Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нью Йорк Метрополитен опера
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LANGIS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Нью Йорк Метрополитен опера Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите с выбором посоветуйте какую оперу послушать в Нью Йорке?
Афиша Метрополитен опера 9-17 января 2014 (билеты от 30 дол):

Любовный напиток Доницетти (с Нетребко и Варгасом)
Conductor: Maurizio Benini
Adina: Anna Netrebko
Nemorino: Ramón Vargas
Belcore: Nicola Alaimo
Dulcamara: Erwin Schrott

Фальстафф Верди
Conductor: James Levine
Nannetta: Lisette Oropesa
Alice: Angela Meade
Mrs. Quickly: Stephanie Blythe
Meg Page: Jennifer Johnson Cano
Fenton: Paolo Fanale
Falstaff: Ambrogio Maestri
Ford: Franco Vassallo

Богема Пуччини
Conductor: Stefano Ranzani
Mimì: Maija Kovalevska
Musetta: Irina Lungu
Rodolfo: Joseph Calleja
Marcello: Alexey Markov
Schaunard: Joshua Hopkins
Colline: Christian Van Horn
Benoit/Alcindoro: Donald Maxwell

Летучая мышь Штрауса
Conductor: Adam Fischer
Rosalinde: Susanna Phillips
Adele: Jane Archibald
Orlofsky: Anthony Roth Costanzo
Eisenstein: Christopher Maltman
Alfred: Michael Fabiano
Dr. Falke: Paulo Szot
Frank: Patrick Carfizzi
Frosch: Danny Burstein

Мадам Баттерфляй Пуччини
Conductor: Philippe Auguin
Cio-Cio-San: Amanda Echalaz
Suzuki: Elizabeth DeShong
Pinkerton: Bryan Hymel
Sharpless: Scott Hendricks

http://www.metoperafamily.org/metopera/season/calendar.aspx?monthyear=1-2014
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только одну, безусловно "Фальстаф". Замечательная постановка Роберта Карсена, замечательные певческие и актерские работы (в особенности Stephanie Blythe, Ambrogio Maestri и Angela Meade), великолепная работа дирижера. Сравнительно редкая возможность увидеть Левайна, который по-прежнему работает на высочайшем уровне, несмотря на то, что дирижирует из инвалидного кресла. Сегодняшняя программа из произведений Малера в Карнеги-холле была очередным тому подтверждением.

На "Любовном напитке" я был в прошлом сезоне. Эта опера, к сожалению, не представила голос Анны Нетребко в самом благоприятном свете. Кроме того, мне не понравилась новая постановка, особенно в сравнении с предыдущей, которая шла около 20 лет. Впрочем, мнение главного музыкального критика New York Times было противоположным:
http://www.nytimes.com/2012/09/26/arts/music/review-of-metropolitan-operas-lelisir-damore.html?_r=0
Рамона Варгаса я слушал живьем всего несколько раз, и пока что благоприятного впечатления он на меня не произвел.

Если идти на две оперы, я бы пошел на "Фальстафа" и "Любовный напиток". Если на три, то я бы добавил "Богему". Это очень древняя и знаменитая постановка Дзеффирелли. Состав выглядит солидно, хотя ни Мими, ни Рудольфа я живьем не слушал уже пару лет.

Ничего не знаю об артистах, задействованных в "Die Fledermaus" и "Madama Butterfly". Последняя идет в очень интересной постановке покойного Энтони Мингеллы. "Летучая мышь" будет новая постановка, премьера 31 декабря.
charger
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По именам солистов - Фальстаф. Здесь каждый - ИМЯ. Постановку Карсена видела из Цюриха по Меццо. Она - остроумная, смешная, а ближе к финалу - немного грустная. Маэстри был и в цюрихской постановке. Это - всем Фальстафам Фальстаф Smile
LANGIS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за ответы
Фальстаф обязательно послушаем
charger

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрываюсь, как та обезьяна Very Happy
Не знаю, куда лучше запостить: в тему о Дмитрии нашем Чернякове или здесь. Решила здесь.

Завтра - премьера в МЕТ: Князь Игорь, дебют в МЕТ Дмитрия Чернякова.

Очень хорошая, на мой взгляд, презентационная статья о мистере Ч. в НЙ Таймс от замечательного, популярного автора Захари Вульфа.

http://www.nytimes.com/2014/02/02/arts/music/dmitri-tcherniakov-tackles-prince-igor-at-the-met.html?_r=0

Ну, и короткие видео с прогона, мягко говоря, доставляют Very Happy.
Ой, что будет Very Happy

http://www.metoperafamily.org/video/watch/prince-igor-polovtsian-dances/3152264715001#play

По коротким фрагментам, понравились Анита (Кончаковна) и Ильдар (Игорь). Ярославна (Оксана Дыка) кошмарна, ИМХО.

Надеюсь, что это будет интереснее, чем тухленькая Травиата в Скала. И обязательно пойду на трансляцию.
Деулина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще новостной ролик с телевидения.
http://www.1tv.ru/news/other/251707
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charger писал(а):

Ой, что будет Very Happy

И Оксана была хороша, а лучше всех Петренко. И пляски прекрасные.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Denisov писал(а):
charger писал(а):

Ой, что будет Very Happy

И Оксана была хороша, а лучше всех Петренко. И пляски прекрасные.

Хорошо, что Дыка была хорошА. Очень люблю партию Ярославны. Было бы обидно, если бы она не прозвучала как дОлжно перед американцами.

Петренко - это у нас злобный Галицкий?

Я правильно поняла, что сбылось худшее, и "итальянцу" Абдразакову не хватило мощи голоса?

Пляски на фрагментах не особенно впечатлили.

Пойду, поищу прессу - уже должнаж быть.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, худшее ли это, но он действительно звучал очень..... аккуратно.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы - комплиментарные. Но есть ощущение, что американцы, которым неведом наш эпос, несколько обескуражены наворотами сюжета, которые воплотил Черняков Very Happy

Очень интересно, будем смотреть Smile

http://www.nytimes.com/2014/02/08/arts/music/a-new-vision-for-prince-igor-at-the-met.html?_r=0

http://www.wqxr.org/#13919719305711&%7B%22ready%22%3Atrue%2C%22from%22%3A%22/story/review-met-opera-conceptual-prince-igor/%22%7D

http://newyorkclassicalreview.com/2014/02/borodins-original-prince-igor-shines-dark-yet-brilliant-at-the-met/
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Черняков постарался сделать так, чтобы было понятно
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж в ком, а в Мише Петренко не сомневалась! Приятно слышать подтверждение Smile И обнадеживает, что Дыка может быть хороша в чем-то, в Парижской Аиде осенью она была ужасна Rolling Eyes
charger

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен писал(а):
Уж в ком, а в Мише Петренко не сомневалась! Приятно слышать подтверждение Smile И обнадеживает, что Дыка может быть хороша в чем-то, в Парижской Аиде осенью она была ужасна Rolling Eyes

Я знаю от очевидцев, что Оксану конкретно забукали в Париже после Аиды: публика там не стесняется.

Тем более приятно, что по всем отзывам, в Ярославне она прозвучала хорошо.

Вот еще один отзыв, от Курмачева на Бельканто. Тоже комплиментарный Smile

http://www.operanews.ru/14021009.html
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том спектакле, на котором я была, не букали, но принимали довольно кисло. И сложно было не согласиться с публикой Smile хотя тогда мне было не смешно, а досадно, что в очередной раз не повезло с Аидой (с героиней, в смысле)
charger

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настала пора анонсов сезона 2014-2015.
МЕТ - в числе первых.

Онлайн-брошюра.

http://www.metopera-digital.org/metopera/season201415?icamp=seasonlaucnhbrochure&iloc=hpg#pg6

6 премьер, 18 из текущего и прошлого репертуара. И все возможные звезды.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: