "Маяк", а также статью Майи Крыловой в "Независимой газете."
Пользуясь случаем, прошу москвичей сказать несколько слов об этой постановке. Пробовала найти что-нибудь на форуме, пользуясь "Поиском", но ничего у меня не вышло.
http://www.radiomayak.ru/schedules/93/11349.html
http://ng.ru/culture/2003-09-10/8_balet.html
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина,
на Балет 97, с. 6 была ссылка на еще одну рецензию:

Ольга ГЕРДТ
«Папы, спрячьте уши»
«Газета», 9.09.2003
http://www.gzt.ru/rubricator.gzt?rubric=reviu&id=37050000000006990

Сам "РиД" Таранды не видел. Поиск у нас действительно работает через пень-колоду.
Lina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, спасибо за помощь.
Рецензии, можно сказать, положительные. Вероятно, стоит идти посмотреть, тем более, не так уж и часто к нам приезжают гости.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: