Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Торонто с любовью…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Канаде праздник- День отца. По ссылке интересная подборка фотографий балетных пап:

Father's_Day
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2018/19 Promotions:

Congratulations to Skylar Campbell and Francesco Gabriele Frola on being promoted to Principal Dancer.

Jack Bertinshaw will be promoted to First Soloist. Congratulations!

Congratulations to Christopher Gerty, Spencer Hack and Miyoko Koyasu who will be promoted to Second Soloist.

Alexandra MacDonald wins the 2017/18 David Tory Award for her dedication and inspiration she provides fellow dancers.

Miyoko Koyasu and Christopher Gerty are awarded the Patron Award of Merit from the Patrons’ Council Committee for their growth and development this season.

Мое скромное мнение: Франческо нужно было повышать раньше. Skylar Campbell для меня не премьер, хороший первый солист. Но, видно, повысили за гастрольный тур с Нижинским.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

National Ballet of Canada named Best Company of the Year by l'Association Professionnelle de la Critique de Théâtre, de Musique et de Danse in France for the company’s performances of "Nijinsky" in Paris!
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на статью с подробностями о повышениях в НБК:

https://www.thewonderfulworldofdance.com/skylar-campbell-francesco-gabriele-frola-promoted-principal-dancer

Статья о повышениях и прибавлениях в Английском Национальном Балете. Я привожу ее, потому что туда перешли двое артистов из НБК.

https://www.ballet.org.uk/blog-detail/promotions-new-dancers-joining-company-2018-19-season/

Ну и для тех, кто читает на итальянском:

francesco-gabriele-frola
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 июня 2018 г. Последний спектакль в этом сезоне. Три одноактных балета:

Paz de la Jolla /23m
The Man in Black /25m
Cacti /32m

Paz de la Jolla
Cast:
Солисты: Chelsy Meiss, Hannah Fischer and Harrison James
Среди других исполнителей я узнала:
Ben Rudisin, Félix Paquet, Jordana Daumec, Kathryn Hosier, Calley Skalnik, Alexandra MacDonald, Giorgio Galli, Dylan Tedaldi, Skylar Campbell. Получивший повышение Скайлар танцевал в массовке с премьерским выражением лица Smile

Состав тот же, что и неделю назад. Повторяться не буду. Отмечу, что танцевали более расслабленно чем на премьере.
Я не знала, кто выходил неделю назад на поклоны вместе с хореографом. Вчера разглядела, это был солист-пианист Andrei Streliaev. Он также играл на сцене в Концерте Роббинса и в Нижинском.

The Man in Black

Choreography:
James Kudelka, O.C.

Music:
Johnny Cash **

** All by arrangement with Universal Music Canada.
“In My Life” (John Lennon/Paul McCartney)
“Four Strong Winds”(Ian Tyson)
“Sam Hall” (Arranged by John R. Cash)
“If You Could Read My Mind” (Gordon Lightfoot)
“Hurt” (Trent Reznor)
“Further On (Up The Road)” (Bruce Springsteen)

Costume Design:
Jim Searle and Chris Tyrell for Hoax Couture

Lighting Design:
Trad A Burns

Исполнители: Jonathan Renna, Rebekah Rimsay, Piotr Stanczyk, Robert Stephen

Я впервые видела этот балет и он очень тронул меня. Во-первых, я очень люблю всех артистов, которые танцевали вчера. Jonathan Renna и Rebekah Rimsay- мои самые любимые Principal Character Artists. Ребека недавно родила второго ребенка- сына, и это ее первый выход после декрета. Она немного округлилась, но танцевала, как всегда, отлично, а партнеры подобрались крепкие, поднимали ее без видимых усилий. Петра я просто люблю, а за Robert Stephen пристально наблюдаю после его отличной работы в "Трамвае Желание".
Во-вторых, мне очень понравились песни в исполнении культового американского певца Джонни Кеша. Честно признаюсь, я не была хорошо знакома с его творчеством. Прозвучавшие вчера песни, тронули меня до глубины души.
И, наконец, о хореографии. Мне нравятся работы Куделки, есть в его постановках что-то, что цепляет и заставляет мысленно возвращаться к ним. The Man in Black не стал исключением. Три мужчины и женщина в ковбойских сапогах и костюмах танцуют, используя популярные у жителей американского запада техники танца: линию, квадрат, повороты и степ. При этом они сохраняют совершенно безэмоциональные лица. В программке написано, что этот балет- дань уважения мужеству и выдержке трудового народа. Каждая песня- отдельная история, виртуозно исполненная танцовщиками.
Публике балет очень понравился и она наградила артистов благодарными аплодисментами.

И, наконец, последний балет Cacti.

Солировали Chelsy Meiss и Ben Rudisin, а также Dylan Tedaldi.

Из тех кого узнала:
Women
Jordana Daumec, Emma Hawes, Аlexandra MacDonald, Rui Huang
Men
Giorgio Galli, Christopher Gerty, Spencer Hack

Solo String Quartet
Aaron Schwebel, Violin
Dominique Laplante, Violin
Angela Rudden, Viola
Olga Laktionova, Cello

Choreography:
Alexander Ekman

Staged By:
Nina Botkay

Music:
Joseph Haydn, Ludwig Van Beethoven, Franz Schubert, Andy Stein & Gustav Mahler

Set Design:
Alexandar Ekman and Thomas Visser

Costume Design:
Alexandar Ekman

Lighting Design:
Thomas Visser

Text:
Spenser Theberge

Cacti is a co-production between The National Ballet of Canada, Boston Ballet and Atlanta Ballet.

Этот балет впервые показали два года назад. Веселый, саркастичный, очень оригинальный. Единственное замечание- текст надо читать погромче. Местные все поняли и смеялись в полный голос, а мне пришлось напрягать слух. В прошлый раз самым эмоциональным моментом было падение кошки. Шмякнулась громко, со всего размаха. А в этот раз совершенно беззвучно, не было ожидаемого эффекта. Танцивали артисты с удовольствием и сорвали бурные аплодисменты.

Вечер балетов удался. Все номера были очень удачно подобраны и, надеюсь, доставили удовольствие всем зрителям.

По ссылке страница Национального Балета Канады с видео и подробностями:

https://national.ballet.ca/Productions/2017-18-Season/Cacti#Man
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастроли Национального Балета Канады в Гамбурге:

Hamburg, Germany
Großes Haus
July 3 — 4, 2018

The Dreamers Ever Leave You
The Man in Black
Emergence

https://national.ballet.ca/Productions/2018-19-Season/Hamburg
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то опубликовали победителей MY ENTERTAINMENT WORLD Toronto 2017 Critics’ Pick Awards (не прошло и двух месяцев со дня церемонии вручения Smile).

Победителем в номинации Outstanding Ballet Performance (Leading) стал Piotr Stanczyk за исполнение главной партии в балете Зимняя сказка. Искренне рада за Петра, считаю его одним из лучших танцовщиков НБК.

Outstanding Ballet Performance (Leading)
Piotr Stanczyk
in The Winter’s Tale
(National Ballet of Canada)
In a year packed with emotional ballet performances, Piotr Stanczyk moved and thrilled us. As the tortured Leontes in the opening night cast of Christopher Wheeldon’s adaptation of The Winter’s Tale, he delivered a mesmerizing portrayal of a man consumed by jealousy.

https://national.ballet.ca/Meet/Dancers/Principals/Piotr-Stanczyk

Победительницей в категории Оutstanding Ballet Performance (Supporting) стала Jordana Daumec за Брониславу Нижинскую.

Outstanding Ballet Performance (Supporting)
Jordana Daumec
in Nijinsky
(National Ballet of Canada)
One of the great joys of seeing Nijinsky return to Toronto stages last fall was witnessing Jordana Daumec’s affecting Act II solo, which she described as “one of the most emotional solos that I’ve ever had to do.” She was a revelation in the supporting role of Bronislava Nijinska, earning her first Critics Pick Award nomination and win.

https://national.ballet.ca/Meet/Dancers/1st-Soloists/Jordana-Daumec

https://www.myentertainmentworld.ca/2018/04/winners-theatre/
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончились гастроли НБК в Гамбурге. Говорят, что выступления прошли с успехом, зал был распродан.

По ссылке фотографии артистов НБК после последнего спектакля сезона:

https://www.facebook.com/nationalballet/photos/pcb.10155379354507143/10155379354412143/?type=3&theater

В Гамбурге в балете EMERGENCE дебютировал Эван Макки:

olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подвести итоги последнего сезона.
Кроме традиционного Щелкунчика, мы увидели следующие спектакли: Нижинский, Зимняя сказка, Maide in Canada (The Dreamers Ever Leave You хореография Robert Binet, Времена года Куделки, Crystal Pite’s Emergence), Спящая красавица, Frame by Frame, вечер одноактных балетов (Paz de la Jolla, The Man in Black, Cacti), а также гала артистов НБК на традиционном вечере сбора средств для компании. НБК организовал специальный обучающий курс для артистов балета, которые хотят попробовать себя в качестве хореографов. К ежегодным гастролям в столице Оттаве добавились выступления в Париже, Сан-Франциско и Гамбурге.
Для меня самым впечатляющим был балет "Нижинский", также понравились вечера одноактных балетов. Особо хочу выделить Crystal Pite’s "Emergence", "Four seasons" и "The Man in Black" Куделки, "Кактусы". "Спящая красавица" продемонстрировала как сильные так и слабые стороны компании, "Зимняя сказка" была исполнена блестяще, но повергла меня в угнетенное состояние духа, экспериментальный "Frame by Frame" доказал, что все равно в балете главное- хореография, и никакими ухищрениями ее не заменить. На гала блеснули Соня и Петр, а также Светлана и Эван.
К сожалению, после завершения этого сезона НБК покинуло рекордное количество артистов: Francesco Gabriele Frola, Emma Hawes, Jonathan Renna, Robert Stephen, Dylan Tedaldi, Erika Delponte, Laurynas Vejalis, Chae Eun, Yang DaeHan Na.
Франческо, Эмма, Роберт и Дилан - самые перспективные танцовщики компании, Jonathan Renna - мой смый любимый Principal Character Artist. На литовского мальчика Laurynas Vejalis я обратила внимание на Спящей. Еще не вижу среди артистов кордебалета Larissa Khotchenkova и некоторых других. Очень расстроена.
Даже мне - обычному зрителю, который регулярно ходит на спектакли, следит за публикациями в прессе и Интернете, понятно, что в компании происходят какие-то странные процессы. Эти процессы, с моей точки зрения, усугубились в последние два года. Когда я начала ходить на спектакли НБК три года назад, мне со стороны показалось, что в компании очень хорошая творческая обстановка. Пресса регулярно писала о предстоящих дебютах не только заслуженных, но и молодых артистов балета, премьеры танцевали разные танцовщики, ветеранов компании чествовали в годовщины их работы. И вдруг все изменилось. Все премьеры стали танцевать Гиём Коте с женой Хезер Огден. Кроме того, они танцуют обычно самое большое количество спектаклей. Раньше Хезер в основном танцевала с другим партнером, но он покинул компанию. Гиём, в свою очередь, танцевал с Гретой, Соней и Xiao Nan Yu. Последние два сезона газеты пишут только о Гиеме и Хезер, будто других артистов в НБК нет. Честно говоря, это уже начинает раздражать. Сейчас в Торонто развешаны постеры нашей следующей премьеры- "Анны Карениной". На них, конечно же, одна из топ канадских балерин (по словам местной прессы)- Хезер Огден.
Тут, правда, вмешался хореограф и настоял, что первый состав будет: Лунькина, Харрисон Джеймс и Piotr Stanczyk. Вторым все равно втиснули Хезер, Гиема и Эвана Макки (Каренин Эвана заметно моложе Вронского Гиема). Третий состав: Соня Родригес, Naoya Ebe, Brent Parolin.
Очень разочарована в Карен Кейн. Потратить столько усилий для создания приличной компании с довольно сильным уровнем исполнителей, интересным репертуаром и все разрушить своими же руками (или мозгами?)
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю на память рецензию на выступление НБК в Гамбурге. Нашла эту статью на форуме в Газетном киоске. Критикесса не поленилась перевести текст из программки. Хочу добавить пару слов о балете «The Dreamers Ever Leave You». Лоурен Харрис был не только художник, но и поэт. И именно его поэтическое творчество поддтолкнуло Робера Бине на создание балета.

http://belcanto.ru/18071301.html

Говорят, НБК собирается осенью выступать в Москве и Санкт-Петербурге. Не знаю, что и, главное, кого после такого массового исхода повезут на гастроли. Предвкушаю рецензии русских балетных критиков Smile
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2010 году прима НБК Соня Родригес снялась в короткометражном художественном фильме начинающего тогда режиссера Shervin Kermani "Sofia". Сейчас этот фильм можно посмотреть в Интернете:

https://filmshortage.com/dailyshortpicks/sofia/
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотой лауреат Приза Лозанны 18-летний канадец Shale Wagman будет танцевать в Английском Национальном Балете. Он выбрал АНБ из-за обширного репертуара, который включает в себя неоклассические, современные и классические балеты. Кроме того, у них много выступлений. Его приглашали Directors from London’s Royal Ballet, the Royal Swedish Ballet, the Stuttgart Ballet, the American Ballet Theatre and the San Francisco Ballet.
Напомню, что его первым учителем был Влад Новицкий, у которого была школа в Ричмонд Хилле (город рядом с Торонто). Потом он занимался в школе у Татьяны Степановой.

thestar
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшая ученица Canada's National Ballet School (Toronto, Canada), канадка Jessica Xuan, которая сейчас работает в Het Nationale Ballet - Dutch National Ballet, завоевала золотую медаль на конкурсе в Варне.

olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился непродолжительный отпуск артистов НБК, с 1-го августа они вернулись в репетиционные залы. Началась работа над Анной Карениной. Репетиции будут проходить по 6 час. ежедневно. Уже прошли первые примерки костюмов. Ждем сообщений от швей-мотористок Smile Премьера состоится 10 ноября.

https://national.ballet.ca/Productions/2018-19-Season/Anna-Karenina
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артисты НБК Greta Hodgkinson, Piotr Stanczyk, Chelsy Meiss, Jenna Savella, Ben Rudisin, Siphe November and Kota Sato выступят 12 августа в Квебеке на фестивале Festival des Arts de Saint-Sauveur. В концерте также выступит артистический директор фестиваля Гием Коте.

http://festivaldesarts.ca/en/performances/feature-presentations/guillaume-cote/

10-11 августа на фестивале пройдут концерты A Night with the Stars. Предварительно были объявлены следующие участники:

Tiler Peck, New York City Ballet

Gonzalo Garcia, New York City Ballet

Xander Parish, Mariinsky Theatre

Camilla Mazzi, Mariinsky Theatre

Fabrice Calmels, Joffrey Ballet

Victoria Jaiani, Joffrey Ballet

Greta Hodgkinson, National Ballet of Canada

Harrison James, The National Ballet of Canada

В последнюю минуту сообщили, что в концерте также выступят Anna Ishii, Mai Kono, Matthew Cluff and Andre Santos from Les Grands Ballets Canadiens de Montréal, Roman Mejia (New York City Ballet) and Laura Fernandez (Mariinsky Theatre), ну и сам Гием Коте.

http://festivaldesarts.ca/en/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Перейти: