Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в оперном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GretaLol
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, наверное все равно приятно получить такое письмо, приятно и очень интересно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Цюрихском оперном театре начались репетиции спектакля по опере Моцарта «Così fan tutte» / «Так поступают все женщины». Режиссер – Кирилл Серебренников, дирижер – Корнелиус Майстер. Премьера назначена на 4 ноябрь 2018 года. Спектакль будет идти на итальянском языке с английскими и немецкими субтитрами.

https://www.theguardian.com/world/2018/oct/08/zurich-opera-show-goes-on-despite-director-kirill-serebrennikov-moscow-house-arrest
Maksima
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Отдельное спасибо за отзыв о Гарифуллиной, тут меня чуть не разорвали, что я не в восторге от нее, а у меня такое же впечатление- недоученная, хотя и поет громко(вот уж лучше бы тихо, но качественнно).

Победители российской оперной премии Casta Diva за 2017 год в номинациях «Певица года», «Певец года». Вручение премии будет проходить 15 октября 2018г. в Театре Новая Опера

"В номинациях Певица/Певец года этапными работами выделились Аида Гарифуллина (ее Снегурочка в режиссуре Дмитрия Чернякова –откровение в истории этой оперы) и Владислав Сулимский, пленивший классическим рельефом своих героев в операх Верди и Вагнера.[u]
https://www.facebook.com/premiya.castadiva/posts/2033498533604731

P.S. Вот как бывает: кому-то Аида Гарифуллина - "недоученная певица, поет не качественно", а для жюри престижной премии - "ее Снегурочка в режиссуре Дмитрия Чернякова – откровение в истории этой оперы"
Возникает вопрос: стоит ли так резко критиковать певицу, не являясь, как показывает данная ситуация, достаточно профессионально компетентным слушателем?
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще-то в основном здесь все не профессионалы. Это форум любителей, где каждый может высказать свое мнение, иногда критическое. Для этого форум и был создан. Пение Аиды Гарифуллиной не всем нравится, ну и что?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksima, а я знаю профессионалов, которым категорически не нравится данная певица, и не думаю, что решение жюри повлияет на их мнение. Laughing Cool
И советую не ориентироваться на решения и постановления, а доверять собственным ушам, если конечно их не оттоптал огромный медведь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти: