Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Неужели это правда?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neuzeit
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Неужели это правда? Ответить с цитатой

Я где-то на форумах прочитала, что по стандартам Вагановской академии вес балерины должен составлять рост-122= вес в кг.
Неужели это правда?Это же зверство!
Мне бы очень хотелось узнать ответ на этот вопрос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда!И в МГАХ то же самое!!!У меня вот при росте 160 вес 37кг!!
neuzeit
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!
Если не секрет ,это тяжело дается?
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока нет!Ем все что попадется на глаза !А потом говорят что толстеть надо!!! Embarassed
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swan писал(а):
Это правда!И в МГАХ то же самое!!!У меня вот при росте 160 вес 37кг!!

Попахивает булимией... Rolling Eyes
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня не булемия!У меня здоровая худоба!!!!А вот в школе у нас есть некоторые которые ей страдают!!!В большинстве своем это японки которые у нас учатся!!!
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swan, где же вы силы берёте? Вам же столько сил нужно! Я вот при росте 160 вешу 42 кг. И очень худа! Честно скажу, пару килограммчиков с удовольствием прибавила бы, т.к. в моём возрасте с такой худобой уже... ммм... другие проблемы начинаются. А как представлю себе, что вы ещё на пять кило меньше весите!! Это ж сплошные обмороки. Ииии... кости?
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет!Я себя чувствую отлично!Все удивляются, но сил много(Я гиперактивная)!Сил иногда даже больше чем у более плотных девушек!Если не верите могу фотки на маил прислать - только скажите на какой адрес! Wink
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с вами Smile Верю, верю!! Просто поражаюсь! Хотя, холерики - они такие. Сама такая Smile
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне недавно растяжку балетную сделали...сказали, что не плохо для 1го раза...потом показали какая она у балерин... Shocked
Provincial
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Не пойму, что тут особенного Ответить с цитатой

Что-то не пойму, 160 - 37 - для учащейся нормально. Для балерины - хорошо. Не знаю вашего возраста, уважаемая Swan Laughing , но думаю ваш вес увеличится в ближайшие несколько лет. У моей дочери разница 128 и она в прекраснейшей форме. А удивляет это только людей далеких от балета. С такими нагрузками и большим весом- сдохнешь Very Happy
Natascha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек, далёкий от балета? Хм... ну, ладно.

Для ученицы 13-14 лет, может быть, такой вес и норма. Для женщины - нет. Максимова, к примеру, всю жизнь весила 40 кг при очень маленьком росте (почитайте её мемуары).
Впрочем, костлявость сегодняшних балерин - мода. Как и их рост. Смотришь на сцену и видишь муки партнёра. Вместо балерин - модели.
Не так? Балерине с маленьким ростом сегодня пробиться куда сложнее, а тем более с круглой попкой Smile Вот и страдают булимией. Особенно дети.

Эталон сегодняшней балерины - Ульяна Лопаткина.

Жалко лебедя...
Provincial

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Все нормально Ответить с цитатой

Не обижайтесь, уважаемая Natascha! Говоря о близости к балету, я имел ввиду не любовь к нему, как к искусству, а о знании его внутренних проблем. Если вы сами не проучились восемь лет и не танцуете, вы вряд ли все это представляете в полной мере.
Что касается второй части вашего постинга, тут вы меня повторяете - да для женщины это трудно. Для большинства. Но есть и исключения, как и во всем.
Что касается мук партнера - то тут вы опять попали пальцем в небо- не очень вы все-таки близки к балету.Чем выше партнерша - тем легче партнеру. Многократно. А если она еще и легка как пушинка - так это мечта! Laughing Высокая партнерша способна так выпрыгнуть вверх, что партнеру и ног сгибать не приходится, под невысокую же балерину приходится подсаживаться. Что касается веса,то это в меньшей степени погоня за модельным видом, а дань сегодняшнего дня. Атлетичных танцовщиков становится все меньше , и работать с партнершей становится все труднее, вот и заставляют в театрах балерин худеть Sad
sun-ny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за любопытство Shocked и, может быть, встревание в чужой диалог, но...Уважаемая swan!!!!!Мне очень-очень стыдно Embarassed , но...
Цитата:
Если не верите могу фотки на маил прислать - только скажите на какой адрес!
а можно мне фотки?!
Уффф, я это сказала!
Very Happy Заранее спасибо!
Very Happy
Хотя... если проигнорируете-не обижусь
Вот адрес:svettork@mail.ru
Не без уважения к уважаемой Smile
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно!Шлю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: