Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Билеты в Стасик - МАМТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147, 148  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Витальевич"]Видимо,имелось в виду соул аут (билеты проданы).[/quote]

Да, это опечатка - соулд аут - калька с английского, всё продано, конец продаж. Обычная табличка перед театральной кассой, когда все билеты проданы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нельзя свой индивидуальный случай на всех экстраполировать, но все же...
Будучи ранее довольно регулярным посетителем МАМТа, в этом сезоне я пока была там буквально несколько раз и ТОЛЬКО на премьерных спектаклях. Покупать билеты на объявленный состав много раз виденного спектакля, но уже по взвинченной цене я не хочу и не буду. Мне хватает участия в лотерее БТ. И опять же в БТ я иногда готова покупать дорогие билеты, выложенные в продажу перед спектаклем, если состав будет мне очень интересен. С МАМТом я на такие жертвы идти не готова, потому что я глубоко убеждена, что цена эта (максимальная) не отвечает реалиям рынка вообще никак, это просто прихоть театра.
Кстати, интересно было бы раздобыть инсайд касательно того, после перехода на такое ценообразование театр в плюсе или минусе в итоге? Что-то чувствую, что эффект почти равен нулю, законы рыночной экономики никто не отменял.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):
Я забыла, что у Жизель стоит 12+.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в МАМТ пускают на такие спектакли детей младше по возрасту? Или как в Большом?
Вроде никто не жаловался из родителей. Детей иногда вижу на вечерних спектаклях, но все же не дошколят.
Freesia писал(а):
Вот ППКС, один к одному, при всей любви к балету и артистам. Театр стал уже не торт. Пусть жонглируют, раз у них других дел нет. Smile
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в теме про билеты писала, что в этом сезоне и Оперетта перешла на динамическое ценообразование. Возможно, это идея не самих театров.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в МАМТ пускают на такие спектакли детей младше по возрасту? Или как в Большом?

Ув.ЭрЭн, добрый день!
Раньше пускали. Я лично водила ребенка с 4,5 лет на вечернее ЛО в МАМТ( в дальнейшем неоднократно ходили по ее просьбе) . Однако на Жизель мы еще не ходили (сейчас 10 лет), с моей личной т.зр. это спектакль все-таки не для детей. И ЛО в БТ с моей т.зр. тоже не для маленьких детей
Gulchatay
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever_Young писал(а):
Gulchatay писал(а):
Добрый день, уважаемые балетоманы! помогите, пожалуйста, с техническим вопросом. покупаю билеты на сайте Стасика, беру в нагрузку парковочное место, и как я не пыталась вводить марку (русскими и латиницей, с моделью и без) и номер (маленькими и большими буквами), система дает ошибку "Проверьте правильность заполнения информации о авто". Может быть, вы в курсе какой-нибудь хитрости? по телефону помощи пока тоже никто не отвечает..

Какой-то сбой произошёл у них недавно, да. У меня та же проблема возникла на прошлой неделе. В итоге плюнул и вообще не стал покупать билеты. Дозвониться же до касс нереально.

Да, хотя со сбитой со счету попытке удалось дозвониться, они ничего не знают, "пишите на почту, мы передадим в тех поддержку". А то, что за это время исчезнут билеты, в расчёт не берётся. Однако при этом пыталась неоднократно всё таки пробиться через форму заказа, не смогу воспроизвести свои действия, но в какой-то момент меня выкинуло на саму оплату, при чем парковочное место явно входило в стоимость. Но ни марка, ни номер авто не пропечатались в квитанции... видимо придется заранее ехать в кассы и пытаться внести этот номер, либо возвращать деньги за парковку.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЭрЭн"][quote="Prospero"]
ЭрЭн писал(а):

Добрый вечер! В прошлом году знакомая ходила на "Жизель" в МАМТ с десятилетней дочкой. А в сентябре в Нахарине, который 16+, девочку лет 12 на вид даже пригласили на сценутанцевать.
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):

Freesia писал(а):
Вот ППКС, один к одному, при всей любви к балету и артистам. Театр стал уже не торт. Пусть жонглируют, раз у них других дел нет. Smile

Я практически перестала ходить в МАМТ.
Правда, в БТ я тем более не хожу, примерно по тем же принципиальным соображениям, для меня билет за 3800, где можно увидеть только люстру, - нонсенс. Билет за 5400 на малоудобном третьем ярусе - ни в какие ворота не лезет. А там, где прилично видно - мне есть, куда деть деньги, моя жизнь не только в балете. И мне все равно, что это лучший театр. На Новую можно сходить иногда. Теперь и Стас туда же.
Купила билеты в Консерваторию по человеческой цене, пока ещё можно, и рада, пойду музыку послушаю.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда партер в Стасике стоил в 5 раз дешевле, чем на исторической БТ, я вполне отдавал себе отчет, что спектакль может быть и попроще, чем БТ, но он точно не в пять раз проще или хуже. Да и многие спектакли были (исключительно по уровню удовольствия) выше, чем некоторые сырые бтшные, как в старом анекдоте - неизвестно от чего я получу больше удовольствия от повидла или другого продукта.
Когда партер в Стасике стал стоить в два раза дешевле, чем места высоких категорий Большого, и дороже многих спектаклей на новой сцене, началась совсем другая песнь (лично у меня). Приоритеты сместились, в том числе и лишний раз вообще никуда не идти, тоже как приоритет. Или уж если идти, то с максимальной гарантией.
Безусловно Стасик имеет некоторый уникальный репертуар, на который я пойду (не одноактники имею в виду, хотя некоторые - e.g. Лифаря, Брянцева пересмотрел бы). Имеет и ряд блестящих артистов, на чьи роли я тоже пойду. Но все это в существенно более низкой концентрации, чем раньше. Я даже без ревности отношусь, если там будет другой, новый зритель, а не моя пятая точка заседать изо дня в день. Но так ли это? Судя по продажам на классику в выходные, дисконту и выбросам на сайте партера за бесценок перед спектаклями, стратегию придумать, может, и получилось, а вот зал собрать пока сложно.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
... выбросам на сайте партера за бесценок перед спектаклями

Такое тоже бывает?
nathalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже перестала ходить в МАМТ. Во первых, как уже писали, почти нет балета в выходные, одна опера! В будни ходить крайне затруднительно.
А чудесная система динамического ценообразования делает невозможным выбор состава! 7000р для меня уже цена заградительная.
Ну что ж, на сэкономленные деньги стала больше путешествовать Very Happy
Евгения_З
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я с вами. 25 лет нежной любви - и вот(
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нужно говорить только про партер за 7 тыс? В МАМТе прекрасно видно из бельэтажа, который значительно дешевле (в отличие от ярусов Большого)
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что из центрального бельэтажа видно неплохо, но из партера лучше. Да и купить билеты на хорошие места в бельэтаж довольно сложно. Да, не радует Стасик в последнее время своих зрителей ни ценами, ни репертуаром. Это, конечно, только мое личное мнение. Возможно кто-то очень рад новым тенденциям в репертуарной политике. Я была на двух первых премьерах одноактников - не порадовали и, прежде всего, скромным исполнением.
лимончик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из центрального бельэтажа шикарно видно. Только его не купить, когда есть составы. И он тоже поднялся в цене. Но я бы это перенесла, если бы знала, на кого покупаю. А боковой бельэтаж так и вообще вырос в два раза.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147, 148  След.
Страница 146 из 148

Перейти: