Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ольга Смирнова - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://theins.ru/antifake/99886

Визовая система в США сложная и разветвленная, насчитывается несколько десятков типов и разновидностей виз. Когда балетные труппы отправляются туда на гастроли, артисты обычно получают визы P1 — для «международно признанных спортсменов или членов международно признанных зрелищных групп».

Но сорвавшееся выступление Смирновой и ее партнера, итальянца Якопо Тисси, которого «Вести» по неизвестной причине называют японцем, не было гастролями балетной труппы. Они должны были выступить с отдельным номером в гала-представлении «Сегодняшние звезды встречаются с завтрашними», которое по традиции завершает конкурс студентов балетных школ Youth America Grand Prix.

Как сообщает Page Six, представители министерства внутренней безопасности США, учитывая, что выступление Смирновой планировалось не в составе труппы, решили, что это не подходит под условия выдачи визы P1. Смирновой нужно было запросить визу O1 — для «людей, имеющих выдающиеся способности в науке, искусстве, образовании, бизнесе или спорте». На такую визу всемирно известная балерина, выступавшая, помимо всего прочего, и с труппой American Ballet Theatre, безусловно, имеет право, но из-за ошибки при подаче документов время было упущено.

Разумеется, чиновники из иммиграционного ведомства подошли к вопросу формально и не учли культурного значения планировавшегося выступления, но видеть в этом бюрократическом подходе политическую подоплеку все же несколько странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу не выдали и это уже дела минувших дней. Прошу продолжать разговор о творчестве Ольги Смирновой. Об интервью, новостях и тп. Проблемы виз лучше обсуждать в другом месте. Amber. Модератор
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Семен закроют гала 31 мая и 1 июня, станцевав Grand Pas из "Раймонды".
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom, спасибо за информацию. А по поводу других участников и выступлений что-нибудь известно? Если нельзя сюда, напишите, пожалуйста, в личку.
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ольга Смирнова для Harper's Bazaar Ответить с цитатой

Ольга для апрельского Harper's Bazaar Russia.

NB! Так же в проекте журнала, приуроченному к фестивалю Dance Open, участвовали Семен Чудин, Екатерина Крысанова, Денис Савин, Артем Овчаренко, Леонид Сарафанов, Тимур Аскеров. С материалом можно ознакомиться здесь, стр 192-199.

Стать балериной не было моей детской мечтой. По-настоящему я полюбила танец, уже учась в академии Вагановой.

Когда работаю над ролью, всегда стараюсь её осмыслить, вложить частицу себя. В какой-то степени все мои героини становятся для меня родными.

Люблю балеты, в которых сильна драматическая составляющая. Среди недавних таких работ - партия Кармен в балете Алонсо "Кармен-сюита". Да, роль навсегда связана с образом, созданным Майей Плисецкой, но, может быть, именно это стало для меня вызовом.

Уже на следующий год после выпуска из академии участвовала в гала-концерте Dance Open наряду со звездами мирового балета, что было огромной честью для меня. Мне тогда присудили премию "Хрустальная ножка" за выразительность. И я была очень смущена как самая молодая и неопытная участница.

⠀ ⠀ ⠀
Ольга с Тимуром Аскеровым
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репетиционный процесс в Гамбурге. Фотографии Кирана Веста.

С Кристофером Эвансом (Арман)
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 мая удалось побывать в Гамбурге на представлении " Дамы с камелиями", где главную роль ( Маргариты Готье) исполняла Ольга Смирнова.
Спектакль очень понравился - и не столько из-за безупречного танца главных исполнителей ( в роли Армана выступил Кристофер Эванс), сколько в целом из-за высокого мастерства, продемонстрированного труппой.
Ольга была очень выразительна и невероятно красива, просто хотелось ею бесконечно любоваться! Мне она особенно запомнилась в дуэте с отцом Армана ( Иван Урбан) и в последнем па-де-де с Арманом. Единственное, что мне бы хотелось ещё увидеть в её танце - пусть мимолетную, но надежду на счастье. Уж очень обречённо она выглядела практически во всех сценах. Кристофер Эванс оказался отличным актером и сумел передать все оттенки настроения своего героя, и восторженную влюблённость, и страсть, и оскорбленную любовь, и ревность. Я бы даже сказала, что при взгляде на Ольгу-Маргариту, он прямо-таки светился от переполнявших его чувств ( чего об Ольгиной Маргарите я бы, все-таки, не сказала). Чуть-чуть чувствовалась неуверенность в поддержках, которыми этот балет изобилует, но впечатления это не испортило.
Отлично исполнили свои партии Манон ( Каролина Агуэро) и де Грие (Александр Рябко), очень понравился последний дуэт Манон и Маргариты. Были весьма хороши Пруденс ( Мадока Сугаи) и Гастон (Якопо Белуччи), а также Олимпия (Эмили Мазон). Кордебалет- выше всяких похвал.
На удивление было довольно много свободных мест в театре, что сыграло мне и моим компаньонам на руку - в первом антракте мы спустились с третьего яруса в партер. Возможно, сказалась цена билетов и отличная погода на длинные выходные, которые выпали на эти дни. После спектакля было много аплодисментов и криков "браво"! Кто-то, сидящий в первом ряду, кинул букеты на сцену Каролине Агуэро, Александру Рябко и Мадоко Сугаи. Ольга осталась без букета, а жаль!
Здесь можно увидеть небольшой репортаж гамбургского телевидения о предыдущем выступлении Ольги в " Даме с камелиями":
https://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/hamburg_journal/Russische-Star-Ballerina-tanzt-an-der-Staatsoper,hamj67444.html
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ольги 11 июля будет «Кармен-сюита» с Хозе - Владиславом Лантратовым.
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте балерины «Кармен-сюита» в афише переехала на 12.07.
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О выступлении Ольги Смирновой и Семена Чудина в Венской опере в балете «Жизель» 6 июня:
https://www.tanzschrift.at/buehne/kritisch-gesehen/771-ballett-giselle-mit-gaesten-aus-moskau
https://www.attitude-devant.com/blog/2018/6/7/giselle

Фотографии с репетиций и спектакля
Видео с поклонов

Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к «Жизели» в Вене.
Практически все основные фрагменты из спектакля:
Часть 1. Вариация Жизели из I акта
Часть 2. Крестьянский па-де-катр. Чудин и Смирнова, также венские артисты Наташа Маир и Скотт Маккензи
Часть 3. Сцена сумасшествия
Часть 4. Превращение Жизели в виллису
Часть 5. Па-де-де II акта
Часть 6. Кода и финал

И огромное спасибо снимавшему зрителю.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты , столько видео )) Оля во втором акте просто нереальная ))) даже сердце заболело, насколько проникновенно она танцует любовь !! И Семён Чудо ))
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно прочитала все , что написал автор видео (как и Риккардо в Аттитюде) и почти две недели не могла найти слов…
Видела Ольгин дебют в Жизеле в БТ и была покорена однажды и навсегда. Мне абсолютно близка интровертная Ольгина Жизель и не знаю пока научусь ли ровно дышать , глядя на этот бестелесный танец …
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Ольгой Смирновой на сайте La Personne: https://www.lapersonne.com/post/olga-smirnova-context-public-talk

Фото Алиса Асланова
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из инстаграма Евгения Плющенко: с 29 декабря по 8 января 2019 г. на новой площадке ВТБ Арена Динамо пройдет ледовое шоу «Лебединое озеро» , где впервые в мировой истории соединяет классический балет,фигурное катание и симфонический оркестр: 30 балерин на сцене , 40 фигуристов и акробатов на льду и симфонический оркестр 55 человек - при участии Примы-балерины Большого Театра Ольги Смирновой. Режиссер -постановщик шоу - Сергей Филин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: