Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Торонто с любовью…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Вы правы, милый vatka. Но приятно себя ощущать target market-ом солидной балетнoй компании. Very Happy

А также опасно - могут денег попросить Shocked

P.S. Ув-ые модераторы, трёп прекратил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
... приятно себя ощущать target market-ом солидной балетнoй компании. Very Happy
Да-да, я понимаю, но сам никакого удовольствия не испытываю, когда мне на почту регулярно шлют свои объявления / поздравления /предложения МЕТ-Opera, NYCB, ABT, Вашингтонский балет, Карнеги-холл, а также один из тамошних кинотеатров, где я иногда смотрел трансляции из МЕТ, некоторые театры и агентства на Бродвее и примкнувшая к ним Королевская опера Ковент Гарден в Лондоне.

А вот в Москве Большой, КЗЧ и БЗК меня участником целевого рынка не считают, и правильно делают - какой им с меня доход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю в чем проблема, всегда можно отказаться от рассылки. Денег иногда просят, но я считаю, что поддерживаю материально наши музыкально-балетные коллективы покупкой билетов. Зато напоминают о спектаклях и концертах, как активному зрителю, предлагают скидки на билеты. НБК объявляет составы за две недели и я сразу получаю сообщение на емаил. Я очень рада, что мне в свое время дозвонилась сотрудница Канадской оперной компании и уговорила купить абонемент на все спектакли сезона. Теперь я покупаю такой абонемент каждый сезон (в рассрочку) и имею 60%-ную скидку на билеты, 25-30% на дополнительные билеты в оперу для друзей и родственников, 10% на балетные спектакли, 10-25% в рестораны недалеко от театра. Так что быть таргет маркетом я люблю. Very Happy
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Торонто с большим успехом прошла северо-американская премьера Genus.

Jurgita Dronina and Robert Stephen:

Genus choreographer Wayne McGregor and Karen Kain celebrate a brilliant opening:

atv
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы были? Расскажите!
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Вы были? Расскажите!

Я была сегодня, на второй день. Только что вернулась. Потрясающий вечер! Подробности завтра.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашний вечер был из тех, которые запоминаются надолго. 45-минутный Genus пролетел на одном дыхании. Потрясающая постановка и потрясающая работа артистов. Не могу сказать, что кто-то из артистов недоработал или выступил слабо. Все были прекрасно подготовлены и выложились по полной. Лунькина блистала, у Evan McKie это было, пожалуй, лучшее выступление из всех мною виденых, поразительная пластика и артистизм, замечательно выступили Юргита Дронина и Harrison James. Хочу особо отметить артистку, которая мне раньше не нравилась- Tanya Howard. В паре с Evan McKie она вчера произвела на меня самое благоприятное впечатление. Жаль, что после блока из 7 спектаклей мы увидим этот балет в лучшем случае года через 2-3. Публика была в восторге, в антракте со всех сторон доносились восклицания: восхитительно, сказочно, невероятно, потрясающе.

Genus | 2017 | The National Ballet of Canada:
https://www.youtube.com/watch?v=r_FX0jFF1do

Evan McKie and Tanya Howard in Genus:

Вторая часть открылась Тарантеллой в шикарном исполнении Юргиты Дрониной и Francesco Gabriele Frola. Мне тут опять пришел емаил от НБК. Благодарят за посещение спектакля, просят оценить и высказать пожелания. Хочу написать, что Франческо уже давно пора дать статус премьера, а то переманят в другую компанию.
Следующим номером был Self and Soul в постановке молодого канадского балетмейстера Robert Binet. Очень интересная и оригинальная работа. Исполняли молодые солисты Emma Hawes and Brendan Saye. Танцевали хорошо, пожелаем им успешной карьеры, есть над чем работать и совершенствоваться.
Завершал программу Концерт Джерома Роббинса. Вместе со всеми смеялась до слез.
Исполнители:
Hannah Fischer, Jonathan Renna, Greta Hodgkinson
Skylar Campbell, Brent Parolin, Ben Rudisin, Ethan Watts or Spencer Hack
Lise-Marie Jourdain, Tiffany Mosher, Jaclyn Oakley
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. olean_a, обьясните,пожалуйста,что значит аннотация в конце ролика, в которой сообщается о спонсировании участников через Dance First.

Спасибо за отрывок. Показалось, очередной chroma...
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ув. olean_a, обьясните,пожалуйста,что значит аннотация в конце ролика, в которой сообщается о спонсировании участников через Dance First.

Спасибо за отрывок. Показалось, очередной chroma...

Читаете, что написано мелким шрифтом, уважаемый vatka? Респект! Понятия не имела, но поинтересовалась, что же это за программа. На сайте НБК нашла информацию. Это специальная спонсорская программа, членство в которой начинается с $25,000. После взноса в кассу НБК, имя спонсора появляется в программках и, как мы видим, в рекламных роликах рядом с именем спонсируемого артиста балета. Как мне объясняли еще раньше, танцовщики на руки денег от спонсоров не получают, вся наличка идет на счета компании. Других подробностей не знаю.

https://national.ballet.ca/Donate/Membership-Programmes/Major-Gifts/Dancers-First

Вот рецензент в Торонто Стар пишет что Genus- это совсем не Chroma. Я так поняла, что эти балеты как бы противоположность друг другу.

the star
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Теперь знаю,что каждый артист балета Канады имеет свою(его) фон Мекк.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АБТ та же система спонсоров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия с очень подробным разбором Genus и фотографиями:

http://www.musicaltoronto.org/2017/04/01/scrutiny-national-ballets-many-beautiful-moments/
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Рецензия с очень подробным разбором Genus и фотографиями:

http://www.musicaltoronto.org/2017/04/01/scrutiny-national-ballets-many-beautiful-moments/

Спасибо,ув.olean_a. Отдавая должное увлечённости автора данной работой,выделив его восхищение фразой:

McGregor choreographies are so infectious in their kinaesthetic drive that they make me feel I am inside the dancers’ bodies while they make those extraordinary rapid, detailed motions...

Думаю более определяющими манеру хореографа стали слова:

Genus may also be seen as the logical precursor to another of Mr. McGregor’s finest ballets, his Limen (2011) which also explored bodily proximity boundaries via fundamental organic movements, intricate limb-motion details and the different ways two bodies can interact with one another over long stretches of stage-time. In many ways, the multiplicity of fresh and differing articulations, novel ideas and the sheer power of narrative generativity, find common ground in both these remarkable McGregor works

Говоря проще - хладнокровные экспериментальные пластические разработки... на любителя...
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря проще - хладнокровные экспериментальные пластические разработки... на любителя...

А что не на любителя, уважаемый vatka? Пожалуй, запишусь в любители McGregor-a. Для разнообразия очень интересно посмотреть. Хочу отметить прекрасную работу балетмейстера с артистами. Сумел увлечь исполнителей своими идеями, танцевали без помарок, с этузиазмом, как в последний раз. Правда, времени на раскачку у наших артистов и нет. 7 спектаклей, два состава. Станцевали и все, спектакль уже история.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год НБК проводит MAD HOT BALLET gala performance. Цель этого мероприятия собрать один миллион долларов для поддержки артистов и проектов Национального балета Канады. В этом году гала посвящен 150-летию Канады и чествованию выдающихся канадских артистов балета.

MAD HOT BALLET: Northern Lights
Tuesday, June 6, 2017, 6:30 pm
Four Seasons Centre for the Performing Arts

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: