Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Торонто с любовью…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Neumeier on A Streetcar Named Desire:

https://www.youtube.com/watch?v=zklfDt53W0E

https://www.youtube.com/watch?v=iCyXSZKgOJE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interview with The National Ballet of Canada Principal Dancer Evan McKie:

Evan McKie

Эван рассказывает о своей учебе, карьере, а также о предстоящей премьере балета "Трамвай Желание".

Как бы вы убедили кого-то, кто никогда не был в балете, увидеть «Трамвай Желание»?

Е.М.: Некоторые балеты посвящены развлечениям, а некоторые больше сосредоточены на размышлениях о реалиях, которые находятся внутри всех нас и вокруг нас. Я думаю, что оба подхода важны. Трамвай - это психологическое путешествие с одним из самых известных персонажей в литературной истории- Blanche DuBois. В этом балете потрясающие персонажи, которые дают зрителям возможность оценить, как много талантов имеет наша балетная компания. Приходите, если вы действительно хотите об этом узнать. Это ведь пьеса Теннесси Уильямса, так что это будет напряженность, секс, драма, насилие и тоска.

A Streetcar Named Desire

Casting

Blanche DuBois
Sonia Rodriguez (June 3, 7, 8 and 10 @ 7:30 pm)
Svetlana Lunkina (June 4 and 10 @ 2:00 pm)
Jurgita Dronina (June 8 @ 2:00 pm and June 9 @ 7:30 pm)

Stella
Jillian Vanstone (June 3, 7, 8 and 10 @ 7:30 pm)
Chelsy Meiss (June 4 and 10 @ 2:00 pm)
Emma Hawes (June 8 @ 2:00 pm and June 9 @ 7:30 pm)

Stanley
Guillaume Côté (June 3, 7, 8 and 10 @ 7:30 pm)
Piotr Stanczyk (June 4 and 10 @ 2:00 pm)
Harrison James (June 8 @ 2:00 pm and June 9 @ 7:30 pm)

Mitch
Evan McKie (June 3, 7, 8 and 10 @ 7:30 pm)
Donald Thom (June 4 and 10 @ 2:00 pm)
Jack Bertinshaw (June 8 @ 2:00 pm and June 9 @ 7:30 pm)
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Каждый год НБК проводит MAD HOT BALLET gala performance. Цель этого мероприятия собрать один миллион долларов для поддержки артистов и проектов Национального балета Канады. В этом году гала посвящен 150-летию Канады и чествованию выдающихся канадских артистов балета.

MAD HOT BALLET: Northern Lights
Tuesday, June 6, 2017, 6:30 pm
Four Seasons Centre for the Performing Arts

Just Announced: Special guest Mikhail Baryshnikov will attend MAD HOT BALLET: Northern Lights on June 6.

Repertoire and Casting

Surge
Choreography by Robert Binet
Performed by Students from Canada’s National Ballet School

Tarantella
Choreography by George Balanchine
Performed by Sonia Rodriguez and Skylar Campbell

World Premiere
The Sea Above, The Sky Below
Choreography by Robert Binet
Costume Design by Erdem Moralioglu
Performed by Xiao Nan Yu, Harrison James and Félix Paquet

Pas de Deux from Coppélia
Choreography after Arthur Saint-Léon
Performed by Elena Lobsanova and Naoya Ebe

Nuages
Choreography by Jiří Kylián
Performed by Greta Hodgkinson and Marcelo Gomes, Guest Artist and Principal Dancer, American Ballet Theatre

Pas de Deux from Le Corsaire
Choreography by Marius Petipa
Performed by Jurgita Dronina and Francesco Gabriele Frola
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о самых старших примах НБК: Sonia Rodriguez, 44, Грета Hodgkinson, 43, and Xiao Nan Yu, 39:

most-senior-ballerinas

Career longevity is typically (and unsurprisingly) proportional with renown; when you’re great, audiences want you to stick around. Margot Fonteyn famously gave her farewell performance at Covent Garden at the age of 60. Alessandra Ferri, 53, came out of retirement last year to dance Juliet with the American Ballet Theatre. The irreverent French ballerina, Sylvie Guillem, left the Paris Opera Ballet at 50. Wendy Whelan retired from the New York City Ballet at 47; three years later, at 50, she’s still performing with more contemporary companies. Canada has its own claim to long-lasting stars: Evelyn Hart left the Royal Winnipeg Ballet at 49; Karen Kain retired as dancer from the National at 46.

a 2004 study from the Columbia University Teachers College stated that the average age for American dancers to retire was 34. But this number doesn’t account for company rank; it’s much more common for a dancer who spends 10 years in the corps de ballet to retire around 30. Principal dancers, barring injury, usually have much longer careers. All eight of the female principal dancers at the National are in their 30s and 40s; the average age is 36.8. (The male principals are a little younger; the average being 31.8 ). On the female side, this is a little older than the average at larger companies such as the Royal Ballet (female: 33.25; male: 33.5).
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После спектакля 3 июня: Jillian Vanstone Smith, Evan McKie, Guillaume Cote and Sonia Rodriguez

https://www.youtube.com/watch?v=pSkZxHV6pys

После спектакля 4 июня: Nan Wang, Piotr Stanczyk, Svetlana Lunkina, Chelsy Meiss Fain, Donald Thom and Robert Stephen

amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваше впечатление каково, ув. olean_a. Мне кажется, что роль должна очень подойти Светлане, но хотелось бы мнение очевидца почитать Smile
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под большим впечатлением от спектакля, затрудняюсь выразить словами свои эмоции.
Все три балерины, которые мне очень нравятся, назначены на роль Бланш. Поэтому, я взяла билет наугад на 8 июня. В этот день должны танцевать Соня с Гиёмом, я подумала немного и решила еще сходить на Светлану с Петром. Считаю Петра одним из лучших танцовщиков НБК, видела его до вчерашнего спектакля три раза. Каждый раз он танцевал и играл отлично.
В процессе подготовки к спектаклю я прочла пьесу, обратила внимание на то, что в фильмах были некоторые купюры. Мне говорили, что балетмейстер в балете выразил свое видение характера Бланш, которое не совсем совпадает с пьесой. Мне показалось, что наоборот, он очень точно передал все нюансы характера героини, все ключевые моменты пьесы были показаны в балете: любовь, замужество, самоубийство мужа, смерть всех родственников, разорение и потеря семейного поместья, попытки забыться и найти утешение с другими мужчинами. И, конечно, отношения со Стенли.
Все участники спектакля очень старались и выступили на высоком уровне.
На фотографии первый слева в белом костюме исполнитель роли старшего друга и бойфренда мужа Бланш - Nan Wang. Я очень симпатизирую этому танцовщику, он очень мне понравился в роли Гремина в Онегине. Вчера он меня не разочаровал, прекрасно сыграли с Robert Stephen (крайний справа - муж Бланш) любовь и переживания двух любящих мужчин, которых тянет друг к другу и которые понимают, что не могут быть вместе. Robert Stephen сумел передать тонкость натуры мальчика, как называла своего мужа Бланш. После самоубийства он постоянно присутствовал в мыслях героини, он виделся ей то в молодом парне, который разносил газеты, то в докторе, который увез ее в больницу. Chelsy Meiss Fain и Donald Thom в ролях Стеллы и Митча выступили очень достойно, но не потрясли.
Piotr Stanczyk - настоящий Стенли, наглый, самоуверенный и сексуальный. Их дуэт (назовем это так) во втором действии - кульминация спектакля, исполнительский шедевр. Если в начале и сeредине спектакля много кашляли, роняли программки, то во время дуэта в зале стояла гробовая тишина, все зрители находились под воздействием магии танца.
Балерина, исполняющая роль Бланш, все время находится на сцене. Было впечатление, что Светлана живет жизнью своей героини. Думаю, что она теперь по праву занимает место среди самых выдающихся исполнительниц этой роли.
Действие спектакля начинается в психиатрической больнице, где Бланш вспоминает свою жизнь. Спектакль очень тяжелый. Смотреть было очень интересно, но не могу сказать, что меня эмоционально затянуло с самого начала. Но после того, как упал занавес, меня захлеснуло эмоциями с головой. Я уже писала, что пошла пешком, чтобы успокоиться и немного прийти в себя.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, olean_a! Приятно читать, жаль, что не увидела...
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия Deirdre Kelly:

http://www.criticsatlarge.ca/2017/06/neumeier-streetcar-national-ballet.html?m=1
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 июня прошел благотворительный вечер MAD HOT BALLET: Northern Lights, который включал в себя: концерт, обед, аукцион. Было собрано более 1.3 млн канадских дол. для Национального балета Канады.

Artistic Director Karen Kain and Mikhail Baryshnikov

Principal Dancers Elena Lobsanova, Xiao Nan Yu, Jurgita Dronina, Greta Hodgkinson, Jillian Vanstone, Heather Ogden, Sonia Rodriguez and Svetlana Lunkina

Principal Dancers Naoya Ebe, Evan McKie, Piotr Stanczyk, Guillaume Cote and Harrison James

olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юргита Дронина после дебюта в Трамвае Желание:

olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 8 июня я еще раз посмотрела Трамвай Желание. В этот раз танцевали:
Blanche DuBois - Sonia Rodriguez
Stella - Jillian Vanstone
Stanley - Guillaume Côté
Mitch - Evan McKie
Мужа Бланш и его бойфренда танцевали Skylar Campbell и Francesco Gabriele Frola.

Соня создала очень интересный образ и, безусловно, была звездой этого вечера. Гием в роли Стенли мне показался мелким закомплексованным жлобом, совершенно не сексуальным. Люблю Jillian Vanstone, она очень женственная. В роли Стеллы была хороша, но, мне показалось, что у них с Гиемом не было "химии". Очень понравился Evan McKie в роли Митча. Играл чудесно, очень легко и уверенно исполнял поддержки. Жаль, что не танцевал с предыдущим составом. Skylar Campbell и Francesco Gabriele Frola - молодые, очень прыгучие танцовщики. В этом спектакле прыгать не надо было. Танцевали и играли хорошо, но пара в предыдущем спектакле была интересней. В целом, это был очень хороший спектакль, а предыдущий - выдающимся.
Рада, что открыла для себя новое имя- Robert Stephen (муж Бланш Лунькиной). Буду за ним теперь наблюдать.

Рецензия на оба состава с картинками:
musicaltoronto

P.S. Вчера опять громко кашляли и роняли программки.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артисты НБК после последнего спектакля "Трамвай Желание": Smile

https://scontent.cdninstagram.com/t50.2886-16/19089817_1586447341374404_8723427995240366080_n.mp4

15 июня начинается блок "Лебединого озера".

Casting

Principal Casting

Odette / Odile
Heather Ogden (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Hannah Fischer* (June 16 at 7:30 pm and June 24 at 2:00 pm)
Emma Hawes* (June 17 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)
Svetlana Lunkina (June 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)

Siegfried
Guillaume Côté (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Brendan Saye* (June 16 at 7:30 pm and June 24 at 2:00 pm)
Christopher Gerty* (June 17 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)
Evan McKie (June 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)

Rothbart
Piotr Stanczyk* (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Ethan Watts* (June 16 at 7:30 pm and June 24 at 2:00 pm)
Ben Rudisin* (June 17 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)
Jonathan Renna (June 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)

Benno
Naoya Ebe (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Trygve Cumpston (June 16 at 7:30 pm and June 24 at 2:00 pm)
Jack Bertinshaw (June 17 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)
Harrison James (June 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)

Fool
Robert Stephen (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Kota Sato (June 16 at 7:30 pm and June 24 at 2:00 pm)
Francesco Gabriele Frola (June 17 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)
Dylan Tedaldi (June 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)

Wench
Tanya Howard (June 15, 22, 24 at 7:30 pm and June 18 at 2:00 pm)
Jenna Savella (June 16, 17, 21 at 7:30 pm and June 25 at 2:00 pm)
Jordana Daumec (June 17, 24 at 2:00 pm and June 23 at 7:30 pm)

* Debut
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши сообщения о спектаклях. Буду ждать приезда НБК в Гамбург в следующем году.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 15 июня была на Лебедином озере. Билет взяла заранее, еще до объявления составов, была абсолютно уверена, что открывать будут Лунькина и Макки. Не знаю чем руководствовалось начальство НБК, назначив на первый день Guillaume Côté и его жену Heather Ogden, недавно вышедшую из декрета. Их исполнение было очень заурядным и неинтересным. Гиём был очень слаб технически- неустойчивый, прыжки слабые. Naoya Ebe, который исполнял роль друга, на его фоне блистал - высокие легкие прыжки, отличные вращения.
Хезер мне очень понравилась год назад в Жизели. Она исполняла роль Мирты, и могу сказать, что она была лучшей Миртой, которую я когда-либо видела. К сожалению, роль в ЛО не стала ее творческой победой. Была очень скована и зажата. Может, не успела восстановиться после родов. Из положительного хочу отметить хорошие вращения. Фуэте осилила, меняла поочередно одинарные и двойные вращения, немного проехала вперед.
Piotr Stanczyk в роли Rothbart был ожидаемо хорош. Легко поднимал О-О. Почему-то в этом ЛО все поддержки, кроме одной, выполнял он.
Была очень впечатлена женским кордебалетом. Отличная работа! Ставлю им 5 баллов из 5-ти. Поразительная синхронность, отточенность каждого жеста.
Очень понравились костюмы, а декорации - нет. И оркестр в этот раз не очень понравился.
Хореография Куделки очень прикольная, о ней подробней напишу позже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: