Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Портрет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mzh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:52 am    Заголовок сообщения: Портрет Ответить с цитатой

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1174194&ref=section&refid=999
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая, где вы нашли это фото?? Случайно?
Flamingo
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это два портрета Азария Плисецкого. С ним моя дочь. Снято летом прошлого года, на стаже в Биарице.
Г-н Плисецкий более десятка лет работает в школе Бежара и ежегодно летом дает уроки на стажировке, на юге Франции.

А эту фотографию я назвала "Учитель". Тоже Азарий Плисецкий во время стажа.

Портрет дочери, в то же самое время:
mzh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вижу вашу дочку крупным планом - красавица! А расскажите, плз, про эти летние занятия!
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент, уважаемая mzh ! Извиняюсь за размер фотографий и в ближайшее время попробую их уменьшить.
С удовольствием расскажу о стажировках, проводимых во Франции летом в соответсвуюшей теме: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=736&sid=87909f9e79080f520415365f70bc1fe2.
Здесь та же самая информация:
Все желающие, от начинающих до самых пофессиональных танцоров, в июле и в августе имеют возможность позаниматься балетом даже у самых именитых педагогов из лучших европейских школ. Группы формируются в зависимости от уровня мастерства, поэтому иногда, например, малолетние профессионалы из серьезных школ занимаются вместе с 15-16-летними учащимися из менее серьезных.
Иногда, крайне редко, приезжают и российские педагоги. Только однажды слышала о г-же Людмиле Коваленко (?) из Москвы, которая приезжала в Париж два года назад, и которая, по слухам, учит детей сейчас где-то в Корее.
Как правило такое удовольствие стоит немало и проводится в течение 5-7 дней, в Париже и в городах-курортах (Биариц, Бретань, Ница или Канны, Альпы и т.д.) Записываться нужно заранее, как правило внести хотя бы часть суммы (предоплата), предусмотреть гостиницу и т.д.
Проводятся они в школах, студиях и прочих хорошо оборудованных залах. Каждый учитель приезжает в ту или иную школу из года в год, по причине исторически сложившихся обстоятельств: например, он или его друзья имеют загородный дом в этих краях, теплые отношения с организаторами стажа - коммерческой структурой и т.д.
Например, г-н Плисецкий в прошлом году, помимо летнего традиционного стажа в Биарице, во время апрельских школьных каникул давал мастер-классы в Academie Internationale de la danse в 16-м округе Парижа.
Моя дочь собиралась поехать в конце августа на север Франции в город Cabourg к преподавателю из школы Grand Opéra Mme Сlaudette Scouarnec, но в последний момент заболела и т.о. нашу предоплату перенесли на следующее лето.

Последний раз редактировалось: Flamingo (Сб Янв 14, 2006 11:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко встряну... Людмила Коваленко, по-моему, это жена экс-педагога МГАХ Николая Коваленко. Она так же преподавала в московской школе. У них дочь - Настя, выпускалась в начале миллениума и запомнилась отличным исполнением харАктерных танцев, испанского в частности.
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Доминатор, наверное, правы, - мне не пришлось познакомиться с г-жой Коваленко, но я слышала, что ее муж - тоже педагог из МАХУ.
Вот если бы в этом году к нам какой-нибудь хороший учитель из Москвы приехал, мы были бы очень счастливы. Самое интересное, что я могу оказать содействие для осуществления этого грандиозного проекта!
Хотелось бы только пригласить очень хорошего, опытного педагога.
Ася 16
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивое фото!!!
ведь нельзя от исскувства устать.
пройдет время и вновь приоткрою
мир балета сквозь старый альбом,
и слезу своей памяти смою
ведь всё это не выдумки сон
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Полина красавица! ПОчему- то ее сразу представила Машей в Щелкунчике.
Flamingo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Дорогая bastinda, конечно, спасибо за комплимент, но, надеюсь, Вы не путаете фотографию первого поста с последующими, которые вывешивала я и которые, увы, уже не открываются. На моих фото на самом деле была изображена Полина, а первое фото- это художественное произведение какого-то фотографа, и модель - НЕ моя дочь...
Русалка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не открываются?
Все превосходно открывается, я тоже любуюсь Полиной.
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так хочется посмотреть, а не открывается... Sad Crying or Very sad
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo писал(а):
bastinda писал(а):
Дорогая bastinda, конечно, спасибо за комплимент, но, надеюсь, Вы не путаете фотографию первого поста с последующими, которые вывешивала я и которые, увы, уже не открываются. На моих фото на самом деле была изображена Полина, а первое фото- это художественное произведение какого-то фотографа, и модель - НЕ моя дочь...

Уважаемая Фламинго, вроде не путаю. Я видела только пост с Плисецким(три фото) и к нижней подписано, что это Ваша дочь.
Flamingo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Уважаемая Фламинго, вроде не путаю. Я видела только пост с Плисецким(три фото) и к нижней подписано, что это Ваша дочь.
Ну, тогда ничего не путаете. Спасибо еще раз!
А я все-таки не могу увидеть когда-то вывешенные здесь мной же фотографии: не открываются. Вижу только крестики...
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль что фотографии не открываются. Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: