Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Билеты в Стасик - МАМТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 146, 147, 148  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, но далеко. Я лиц разглядеть не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Почему нужно говорить только про партер за 7 тыс? В МАМТе прекрасно видно из бельэтажа, который значительно дешевле (в отличие от ярусов Большого)
все просто: я говорю о том, куда я хожу (а уж почему в партер, а не в бельэтаж - это дело хозяйское Wink )
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрина писал(а):
Видно, но далеко. Я лиц разглядеть не могу.

Тут да, кто как привык. Мне наоборот, нравится смотреть балет издалека и несколько выше сцены, без фанатизма, конечно. Бельэтаж МАМТ, на мой вкус, прекрасен, расстояние и высота отличная, и вообще зал Стасика - мой любимый.
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: МАМТ пожароопасен! Ответить с цитатой

Прежде чем заниматься неведомым "динамическим ценообразованием" с неприлично высокими ценами на билеты на спектакли уровня среднего и несколько выше среднего, необходимо провести тренинг с пожарниками и проверить работоспособность огнетушителей, а то на возобновлении "Чайки" 22.11.2018 Музтеатр сгорел бы в третий раз вместе с великим балетмейстером, его ассистентом, директором СВР, директором Большого театра, его женой, начальницей пресс-службы Большого, прима-балериной Большого, экс-этуалью Гранд-Опера, балетным критиком из газеты, балетоведом, а также дамой, неприятной во всех отношениях. Подиум на сцене горит (ибо балетмейстер-выдумщик придумал пиротехническое шоу в первом акте), публика смотрит, Евгений Жуков блестяще исполняет партию Кости Треплева под языки пламени, выбегает пожарный с огнетушителем, жмёт-пожмёт ручку-рычаг, а струи с пеной-то нет как не было. Другой дядя выбежал совсем с пустыми руками, даже без ведра с водой. Ну ведь стыд и срамт!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой дядя выбежал с металлическим щитом в руках, который бросил на пол, и огонь мгновенно потух.
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 1:36 am    Заголовок сообщения: Re: МАМТ пожароопасен! Ответить с цитатой

narvsky писал(а):
Прежде чем заниматься неведомым "динамическим ценообразованием" с неприлично высокими ценами на билеты на спектакли уровня среднего и несколько выше среднего, необходимо провести тренинг с пожарниками и проверить работоспособность огнетушителей...

Вообще-то цены на билеты ну вот никак не связаны с темой о пожаре. Ну никак. Злые люди теперь будут мусолить эту тему - загоревшегося подмостка на спектакле, пока "чернила в интернете не закончатся". Декорация может загореться где угодна и когда угодна, и цены тут не причём совсем. Да и про ведро с водой вы тоже, простите меня, смарозили. Откуда он возьмёт вам ведро с водой? Ну откуда? Вы думаете, что у каждой кулисы свисает водопроводный кран, а под ним стоит пустое ведро, которое нужно за одну секунды (!!!) налить? Правда так считаете?
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Ув. narvsky!
Срочно в сценаристы, тьфу, т.е. в драматурги!
Писать либретто новейшего балета-феерии. Можно к Новому году!
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 3:06 am    Заголовок сообщения: Не надо нам таких "феерий"! Ответить с цитатой

Да, я именно так и считаю. Всё взаимосвязано. Для тех, кто не понял (что вообще-то странно): Прежде чем направить усилия своих умственных извилин на выжимание лишних рубликов из каждого квадратного сантиметра кресел, руководству театра следовало бы озаботиться соблюдением элементарных навыков пожарной безопасности, чтобы за такие деньги зритель чувствовал себя в безопасности, а не в ожидании третьего пожара театра! 18 ноября - первый прогон, 20 ноября - генеральная репетиция, и что? Ни разу эту пиротехнику неуместную не запускали? Никому в голову не пришло, что этот шайтан-фейерверк может начисто спалить театр? Ну это чудовищно же.
Для пользователя "НаталияФ.Л.": Огонь не потух "мгновенно", ибо дали занавес и боролись с ним при закрытом занавесе. А в том, что край составной части подиума нехило так выгорел за занавесом, все могли убедиться в последней сцене второго акта. Кто-то умный (не сам ли Ноймайер) дал указание поставить её как составную часть подиума в последней трагической сцене поголовной грусти и печали.
Для иноязычного представителя "poi": Декорация не может загореться "где угодна и когда угодна(?)"! Это Вы что-то странное "смарозили". Начорта тогда в такой театр ходить с такими "декорациями"? Не говоря уже о том, что дерево должно быть специальной пропиткой противопожарной обработано! Да, в нормальных театрах за кулисами есть кран с водой. И если есть такие пиротехнические увлечения у творца балета, ведро с водой всегда стоит наготове в путних театрах (а не за "одну секунды(!!!)", как Вы изволили выразиться). Не говоря уже о работающих (!) огнетушителях.
Для пользователя "chel": Мерси, но не надо нам таких "феерий". Нужны адекватные цены. И безопасность.
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 4:45 am    Заголовок сообщения: Re: Не надо нам таких "феерий"! Ответить с цитатой

narvsky писал(а):
Для пользователя "НаталияФ.Л.": Огонь не потух "мгновенно", ибо дали занавес и боролись с ним при закрытом занавесе.
Занавес закрывали, во-первых, потому что на сцене остановили чистую перемену, и нужно было зарядить декорацию следующей сцены. И, во-вторых, потому что нужно было не только залить огонь из огнетушителя (который-таки сработал), но и потом убрать пену. Когда спектакль продолжили, на подиуме были хорошо видны следы замытой пены.
Цитата:
А в том, что край составной части подиума нехило так выгорел за занавесом, все могли убедиться в последней сцене второго акта.
Загорелся не подиум, а задник "Души Чайки", заряженный в каркас за подиумом. Подиум как был, так и остался целым.
Цитата:
Кто-то умный (не сам ли Ноймайер) дал указание поставить её как составную часть подиума в последней трагической сцене поголовной грусти и печали.
В последней картине стоит другой подиум, с обломанным краем (вот точно такой же в Гамбургском спектакле).

И да, в театре есть железный занавес, который опустили бы и отсекли сцену, если бы там действительно было серьезное возгорание, а не кусок бумаги, висящий на железке, загорелся от фейерверка.
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу возгорания и его тушения - ничего нового. Согласна с narvsky, что это безобразие. Но я не об этом. А по поводу цветов. Не знакома с театральными тонкостями, но очень бросилось в глаза, что самому автору не вынесли ни цветочка, хотя бы от театра. Показалось, что он даже "дёрнулся" было в сторону одного букета, когда капельдинер была рядом с ним, но быстро понял, что это не ему. А это как? Нормально? Спрашиваю без ехидства, но, по-моему, это было не очень красиво.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие - это поименное перечисление Нарвским тех "знатных" персон, кто мог бы пострадать при пожаре. Всех остальных зрителей, менее знатных, можно не учитывать, надо полагать. А что до пожара, то это прискорбный случай, печальный инцидент. Я полагаю, что он обсуждается не в той теме и не в той тональности, как следовало бы. Предлагаю прекратить незамедлительно, если речь не идет о новых фактах.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия10 писал(а):
А по поводу цветов. Не знакома с театральными тонкостями, но очень бросилось в глаза, что самому автору не вынесли ни цветочка, хотя бы от театра. Показалось, что он даже "дёрнулся" было в сторону одного букета, когда капельдинер была рядом с ним, но быстро понял, что это не ему. А это как? Нормально? Спрашиваю без ехидства, но, по-моему, это было не очень красиво.

Ув.Наталия10, добрый день!
Отвечаю также без ехидства - для того чтобы цветы вынесли, их кто-то должен купить. Капельдинеры выносят цветы, которые им передают зрители/родные/знакомые и каждый букет подписан и имеет адресата. И это я Вам пишу не в глубокой теории, а как достаточно регулярный покупатель ( как зритель) этих самых цветов для артистов МАМТ и МТ (вчера моих цветов не было, просто не успела). Если бы я была уверена, что будет г-н Ноймайер, я бы очень постаралась купить цветы, как покупала 10 ноября в СПб для Лорен Катбертсон, приглашенной танцевать в МТ в Сильвии.
Предлагаю прежде чем писать, как бросилось в глаза отсутствие цветов и как это некрасиво, начать с себя - и в следующий раз купить букеты. В этот раз Вы их явно не купили (для автора балета).
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но я не знала, что будет Ноймайер (ни разу не ходила на такие премьеры). И я, по-моему, ясно написала про букет от театра. Неужели они тоже не знали? Или им это не по силам? И я написала, что не знаю тонкостей театрального этикета (касающихся премьер). Если театр не обязан купить букет приглашенному хореографу, а я не права, забираю слова про "некрасиво" обратно и приношу извинения всем пострадавшим от моих слов. В следующий раз принесу букет от себя.
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Баядерку поступили в продажу ложи. Пояс 0. Вроде раньше эти билеты не продавались.

I.N.U.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Сегодня на работе в МГУ общественница по кафедре принесла бесплатно билетик на Щелкунчик Стасика в партер. Вот так видимо они и будут заполнять зал.

В чем смысл выложить на своем сайте билеты по 8000, а потом раздать их бесплатно? Может кто знает? У меня есть версия, но озвучить ее на форуме как-то неприлично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 146, 147, 148  След.
Страница 147 из 148

Перейти: