Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из темы о Новосибирске
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэш
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Уважаемый Kinif,
я имел в виду нечто другое, нежели официальную запись театра.
Ioulia писал(а):
Как здорово, что никто у вас не стремится глаголом жечь сердца людей, а доброжелательно объясняет свою позицию.
Юля, так ведь восприятие глагола (существительного, прилагательного, местоимения) как "жгущего" зависит не только от производителя, но еще и от потребителя. Я вот люблю перцовку......

....... Так вот дайте совет, пожалуйста, как об этом написать деликатно, не затронув чьих-то нежных чуЙств?

А я вот иногда люблю абсент, там градус ....близок к кипению, и много не выпьешь, и не поправишься .. ну мало калорий "на грудь" и на подделку не нарвешься.
Мне сдается уважаемый модератор, у Вас некая адреналинозависимость уже намечается, отчего Вы намерено "бросаете камни в воду и следите как расходиться круги". Но добрая часть участников это прекрасно зная и с завидным постоянством наблюдая, уже не стремится здесь вообще о чем либо .... общаться, а часть новеньких участников, как и я когда то давно (искренне уважая ставленников форума и незная броду шла в воду) вовлекаются в игру - обмен мнениями.
Вы спрашиваете совета ... - ???
А я, как старый и добрый участник могу посоветовать ? если пожелаете конечно,....... когда идут живые обсуждения, не отправляйте потом невиновных в бан, ( что не есть достойно ни для какой из сторон, ни налажателя бана, ни отправленных туда, и не того, кто зачинал ( пусть живет с этим позором). Не копите на плечах и Голове форума негатив энергии эмоции и мысли. Есть такой закон физики "Круговорот воды в природе", ....все возвращается сторицей в свое время...
Не стоит недооценивать людей, а также недругов., а также жизненные коллизии и церковную заповедь....." И не введи нас во искушение". Поэтому или играйте скучно и по своим правилам, или можно с достойными и равноправными соперниками.
Я вот могла бы и не только быть розовым фламинго с розовыми соплями, а порой и " третейским участником, выражающим обмен перцем (мнением). Или еще пример, вот недавно хотела поучаствовать в обмене репликами между Элинор и tanit44, и добавить свою точку зрения, написала текст, а с форума его скинули, выкинув мне сообщение об ошибке с указанием на технический сбой. И такое бывала не однажды, когда я пишу в какую либо тему что-то против ветра, который в данный момент дует в определенном Вами направлении. Ну да ладно, то не суть....
Михаил Александрович, у многих здесь немало похожих причин, потому многие и не пишут, либо пишут не так как могли бы и хотели бы. А Вы конечно от "зависимости" высматриваете в отзывах свои камни ))).
Как всегда выражусь немного иносказательно, корни уже глубоко и выросли далеко. Бывает, стоит дерево большое, а внутри труха. Может рубить ?! И пусть растет новое, здоровое ? Ответа не требует...
Спасибо за внимание, и если не сотрете мой пост снова.
(Написала просто по человечески спокойно и не для конфронтации с Вами).
Правда чуть позже чем хотела выложила сообщение, обед ... работа, все смешалось ))). Вижу очень много отзывов новых, ура! Всем кто может спасайтесь)))) я имею ввиду работающий контингент. У всех время ...
Поэтому я больше и ответить не смогу, если меня захотят поругать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.U.
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Тэш права. Уже не хочется ничего писать на форуме. Регулярно повторяется ситуация когда расскажешь на форуме о чем-то интересном и главном для себя, а в ответ получаешь порцию грязи на артистов от некоторых форумчан, не видевших спеклакль. А если еще и модератор пытается направить разговор от творчества совсем в другое русло. Хотя он тоже в театре не был и этого спектакля не видел, Shocked зато татуировки разглядел , то ... может и правда: внутри труха и пора рубить?!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэш писал(а):
Или еще пример, вот недавно хотела поучаствовать в обмене репликами между Элинор и tanit44, и добавить свою точку зрения, написала текст, а с форума его скинули, выкинув мне сообщение об ошибке с указанием на технический сбой. И такое бывала не однажды, когда я пишу в какую либо тему что-то против ветра, который в данный момент дует в определенном Вами направлении. Ну да ладно, то не суть....
Во всем вашем тексте, Тэш, я считаю нужным ответить лишь на этот пассаж. Если вы получаете сообщение о техническом сбое, то послал его не модератор. Поинтересуйтесь у своего компьютера для начала.

Мы никогда и никого не отправляем в бан за "живые обсуждения". Бан получают за хамство, за ложь, за переход на личности - за то, что противоречит правилам. Вы видели спектакль, I.N.U видела спектакль, oxdance и другие. Кто-нибудь слово сказал поперек, кто-нибудь возразил?

Но что делать, если нам предлагается судить о спектакле по фото крупным планом? Я вижу фотографии, вижу эти татуировки, я читаю даваемые объяснения и... и мне затыкают рот, переводят разговор на личности, откровенно лгут.

Ну так вот, я в добренького играть больше не собираюсь. Не понимаете языка человеческого, получите по правилам. Тэш - два месяца бана за переход на личности и ложь. I.N.U - неделя бана за поддержку нарушения правил.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Тэш - два месяца бана за переход на личности и ложь. Модератор

Может я чего-то пропустила про личности и ложь. Но 2 месяца бана???? Это что ж такого нужно наговорить на такой срок?
Неужели нет совета модераторов чтоб обсуждать сроки?
Для меня это не понятно... просто приговор суда какой-то.
Misha_Anikin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!

Я, вероятно, учитывая развитую иерархию пользователей и своё положение в ней, не имею права вмешиваться. Просто интересно, а что будет, если не банить вообще никого? Придут балетные паразиты и заполонят форум? Вряд ли люди которым нравится такое элитарное искусство способны на дворовое хамство. Я все streams of consciousness Тэш понимаю легко, мысль в мысль, хотя мне в силу разных обстоятельств трудно понимать некоторых других, но у меня есть словарь под рукой.

Или может быть сделать налоговые каникулы, только модераторские? Я уверен, что люди которым нравится красота неспособны ненавидеть друг друга, поругаются да полюбятся потом, всего-то делов. Проведите амнистии, пожалуйста! Такие люди сейчас забаненные сидят, закачаешься (я про ИринуМил).

Весь мой тон не императивный, а в форме мягких пожеланий и недоумений. Извините.
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
искренне считаю бан на 2 месяца для тэш непропорциональным порицанием за ее тексты, написанный в этой теме. Прошу рассмотреть эту ситуацию на совете модераторов, каждому из которых напишу позже вечером. Прошу тех, кто разделяет мое мнение, тоже обратиться в личку к модераторам. Все же мы форуме балета, а не на заседании научного совета. эмоциональность и спонтанность отличают не только артистов, но и балетоманов. Давайте принимать это во внимание, невзирая на личные симпатии и антипатии.

хоть все это имеет лишь косвенное отношение к новосибирскому театру, не знаю где лучше написать мое обращение к форумчанам. Надеюсь, что его оставят.
olga_s
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. oxdance ,будьте честны и справедливы , бан не за тексты ,а за фантазии о репрессиях..
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, уважаемые гг. защитники, хочу сказать вам, что все претензии к модераторам следует адресовать в личку или на тему Оргвопросы, чтобы не разжигать страсти на основной теме. Поэтому мы с вами сейчас здесь, а не на теме о Новосибирске.

Тексты Тэш могут нравится или не нравиться, они могут понятны одним и не понятны другим (мне, правда, не вполне понятно, почему сумбур в мыслях принимается за эмоциональность, ну да это ваше дело). Это основание вступать с ней в беседы или не вступать, но не аргумент для бана. Ольга права - бан дан не за сумбур.

Тэш на пустом месте устроила скандал - ничем не спровоцированный. Поднимите тему: никакой грязи на артиста не лилось, в достаточно легкой форме обсуждались его татуировки - самыми разными юзерами. И вдруг с бухты барахты возникает Тэш. Она переводит стрелки на обсуждение личности одного из участников беседы (меня, грешного), к тому же обсуждает мои функции, как модератора. И то, и другое - нарушение правил. Выступает Тэш в хамской форме, раздает какие-то непрошеные советы, о чем-то пророчествует... К тому же, и ранее участие Тэш в скандалах было отмечено модераторами. Тяжким оскорблением считаю то, что какие-то проблемы собственного компьютера или провайдера Тэш без зазрения совести отнесла на счет неблаговидных действий модератора. Ложь должна быть наказана!

Неужели, гг. защитники, вы считаете, что модератору можно написать, что угодно и в какой угодно форме, а он по должности должен все стерпеть? Не кажется ли вам, уважаемые, что вы слишком дешево оцениваете чужие честь и достоинство?

Наконец, отвечаю на вопрос юзера Misha_Anikin. Да, уже приходили паразиты и заполоняли - у нас богатый опыт за 14 лет. Бан - средство защиты от хамства и лжи, слабое, но все-таки сдерживающее начало, как показал опыт. И еще бан дает отдых от слишком расшалившегося юзера. С моей точки зрения, два месяца отдыха от Тэш - это совсем немного.

Это все - разъяснения модератора. Вы можете не соглашаться, вы можете апеллировать в Совет модераторов, но сейчас должны принять сказанное к сведению без дальнейших дискуссий. Таковы Правила.

Модератор
swetlana

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: про баны Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович!
Неужели такое выдающееся событие для поклонников Полунина обязательно омрачать
такими строгими наказаниями.
Сергей - выдающийся артист, вместе с Зеленским - народным артистом РСФСР и труппой новосибирского театра, где его любят и ценят, создали необыкновенный спектакль. По тону отзывов видно, какое на всех он произвёл впечатление. Но скатываются на мелочи. Вы же мне указали, что по видео, тем более такому небольшому, нельзя оценить спектакль, но и не пишите ничего.
Неужели итальянцы в таком тоне обсуждают выступления Болле? Для нас Сергей Болле ни в чём не уступает. Но какой характер обсуждения его выступлений! Не докрутил, еле ходит, не выполнил. И тут же хвалят артистов, которые по уровню с Сергеем нельзя сравнивать. Где объективность?
Если Вам угодно,я могу представить видеофрагменты это доказывающие. Но я считаю, что это никому не нужно. Но поддерживать таких критиков со стороны модератора неправильно.
marfa
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые участники форума,

Из личного опыта знаю, что хорошо действует на форумы наличие папки "Споры (тут может быть любое название даже менее приятное) НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ!!!!!", тогда все горячие дискуссии переносятся модераторами туда, участники знают, что это резервация для боев без правил. И пар выпускается, и темы не засоряются и можно говорить от души. Жаловаться модератору на тексты из этой темы нельзя. И самом деле в итоге очень не многие готовы это читать и там спорить, потому что это достаточно тяжело и выявляются одиозные фигуры.
Provincial

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Совете Модераторов для полноты картины была предоставлена полная информация по имеющимся замечаниям и наказаниям конкретного пользователя:

Пользователь Тэш.

Зарегистрировалась 24.03.2013

Удаленный текст от 24.03.2013 (оставлен без последствий, новичок):
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=5382 оскорбление Модератора

Вот удаленный текст от 19 июня – недельный бан от Владимира:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=5526 за оскорбления в адрес пользователя историк

Бан от Владимира на две недели по совокупности, 26.08.2013
Владимир писал(а):
3 дня бана Тэш за оскорбления в адрес Стива.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=245035#245035

Еще 11 дней (до двух недель в сумме) бана Тэш, за оскорбления Модератора
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=245060#245060

Бан на неделю от Владимира, 21.11.2013
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=263573#263573 за игнорирования предупреждений Модератора

Бан на неделю от МА, 5.12.2013
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=266814#266814 за оскорбления участников форума и Модератора.

Бан на неделю от МА, 17.02.2014 за оскорбления пользователей историка и Dream
Вот здесь удаленные тексты:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6364
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6361

Бан на неделю от МА 3.10.2014 - за нарушение запрета на политические высказывания: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=312764#312764 .

Бан на 2 месяца от МА 21.10.2014 за ложь и переход на личности в отношении Модератора. http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6918

Итог: Пользователь Тэш за 1, 5 года на форуме получила 7! банов, не считая предупреждений, от разных Модераторов. Причем уже дважды, до последнего случая, имела серьезные наказания конкретно за оскорбления Модератора. Это к вопросу о том, что же нужно такого "наговорить", чтобы получить такой бан. В данном случае мною представлена информация не ДСП, но и не лежащая у всех перед глазами, для общего видения картины и последующих выводов. Модератор
Misha_Anikin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович и другие модераторы!

Я кажется понимаю о чем вы говорите, даже понял что нужно замолчать и принять к сведению. Это будет последняя от меня ремарка и просьба обратить на это внимание.

Ситуация получается очень странная, похожая на какой-то симптом. 30 героинь снимаются с места в унисон как стая вальдшнепов и летят к черту на кулички (дорогие жители Новосибирска, шучу - я может тоже прилечу!) увидеть Полунина. Увидели, вероятно страшно рады и совместно договариваются не писать об этом на самом лучшем и большом форуме о балете. Что же это такое? И куда это годится? Можно списать всё на фанатизм поклонников и на много еще чего, но можно и по-другому задуматься – может быть правила не настолько здесь либеральны чтобы позволить каждому высказаться так как умеет, а может быть люди просто боятся. Перемены нужны.

Про защиту чести и достоинства. Да, это обидно для честного человека получить незаслуженные слова. Но зачем воспринимать форум как поле для войны? Это всего лишь форум о всего лишь балете. Здесь не решаются судьбы человечества, здесь для Эболы не ищут вакцины, это просто разговоры аватаров. Зачем это воспринимать как преподаватель которому нужно проверить каждую работу и перечеркнуть всё «дурное» красным?

Тэш пишет о балете восхитительно лично для меня. У нее в каждом слове как будто предложение, пусть иногда острое, но такое живое. А импульсивность девушек это часто мило, пусть они и обижают иногда мужчин, ну что тут поделать?

У меня в принципе, всё. Спасибо.
olga_s

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Миша ,бывает ,что и более крупные стаи снимаются с места и летят Laughing Например на "Баядерку" в Михайловском с Осиповой и Васильевым "прилетели" более 50 поклонников из Москвы ,но были и из Италии,Израиля и Англии еще...Но не припомню никакого скандала, связанного с этим событием.
А практически любое событие с Сергеем поклонницы превращают в скандал и длительное словоблудие -будь то позитивное явление - возвращение на сцену балетную да еще и в образе Спартака, будь негативное -припомните мифотворчество ,связанное со срывом контракта с Шауфуссом, да и с тем же побегом со сцены в Лебедином.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha_Anikin писал(а):
Увидели, вероятно страшно рады и совместно договариваются не писать об этом на самом лучшем и большом форуме о балете. Что же это такое? И куда это годится?
Никуда это не годится, Misha_Anikin - такое безбожное искажение ситуации. Может, вам известно больше, но я не видел "Пакта 30 перелетных вальдшнепов", не видел сговора, а видел призыв юзера из Новосибирска. К счастью, не поддержанный ни москвичами, ни новосибирцами - разум возобладал.

Но, честно говоря, мне изрядно надоело, когда ты про Фому, а тебе про Ерему, будто ни читать не умеют, ни думать. На какой это симптом похоже?
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увидели, вероятно страшно рады и совместно договариваются не писать об этом на самом лучшем и большом форуме о балете. Что же это такое? И куда это годится? Можно списать всё на фанатизм поклонников и на много еще чего, но можно и по-другому задуматься – может быть правила не настолько здесь либеральны чтобы позволить каждому высказаться так как умеет, а может быть люди просто боятся. Перемены нужны.

Цитата:
Но зачем воспринимать форум как поле для войны? Это всего лишь форум о всего лишь балете. Здесь не решаются судьбы человечества, здесь для Эболы не ищут вакцины, это просто разговоры аватаров.

полностью поддерживаю мишу!

вот сейчас еще раз внимательно перечитала то сообщение тэш. да, оно весьма задевающее, но ведь прямых оскорблений и реплик в нем нет...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: