Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О времени правки сообщений

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.А., а нельзя ли время правки увеличить хотя бы до часа (в идеале до 2-3 часов)? В больших текстах часто сам не замечаешь какие-то опечатки, подсказывают прочитавшие, но 20 минут для обмена сообщениями - слишком мало.
Боюсь, что если этого не будет сделано, придется все крупные постинги размещать на сторонних ресурсах, а на форум только кидать ссылку.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис,
вы прекрасно знаете причину, по которой введены ограничения на правку. Вы правы, за 2-3 часа люди успевают обменяться мнениями, и именно поэтому существенное изменение автором своего текста (вплоть до полного уничтожения) не является приемлемым.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, М.А. Когда ИринаМил закатила очередной скандал, и я удалил свой текст, который она полила грязью, Вы, вместо того, чтобы приструнить ее, решили ограничить (зачем-то) время правки сообщений.

Ну что ж, значит рецензии буду выкладывать в ЖЖ, а сюда кидать ссылки - не сочтите за рекламу своего блога.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш поступок был последней каплей. Не вы один этим грешили и я многократно призывал этого не делать. Решение принято, более того, откорректировано в соответствии с полученным опытом.

Не вижу никакой связи между возможностью правки и собственным ЖЖ. А за рекламу блога сочту, так и знайте. Хотите обсуждений - пишите здесь. Хотите вещать при одобрямсе "френдов" - пишите в ЖЖ.

Модератор
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как грубо, с чего бы это? Rolling Eyes

Связь заключается ровно в том, что у себя в ЖЖ я могу исправлять пропущенные ошибки и опечатки в текстах тогда, когда их обнаружу. А на форуме теперь не могу, и мне это не нравится. Впрочем, воля Ваша - я никому не навязываюсь, тем более, что моя френд-лента в ЖЖ включает почти постоянных участников форума, так что потеряю не я и не читатели, а только форум.

Кстати, М.А, а Вам не приходило в голову, что, раз уж люди удаляют тексты, то это о чем-то говорит? И надо принимать меры к оздоровлению обстановки на форуме, а не уменьшать время правки?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис, никто не любит ультиматумов. И зачем вы продолжаете это обсуждение на страницах форума? Вам ведь все объяснили, решение принято, и вы знаете Правила. Остается научиться слышать других людей, и принимать к сведению другое мнение и другие соображения, которыми они руководствуются. "Мне это не нравится", - слова не мужа, а обиженного ребенка. Этим вы обстановку на форуме не оздоровляете, смею вас уверить.

Да, вы можете в ЖЖ исправлять ошибки и день, и два, и полгода - когда руки дойдут. Вы можете там вообще убрать свой текст и все комментарии, будто их и не было. Для форума, где на ваши тексты уже отреагировали, такое неприемлемо, если речь не о флуде, спаме, троллинге и проч., когда убирается вся "дискуссия". Полистайте форум - вы увидите множество пустых сообщений, где раньше были тексты. С этим надо было что-то делать. В жизни "слово не воробей", и я не вижу причин, почему в Сети должно быть иначе. Способы исправления опечаток тоже существуют, вам и это объяснили. Чего же боле, что я могу теще сказать?

Но вы глубоко ошибаетесь в подсчете числа своих потенциальных читателей. В ЖЖ и на форуме вовсе не одна аудитория. Число наших читателей здесь гораздо больше, чем число пишущих и чем число ваших "френдов" в ЖЖ. И большинство наших читателей понятия не имеют об этих ресурсах, и просвещать их я не намерен. Потому что я и сам в их числе, и ЖЖ не читаю, потому что не хочу отыскивать жемчужные зерна в навозных кучах. И практически все журналисты на ЖЖ не ходят. Уверяю вас, очень небольшая группа читает все подряд - и форум, и ЖЖ, где пишут о форуме же. Wink

Последнее. Сегодня же я отделю эту дискуссию от объявления о времени правки и переправлю в раздел Организационные вопросы. Все, кому интересно, пусть ищут ее там.

Модератор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: