Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Торонто с любовью…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальный Балет Канады сообщил, что в марте, в дополнение к ранее объявленным балетам Apollo & The Sea Above,The Sky Below & Paquita, состоится премьера компании- балет канадского хореографа Julia Adam "Ночь".

Canadian-born Julia Adam created Night for San Francisco Ballet in 2000. The work’s rapturous reception led the San Francisco Ballet to tour the work to Palais Garnier in Paris, London’s Royal Opera House and City Center in New York, further bolstering Ms. Adam’s reputation as one of North America’s most exciting choreographic voices.

Canadian Premiere!
Night

Choreography:
Julia Adam

Music:
Matthew Pierce

Costume Design:
Benjamin Pierce

Lighting Design:
Lisa Pinkham

https://national.ballet.ca/Productions/2018-19-Season/Apollo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НБК объявил, что в этом сезоне 20-летие работы в компании отмечают следующие артисты: Guillaume Cote, Heather Ogden, Piotr Stanczyk, Alejandra Perez-Gomez, Tanya Howard and Andreea Olteanu. Надеюсь, что нас не перекормят в юбилейном для них сезоне Гиемом с Хезер. Хочу видеть больше Петра и Таню! Считала, что Tanya Howard моложе. Хорошо выглядит. Я даже удивилась, что она танцевала Осень во "Временах года" Куделки, думала, что эта партия для зрелой женщины, а танцует молодая.
Постенаю немного: дать больше интересных партий Tanya Howard и перевести ее из первых солисток в принципалс, из вторых солистов в первые перевести Félix Paquet, а из кордебалета во вторые солисты- моего любимца Nan Wang и Giorgio Galli.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара Рохо оказалась очень предприимчивой в плане переманивания артистов к себе в труппу. Интересно, чем привлекает?

Вот и ответ: Guest Repetiteur Gary Harris rehearses dancers Alison McWhinney and Francesco Gabriele Frola in the first pas de deux of the ballet Manon.

Manon
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началась продажа билетов на все балеты нового сезона. Вчера с разочарованием заметила, что пропали билеты по $40 на 3-м ринге. Это были самые боковые билеты в 3-5 ряду. Но там все отлично видно! Поэтому они разлетались всегда в первую очередь. Скрепя сердцем и чертыхаясь, купила себе билеты по $60 (у меня небольшая скидка, а так они стоят $65) на 5 спектаклей. А сегодня вижу, что стали продавать билеты по $40. Требовать компенсации не могу, так как купила лучшие билеты в своей категории, они и сейчас стоят $60. Обидно! Мало того, что объявляют составы только за две недели до начала блока спектаклей, но и дурят с ценами.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год одному из артистов НБК вручается приз- ROLEX Dancers First Award за выдающееся исполнение партии в балете прошлого сезона. На днях часы ROLEX получила Xiao Nan Yu . Формально ее наградили за партию Паулины в балете "Зимняя Сказка". Но, думаю, что это награда за 22 года работы в компании. Напомню, что в этом сезоне балерина завершает свою карьеру в НБК.

olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила канадское гражданство Chelsy Meiss- первая солистка НБК. Я очень ей симпатизирую. Есть в ее танце задор. Челси родилась и училась хореографии в Австралии. Мне нравится, когда она третий персонаж в балетах со Светланой Лунькиной, у них очень хорошее взаимодействие. Я видела их совместную работу в "Трамвае Желание" и "Нижинском", она также солирует в Paz de la Jolla.

http://thecompanyproject.ca/2015/11/23/chelsy-meiss/
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз рекламирую бывшего солиста НБК Франческо Фрола. Желаю ему удачи в Лондоне.

https://www.youtube.com/watch?v=-FCjYKpJL3I&feature=share

2-4 октября в Тороно пройдет традиционный фестиваль Fall for Dance North. В программе не только концерты, но и бесплатные занятия и мастер-классы для профессиональных танцовщиков, а также любителей.

https://www.ffdnorth.com/free-workshops
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Ноймайер всю эту неделю репетирует с артистами НБК в Торонто. Потом он уезжает и приезжает за пару недель до премьеры "Анны Карениной". По ходу репетиций вносит некоторые изменения в хореографию.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репетиции "Анны Карениной" с Гиемом Котэ и Хезер Огден:

https://www.facebook.com/nationalballet/videos/702653463443182/
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году во время World Ballet Day Канаду будет представлять Les Grands Ballets Canadiens de Montréal за 2 дня до мировoй премьеры балета "Любовник леди Чаттерлей".

https://grandsballets.com/en/
https://grandsballets.com/en/performances/detail/lady-chatterley-s-lover/

Видео репетиции:

https://www.facebook.com/lesgrandsballets/videos/619152145153621/
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальный фильм о канадском хореографе Кристал Пайт. В начале небольшая реклама.

https://watch.cbc.ca/media/in-the-making/season-1/episode-2/38e815a-00f67ae20ef
Odile
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по твиттеру, Эван Макки выступит в Москве и Санкт-Петербурге в балете Emergence
Хореограф Crystal Pite.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Эван планирует ехать на фестиваль. Он дебютировал в балете Emergence на гастролях в Гамбурге. В Торонто в этом балете не танцевал. Он брал в то время отпуск. На него какая-то мразь написала анонимки во все местные газеты. В которых, в частности, говорилось о том, что он получает главные роли потому, что спит с членом совета директоров НБК. Даже в самый разгар сексуальных разоблачений в американских творческих коллективах, журналисты не опубликовали его имя в газетах, всем было понятно, что он лучший танцовщик компании. Да и всем было видно, что далеко не он фаворит руководства. Тем не менее, ему сильно потрепали нервы внутренними расследованиями в компании, заставляя признаться в связи, которую он отрицал. Довели его до эмоционального срыва. Он уже собирался уходить из компании. После консультаций с адвокатами и психологом он вернулся на работу.
Если Эвана журналисты пощадили, то по молодому хореографу Роберу Бине оттоптались с особым удовольствием и цинизмом. Робер- сын владельца одной из самых влиятельных канадских газет. Поэтому сына конкурента не пощадили. Не постеснялись даже обнародовать с кем из кордебалетных у него близкие отношения. (Я теперь слежу за карьерой Smile ). Но молодость и здоровый пофигизм, видно, помогли справиться Роберу с неприятной ситуацией. Видела его из окна кафе перед гала концертом весной. Имел цветущий вид человека, получающего удовольствие от жизни.
Третьей фигуранткой анонимок была молодая 1-я солистка Hannah Fischer. Ее вы должны увидеть в Paz de la Jolla. Она из балетной семьи, ее родители были репетиторами балета Зимняя сказка. И по блату пробили для нее выступление в первом составе. Между прочим, это единственный раз, когда премьеру не танцевали Хезер с Гиемом, и партнер Ханны- Piotr Stanczyk смог получить приз журналистов за лучшую главную роль в балете. Из этого сделали непотизм и тоже немного поразоблачали. (Мне Ханна в современных балетах нравится).
По материалам канадской прессы.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 90 лет со дня рождения Эрика Бруна. 13-й международный конкурс The Erik Bruhn Prize пройдет в Торонто 23 марта. Билеты продаются. Приз вручается двум молодым танцовщикам- мальчику и девочке, а также одному молодому хореографу.

On this Day: Erik Bruhn, former National Ballet Artistic Director (1983 – 1986) was born 90 years ago. The Thirteenth International Competition for The Erik Bruhn Prize, one of his most revered legacies, returns March 23, 2019

https://national.ballet.ca/Productions/2018-19-Season/The-Erik-Bruhn-Prize
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился традиционный, если не ошибаюсь, 15-й ежегодный фестиваль Fall for Dance North. Организаторы этого фестиваля стараются представить публике различные танцевальные техники и стили, приглашают танцовщиков из Торонто, других канадских провинций, а также из-за рубежа. Демократичные цены в $15 на любые места привлекают многих зрителей. В прошлом году было, если не ошибаюсь, 3 концерта, в этом- 6. Кроме того, некоторые артисты выступают с бесплатными концертами в зале ожидания центрального ж/д вокзала Торонто.
Программа фестиваля 2018 года:
FFDN
В прошлом году я была на двух концертах, в этом выбрала 3-ю программу. Была на концерте 4-го октября в театре университета Ryerson (это один из 3-х университетов Торонто). На сайте было написано, что это новая сцена фестиваля и я решила посмотреть на нее. Театр расположен в культурно-оздоровительном центре университета в самом центре города и действует уже давно. Он среднего размера, удобный. Единственное замечание- туалеты. На такое количество зрителей их должно быть больше. И в самом центре их достаточно, но нужно искать, так как они разбросаны по всему огромному зданию. Я купила билет заранее, сразу, когда начали продавать билеты, и сидела в центре первого ряда балкона. На концерте было много русскоязычной публики.
Я не обратила внимание сразу, но этот концерт состоял из произведений женщин-хореографов.
Первый номер- La Otra Orilla (Montréal, Canada) LIVE MUSIC. Myriam Allard исполнила поставленный ею же номер в стиле фламенко под сопровождение певца, гитаристки и барабанщика. На протяжении всего первого отделения концерта она старательно била чечетку, поразив меня своей выносливостью. Номер был не скучный, хоть и длинный. Мне не понравилось темное освещение сцены, а также темные костюмы исполнительницы, которые сливались с полом и задником сцены. Приходилось напрягать глаза.
Следующий номер- Introdans Canto Ostinato by Lucinda Childs (THE NETHERLANDS). В программке написано, что она знаковый септигарианский хореограф. Я, честно скажу, не знала, что такое септигарианский. Оказывается, что это возраст между 70 и 79 лет. Также из программки: Ее хореография кажется очень простой: простые шаги, небольшие и низкие прыжки, жесткая последовательность движений. Но впечатление обманчиво: постоянно меняющиеся узоры, направления и ритмы раскрывают вдохновенную изобретательность, которая требует, чтобы танцоры делали все возможное. Эта прекрасная минималистская работа изобилует чистыми линиями, четкой последовательностью движений и элегантностью. Я забыла дома очки и ознакомилась с этим описанием позже. Но у меня осталось то же впечатление простоты этого танца. Я даже сравнила его с постановкой Бине The Dreamers Ever Leave You. При этом, хореография Бине мне показалась более интересной и исполнители были более профессиональные. Но тем не менее, смотреть на этот номер было не скучно. В этом номере две пары артистов в светлых костюмах выступали на такого же цвета сцене. Что вызвало у меня такое же недоумение, как и предыдущий номер в темных тонах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: